Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перевозка собаки поездм
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Вагон
Хочется уточнить (на всякий случай )подробности.Перевозка собаки через границу с Украины в Россию поездом
Почитал что для собаки до 20 кг(конкретно мопс) -вроде нужна вет справка,багажный билет(плацкарт ), и клетка.И все.
Кто возил-советы.
PYRZIK
Цитата(Вагон @ 14.9.2014, 20:43) *
Хочется уточнить (на всякий случай )подробности.Перевозка собаки через границу с Украины в Россию поездом
Почитал что для собаки до 20 кг(конкретно мопс) -вроде нужна вет справка,багажный билет(плацкарт ), и клетка.И все.
Кто возил-советы.



Не знаю, как в Украине, но в России сейчас правило - какая бы не была собака, выкупать ВСЕ купе! girl_devil.gif girl_devil.gif girl_devil.gif
Захарова Г.П.
Раньше было все очень просто - справка, билет на собаку и в путь. Потом народ стал злее, правила начали ужесточать - ограничили вес собак, которых можно было перевозить в купе, крупняк только в тамбуре первого и последнего вагонов и т.д. С Украиной всегда были заморочки, даже тогда, когда в России еще было спокойно. В принципе, все будет зависит от людей, которые поедут с Вами в купе. Кстати, в плацкарте люди подобрее и попроще.
Pinguel
Да, в Украине правило такое же - для собаки выкупается всё купе..
Вагон
С купе понятно.А если собак двое и больше .
Захарова Г.П.
Мне кажется, что если выкупил все купе, то вези хоть сотню, лишь бы на каждую были справка и билет. Я раньше, еще в СССР, ездила за границу с двумя-тремя собаками. Но тогда как-то все было проще. Никто никогда не возмущался, что в купе собаки.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Вагон @ 15.9.2014, 16:18) *
С купе понятно.А если собак двое и больше .

http://rubikon.name/2012/01/22/novyie-prav...torii-ukrainyi/
Может Вам стоит связаться с перевозчиком? Уточнив при этом, куда везете, количество, размер собак? По ссылке как раз обсуждение Правил.
Пусичка
Помогу с отправкой ЖД разные направления, Авиа из Владивостока....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.