Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно нужна помощь
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Демодекоз
Lizi
Всем доброро времени суток! История у нас такая: началась местами выпадать шерсть и появились меленькие прыщики, на подбородке, пошли к ветеринару, сказал аллергия, диету назначил, вколол антибиотик и протирать места раствором хлоргексидина и мазать участки фукроцином, и таблетки против аллергии, прошло время, немного зажило, но на подбородке не проходило ничего, вобщем я у врача сразу спросила-может это демодекоз, уж очень похоже, он НЕТ, не оно. Живем мы на Донбассе, в зоне АТО, помощи людям нет, я уже молчу о собаках... к слову, на улице бегают не только дворняжки, а и породистые,и их боасают, уезжая...
Вобщем в один прекрасный день утром мы увидели такое вот у моей собаки, я прошу помочь советом, кто как лечил демодекоз, и это еще похоже на стафилокок. Пожалуйста, я есть спокойно не могу, ведь знаю, что это беспокоит и болит у мопсюши. Кормим мы его говядиной с рисом, иногда гречка, молоко даем, а так больше нечем баловать, сейчас даю витамины, но большого выбора в аптеках нет, и нам 10 мемяцев. Ведет себя активно, хорошо кушает, гуляет, бегает очень жизнерадостный.
Тома Беляева
Похоже на стафилококк. Смените врача. Нужно проверится, т.к. стафилококк имеет несколько штампов самолечение может не помочь.
Flai
Из средств первой помощи, ну и учитывая Вашу ситуацию. Принимать внутрь серу, на кончике ножа. И спиртовой раствор хлорфилипта, разводить и по инструкции и смазывать всю пораженную
поверхность. Через 20 минут смазывать левомиколью. Это по прыщикам....у одного моего Собакевича после таких прыщей вылез демик! Лечила по схеме Галины Петровны!!!
Поправляйтесь! Если будут вопросы пишите air_kiss.gif !!!!
Lizi
Цитата(Тома Беляева @ 31.10.2014, 11:55) *
Похоже на стафилококк. Смените врача. Нужно проверится, т.к. стафилококк имеет несколько штампов самолечение может не помочь.

Вы понимаете, у нас ВОЙНА!!! какие ветеринары??? Людям лекарств нету, все закрыто, этот форум спасение мопса
HOMMER SCHATZ
Цитата(Lizi @ 1.11.2014, 16:25) *
Вы понимаете, у нас ВОЙНА!!! какие ветеринары??? Людям лекарств нету, все закрыто, этот форум спасение мопса

Вы Галине Петровне напишите, на почту. Она обязательно поможет. gpzakharova@klopsiki.ru поправляйтесь скорее!
Lizi
Цитата(HOMMER SCHATZ @ 1.11.2014, 19:53) *
Вы Галине Петровне напишите, на почту. Она обязательно поможет. gpzakharova@klopsiki.ru поправляйтесь скорее!

Спасибо!!!

Цитата(Flai @ 31.10.2014, 18:11) *
Из средств первой помощи, ну и учитывая Вашу ситуацию. Принимать внутрь серу, на кончике ножа. И спиртовой раствор хлорфилипта, разводить и по инструкции и смазывать всю пораженную
поверхность. Через 20 минут смазывать левомиколью. Это по прыщикам....у одного моего Собакевича после таких прыщей вылез демик! Лечила по схеме Галины Петровны!!!
Поправляйтесь! Если будут вопросы пишите air_kiss.gif !!!!

Вы можете в лс отправить мне схему лечения? Спасибо! smile.gif
ольга мопся
Не давайте молоко, если очень хочется можно кисломолочные,
у нас похоже выглядела сильная аллергия
Lizi
Всем привет rolleyes.gif все таки у нас демодекоз sad.gif((((((
Lizi
мопсижители! У мопси вылезла такая шишка( он переболел недавно демодекозом) Может кто знает в чем причина?
Flai
Это межпальцевый дерматит!!!! Бывает как реакция на повышенную влажность окружающей среды, для лапок!
Лечу своим так: смазываю 3 раза в день ФУКОРЦИНОМ, через 15 минут накладываю мазь ЛЕВИМИКОЛЬ!!!! rolleyes.gif
Lizi
Цитата(Flai @ 31.1.2015, 23:09) *
Это межпальцевый дерматит!!!! Бывает как реакция на повышенную влажность окружающей среды, для лапок!
Лечу своим так: смазываю 3 раза в день ФУКОРЦИНОМ, через 15 минут накладываю мазь ЛЕВИМИКОЛЬ!!!! rolleyes.gif

Спасибо! Буду пробовать, он может увеличиваться в размерах?
Flai
Цитата(Lizi @ 31.1.2015, 22:14) *
Спасибо! Буду пробовать, он может увеличиваться в размерах?

Да, когда "зреет" diablo.gif потом прорывается и в тот момент важно что бы грязь не попала!!!!
Lizi
Цитата(Flai @ 1.2.2015, 0:56) *
Да, когда "зреет" diablo.gif потом прорывается и в тот момент важно что бы грязь не попала!!!!

Спасибо give_rose.gif буду опять мучить малыша)
Тома Беляева
Я своему делала так.
1 часть зеленки, 2 части АСД-3 и 1 часть рыбьего жира или растительного масла или тривита. Мазать 2 раза в день.
Экземы, старые раны, дерматиты в области подушек лап.
Тогда огромнный волдыть не прорвался, а стал уменьшаться и сохнуть. Побочный эфект - запах)))

А это способ лечения я не пробовала, т.к. мы демадекохо не болели. Тьфу-тьфу)))
Демодекоз: 1 ч.ложка АСД-3 в 2 ч.ложки вазелина.
Захарова Г.П.
Flai пишет правильно - фукарцин. Как правило, он сушит эти кисты, не дает им прорываться. К великому сожалению, они довольно часто бывают у наших мопсов.
Но и Тома дала очень дельный совет - АСД-3 хорошо работает на трофических язвах, а почему бы не на межпальцевых кистах? Это называется, век живи - век учись!
Lizi
Цитата(Тома Беляева @ 1.2.2015, 14:04) *
Я своему делала так.
1 часть зеленки, 2 части АСД-3 и 1 часть рыбьего жира или растительного масла или тривита. Мазать 2 раза в день.
Экземы, старые раны, дерматиты в области подушек лап.
Тогда огромнный волдыть не прорвался, а стал уменьшаться и сохнуть. Побочный эфект - запах)))

А это способ лечения я не пробовала, т.к. мы демадекохо не болели. Тьфу-тьфу)))
Демодекоз: 1 ч.ложка АСД-3 в 2 ч.ложки вазелина.


спасибочки за совет)) мы пока начали по первому варианту, посмотрим как будет вести себя болячка)
Lizi
Привет всем😊, не сошла шишка на лапке у него, пришлось вырезать, это было злокачественное разростание самой кожи, и , к сожалению, ни мази ни растворы не остановили(((

Ну и хочеться сказать спасибо всем, кто помогает и поддерживает give_rose.gif , демодекоз сошел, почти весь уже зарос мопсюня))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.