Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мопс и ребенок
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Приобретение мопса
Weronika
Доброго всем времени суток!
Люди, помогите определиться...вопрос такой нарисовался...
Через три месяца у нас будет ребенок, а в семье есть молодой пес - легаш...
Боюсь что не смогу посвятить собаке столько времени, сколько раньше, но, несмотря на все возгласы бабушек-дедушек, с собакой ни за что расставаться не хочу, да и не могу я без собаки никак!
Вот и встал вопрос- может, завести легашу подругу-мопсю? Давно приглядывалась к этой породе и вот теперь думаю....
Люди с детьми, скажите честно, реальная ли это затея? unsure.gif
Alice
Если есть кому ухаживать за мопсом - попробуйе... потому что после рождения ребенка, Вы вряд ли будете уделять время собаке...
Да, подумайте еще над таким моментом - мопсы вообще собаки достаточно аллергенные, у новорожденного вполне может случиться аллергия... и что тогда - пристраивать...
Лучше конечно потерпеть годок-другой, а потом заводить...
Тем более собаку надо заводить прежде всего себе, а не в подружки другой собаке...
Если не секрет - легаш - это кто такой?
Mary
я согласна с Alice, щенок - это второй ребенок. он будет требовать внимания, а у вас времени не будет
Olesya
Мопсы, как впрочем и другие породы будут требовать внимания smile.gif А хватит ли у Вас на всех время smile.gif У меня двое взрослых монстриков, нет ребенка, меня иногда не хватает. Особенно на утренних прогулках, когда один упреться как ишак и ни с места, а второму надо срочно в далекие кусты, что-то там понюхать smile.gif При этом за час прогулки оба могут самое важное дело не сделать, а мне потом на работе парься, не нарвусь ли я дома на "ароматные" кучки smile.gif
Так что хорошенько все взвестье. Плюс канечно аллергия.
СветланаВ
Ответ однозначный-время у вас не будет даже на легаша. Кормежка ребенка (грудничка) каждые два часа (первое время ночью тоже), надо его потом убаюкать (первые 3 месяца проблемы с газиками-крик несусветный). Недосыпание хроническое. А еще 2 раза в день гулять (минимум 1 час). И стрирка и глажка. Мне например не было времени сходить не то что с собакой погулять или в магазин-я в душ не могла выбраться, а о ванне могу только мечтать (ребенку 1 год).
Lata
не брать однозначно. С щенком хлопот не меньше, чем с ребёнком. Моему мопсюльке 8 месяцев, всё няньчую))). А собака, которая у вас уже есть, так она уже привыкла к семье, к укладу. И почему ей меньше внимания ? Вы же дома будете, а гулять и собаку возьмёте и коляску. Успехов Вам. А собаки обячно очень любят хозяйских детей, охраняют их и относятся, как к своим детёнышам.
latsa
Не брать. Минимум через год, а лучше - два. Мы взяли мопсенка когда Дочери было 1 год и месяц и одновременно нашу мопосестричку берет семья у которых ребенку тоже годик. Так вот через 3 месяца собаню продали...
Я справилась со всеми сложностями. Но было нереально тяжело. Опускались руки. Как с двумя детьми.
Lara
Моему мопсику год и три месяце, дочери почти два месяца, сыну почти 11 лет wink.gif. С мопсюлей в последние два месяца гуляют и играются только муж и сын. Меня едва-едва хватает на то, чтобы проверить Дезку на наличие (отсутствие) клещей после прогулки, промыть ему два раза в день глазки и один раз в день складку над носом. А он ведь за мной по пятам круглые сутки ходит, игрушки носит... Это тоже ребёнок.
Хватит вам пока и одной собачки. И собачке вашей компании (всей семьи) тоже вполне достаточно. smile.gif
Гость_Масянечка
М-дя... Читаю и чувствую себя биороботом... Третью собаку (амбуля) я взяла когда была на 4-ом месяце беременности, щенки во время беремонности у меня были... И собаку (тоже амбуля) выставляла на 28-ой неделе... Странно...
И сейчас совершенно спокойно справляюсь... Муж, конечно, помогает, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо, но он с 8 до 20 (как минимум) на работе.

Weronika, в любом случае, это Ваш выбор! Если есть кому помочь, то почему бы и нет?

З.Ы. Ребёнку моему почти 7 месяцев, и он далеко не самый тихий и спокойный малыш!
Мопсомама
Умница Масянечка!Всё это глупости справлюсь не справлюсь,была бы желание.Когда я вышла из родома на следующий день приходит врач,а я у догини роды принемаю(13 щенков было)ничего справилась.
Бусинка
Мопсомама, Вы герой!!! air_kiss.gif
Мопсомама
Спасибо Бусенка, правда это было почти двадцать лет тому назад.
Бусинка
Ну и что, зато это было! 9heaven.gif
Мопсомама
Ничего щенки вырасли и разошлись по новым хозяивам,а Багира стала для моей дочки лучшей нянькой.А потом Багира умерла в возрасте 8лет от рака.
Буся
Мопсомама, всегда очень грусно когда собаки уходят sad.gif
Это очень несправедливо, что они так мало живут!!!
Бусинка
Хорошие и добрые создания Бог привлекает к себе раньше... Хотя это тема такая...У каждого своя вера, но я думаю, что духовно-энергетическая оболочка, что ли,так назвать, одна,но состоит из множества душ и все мы разные, но одно целое....Короче, развила я тут теорию... А вообще собачка-что ребенок...Так хочется, чтобы они жили долго и счастливо!!!
Мопсомама
Очень Буся несправедливо.Тем более это была не собака ,а золото.Я могла спокойно оставить с ней ребёнка и не боятся что что нибудь случится.Просто в один иомент я увидела как Багира оттаскивает годовалую Алёнку от розетки ,честно я была в шоке.Такие собаки рождаются одна на миллион.
Flai
Каждый наш питомец неповторим, невозможно их забыть и найти такую же мордашку с таким же характером. sad.gif А нуж но ли, это? С нами новые детишки и это новая радость и новое познание. smile.gif
Мопсомама
Это конечно так,но когда покупаеш нового члена семьи то уж непроизвольно начинаеш сравнивать.Поэтому я перешла на другую породу и БЕЗУМНО ЭТОМУ РАДА.
Flai
Я поступила, так же до этого у меня были спаниели, а сейчас просто невозможно представить что я без мопсей huh.gif Хотя когда я вижу малышей спаников с развивающимися ушками, ком стоит в горле sad.gif
Мопсомама
Добрый всем вечерок, АУ! Девчонки где вы все? Сижу одна как дура без подарка. Скучно. sad.gif unsure.gif blink.gif
Бусинка
laugh.gif Мопсомама, ну хоть и с запозданием-но... laugh.gif
Мопсомама
Спасибо Бусенка хоть кто то утешил. biggrin.gif tongue.gif
Flai
Мопсомама, а чего хандрим? rolleyes.gif Самокритика, это конечно хорошо, но вредно. ohmy.gif Улыбнитесь laugh.gif
Мопсомама
Улыбаюсь! tongue.gif biggrin.gif rolleyes.gif laugh.gif smile.gif
Бусинка
Цитата (Мопсомама @ 29.11.2006 - 00:20)
Спасибо Бусенка хоть кто то утешил. biggrin.gif tongue.gif

laugh.gif Эх! Нам уже не только форум, но и чат открывать надо! Общаться хотим!! laugh.gif
Мопсомама
Это точно,все такие родственные души. wink.gif
Brioni
Мопсы и дети - это, конечно, интересный вопрос.
Имхо: перед родами однозначно брать щенка не стоит. С одной-то собакой не все могут справиться, а с двумя...



Я когда из РД вернулась, мопсов не узнала, мужа чуть не прибила. До сих пор не могу понять как можно было за 1,5-2 недели довести мопсов до такого состояния: ужас с глазами, набрали несколько кг жира, шерсть тусклая. Мрак!
В срочном порядке на диету и лечить глаза, а потом пошли поехали будни.
Казявка няньку включила, от малыша не отходила. Тяжелее всего было Ваське - я-то её собственная, а тут еще кто-то.... Она сильно обиделась.😞 Мне пришлось потом к ней подлизываться. И до сих пор, спустя 8,5 месяцев, Васька ребёнка иногда игнорирует, пытается попой к нему сесть (повиляв хвостом, конечно!)


С прогулками вопрос был более или менее решен: спасибо слингу на кольцах! С ним и гуляли вчетвером: муж утром и вечером, и я один раз днём. Сейчас в эргорюкзаке гуляем и слингокуртке, правда не всегда получается долго погулять (сколько, погода и тд), но всё равно это лучше чем ничего.

Мопсы, кстати, первое время как спали на подушках, так и сейчас спят. Правда с тех пор, как ребёнок стал с нами спать, мопсам пришлось немного потесниться (благо кровать большая), но речи нет о том, чтобы перевести их спать на пол.

Не всё гладко, конечно. Главным образом из-за моей усталости (я днём дома одна, помощников нет), так что весь недосып, усталость, нервы порой выливаются на собак. А когда у ребенка со сном проблемы были, то было не сладко всем. А уж сколько раз я на собак наступала и спотыкалась и во время беременности (за животом их просто не видно было), а потом за рюкзаком - не сосчитать.


Без собак растить детей, конечно, легче, но собаки в доме - это замечательно! smile.gif
Рольгардина
Спасибо,Brioni, почитала и получила массу положительных эмоций и фотографии замечательные!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.