Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите, мопсолюбители с опытом!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
ДАШАиБОНЯ
Здравствуйте. У меня мопсенка 11 месяцев. Примерно месяцев в шесть начала тереться носиком об ноги, в основном об джинсы ипри сборах на прогулку, сразу не придали значения, потом носик потемнел типа синяка что-тои начали выпадать шерстинки ( периодически протирали складку хлоргексидином, а потом насухо). Зубки менялись поздновато и это совпало с течкой в 7,5, темное пятнышко без шерски стремительно появилось на бедрышке, обратились к врачу, без анализов сказал аллергия и сказал обрабатывать хлоргексидином и перевести с роял канина для щенков на гипоаллергенный! Я как- то насторожилась обратились к другому врачу, тот же диагноз, сделал укол на основе новокоина, от него поднялась температура и Бонечка совсем загрустила, вызвали третего врача по рекомендации на дом,тут опять рассказ про аллергию и снижение иммунитета на фоне зубов и аллергии. После течки ложная беременность и новое пятнышко на спинке. Изучение интнрнета, форумов, собачников и новый врач, наконец- то взялианализы, соскоб с кожи, мазки складки над носиком и ушек ианализы на гормоны. Все анализы хоть в космос отправляй, отит и грибок в складке. Ушки полечили, носик и пятна сказали обрабатывать перекисью и мазью Тридерм, внутрь Преднизалон и Ципралекс.Все это 10 дней выпили и поехали опять к врачу, за это время появилось пару малюсеньких пятен на лапках,собрались все врачи клиники, по итогу сказали подозрение на черный акантоз или что-то аутоимунное (((((( С кормом гипоаллергенным была беда, практическине еладве недели, все утверждали, что ни один мопс возле полной миски не умирал, но это же мой любимый мопс и друг!!!!!! начали искать, после рояла был Husse, сейчас Акана, пока слава богу ест, больше ничего не даем вообще, даже сушеных говяжих сухожилий, а собачка то хочет грызть, ей грустно. И еще немного про пятна, они сразу точечки по миллиметру, потом кучка рядом, потом объеденяются в синее пятно и только потом выпадаетшерсть.Чтоэто может быть?
Тома Беляева
Жесть! А фотки можно в студию? Что-то трудно представить такое у молодого мопса.
ДАШАиБОНЯ
Цитата(Тома Беляева @ 29.12.2014, 23:59) *
Жесть! А фотки можно в студию? Что-то трудно представить такое у молодого мопса.


вчера прочитала весь форум, пол ночи изучала, по итогу все таки, мне кажется, похоже на демодекоз, поеду еще раз сдавать анализы! Фото вечером сделаю, всера она была не в духе фотографироваться =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.