Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жуткий чёс после купания
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
astroblondie
Здравствуйте
3 дня назад искупала своего мопса, вытирала полотенцами, но досуха естественно не получилось, феном сушить не даётся, оставила так досыхать (дома тепло)
Пока возилась на кухне он убежал в спальню, зарылся там в одеяло и уснул, в итоге весь упрел
Подмышками были ужасные опрелости, все три ночи жуткий чёс практически бесперебойно
Опрелости подмышками подлечила присыпкой и цинковой мазью, расчёсы по телу промываю антисептиком и мажу левомеколем, это всё хорошо, но как снять этот ужасный зуд? Собака мучается ночами и мы не спим...
Захарова Г.П.
А зачем вообще собаку мыть? Тем более зимой. Сейчас ему помогут только антигистамины - супрастин, тавегил и т.д. Но давать надо 2-3 раза в день в течение 7-10 дней, пока каждый волосок снова не покроется специальной смазкой и кожа не успокоится.
Тома Беляева
Полностью согласна с Галиной Петровной! Зачем мыть собу зимой! И чем вы помыли его? Какой шампунью или мылом? Это самая настоящая аллергическая реакция на моющее средство. Тем более, даже то что продают в зоомагазинах может привести к аллергии чувствительной кожи животного.
Делайте так как сказала Г.П. и еще, под теми же подмышками, хорошо смазывать балтушкой циндол (аптека). Хорошо снимает зуд и восспаление. И теперь вам надо выводить своего деточку в одежке, т.к. он сейчас лишился естественных смазок шерсти и кожного покрова. Он может простудится на улице, особенно в ветреную погоду.
Тетя Бэся
А зачем ВООБЩЕ собаку мыть?? Если она не испачкалась в какой-нибудь дряни,конечно!
У меня Нюше 4 года на днях будет,мылась 1 раз в связи с тем,что залезла в "отработку" biggrin.gif
Дея (колли) мылась в тот же день и по той же причине -это они на пару фестивалили wacko.gif ,а потом спустя месяцев 7 после поездки в лес по грибы.Эта чучундрень умудрилась среди леса найти единственную человеческую кучку и всласть поваляться))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.