Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АСД-2: ищу схему лечения этим препаратом
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Пампушка
Всем - здравствуйте! Очень нужна помощь знающих людей, пользовавшихся антисептиком-стимулятором Дорогова (АСД-2) для лечения своего питомца от онкологии. У моей Луши обнаружены множественные мелкие опухоли в матке и кисты на яичниках. Гистологию у нас в городе не проводят. Врач сказала, что в таких случаях рекомендовано оперативное удаление матки и яичников, но против нас, по словам вета, возраст (9 лет) и порода (к тому же у Луши был брахицефальный синдром, ее прооперировали в 2010 году). Наслышана о препарате АСД-2: знакомый вылечил им от онкологии своего немолодого стафа, у которого опухоль была видна невооруженным глазом. Сейчас опухоли нет, пес здоров. Еще один приятель сам держится на АСД шестой год, врачи даже говорят, что он не похож на онкобольного, хотя ранее сами расписались в своем бессилии и отправили его доживать считанные месяцы. Моя проблема заключается в том, что врачи клиники, куда мы ходим, не работают с этим препаратом, так и сказали: "Слышали положительные отзывы, но мы с ним не работаем". Хозяин стафа сказал, что дают АСД каплями по особой схеме в зависимости от веса. Очень прошу: откликнитесь, пожалуйста, те, кто прошел через это испытание со своим мопсиком и знает схему лечения - это наша единственная надежда на выздоровление. Буду безмерно благодарна всем откликнувшимся!
IrinaS
Цитата(Пампушка @ 21.5.2015, 14:48) *
Всем - здравствуйте! Очень нужна помощь знающих людей, пользовавшихся антисептиком-стимулятором Дорогова (АСД-2) для лечения своего питомца от онкологии.

Есть разные схемы лечения. Количество капель, на мой взгляд, оптимально, если равно половине веса собаки в кг, т.е. 5 капель для собы в 10 кг. Допустимый максимум - кол-во капель = весу собы в кг. Давать раз в день либо делить норму на два приема до еды.
IrinaS
На всякий случай напомню - обязательно разводить АСД в достаточном количестве воды. Я всегда пробую, что получилось, перед тем как давать собаке. Как-то решила приложить себе ватку с АСД на десну, капнула две капли, а развести забыла, приложила - тут же слезла слизистая с половины десны.
Пампушка
IrinaS, огромное спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, эта схема универсальна или используется для лечения именно онкозаболеваний? Тома Беляева успешно лечит своего мопсика этим препаратом от приступов, связанных с коллапсом трахеи, но по другой схеме: от одной до пятнадцати капель по возрастающей, добавляя по одной капле в день, с перерывами на выходные, и в обратном порядке. Извините, что задам такой вопрос, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить: Вы со своим мопсиком проходили через этот диагноз (дай бог, чтобы нет!)? Если все-таки случилось, какой результат после лечения АСД? Операция проводилась или обошлось? Я ее очень-очень боюсь. СПАСИБО!!!
IrinaS
Пампушка, схемы разные. Какую выбрать - решать Вам, тут, на мой взгляд, нет канонов. Насчет онкологии - есть она или нет, не знаю. Были признаки, характерные для быстрого развития опухоли. Врач думал, собака прошлое лето не переживет. На гомеопатии вытянули. Анализ крови я не делала, так как не вижу смысла больше мучать старую собаку, он и так весь исколот, постоянно на уколах и таблетках. Сколько проживет, столько и ладно.
Пампушка
Очень хорошо Вас понимаю, желаю здоровья лапуле и пожить подольше-подольше! А можно еще вопрос: что за гомеопатия, в смысле как препарат называется? Я сейчас за любую "соломинку" хватаюсь.
Ольга Л
Я лечу Амика по схеме 1-15 капель препарат помогает, но у него не онкология а нарушение ЦНС, переносит хорошо
IrinaS
Цитата(Пампушка @ 25.5.2015, 21:14) *
Очень хорошо Вас понимаю, желаю здоровья лапуле и пожить подольше-подольше! А можно еще вопрос: что за гомеопатия, в смысле как препарат называется? Я сейчас за любую "соломинку" хватаюсь.

Не знаю, поможет ли в выборе лекарств мой случай. Я пользовалась препаратами фирмы Heel, да и сейчас продолжаю их колоть 1-2 раза в неделю. Какие-то советы прочла в интернете, а в основном подбирала на основе диагнозов по справочнику "Общая терапия" (свежая версия есть на сайте ).

Препаратов было очень много, и для иммунки (энгистол, эхинацея композитум СН), и для ЖКТ (печень + слизистые + поджелудочная: гепар композитум, мукоза композитум, момордика композитум, нукс-вомика гомаккорд, хелидониум-гомаккорд, спаскупрель, хепель), и при артрозе (цель Т + траумель С), и для регулирования обмена веществ и снятия гипоксии (убихинон композитум, коэнзим композитум), для вывода токсинов и поддержки почек (лимфомиозот, берберис-гомаккорд), для улучшения кровоснабжения (плацента композитум, эскулюс композитум), уже не помню к какому диагнозу псоринохель Н (после него исчезли непонятные пятна на пузе), в общем, я колола ему 10-12 видов уколов. Не всё сразу, конечно. В день 3-4 вида, одно лекарство раз в три дня, в один шприц набирала по 1 мл из каждой ампулы (гомеопатию можно смешивать). Сейчас, когда цены выросли, ампулу делю уже на 3 части, по 0,7 мл, колю раз в 3-10 дней. Всё равно помогает.
Захарова Г.П.
Этот препарат разработан специально для укрепления иммунной системы. Поищите в интернете все аннотации на этот препарат. Думаю, Вы сможете найти для Луши приемлемую схему.

Дорогов работал над лекарствами для вечной молодости, причем по заданию высшего руководства страны. Сейчас в продаже можно найти только АСД-2 и АСД-3. Но доподлинно известно, что он разработал АСД-4, который разрушал раковые клетки. К сожалению, у таких людей полным-полно завистников и врагов. Все его разработки сгорели на даче.
IrinaS
В справочнике "Общая терапия", на который я дала ссылку, в начале идёт подробное описание принципов лечения комплексными гомеопатическими средствами, к которым и относятся препараты фирмы Heel. Из него можно взять универсальную схему оздоровления: детоксикацию и дренаж, иммуностимуляцию и поддержку функций органов и клеток. Раздел называется "Три столпа антигомотоксической терапии". Лекарства и схемы их применения там приводятся.
Пампушка
IrinaS, большое спасибо за подробный ответ! Господи, как же досталось Вашему мальчику, какое невероятное терпение должно быть и у него, и у Вас! Сил, чтобы не сдаваться, и оптимизма Вам!

Галина Петровна, спасибо Вам за отклик! Я первым делом пошла, конечно, Интернет рыть. Ничего вразумительного, все официальные инструкции дают примерно одно и то же: "АСД -2 внутрь назначают перед кормлением с питьевой водой или замешивают в натуральную пищу. Взрослой собаке 2 мл препарата смешивают с 40 мл воды. Щенкам уменьшают дозу в зависимости от их веса". Про собак - ВСЁ!!! Какое там "по каплям", давайте сразу ложками! Для людей - да, есть очень подробные инструкции с классификацией по заболеваниям. А уж то, что кое-кому крайне невыгодно, чтобы существовал дешевый и действенный препарат, - это факт, это "теория заговора"! spiteful.gif aggressive.gif
Тома Беляева
Цитата(Пампушка @ 25.5.2015, 14:53) *
IrinaS, огромное спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, эта схема универсальна или используется для лечения именно онкозаболеваний? Тома Беляева успешно лечит своего мопсика этим препаратом от приступов, связанных с коллапсом трахеи, но по другой схеме: от одной до пятнадцати капель по возрастающей, добавляя по одной капле в день, с перерывами на выходные, и в обратном порядке. Извините, что задам такой вопрос, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить: Вы со своим мопсиком проходили через этот диагноз (дай бог, чтобы нет!)? Если все-таки случилось, какой результат после лечения АСД? Операция проводилась или обошлось? Я ее очень-очень боюсь. СПАСИБО!!!

Доброго здоровичка! Хочу сразу порпавочку написать. Я не коллапс трахеи лечила, а с помощью АСД-2 поддерживала сердце и легкие Рэмыча. Коллапс трахеи у него травматическое. АСД-2 имеет регенерирующие свойство организма. В любом случае помогло.
Сейчас даю ему АСД-2 как профилактику от пироплазмоза уже третий год. Той осенью все же переболел пироплазмозом, но лечение прошло на ура, как и было заявлено в статье. Также я считаю, что пока даю ему препарат в этот период, то заодно подлечивается организм в целом. Схему по АСД мне подкорректировал наш ветеринар. Получается 1 капля АСД-2 на килограмм веса с перерывами на отдых 2 дня через 5 дней и неделю через две. С этого года даю три недели одну перерыв. Подробная статья есть здесь на форуме.
И как сказала Галина Петровна этот препарат для укрепления иммунной системы. Не даром его изначально создавали как противорадиационным препаратом.
Приучать к препарату надо начиная с одной капли и постепенно, каждый день прибавлять одну каплю. Применять препарат только Армавирской биофабрики, которая находится в России. Ни в каких других местах он не производится. Остерегайтесь подделок!


Пампушка
И Вам здравствуйте! Тома, большое спасибо за ответ, Ваши посты я уже все перечитала, схему, выложенную Вами, переписала, просто я думала, что схема лечения для каждого заболевания своя, во всяком случае для людей это так и есть. А тут, получается, не заболевание лечится, а иммунитет стимулируется, за счет чего организм борется с болезнью сам. Я правильно понимаю? То есть схема стандартная?

"Применять препарат только Армавирской биофабрики, которая находится в России. Ни в каких других местах он не производится. Остерегайтесь подделок!"

Вот тебе раз! А я купила в зоомагазине АСД-2 питерский (ООО "НВЦ Агроветзащита С-П"). Наверное, надо найти армавирский, чтоб не рисковать. И, кстати, у купленного препарата запах скорее дегтярный, а не такой, как многие пишут. Да-а-а, подозрительно что-то...
Тома Беляева
Цитата(Пампушка @ 31.5.2015, 17:13) *
И Вам здравствуйте! Тома, большое спасибо за ответ, Ваши посты я уже все перечитала, схему, выложенную Вами, переписала, просто я думала, что схема лечения для каждого заболевания своя, во всяком случае для людей это так и есть. А тут, получается, не заболевание лечится, а иммунитет стимулируется, за счет чего организм борется с болезнью сам. Я правильно понимаю? То есть схема стандартная?

"Применять препарат только Армавирской биофабрики, которая находится в России. Ни в каких других местах он не производится. Остерегайтесь подделок!"

Вот тебе раз! А я купила в зоомагазине АСД-2 питерский (ООО "НВЦ Агроветзащита С-П"). Наверное, надо найти армавирский, чтоб не рисковать. И, кстати, у купленного препарата запах скорее дегтярный, а не такой, как многие пишут. Да-а-а, подозрительно что-то...

Да уж в Питере точно это не воспроизводят. Это просто подделка. Настоящий рецепт препарата только у дочери Дорохова. Она и производит. Это в отместку за гибель отца, и делится рецептом она не собирается. Запах скорее как из общественного туалета, но точно не дегтярный. И обязательно брать такой, остальное все подделки. Флакон должен быть 100 гр. и с запахом, т.е не очищенный.
И еще, оказывается, на Украине производят тоже по технологии Дорохова. http://www.chernetskaya.ru/blog/5248
Тома Беляева
Цитата(Пампушка @ 31.5.2015, 17:13) *
И Вам здравствуйте! Тома, большое спасибо за ответ, Ваши посты я уже все перечитала, схему, выложенную Вами, переписала, просто я думала, что схема лечения для каждого заболевания своя, во всяком случае для людей это так и есть. А тут, получается, не заболевание лечится, а иммунитет стимулируется, за счет чего организм борется с болезнью сам. Я правильно понимаю? То есть схема стандартная?

Не совсем стандартная. В моем случае я выбрала такую схему, которой пользуемся сейчас. Но в экстренных случаях я могу воспользоваться еще и по схеме 1-15. Был случай, когда он попил воды из пруда поздней осенью и простудил горло. Тогда во время лечения медицинскими препаратами я давала и АСД-2 по схеме 1-15.
IrinaS
Агроветзащита всё-таки производит АСД. Он более очищенный, чем Армавирский, немножко менее противный, возможно, меньше эффективен поэтому, но в принципе, почти такой же вонючий. Вот здесь упоминается о производителях АСД: http://formatzdorovia.com/sudba-izobreteniya-segodnya.
Пампушка
Тома, IrinaS, девочки дорогие, СПАСИБО!!! Пойду все-таки куплю армавирского "разлива" (ой, это если он у нас есть).
Пампушка
Сейчас прошлась по вашим, девочки, ссылкам и выудила информацию, что разработаны новые модификации АСД: АСД-А (активизированная или модернизированная форма АСД-2Ф), Д5 (инъекционная форма АСД-2Ф), а также новый препарат АСД-4. Про последний ничего не сказано, но не тот ли это препарат, о котором написала Галина Петровна: "...доподлинно известно, что он (Дорогов) разработал АСД-4, который разрушал раковые клетки". Кто-нибудь уже видел его в продаже?
P.S. Мама дорогая, какая война идет между производителями, сколько негативной информации! И, кстати, говорится, что дочь Дорогова работает на московском предприятии, производящем АСД. Тогда почему больше доверия к Армавиру? Ну я вообще в растерянности теперь... unsure.gif Вот уж правду говорят: меньше знаешь - крепче спишь.
Пампушка
Цитата(Пампушка @ 1.6.2015, 12:52) *
И, кстати, говорится, что дочь Дорогова работает на московском предприятии, производящем АСД.

Это я что-то "отсебятину" приплела, про то, что она там работает, нет ни слова, я, видимо, так решила, потому что именно в связи с московским производителем ее имя упоминается, причем очень нелицеприятно (это точка зрения конкурентов).
IrinaS
Пампушка, судя по той ссылке, у всех трех фабрик технология отличается, т.к. продукт на выходе различается. Если купите армавирский асд, сравните сами.
Пампушка
IrinaS, да, конечно, куплю армавирский, раз большинство советуют именно его, я готова на все, лишь бы помогло... Только что разговаривала со своей приятельницей, у нее питомник немецких овчарок, и у одной из собак был рак печени. Она давала ей АСД - не помогло, собака буквально сгорела. А у меня все меньше оптимизма...
Ольга Л
Цитата(Пампушка @ 1.6.2015, 21:28) *
IrinaS, да, конечно, куплю армавирский, раз большинство советуют именно его, я готова на все, лишь бы помогло... Только что разговаривала со своей приятельницей, у нее питомник немецких овчарок, и у одной из собак был рак печени. Она давала ей АСД - не помогло, собака буквально сгорела. А у меня все меньше оптимизма...


У мужа брат почти вылечил собаку от рака именно АСД рак был уже последней стадии опухоль вылезла и лопнула даже, поили мазали, опухоль уменьшилась, затянулась, но собака умерла правда совсем по другой причине, верьте и все у вас получится
IrinaS
Мне, в общем-то всё равно, какой АСД, производства АВЗ был немного менее противен. На упаковке есть голограмма производителя.
Пампушка
Цитата(Ольга Л @ 1.6.2015, 14:57) *
У мужа брат почти вылечил собаку от рака именно АСД рак был уже последней стадии опухоль вылезла и лопнула даже, поили мазали, опухоль уменьшилась, затянулась, но собака умерла правда совсем по другой причине, верьте и все у вас получится

Оля, спасибо Вам за поддержку, мне сейчас это очень надо! А по какой схеме поили, не знаете?


Цитата(IrinaS @ 1.6.2015, 15:17) *
Мне, в общем-то всё равно, какой АСД, производства АВЗ был немного менее противен. На упаковке есть голограмма производителя.

Ого, вот и начинаются сюрпризы! Посмотрела на свой пузырек - голограммы нет плюс сам пузырек не стеклянный, а пластиковый с капельницей. Не-не-не, пойду за армавирским.
IrinaS
Цитата
Посмотрела на свой пузырек - голограммы нет плюс сам пузырек не стеклянный, а пластиковый с капельницей.

Голограмма не на пузырьке, а на упаковке smile.gif На 20 мл действительно пластиковый пузырек, очень удобно, что с капельницей. У армавирской фабрики такого нет, набирать придется шприцом.
IrinaS
Вспомнила, нам еще для иммунитета при онкологии прописывали лигфол. Какое-то время колола его по схеме, где-то через полгода перестала, забыла про него, потому что раз в месяц надо.

Вот еще ссылочка про лечение гомеопатией в Петербурге: http://www.naturvet.ru/homeopatiya/
Пампушка
Цитата(IrinaS @ 1.6.2015, 16:54) *
Голограмма не на пузырьке, а на упаковке smile.gif На 20 мл действительно пластиковый пузырек, очень удобно, что с капельницей. У армавирской фабрики такого нет, набирать придется шприцом.

Нет ее ни на коробочке, ни на пузырьке, есть просто напечатанный синий прямоугольничек внизу упаковки и пузырька с буквами "АВЗ". На голограмму это не тянет.

Цитата(IrinaS @ 1.6.2015, 17:07) *
Вспомнила, нам еще для иммунитета при онкологии прописывали лигфол. Какое-то время колола его по схеме, где-то через полгода перестала, забыла про него, потому что раз в месяц надо.

Вот еще ссылочка про лечение гомеопатией в Петербурге: http://www.naturvet.ru/homeopatiya/

Замучила я Вас совсем... Спасибо огромное!!!
Составила список всех препаратов, указанных Вами, предъявлю его нашему вету, пусть назначения делает.
IrinaS
Цитата(Пампушка @ 1.6.2015, 17:18) *
Нет ее ни на коробочке, ни на пузырьке, есть просто напечатанный синий прямоугольничек внизу упаковки и пузырька с буквами "АВЗ". На голограмму это не тянет.

Пришла домой, посмотрела, я Вас дезинформировала. Голограмма на коробке АСД произв-во АВЗ есть только на 100 мл. А голограмма на 20 мл - произв-ва Армавирской биофабрики.
Ольга Л
Цитата(Пампушка @ 1.6.2015, 22:29) *
А по какой схеме поили, не знаете?


Поили от 1 до 15 капель и обратно но собака большая была.
Пампушка
IrinaS, Ольга Л, спасибо вам, девочки!!! air_kiss.gif
IrinaS
Пампушка , увидела еще одну схему лечения препаратами фирмы Heel в их справочнике. Называется "Ступенчатая аутогемотерапия по Реккевегу".

Основные положения

Ступенчатая аутогемотерапия по Реккевегу представляет собой особую форму аутогемотерапии. Эта методика основана на гомеопатии и теории Реккевега о гомотоксинах; она хорошо зарекомендовала себя в лечении различных хронических и дегенеративных заболеваний, например при бронхиальной астме, экземах, заболеваниях печени и пр.
За счет взятия крови пациента, ее гомеопатического потенцирования на нескольких этапах и последующей инъекции, по теории Реккевега, токсины преобразуются в эффективное лекарственное средство, которое, согласно закону Арндта-Шульца, активирует детоксикационные и защитные механизмы организма.

Ступенчатая аутогемотерапия проводится согласно следующим правилам:
1-й этап – симптоматическое средство (например, Траумель С, Энгистол и др.).
2-й этап – дренажное средство (например, Лимфомиозот, Галиум-Хель).
3-й этап – органопрепарат (суис-органные препараты, комплексные средства,
например Гепар композитум,Мукоза композитум).
4-й этап – нозоды(в томчисле в составе препаратов Эхинацея композитумСН, Псоринохель Н).
Все четыре этапа терапии проводятся за один сеанс. Обычно интервалы между сеансами составляют 4–5 суток, так как именно столько времени требуется организму на реакцию.

<...>

Рекомендуемая схема лечения.

Преканцерозы

1. Лимфомиозот + Галиум-Хель
2. Солидаго композитум С + Гепар композитум
3. Мукоза композитум + Плацента композитум
4. Псоринохель Н + Убихинон композитум + Коэнзим композитум

Данная терапия активирует детоксикационные процессы, гормональные функции и стимулирует иммунную систему. Перорально также назначаются капли Лимфомиозот и Галиум-Хель.

Более подробно теория и техника лечения - в справочнике (ссылку я давала выше).
Пампушка
Вот только когда я вернулась к своей теме, а тут такое подробное руководство к действию! IrinaS, огромное Вам спасибо, Вы столько полезной информации предоставили! А у нас все решилось само собой: у Луши раз за разом повторялось гнойное воспаление матки, и когда на горизонте замаячила пиометра, наш врач предложил операцию, и я решилась. Всё теперь позади, Лушу успешно прооперировали, и проблема новообразований отпала (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Всем спасибо за поддержку в трудную минуту! air_kiss.gif give_rose.gif friends.gif
мопсюля
Бедная Лушенька! Как выдержала, как все прошло, как теперь чувствует себя? Здоровья ей и Вам!!!!
Пампушка
Спасибо, мопсюля! У нас очень хороший врач, хирург от бога, я ему благодарна бесконечно! Он сам переживал за исход операции, поскольку, как он говорит, против нас были возраст и порода: мопсы плохо переносят наркоз, который делают внутривенно, а газового у нас в городе нет. Лушечку интубировали (ввели трубку в дыхательное горло, чтобы она свободно дышала), заранее набрали в шприцы все препараты, которые могли понадобиться в случае реанимационных действий, чтобы максимально сократить время операции, и наркоз дали не на 10 кг (столько Лушик весит), а на 6 кг. Все было сделано блестяще! Уже после того как ее вынесли из операционной и пустили меня к ней, у Лушеньки дважды была остановка дыхания, но ее оба раза раздышали. Самое страшное для меня было, когда мы приехали домой и я осталась с ней одна. Луша еще не полностью вышла из наркоза, и я безумно боялась, что снова произойдет остановка дыхания. Но все обошлось. Восстановилась она очень быстро, по-моему, она даже болевых ощущений особо не испытывала, потому что вела себя как обычно. Некоторое время я колола ей травматин и антибиотик. Через две недели нам сняли швы. Сейчас надо о-о-очень постараться, чтобы разглядеть, где был разрез: никакого рубца, шрама - только тонюсенькая светлая полосочка на коже, как будто след от от зажившей булавочной царапины. Нашего доктора боготворю! angel.gif
мопсюля
Я очень,очень рада что все хорошо.Семкиной подружке(мопсу) сделали эту операцию 2 года назад,сейчас ей уже 13 лет,носится как носорог,довольная жизнью и у Вас все будет хорошо.

К стати об АСД. Хотела Семику подават, начала,но он так плохо переносил его.Я обращалась на многие ветеринарные форумы по поводу АСД, все в один голос утверждают,что не стоит его давать мучить собаку.Вот привожу одну цитату из многих "Это препарат с недоказанной эффективностью, врачи, опирающиеся на принципы доказательной медицины, с ним не работают.
Судя по обширному опыту использования владельцами, совершенно безвредный (и бесполезный), но очень вонючий."
Пампушка
мопсюля, спасибо! air_kiss.gif
Ничего не могу сказать про этот препарат, ни "за", ни "против", не пришлось им воспользоваться. Но отзывы очень разные, прямо противоположные. unknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.