Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Живота нет.Беременны?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Blondinka007
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!Очень надеюсь на вашу помощь)))
Моей Софии 3 года,вязали во второй раз.Первый раз оказалась пустая..водила нас за нос,######ганка.Вроде и признаки все были(а может мы просто хотели их видеть) rolleyes.gif ..но не получилось.
В этот раз вязали,но особо не надеялись,будет,так будет.Признаков никаких не было вообще,ну думаем,опять пролёт,но где то на 30 день я заметила соплю из петли,почти до пола,потом ещё и ещё..(в тот раз такого близко не было),соски порозовели и набухли(чуть чуть).Тут я уже начала сомневаться...а вдруг получилось yahoo.gif
Короче..сейчас у нас 52 и 50 по последней вязке день.Сопли из петли длинные и прозрачные,ходит,капает ими,петля набухшая,соски тёмные,немного увеличенные,вокруг не стало шерсти.Аппетит хороший,только давай rolleyes.gif НО,живота нет!!!!В боках раздалась конечно,но в тот раз тоже так было.
К ветеринару возила её на 43 день,долго смотрела,сказала,щенки есть,но немного,ждите)))Но не 100%,типа,мопс такая порода,что определить сложно.Завтра поедем на УЗИ,посмотрим,что нам скажут(единственный врач в городе,отзывы не знаю про него).
У меня всегда были собаки,и роды я принимала,всё знаю,всё понимаю...НО мопсюля меня заводит в тупик fool.gif,я совсем запуталась..Ждать лялек или.. unknw.gif
Blondinka007
Фото не получается пока вставить unknw.gif
Blondinka007
София Михайловна(Мерседес Гранда Ли)
Blondinka007
живот как бы провис..раньше всё было подтянуто.
Захарова Г.П.
Девушка точно беременна. Дней через 10 ждите роды. Удачи!
Blondinka007
Здравствуйте,Галина Петровна,большое спасибо за ответ)))
Мы съездили на УЗИ,доктор увидела двух малышей,сказала,что сердечки бьются wub.gif wub.gif smile.gif
Пристально наблюдаем за будущей мамой и ждём)))
Blondinka007
Неоднократно читала,что под рёбрами у мопса могут быть ещё щенки,которых на узи не видно.Подскажите,такое часто бывает? И,как узнать точное колличество перед родами,что бы подстраховаться? Может опять УЗИ сделать?
MARZIPANI RAI
так у нее не под ребрами . тут на снимке видно как детки лежать.вы думаете что в количестве ошиблись?
Blondinka007
Доброе утро))) Ветеринар нам сказала,двух точно вижу,дальше врать не буду. smile.gif Вот и сомневаюсь немного)))Понимаете..я ведь в первый раз с мопсом дело имею..поэтому спрашиваю.Хотелось бы знать,чего ждать.
MARZIPANI RAI
Цитата(Blondinka007 @ 28.7.2015, 10:09) *
Доброе утро))) Ветеринар нам сказала,двух точно вижу,дальше врать не буду. smile.gif Вот и сомневаюсь немного)))Понимаете..я ведь в первый раз с мопсом дело имею..поэтому спрашиваю.Хотелось бы знать,чего ждать.

Бывает по всякому! у меня однажды вет врач*ас в родовспоможении 25 лет стажа нащупала перед самыми родами 4-5 щенков. а родился один очень крупный!
Blondinka007
Воот...и я об этом smile.gif smile.gif mellow.gif Вы меня должны понять)) Ещё вет.сказала,что щенки маленькие для этого срока.Но у меня Софа крупный ребёнок,папа был меньше нас,ляльки могут в папу пойти?
Pinguel
Цитата(Blondinka007 @ 27.7.2015, 17:42) *
Неоднократно читала,что под рёбрами у мопса могут быть ещё щенки,которых на узи не видно.Подскажите,такое часто бывает? И,как узнать точное колличество перед родами,что бы подстраховаться? Может опять УЗИ сделать?


Точное количество покажет только ренгтен. В принципе для малоплодной беременности ветеринары даже иногда сами советуют делать рентген примерно на 55-56 день, чтобы увидеть как лежат щенки, оценить их размер... Я свою собаку светить не стала, когда у нас по УЗИ был 1 щенок - он один и родился, решили не добавлять лишнего стресса поездками на рентген. А щенок в итоге был очень крупный, тужила его долго и он захлебнулся. Возможно, если бы размеры оценили на ренгене - надо было кесарить, чтоб спасти. А с другой стороны собака целая осталась, не разрезанная.. Вобщем..Эти все детовспомогательные решения - на ваше усмотрение, тут сложно советовать.. Удачи, всё будет хорошо!
Blondinka007
Цитата(Pinguel @ 29.7.2015, 12:38) *
Точное количество покажет только ренгтен. В принципе для малоплодной беременности ветеринары даже иногда сами советуют делать рентген примерно на 55-56 день, чтобы увидеть как лежат щенки, оценить их размер... Я свою собаку светить не стала, когда у нас по УЗИ был 1 щенок - он один и родился, решили не добавлять лишнего стресса поездками на рентген. А щенок в итоге был очень крупный, тужила его долго и он захлебнулся. Возможно, если бы размеры оценили на ренгене - надо было кесарить, чтоб спасти. А с другой стороны собака целая осталась, не разрезанная.. Вобщем..Эти все детовспомогательные решения - на ваше усмотрение, тут сложно советовать.. Удачи, всё будет хорошо!


Спасибо за ответ! Тоже опасаюсь такой нерадужной ситуации,но надеюсь на лучшее.Меня немного успокаивает,что оба ветеринара сказали о маленьком размере щенков,надеюсь,что Софка их не раскормит сильно до родов))
Рентген нам доктора не советовали,неизвестно,есть ли вообще такая услуга у нас.
Blondinka007
Здравствуйте всем))) Очень нужен ваш совет smile.gif
У нас сегодня 60 и 58 день течки. Изменились выделения из петли,из прозрачных стали мутно-жёлтые,и вот уже пару дней по утрам грязноватая(не кровь) мазня,я её с грязью перепутала сначала,пока ватным диском по петле не провела.Выделения без запаха,поведение у нас не изменилось,кушаем и гуляем с удовольствием.
Вопрос: это пробка отходит? если да,то когда примерно роды начнуться??
Pinguel
как у вас дела?
Blondinka007
Цитата(Pinguel @ 6.8.2015, 7:01) *
как у вас дела?

Мы ещё не родили)Ходим..Слизистые выделения опять стали прозрачными.Малыши толкаются)) Аппетит хороший,настроение тоже. Сегодня 65 и 63 день.Никаких предвестников.
Blondinka007
Сегодня утром родили мальчишку-крикуна,250 грамм)))
Blondinka007
На этом собственно и всё((
Второй щенок не родился до сих пор,не двигается в родовых путях.Ставили окситоцин в уколах,в капельнице,делали массаж..бесполезно,малыш не выходит.Собака тужится,а толку нет((
Ветеринар предложила кесарево сечение по истечении суток,как совсем крайнюю меру.
Прошу,выскажите своё мнение по нашей ситуации.Может кто то сталкивался с такой же проблемой?
Заранее спасибо.
Pinguel
Кесарево через сутки? Вы рискованный человек (( Зачем же так мучить собаку? Обычно оперируют немедленно, если в течение 1.5-2 часа после рождения щенка идут потуги без результата (
Blondinka007
Цитата(Pinguel @ 11.8.2015, 7:21) *
Кесарево через сутки? Вы рискованный человек (( Зачем же так мучить собаку? Обычно оперируют немедленно, если в течение 1.5-2 часа после рождения щенка идут потуги без результата (

Я меньше всего хотела бы мучить собаку.Мы только что из клиники.Операция не понадобилась,всё прошло естественным образом.Малыш не живой к сожалению,но,то что обошлось без оперативного вмешательства,очень радует.
Pinguel
Здоровья маме и щеночку! Пусть растет здоровенький!
Blondinka007
Цитата(Pinguel @ 11.8.2015, 12:51) *
Здоровья маме и щеночку! Пусть растет здоровенький!

Большое СПАСИБО!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.