Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: аретмия
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Oksana Luhik
Доброго времени суток всем! У нас случилась такая вот проблема.... Мой мальчик Лакитоша (3 года) во время вязки в замке стал как бы терять сознание, лизал нос, обмяк, совсем потери сознания не было .. терла уши, ватку с нашатырем давала нюхать напугал вобщем..... До этого было две вязки все нормально было... А вот своих стали вязать в октябре и вот в ноябре во время замка это случилось. Потом появился кашель и отдышка. Пришли в ветклинику, вначале сказали что подозрение на бронхит или пневмонию.. Я вожу детей на улицу одетыми тем более что после 15 они мерзнут... а тут думаю наверно не уследила, хватанул холодного воздуха. Выписали нам бромгексин, анаферон, гексорал брызгать и цифран. Дыхание сказали жесткое... На следующий день сделали УЗИ, ЭКГ и рентген. На снимке врач сказал сердце увеличено и сужение трахеи....но врач сказал наш участковый что для мопсов это норма!? сужение получилось скорее всего из за принутительного лежания на столе мы его держали а он сопротивлялся. ЭКГ- синусовая аритмия (дыхательная) признаки перегрузки правого предсердия. Дисметаболические изменения миокарда левого желудочка. Сказали избегать стрессовых ситуаций и выписали Мексидол. Я конечно очень растроена даже напугана... мой сынок! могло это произойти из за того что он так переволновался за время течки девочки. У меня три мопса одна живет со мной а другая девочка у подруги. Во время течки были в разных комнатах... но все равно он волновался. Вобще у него психика хорошая, и на выставках всегда сохранял самообладание... но он как говорит заводчица с хэндлером -залюбленный, мамочкин весь... Понятно что вязки прекратить и пацана беречь. Может кто сталкивался с таким недугом что то посоветует. Я слышала что у всех мопсов рано или поздно начинаются проблемы с сердцем? Я очень люблю своих деток... переживаю сильно!
Захарова Г.П.
Вы знаете, у него скорее всего дело не в сердце, а именно в сужении трафеи. К великому сожалению, эту гадость завезли к нам еще лет 15 назад и она очень быстро распространилась в породе. В момент вязки мышцы трахеи сократились, а в первоначальное положении не вернулись. Пока он молодой, все может вернуться на круги своя, но с возрастном сужение станет постоянным. Эта беда сейчас у моей Франсуазы, ей 8 лет. Мне приходится иногда уезжать и оставлять собак друзьям. И каждый раз по возвращению приходилось бороться с ее кашлем. С лето он стал постоянным, когда чуть больше, когда чуть меньше. Совершенно перестала переносит жару, гораздо лучше чувствует себя в прохладную погоду. Даю отхаркиващие, когда кашель становится невыносимым, колю антибиотики, сердечные применяю в крайних случаях. Пугаться не надо, надо как-то приспосабливаться к сложившейся ситуации.
Oksana Luhik
Цитата(Захарова Г.П. @ 24.11.2015, 13:41) *
Вы знаете, у него скорее всего дело не в сердце, а именно в сужении трафеи. К великому сожалению, эту гадость завезли к нам еще лет 15 назад и она очень быстро распространилась в породе. В момент вязки мышцы трахеи сократились, а в первоначальное положении не вернулись. Пока он молодой, все может вернуться на круги своя, но с возрастном сужение станет постоянным. Эта беда сейчас у моей Франсуазы, ей 8 лет. Мне приходится иногда уезжать и оставлять собак друзьям. И каждый раз по возвращению приходилось бороться с ее кашлем. С лето он стал постоянным, когда чуть больше, когда чуть меньше. Совершенно перестала переносит жару, гораздо лучше чувствует себя в прохладную погоду. Даю отхаркиващие, когда кашель становится невыносимым, колю антибиотики, сердечные применяю в крайних случаях. Пугаться не надо, надо как-то приспосабливаться к сложившейся ситуации.

Да я стала давать бромгексин и антибиотик кашель стал меньше. Сейчас прошел совсем но мы пьем мексидол. Его врач сказал пропивать два раза в год! А вязки прекратить или редкие раз в год, полгода можно?
Может это быть что он в замке стол а я его держала под грудь? Получается все же этиология связана со стрессом?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.