Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моё мопсосчастье!
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Oksana Luhik
Всем привет! Мы новенькие! Уже год читаю форум и поняла что лучше бы общаться! В городе у нас есть питомники много заводчиков но.... как то не очень они идут на контакт. говорят о какой то конкуренции. Заводчик у нас хороший но она уехала в другой город. Вобщем варимся в собственном соку. Я иногда консультируюсь в одноклассниках у мопсородителей мне очень помогают их советы! Вот и подумала что лучшего общения чем на форуме мне не найти! Ведь я так же бесконечно могу слушать и рассказывать про мопсов!
Опыт с собаками у меня большой! Вся моя жизнь сколько себя помню у меня всегда были собаки. Разные и даже целая стая чукотских лаек когда я жила на крайнем севере и мне было 10- 13 лет, управлялась с 20 собаками и их щенками! Так вот три года назад погиб мой карликовый пудель Бублик ему было 13 лет, горю моему не было утешения, рыдала я неделю и муж сказал что поехали посмотрим кого-нибудь! Вначале мы смотрели чихов а потом поехали посмотреть мопсов и когда выбежали эти чудные колобочки я поняла что мне больше ни кого не надо!!!
Так у нас появился Лакки Лакмэн! И началось моё знакомство с мопсами. Но уже с первых дней после появления у нас Лакитоши я поняла что это что то другое, не собака нет скорее маленький сказочный человечек который еще не научился говорить! И все наши попытки воспитывать его как собаку провалились! Какое чудо!
Через год я увидела мою принцессу Жани Ша Дэ! Вернее мопса захотели наши друзья, и мы взяли Жани и ее сестру Рози (Жемчужину Зимней Сказки). Так у меня появились доченьки -красавицы мои!
И вся моя жизнь теперь подчинена мопсам! С работы я бегу домой потому что ужасно скучаю по детям! Хочется быстрей потискать и поцеловать в нос! Я их так и зову- мамино счастье!
Oksana Luhik
мой кабанчик!
Oksana Luhik
Я стала замечать что мопсы не всегда ведут себя как собаки! они совершенно самодостаточны и глубокие натуры! И вот за три года общения с мопсами я сделала вывод, что МОПС - это целая философия!

видывал я этот собачий взгляд.... мимолетное выражение изумленного презрения - с его точки зрения все люди, за исключением его хозяев, - абсолютно никчемные создания. Д. Стейнбек


Счастье, печаль, разочарование, обида, любовь – проявления чувствительности, эмоциональности всегда на личике мопсеныша
Загадочная комета
Добро пожаловать. Вы так чудесно о них пишете, что читала бы и читала give_rose.gif
Ольга Л
Добро пожаловать, рассказывайте почаще про ваших плюшек
Oksana Luhik
Цитата(Загадочная комета @ 23.11.2015, 11:18) *
Добро пожаловать. Вы так чудесно о них пишете, что читала бы и читала give_rose.gif


Спасибо! Я про них могу разговаривать бесконечно!
Oksana Luhik
Цитата(Ольга Л @ 23.11.2015, 15:15) *
Добро пожаловать, рассказывайте почаще про ваших плюшек


Да я так долго искала с кем можно советоваться и набираться опытом! что сижу на форуме почти безвылазно в свободное время, забросив все! Такой ценной информации начиталась! много нужных примеров! А то летом еще встречаемся с мопсами, а теперь холодно и быстренько домой бежим совсем скучно! С удовольствием продолжу общение, тем более что девчонкам скоро рожать!
MARZIPANI RAI
Добро пожаловать на форум!!!! give_rose.gif
Oksana Luhik
Цитата(MARZIPANI RAI @ 23.11.2015, 20:55) *
Добро пожаловать на форум!!!! give_rose.gif

спасибо!
Oksana Luhik
Продолжаю делится своим мопсосчастьем!
Пацанчик мой кабанчик, рос мужал а с ним мой опыт и умение управляться с мопсюлями! Когда появились девчушки-мопсюшки, я была уже "опытной", во всяком случае истерики по любому прищечку на мордахе прекратились!
Какая все же разница между девочками и мальчиками! Они такие разные и такие все клевые!
Вот мопсаны - настоящие бруталы. Такие рассудительные и многозначительные! Вот интересное дело, Лакитоши всегда разрешалось спать с нами на кровати. Ему всегда можно было все! Он просился гулять ночью и я вставала и шла... А вдруг он сильно хочет! И вот настал какой то момент и он все это прекратил! САМ!!!! Представляете какой врожденный интеллект! Какая самоорганизация! Пацан сам шел спать на место! Редко редко может придти понежиться поцеловать меня и папу и уходит!
Постигали мы вместе и науку выставок! ездили на выставки получали призы и гордились вместе с моим кабанчиком! Потом он начал хромать и мы с трудом выяснили что у нас порваны связки. началось лечение разными препаратами. Папа доставал разные лекарства мы в основном носили его на руках, но опять недуг был побежден .... но хромота осталась! Пока на одной из выставок , куда мы ходим по привычки... мы встретили замечательную девушку с ветклиники и она посоветовала нам Петвиталь ГАГ!!!!! Какой чудный препарат!!!! Он и для пожилых собак и у кого проблемы с суставами. Вобщем курс 90 дней мы пропили и пацанчик - кабанчик перестал выдвигать плечо и хромать. Хотим вернуться с ним опять к выставкам но я переживаю что в ринге будет видно что с лапкой что то не то.... Как думаете может попробовать и закрыть мальчика?????
Oksana Luhik
звезда моя!


мой филосов!

и просто красавец!
Oksana Luhik
Мопс — собака для людей с особой душевной организацией, открытых, бескорыстных, интеллигентных и интеллектуальных, смотрящих на мир через призму любви ко всему, что их окружает.
Oksana Luhik
как то ехала домой с работы, думала что нужно сделать вечером: сейчас приду и пойдем гулять потом будем кушать, что я им приготовлю... и поймала себя на том что сижу и улыбаюсь! Потом я часто ловила себя на том что думая о своих мопсодетках я всегда улыбаюсь! Они своей положительной жизнелюбивой энергетикой заряжают меня позитивом и дают мне много положительных эмоций. Я работала в ДК ... там бывает так уставала что не было сил ни на что... приходила домой а там меня ждал маленькое чудо Лакитосик.... Он так отвлекал меня от грустных мыслей и плохого настроения что все как рукой снимало! Потом когда Жани с Рози появились я вообще не грустила! Со временем когда поняла что мопсюшкам - ребетюшкам нужно больше времени я сменила работу! Теперь вся моя жизнь подчинена моим мопсодеткам. Не все понимают меня конечно... говорят "ребенка надо тебе маленького". Я говорю у меня есть хорошие взрослые дети, для ребенка уже возраст не тот да и здоровье... А ВОТ ЕЩЕ МОПСИКА !!!!!! У себя в гостях я рада видеть только тех кто хорошо относится к моим мопсюшам... если человек придя ко мне начинает отпихивать собак обычно говорю просто погладь ... познакомся с ними и через десять минут они оставят тебя в покое и ПОМНИ ЭТО ТЫ ПРИШЕЛ К НИМ В ГОСТИ!
Может это и не правильно но мне так комфортно рядом с моими мопсодетками и столько они мне дарят любви и покоя! Я не могу засыпать если их нет в спальне и они не похрюкивают и не похрапываают! Иду за кем нибудь и тогда спокойно засыпаю! Поэтому хочу чтоб моим мопсюшам было тоже комфортно и уютно дома! хочу что бы они были сыты, здоровы и стараюсь все для этого делать! Жаль что практически нет хороших ветврачей и клиник! Жаль что так мало возможности общаться с любителями этой породы! Поэтому я рада что встретила такой замечательный форум!

Мулька
Приветик!Здорово так описываете своих деток! Добро пожаловать в мопсячий домик give_rose.gif
Какие же красавчики у Вас детки)))просто мопсяки-целоваки)
Oksana Luhik
Цитата(Мулька @ 8.12.2015, 17:41) *
Приветик!Здорово так описываете своих деток! Добро пожаловать в мопсячий домик give_rose.gif
Какие же красавчики у Вас детки)))просто мопсяки-целоваки)


Спасибо!
Oksana Luhik
Люблю их очень! Сегодня у меня очень радостная и волнительная новость моя девочка похоже все таки беременная! Рози то точно будет рожать числа 18.. а вот Жани я все присматривалась а она кочевряжится начала ... а сегодня слизь из петли увидела.... Начала от еды отказываться то ест мясо сырое... то только варенное.. то курицу... то супчик то кашку вот уже четыре дня угадываю чем накормить дувоньку! Вчера захожу на кухню муж мясо ест варенное..я у него тарелку забрала... он удивился" а что ?" я говорю: Дим подожди вдруг Жанька захочет! так влт теперь одно даю отворачивается, бегу варить кашу, то одно то другое... Кошка Аська с Лакитосиком просто праздник живота устраивают!
Oksana Luhik
Моя Принцесса стала кидаться на кобелей в основном, стараюсь гулять с ней там где нет собак, но иногда встречаем. Сегодня попало мопсу Марселю....



А вот так целовальники мои друг друга любят!

[quote name='Oksana Luhik' post='144045' date='19.12.2015, 19:45']Моя Принцесса стала кидаться на кобелей в основном, стараюсь гулять с ней там где нет собак, но иногда встречаем. Сегодня попало мопсу Марселю....


Клоп :-)
Как Вы замечательно пишите,просто восторг! Здоровья,счастья и много вкусностей в новом году! К сожалению,картинки с планшета не ставятся unsure.gif Замечательное мопсосчастье.
Oksana Luhik
Мы поздравляем всех с новым годом!
Oksana Luhik
в эти праздничные дни все мое время и мысли о предстоящих родах! Сегодня у нас 54 день! Принцесса спокойная и видно что ей тяжело.. а я стала замечать что так прониклась ее состоянием что чувствую будто я жду детей.. сама! Пытаюсь угадать что она хочет! Удобно ли легла, хочется ли ей гулять! Лакитоша видать понял состояние Жани и начал вести себя как счастливый отец! иногда даже в нем просыпается щенок и он так смешно начинает бегать! постоянно нализывает Жаньку. Новогодние праздники у нас прошли под девизом " покой беременной принцессе"!!! Как сказал муж, что у него ощущение что мы ребенка ждем! я говорю и не одного!!!!
Oksana Luhik
готовность № 1 Куча пеленок! весь арсенал медикаментов " на всякий случай", место отдыха для мамочки и родовая коробка! И еще колыбелька -инкубатор с термометром и грелкой-мишкой!




и сама королева мать
MARZIPANI RAI
молодец мамочка Оксана!!! я так жду каждый помет.это радость .но тревоги не должно у Вас быть! Я всегда говорю своим девочкам"я рядом.я помогу .родим все будет хорошо!!!" И девочки спокойны..и у Вас будет все хорошо!!(мы уже отстрелялись)
Ольга Л
легкив родов, я такое не успела испытать

[quote name='Oksana Luhik' date='6.1.2016, 1:27' post='144134']
легкив родов
Оксана Лучик
мы родили!!! У нас четыре сыночка и две лапочки дочки! третью мы к сожалению потеряли. она была крохотка совсем!
Загадочная комета
Мы вас и тут поздравляем с таким мопсосчастьем в корзинке give_rose.gif
MARZIPANI RAI
Цитата(Оксана Лучик @ 18.1.2016, 8:15) *
мы родили!!! У нас четыре сыночка и две лапочки дочки! третью мы к сожалению потеряли. она была крохотка совсем!

Оксана поздравляем! растите здоровенькие!!! give_rose.gif
Оксана Лучик
Спасибо!Вот так получилось что роды прошли без сайта! Мои мопсодетки мордееют и попеют! только вот при кормлении молоко через нос течет! пугают меня.. то одному вытру то другому! Боюсь вдруг захл######. Даже думала может сцеживать чуть чуть?
Загадочная комета
На сайт во время родов надеяться глупо. Экстренную помощь вы вряд ли тут получите, а вот советы по выращиванию очень актуальны.
Молоко носом это нормально. Они сами с этим справятся, как маленькие насосики. Так что, никакого сцеживания. Просто у мамочки хорошо прибывает молочко.
Оксана Лучик
накануне возникло очень много вопросов! во время родов было конечно не до сайта но были моменты когда было что спросить... теперь все как будто было не с нами! Жанька только иногда удивляется и вспоминает: а я ж теперь мать! /))))) В субботу снимем швы и будем дальше воспитывать нашу мопсобанду!
Оксана Лучик
Карапузы растут не по дням а по часам! узнают меня бегут ползком из коробки! я им сделала уже выход и они выползают в манеж перед коробкой! пытаются встать на ножки, шатаются. играют со мной и друг с другом! маманя наша все так же приходит только лизать и кормить ее укладываю. с проверками придет посмотрит полижет и пошла. если я лежу с ними играю то рядом лежит смотрит все ли в порядке. Папаня тот боится детей смотрит но не подходит а если подносишь то убегает! Какое умиление! просто чудо! глазоньки открылись ушки .... что то уже соображают! счастье маленькое!!!!
MARZIPANI RAI
Цитата(Оксана Лучик @ 27.1.2016, 9:15) *
Карапузы растут не по дням а по часам! узнают меня бегут ползком из коробки! я им сделала уже выход и они выползают в манеж перед коробкой! пытаются встать на ножки, шатаются. играют со мной и друг с другом! маманя наша все так же приходит только лизать и кормить ее укладываю. с проверками придет посмотрит полижет и пошла. если я лежу с ними играю то рядом лежит смотрит все ли в порядке. Папаня тот боится детей смотрит но не подходит а если подносишь то убегает! Какое умиление! просто чудо! глазоньки открылись ушки .... что то уже соображают! счастье маленькое!!!!

ПРЕДСТАВЛЯЮ ЭТО СЧАСТЬЕ!!! give_rose.gif
Загадочная комета
Наслаждайтесь. Не успеете глазом моргнуть, как раздавать придётся. Первых отдавать очень трудно.
Оксана Лучик
Трескают сами творожок! начинают бегать, умилительные козявки!
Оксана Лучик
Вот и разъехалось мое мопсосчастье! скучаю и грустно нам! так все быстро выросли! Родители попались всем замечательные! заботливые и трогательные! И теперь я понимаю что самое волнительное и сложное во всем этом это расстование с детками. Ночью проснусь лежу думаю про них... как там мои крохотки!
Оксана Лучик
Растет мое счастье и радует сввоих родителей и нас! приезжают в гости звонят.


Загадочная комета
Это здорово, когда есть обратная связь give_rose.gif
Оксана Лучик
это точно! мои птички растут! красатули мои!
Julia_BB
Такие лапушки)
А я жду не дождусь свою красотульку в августе, пойду в "декретный отпуск" yahoo.gif
Frank
Красавчики! И все моськи самое интересное разные! Я мопсомамой стала недавно -три недели назад. Когда забирала своего от заводчицы аж расплакалась от волнения. Пока ехала за ним глицина три таблетки стрескала- так волновалась перед встречей. Какие же они хаёёёсинькие!!! Сил нет!
Оксана Лучик
Да все дети разные, но все похожи на папу. Мордашки все папины! мамкиной нет ни у кого! Люблю их!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.