Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инсульт?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Чижик
Добрый вечер. Обращаюсь с криком о помощи. Моей собаке 2,8. Больше недели назад у собаки случился приступ очень похожий на эпилепсию, тряслись лапы, упала, пошла пена из рта. В ветклинике ей вкололи миорелаксант и ввели в наркоз. Эпилепсию исключили, но диагноз поставить не смогли. анализы крови хорошие. Предполагали вирусную инфекцию головного мозга. И посадили на преднизалон и цефртриаксон. На следующий день после прогулки приступ повторился но не такой сильный. В ветклиннике сказали, что помочь ничем больше не могут. Собака стала без остановок качать головой влево и дергалась губа, ее трясло как от холода, была вялой и почти не спала. Кушала нормально, в туалет без проблем, гостей встречала как всегда радостно, но после этой радости качания усиливались. Это длилось сутки. Нашли врача который сказал что у собаки был микроинсульт. Прописал огромное лечение. Оно помогало, все качания головой ушли за ночь, постепеннно с течении 4х дней собака возврачалась в норму, стала прыгать. Только задние лапки очень слабые, во всех движениях упор делает на передние, но ходит самостоятельно, выдерживает мин 15-20. Колим огромное количество уколов. . Все лапки уже в синяках. Но собака оживала. А вчера опять повторился приступ. Ночью разбудила меня, дергалась, лапы задние почти подпригивали от судорог, закатывался правый глаз. Врач сказал был повторный инсульт. Судороги смогла снять магнезией. Почти всю ночь ее трясло. И опять не говорят ничего конкретного. врач пришел один раз, поставил диагноз и остальное все по телефону. Ни прогнозов ни помощи. В клинике где уколы ставим, тоже только плечами пожимают, говорят это теперь постоянно будет повторяться. Сказали что больше ничего не сделаешь, только продолжать лечение. Помогите. Действительно ли это инсульт? Почему повторилось? Собака весь день вялая, лежит, но уснуть не может, глаза приоткрыты и вся как будто "на чеку". Я не знаю как быть... Что ждать дальше? Может кто-то сталкивался с похожим?
Захарова Г.П.
Это скорее похоже на, так называемый, энцефалит мопсов, чем на инсульт. Но лечение примерно одинаковое: магнезия (убирает лишнюю жидкость, снимает судорожную готовность), препараты для восстановления нервных связей и др. Я, к сожалению, не врач. А Вам надо проверить, нет ли среди прописанных препаратов, те, которые конкретно помогают при инсультах, так как они, как правило, не применяются при судорогах.
Ольга Л
Если это инсульт у меня есть несколько схем, Амику помогло неплохо, как найду тетрадку напишу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.