Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Паразиты - панацея всех болезней
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Тома Беляева
Здравствуйте девочки и мальчики. Ну вот я опять с интересной темой. К сожалению я сейчас настолько занята хозяйством, что захожу сюда очень редко. Да и то просто посмотреть что нового.

И так к делу. Началось все с того, что мне знакомая прислала ссылку. Она медсестра и так же как я заморачивается о своем здоровье. И мы с ней постоянно перекидываемся разными ссылками. И вот она присылает мне то, о чем я знала раньше, но видимо не очень серьезно отнеслась, т.к. всю свою сознательную жизнь я покупаю глистогонные средства себе и всем членам семьи, включая животных, раз в 4 месяца. Теперь о ссылке. Почитайте внимательно, но на препарат, который там рекламируют внимание не обращайте http://intoxic.blogsion.ru/?utm_source=med...;utm_medium=cpc

Конечно статья меня впечатлила, но дорогущий препарат, который еще может оказаться подделкой меня не впечатлил. Я полезла в инет в поисках альтернативы. И практически сразу нашла много способов очистки организма. И больше всего мне понравился рецепт тройчатки Иванченко. Решила все же остановится на ней http://citykey.net/review/boy-glistam-i-stafilokokku

И все же я про эту тройчатку прочла несколько статей и сделала вывод, что самое лучшее применение вот это:
Берется 100 гр. пижмы, 30 гр. полыни горькой, 50 гр. гвоздики. Все перемешать в кофемолке до порошка. У меня есть измельчитель. Все перемешать, высыпать в банку и закрыть. Принимать так: 1 день 1 чайную ложку порошка без горки за 30 минут до завтрака, запивая водой комнатной температуры, второй день 1 чайную ложку за 30 минут до завтрака, 1 чайную ложку за 30 минут до обеда. Третий день по одной чайной ложке на завтрак, обед и ужин. Далее принимать три раза в день до окончания курса всего 21 день. Далее пить один раз в неделю в течении года или всю жизнь. Заваривать траву нельзя, т.к. при термический обработке многие полезные свойства уничтожаются.

Хотя за неделю мы все глистогонились (собирались коту прививку сделать), решила попробовать. Кстати Кузьме и Рэмычу я давала Дронтал, сами мы пили Пирантел. Курам глистогонку для птиц. Пили, конечно же как для профилактики, т.к. я думала, что раз мы делаем постоянно профилактику, то и паразитов нет. У Рэмыча несколько лет назад обнаружили лямблиоз, только потому, что я сама захотела его проверить. Тогда мы прошли полный курс лечения с антибиотиками и по рекомендации врача давала ему каниквантел раз в 4 месяца в течении года. Кузьмы у нас тогда еще не было. Потом стали давать Кузьме и Рэмычу. Чередовали. Один раз каниквантел, в другой Дронтал, т.к. Каниквантел от лямблий, а Дронтал от других паразитов. Сами пили Немозол или Пирантел.

И так, вернемся к нашим паразитам. Муж не захотел пить три раза в день, пил одну чайную ложку с горкой один раз. Один день утром, один день вечером. В первые же дня два три чувствовали усталость. У меня побаливала голова, и у обоих состояние была как будто вагоны разгружали. Но вдруг утром я проснулась без головной боли и с такой энергией, что переделала по дому столько дел, даже больше чем планировала. И все время очистки до сих пор энергии хоть отбавляй. Как заново родилась. Конечно не забывали пить подсолнечное масло. Но для меня слишком много пить, как пишут, по 200-250 гр. Я пила по 2 столовые ложки 3 раза в день. Одновременно я начала давать тройчатку курам по 1 чайной ложке на 10 кур один раз в день в мокрую мешанку. Куры несколько дней поносили со слизью и пеной. А потом все нормализовалось. Ни одна курица не пострадала. Все живы. Бегают. А до этого я им пару раз давала глистогонку для птиц и у меня от нее погибали молодые петушки. Глистогонку давала каждой птице персонально по весу.
Через 5 дней из меня стали выходить мертвые черви. Острицы, аскариды, лямблии, еще какие-то круглые величиной чуть-чуть больше остриц. Мертвые. Муж в своем дерьме не ковырялся. Я все со страхом ждала червей по 50 см., о которых писали пользователи в инете. Но меня это обошло.

В тот же день я решилась давать тройчатку коту и Рэмычу. Я искала в инете о том, что можно ли им это давать. Но ничего не нашла. Только один комментарий как одному владельцу собаки врач рекомендовал тройчатку Эвалар, в которую входит пижма, полынь, гвоздика. Кстати про тройчатку Эвалар я тоже читала, но народ пишет, что много подделок. Животным так просто траву не дать. Горькая. Я давала в капсулах. Коту начала с капсул из Эмицидина, сам Эмицидин я высыпала Рэмычу в еду. А Рэмычу из-под Фенюльса. А гранулы Фенюльса я пила сама. Я давала им по 1 капсуле в день, меняя утро и вечер. Рэмыча на второй день вырвало белесо серой пеной один раз. На следующий день вырвало едой без глистов один раз. Но чувствовал при этом хорошо. Бегал и кушал на отлично. Ни какого угнетенного состояния. Но я ему все же включила курс АСД-2 по принципу от 1 купле до 10 и обратно. Рвоты больше не было. Глисты у него полезли практически сразу. Лезли те же самые, что и у меня и еще много слизи и как слизь. Лезло много с каждым калом и долго. Все мертвые. Практически почти до конца курса 21 день. Слабительное ему конечно не давала. Кузьму не рвало. Кал его не видела. Тщательно скрывал где-то на улице. Угнетенного состояние не наблюдалось, а даже наоборот. Думаю, что может и по две капсулы можно им давать было, но не рискнула. Но когда капсулы от лекарств закончились, то муж, за ранее, купил пустые капсулы. Они побольше https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dl...psuly_328846122 размер 0. Рэмычу в самый раз. Я переживала за кота, как он такие большие проглотит. Но как ни странно кот их глотает на отлично.

В результате у мужа прошла бессонница, синдром бегущих ног, прекратились изжоги, бурчание в животе, прошли немногочисленные прыщики на теле, отвалилась небольшая папиломка у глаза, появились много идей по участку, что-то пилит, строгает... И самое главное у него задышал нос! А ему ведь поставили диагноз хронический гайморит. И еще, у него на ноге, в верхней части стопы есть бугорок. Он мне говорил, что это косточка торчит после открытого перелома ноги. Перелом то у него был, но я ему тогда сказала, что больше похоже на жировик. Тут он обнаружил, что эта "косточка" у него катается и стала мягкой. Мой диагноз все же подтвердился. Сейчас я ему посоветовала сходить к врачу и вскрыть его.

У меня прошел синдром бегущих ног, прекратились изжоги, бурчание в животе. Живот мягкий, исчезли боли в животе. Немного похудела и потихоньку убирается животик. Волосы блестят, укрепились ногти, в глазах появился блеск, а белки глаз поменяли цвет с желтоватого на голубоватый. Примерно с 10 дня приема тройчатки у меня у кистей рук пошло какое-то раздражение и кожа стала покрываться корками. Затем на лице появилось тоже самое. Пришлось подключить балтушку Циндол и крем Зорьку. Раздражение так же было на шее, подмышками, на сгибах рук и между грудей. Но я знала, что тройчатка, если пропить до конца, то так же вылечивает и стафилококк и убивает грибы в организме. А у меня на этих всех местах постоянно то прыщики, то раздражение. Особенно в жару летом. К 21 дню курса у меня полностью очистилось лицо и шея. Остальное через пару дней. Кожа на лице стала как попка у младенца. Исчезла сухость кожи на теле. Прекратились чесаться глаза. Было даже, что ночью просыпалась от того, что глаз чешется как будто кто-то ползает в глазу. Это у меня еще когда я в городе жила было. Прекратились головные боли. А ведь в последнее время в течении полгода часто голова побаливала и как бы шум был в голове то же частенько. Полностью исчез мой, поставленный врачами, диагноз хронический ринит. Нос полностью задышал. И еще я заметила, что иногда чувствую запахи. Некоторые пока. Но надеюсь, что обоняние вернется полностью. Папиломка над глазом не отвалилась как у мужа, помогаю ей настойкой натурального чистотела, которую сделала сама. Так же сейчас удаляю бородавку на руке. И еще у меня улучшилось зрение. На сколько не знаю, к врачу не ходила. Прошло частое чувство голода.

У кота наконец-то прошли выделения из глаз, которые появились этой зимой и никак не вылечивались. Кот всю зиму провалялся дома, на улицу вообще не ходил. А ведь в ту зиму гулял и много. Как начала давать ему тройчатку стал опять пропадать на улице. Бегал, прыгал по заборам. Шерсть стала шелковой, глаза чистые, блестящие. Наконец-то мы сделали ему прививку комплексную. Сейчас ловит по несколько мышей на улице в день. И нам приносит в подарочек. Кстати прививку перенес отлично, и даже на этот раз от прививки не было у него шишки под кожей. А до этого шишки были всегда. И еще Кузьму в последнее время еще до чистки иногда рвало едой. Но мы думали, что он так желудок прочищает после мышей например. Теперь этого нет и живот у него мягкий.

У Рэмыча живот стал мягкий, шерсть блестит и стала мягкая. Глаза блестят. На улице бегает, дома заставляет играть нас с его игрушками. Лает на всех и вся. Домой не загонишь. Мимо нашего двора не пройти тут же помчится прогонять. И самое главное, он перестал захрюкиваться и у него перестала скапливаться пена в глотке. Когда проходил курс чистки, то бывало иногда, что он как бы кашлянет и у него из пасти вылетал небольшой белый сгусток пены.

Почему в тройчатке именно эти компоненты? Потому, что пижма выгоняет одних паразитов, полынь других, а гвоздика убивает всех личинок в организме. Более 21 дня нельзя, иначе тройчатка начнет убивать и полезные бактерии. Читала один комментарий, что нужно пройти курс, а через месяц еще раз пройти такой курс, тогда вообще организм очистится весь. А потом уже только раз в неделю. Это в зависимости от запущенности. Муж решил еще раз. И сейчас начал пить тройчатку. Я чуть позже. Еще через месяц. Животным продолжу давать тройчатку раз в неделю. И курам тоже. Курам осенью насушу полынь и пижму и уже в следующую зиму буду иногда вешать им веники. А летом они сами их хорошо едят.

Перечислю некоторые признаки наличия паразитов в нашем организме: скрежет зубами во сне, частые бессонницы, судороги, психические заболевания, расположенность к суицидам, прыщи на теле, много родинок на теле, сухость кожи, чувствительность кожи, аллергия, хронические риниты, частые простуды, пониженность иммунитета, пониженный гемоглобин, отиты, головные боли, изжога, бородавки, папилломы, миомы матки, герпес, трещины на пятках, желтоватые белки глаз, лишняя полнота или худоба, частые запоры или поносы, боли в животе... И стоит отметить, что патологоанатомы в КАЖДОМ трупе находят большое количество паразитов. В сфере медицины выгодно скрывать такие данные. Если все будут здоровы, то не станут покупать лекарства, или будут покупать намного меньше лекарств. Это бизнес. И не выгодно государству иметь огромное количество пенсионеров по возрасту. Их травят лекарствами за деньги пенсии, лечат болезни, которые провоцируют обыкновенные черви. Лучше лечить людей от разных болезней и заглушать эти болезни, чем признаться, откуда эти болезни берутся. А почему рождаются дети с ранней патологией? Как так получается, что новорожденные уже рождаются с раковыми опухолями? Наши предки были более мудры. Не даром пижма и полынь считались полезными растениями. Конечно экология и продукты питания современные не полезны для организма. Но выгнав паразитов и кушать не так уже много хочется. Наши предки кушали, что сами вырастят и частенько голодали, но были здоровые и крепкие.

Тройчатку нельзя давать детям до 12 лет, беременным, кормящим и во время месячных. Во время приема тройчатки категорически нельзя принимать алкоголь, и желательно не курить.
Считаю, что будущим родителям, прежде чем планировать ребеночка, обязательно нужно вывести из организма паразитов.

Кончено принято считать, что паразиты в организм человека проникают от животных. Это не правда. Так же как и от животных, так и животные заражаются от людей. А люди заражаются уже с детства, когда детишками ползают и хватают все в рот. Паразитами мы заражаемся друг от друга, от мяса, от овощей... Ведь мы же не будем замачивать морковку пол часа в марганцовке, прежде чем ее почистить и отварить? И даже сильный иммунитет пропустит часть личинок в организм. И лучше этим всем не заморачиваться, а просто не допускать надолго в свой организм паразитов, и просто их выводить почаще народными средствами, а не брендами, которые могут и печень посадить.

Для тех, кто по каким-то причинам нельзя тройчатку можно выбрать любой из рецептов вот на этой страничке. Это не моя страничка, но здесь есть описания некоторых паразитов и как они влияют на организм. Например очень впечатляет двуустка кошачья и свиная https://vk.com/topic-41590956_26827477

На сайте Отзовик есть одни комментарий. Пишет женщина, которая лежала в больнице. И там лежал молодой человек, который мучительно умирал от паразитов. Шансов у него не было. Но он сказал, что очень любил ходить на шашлыки. Видимо там он и подцепил в недожаренном мясе свинины свиную двуустку или еще других паразитов, которые ему разрушили печень.

И напоследок. Заповедь "не чревоугодничай" можно трактовать и так: "не угождай червям", т.е. следи за здоровьем, избавляйся от паразитов, не корми их, а кушай только ради своего организма.
Будьте здоровы!
Загадочная комета
Спасибо. Очень познавательно, заставило задуматься.
мопсюля
Может сначала сдать кал на паразитологический анализ + кровь (ИФА) на описторхоз, токсокароз и эхинококкоз?
IrinaS
Тома, спасибо большое! Всегда очень полезную информацию публикуете на форуме! Вот так пьешь лекарства от глистов, а на самом деле всё без толку, оказывается. Надо тоже попробовать прогнать их тройчаткой. Давно подозреваю, что и в глазах могут быть паразиты sad.gif

Несколько комментариев насчет того, что паразиты - основная причина рака. Это не так. Что касается некоторых видов рака (органов ЖКТ, молочной железы), а также аутоиммунных заболеваний и сердечно-сосудистых - они вызываются животными белками. Есть очень подробное изложение результатов исследований, проводимых как самим автором в течение 20 лет, так и многими другими специалистами. Очень рекомендую для прочтения (есть краткий и полный варианты): "Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья" Колина Кэмпбелла и Томаса Кэмпбелла. Эта книга мне на многое открыла глаза.

После прочтения книги я стала менять своё питание с конца сентября 2015 года. Примерно через 10 дней от нового меню начали чиститься легкие и чистились неделю. Первые четыре дня просто горели огнем от притока кислорода. Слизь выходила с кашлем. Я была удивлена тем, какие большие, оказывается, у меня на самом деле легкие. Дышала я только малой их частью. Через некоторое время недели на две усилился насморк (он у меня хронический), затем резко уменьшился. Окончательно пока не прошел, но в теплом помещении уже практически его нет. Начались улучшения в самочувствии, связанные с мастопатией (пока не прошла, но уже нет болей). Из кишечника вывелись старые отложения, живот стал меньше. Чувство насыщения стало приходить раньше, чем обычно, и ощущаться полнее. Заработал желчный пузырь. Ушли запоры. Стала чище кожа лица. Уменьшилась усталость. Надеюсь, что и дальше будут улучшения здоровья.
IrinaS
Цитата
Конечно не забывали пить подсолнечное масло. Но для меня слишком много пить, как пишут, по 200-250 гр. Я пила по 2 столовые ложки 3 раза в день.

Вот про это еще хотела спросить - зачем пить растительное масло да еще в таких количествах?
Тома Беляева
Цитата(мопсюля @ 16.3.2016, 10:05) *
Может сначала сдать кал на паразитологический анализ + кровь (ИФА) на описторхоз, токсокароз и эхинококкоз?

Можно и сдать. Только в России выявлено 20 видов паразитов. Нужно на все сдавать, плюс на все стафилококки, ну и все подобное. Такие анализы не дешевые и не все они покажут. Например остриц можно выявить только когда они выходят ко входу для кладки яиц. Но это надо подгадать их брачный период. Проще и дешевле очистится и поддерживать здоровье. У меня сейчас, да и не скоро будет столько денег, чтобы сдать все эти анализы. Да и трата лишняя. В городе у нас есть одна знакомая, которая не ленилась каждый раз сдавать кал своей собаки, чтобы решить, давать ей глистогонку или нет перед прививкой. Она считает, что глистогонка это удар по печени. Анализ ничего не показывал и собаку она никогда не глистогонила. Собака умерла в возрасте 7 лет. От рака.
Тома Беляева
Цитата(IrinaS @ 16.3.2016, 13:24) *
Вот про это еще хотела спросить - зачем пить растительное масло да еще в таких количествах?

Это как слабительное. Дело в том, что кишечник очень большой. И в самых дальних закоулках скапливается больше всего паразитов и их жизнедеятельность - грибы. При приеме лекарств от паразитов, они там погибают. Токсины, которые задерживаются там и мертвые глисты будут негативно влиять на организм. Чтобы этого не произошло нужно пить слабительное. Подсолнечное масло самый доступный вариант.
IrinaS
Тогда лучше пить минеральное масло, то есть вазелиновое. Растительное масло до толстого кишечника почти не доходит, оно попадает в кровь через тонкий кишечник, причем прямо в сосуды, ведущие к сердцу, а не к печени, потому что жир захватывается не кровеносными сосудами, а лимфатическими. Это я как раз вчера прочитала в книге Джулии Эндерс "Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами":

Цитата
Для нашего тонкого кишечника жир также имеет особое значение. Липиды не могут быть отправлены непосредственно в кровоток, как другие питательные компоненты, по причине того, что жир не растворяется в воде. Капля жира в просвете тонкого сосуда моментально привела бы к его закупорке, а в крупных сосудах молекулы липидов плавали бы, как масло на поверхности воды при варке спагетти. Извлечение жиров из тонкого кишечника происходит иным способом: через лимфатическую систему.


Цитата
Мелкие лимфатические сосуды сливаются в более крупный проток, куда поступают переваренные жиры, больше не представляющие угрозы закупорки. Этот крупный проток носит название грудного протока, или Ductus thoracicus.


Цитата
Когда жиры собираются в протоке, его содержимое от брюшной полости через диафрагму поступает в венозное русло, а затем к сердцу. Высококачественное оливковое масло или дешевый растительный жир для фритюрницы в конечном счете поступают непосредственно к сердцу. В отличие от всей остальной пищи, которая поступает в наш организм, масла или растительные жиры не проходят фильтрацию в печени.


На своем опыте скажу, что выпечка из цельнозерновой муки очень хорошо чистит кишечник good.gif
Тома Беляева
Цитата(IrinaS @ 16.3.2016, 14:14) *
Тогда лучше пить минеральное масло, то есть вазелиновое. Растительное масло до толстого кишечника почти не доходит, оно попадает в кровь через тонкий кишечник, причем прямо в сосуды, ведущие к сердцу, а не к печени, потому что жир захватывается не кровеносными сосудами, а лимфатическими. Это я как раз вчера прочитала в книге Джулии Эндерс "Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами":







На своем опыте скажу, что выпечка из цельнозерновой муки очень хорошо чистит кишечник good.gif

Ну кому как. Как было там написано так я и делала. Здесь статья не очистки просто кишечника, а очистки от паразитов для начала. Ну а потом уже проводить любые чистки и кишечника и всего организма в целом от разных шлаков. Это несомненно нужно делать, но уже без паразитов. И кстати, черви в наших организмах очень любят сладенькое и плюшечки разные. Острое, кислое, жгучее они не любят. Поэтому рекомендуют принимать в пищу хрен, горчицу, кислую капусту, соленья, жгучий перец, чеснок, ну и все такое. По чуть чуть.
мопсюля
А еще рекламируют в интернете Монастырский чай и Антипаразитарный чай.
Тома Беляева
Цитата(мопсюля @ 16.3.2016, 16:25) *
А еще рекламируют в интернете Монастырский чай и Антипаразитарный чай.

Мне уже про него говорили. Дорогой. Проще узнать состав и самим с делать. И к тому же чай надо заваривать. Значит термическая обработка нарушит кое какие полезные вещества.
Тома Беляева
Цитата(IrinaS @ 16.3.2016, 11:17) *
Несколько комментариев насчет того, что паразиты - основная причина рака. Это не так. Что касается некоторых видов рака (органов ЖКТ, молочной железы), а также аутоиммунных заболеваний и сердечно-сосудистых - они вызываются животными белками. Есть очень подробное изложение результатов исследований, проводимых как самим автором в течение 20 лет, так и многими другими специалистами. Очень рекомендую для прочтения (есть краткий и полный варианты): "Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья" Колина Кэмпбелла и Томаса Кэмпбелла. Эта книга мне на многое открыла глаза.

Кстати все червеобразные являются хорошим белком. И черви тоже в своем роде животные smile.gif Простой пример: цыплят полезно кормить дождевыми червями, т.к. они получают много белка. Некоторые фермеры частники кормят бройлеров опарашами, чтобы они быстрее в массе набирали как качки на протеине. Да и не только бройлеров и несушек, чтобы они яйца несли круглый год. Я конечно своих опарашами не кормлю в виду маниакальной брезгливости к ним. Так что в организме черви своей жизнедеятельностью - рождаются, умирают, разлагаются, гадят выделяют уйма белка, который оседает в тканях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.