Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: катетеризация мочевого пузыря у мопса при цистите
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
ekelle
Собака, мопс около 8 лет, сука. Питается исключительно роял канин уринари. Год лечим цистит, пили амоксиклав, цифран, цистон, норбактин. Каждый антибиотик в среднем по 2-3 месяца. При употреблении антибиотика в моче содержится 10-20 лейкоцитов. После отмены через неделю количество увеличивается до 100-150. На УЗИ огромное количество кристаллов, мочевой весь сверкает, струвиты. Камней нет. Стенка мочевого утолщена. Есть травма позвоночника и мочевой до конца не опорожняется.
На последнем узи в мочевом обнаружены газы. Назначена катетеризация на понедельник. Собака старая и с сердечно-сосудистой недостаточностью 3 степени. Наркоз противопоказан. Катетер будут ставить на неделю, назначат промывания 2 раза в день.
подскажите пожалуйста, как проводится процедура? Насколько она опасна для такого пациента? насколько нам это показано? Какова вероятность, что это вообще действенный способ? Какие еще варианты лечения могут быть предложены?
Захарова Г.П.
Катетер вставляют через уретру. У Вас сука. У девочек уретра короткая и широкая, в отличие от парней. Процедура проводится без наркоза мягким катетером. Я - не врач, но с этой проблемой сталкивалась. Антибиотики (одного и то же ряда) в течение столь долгого времени это очень странно. Они уже не помогают, а вредят. Так меня учил детский врач моего тогда еще годовалого сына. Цистон при таких заболеваниях дают практически постоянно, дополняя антибиотиками, Трихополом и др.
В любом случае, не бойтесь, суки переносят катетер достаточно легко. Удачи!
IrinaS
Не пробовали проконсультироваться у другого врача? Очень странно, что так долго лечение не помогает. Может, имеет смысл начать давать АСД-2. Гомеопатия тоже неплохо помогает.

Знакомые дают своему пинчеру стоп-цистит био кошачий, помогает сразу при обострениях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.