Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Найдёныш с трассы Пенза - Саратов
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Пампушка
Пишу в эту тему, потому что мальчика не требуется пристраивать, он теперь живет у меня. Просто я хочу докопаться до истоков этой истории. В сентябре 2015-го его подобрала на трассе женщина, проезжавшая мимо. Поскольку она занимается другой породой, она разместила объявление о пристройстве мопсика в каких-то соцсетях. Это объявление прочитали мои соседи по дому, молодая супружеская пара, они и взяли мальчика. Когда я первый раз увидела их во дворе с собачкой, первая моя реакция была: "Ой, мопсик!" - "Ой, нет, не мопсик..." - "Ой, это вообще собака?..." - "Ой, ЭТО мо-о-опсик?!" На меня шло нечто - голова на тонких ножках, тела за головой видно не было. Он был сильно истощен, ребята сказали, что он какает кровью, и к тому же я заметила, что у него что-то с ножками и хвостиком - то ли просто с заломами, то ли переломан в двух местах. Ребята, слава богу, ответственные, обратились в ветклинику. Сделали рентген, выяснилось, что у него врожденная патология трех грудных позвонков, осложненная, по всей видимости, травмой: передние лапки скованы в движениях, он ими семенит, задние ножки плохо его держат, он их подволакивает, походка шаткая, иногда он заваливается на бедро. Ко всему прочему у него под вопросом гиперплазия небной занавески, отсюда сердечная недостаточность; еще отит и коричневые пятна на глазках. Вот такой букет... У мальчика в паху есть клеймо, но оно нечитаемо, во всяком случае ни ребята, ни я не смогли его прочитать. При осмотре в клинике врачи приблизительно определили возраст - 2 года. Сейчас малыш выглядит достойно, ребята его буквально возродили. Но они собрались на ПМЖ в Москву, а там съемная квартира и т.д. и т.п. Короче, они пришли ко мне с просьбой взять мопсика себе. Ну вот теперь он у меня. Так я это все к чему: может, кому-то эта история что-то напомнила? Может, кто-то узнает в найденыше своего щенка или питомца? Может, кто-то его ищет и страдает? Сразу предупреждаю, что это все не для того, чтобы на кого-то его сбагрить, он теперь мой сыночка. Ребята называли его Спайком, у меня он стал Гошей, поскольку мою мопсодочу зовут Луша: Гоша и Луша.
Вот таким я Гошу увидела впервые (фото ребята делали на телефон, поэтому качество не ахти).
Захарова Г.П.
Дай Бог Вам счастья! Не каждый возьмет на себя такую ношу. Удачи Вам и Вашим питомцам!
Пампушка
Цитата(Захарова Г.П. @ 23.4.2016, 10:07) *
Дай Бог Вам счастья! Не каждый возьмет на себя такую ношу. Удачи Вам и Вашим питомцам!

Галина Петровна, спасибо Вам за теплые слова и поддержку, нам сейчас это очень надо! air_kiss.gif
Сегодня я еще раз внимательно рассмотрела клеймо. Я так понимаю, оно состоит из двух строк одна над другой, первая строка - буквы, вторая - цифры. По-моему, первая буква клейма - Т, дальше не могу понять. Первая цифра похожа на 2. Вот посмотрите, может, кто узнает.

Гоша у меня с 17 апреля, и я уже успела в него влюбиться. Он такой борец! Ему ходить тяжело, но он любит гулять и всегда идет впереди. Он и по лестнице в подъезде ходит сам. Мы живем на последнем, 5-м этаже, и я очень переживала, как он осилит подъем. Легко! Такой настоящий мужичок! Только он панически боится высоты. Первые два дня я заносила его на руках, но он так этого боялся! Только брала его на руки, как он весь напрягался, начинал дрожать, прерывисто дышал, передние лапки судорожно растопыривал в стороны, глазенки выпучивал. Первый раз я его несла лицом (его лицом) к перилам, и он видел высоту и пустоту пролетов. Потом мне пришло в голову, что надо попробовать нести его лицом к стене. Так и сделала. Он вел себя спокойнее, но только мы доходили до очередной площадки, как у него начиналась паника: окна во всю стену, а за окнами та же пустота. Решила, что лучше уж мы будем останавливаться для передышки на каждой площадке, чем трепать ему нервы. Я подозреваю, что травму он получил в результате падения с высоты, иначе откуда у него такой страх. Гоша веселый, озорной, любит играть с игрушками. Он такой джентльмен: моя девица жутко ревнует, пытается его строить, налетает на него, а он остается невозмутимым. Вообще это чудо что такое, а не мальчик! Сейчас он вот такой. К сожалению, пока только сидя. У нас плохая погода, как только смогу, сфотографирую его на улице. Извиняемся за "порнографию", он все время показывает свой "карандашик", но мы его скромно прикрыли "фиговым листочком".
Пампушка
Уважаемые москвичи! Помогите, пожалуйста, определиться с клиникой и хирургом-ортопедом для Гоши. Одни советуют Карелина из "Белого Клыка", другие Ягникова. В интернете начиталась всякого: от "Ах, золотые руки!" до "Только не ходите туда, там только делают деньги!" Понимаю, что у каждого врача есть свое кладбище. Понимаю, что всё стоит денег. Но может быть, кто-то сталкивался с проблемами, подобными нашей, и поможет советом, рекомендацией?
Ольга Л
[b]Пампушка[b] Я на моем мопсе писала но вы зайти не можете туда. Ему тутер надо придумать чтоб спина неподвижная была. чтото наподобии этого (это муж носил на колене рарыв связок)
Пампушка
Оля, я на форуме клиники "Белый Клык" задала вопрос об ортопедическом корсете, вот что мне ответили: "Использование корсета принесет больше вреда, чем пользы - позвонки иммобилизировать он не в состоянии, а натирать мягкие ткани и провоцировать атрофию мышц он сможет". То, что у Вас на фото, похоже на некий корсет, а значит, он тоже противопоказан. Но все равно большое спасибо за отзывчивость! air_kiss.gif
Мои плюшики подружились, война и истерики только возле своих мисок, если кто-то у кого-то хочет проверить их содержимое. spiteful.gif

Ольга Л
Пампушка странные врачи. Естественно если носить постоянно будет отрафия мышц, корсет носится только временно и то во время прогулок чтоб позвонки ходуном не ходили. Постоянно ни в коем случае нельзя носить. Для начала нужно поставить все позвонки на место это не за один раз, это сможет сделать только грамотный мануолог. ношение корсета во время прогулок предотвращает смещение в случае резких движений. Приведу пример на личном опыте. Я болею уже 2 месяца 2 грыжи шейного отдела, лечение не помогло, пошла к мануологу он мне поставил спину за 2 сеанса еще надо было 2 сделать, но врач уехал и проблема с деньгами, в итоге обрадовавшись прекрасами жизни без боли я забросила корсет и не прошла еще 2 процедуры. Итог снова смещение в районе грыж отваливается рука только уже другая и корсет мой лучший друг. Ищите мануолога.
мопсюля
Цитата(Пампушка @ 6.5.2016, 14:24) *
Оля, я на форуме клиники "Белый Клык" задала вопрос об ортопедическом корсете, вот что мне ответили: "Использование корсета принесет больше вреда, чем пользы - позвонки иммобилизировать он не в состоянии, а натирать мягкие ткани и провоцировать атрофию мышц он сможет". То, что у Вас на фото, похоже на некий корсет, а значит, он тоже противопоказан. Но все равно большое спасибо за отзывчивость! air_kiss.gif
Мои плюшики подружились, война и истерики только возле своих мисок, если кто-то у кого-то хочет проверить их содержимое. spiteful.gif

Лена,какая же Вы молодец!!!Сил и терпения Вам!Лушеньки здоровья!
Пампушка
Цитата(Ольга Л @ 7.5.2016, 4:17) *
Пампушка странные врачи. Естественно если носить постоянно будет отрафия мышц, корсет носится только временно и то во время прогулок чтоб позвонки ходуном не ходили. Постоянно ни в коем случае нельзя носить.

Я, честно, тоже логики не вижу. Сказали, что гулять не больше 10 минут. Да за 10 минут он только и сможет, что один раз примоститься к какому-нибудь деревцу или пенечку, чтобы лапку поднять. А остальное что? Принесет домой и будет все время терпеть? Да и мышечный корсет, мне кажется, ослабнет и результат будет обратный от желаемого. Но что сказали, то сказали. А обращаться к другим врачам на том форуме уже некорректно. Оленька, спасибо, я знаю, что корсет постоянно носить нельзя, уже перелопатила весь интернет.

Цитата(Ольга Л @ 7.5.2016, 4:17) *
Ищите мануолога.

Да позвонки-то у нас все на месте (пока). Просто у них форма аномальная (мальформация тел грудных позвонков), что, кстати, является генетическим заболеванием французских бульдогов. Ох, чую, какая-нибудь пра-пра... Гоши согрешила с булькой pardon.gif Вот врач и говорит, что двигаться активно Гоше опасно, т.к. позвонок вылетит, пережмет спинной мозг - и парализация. Я же не могу с врачом спорить, причем с врачом не общей практики, а специалистом-ортопедом. unknw.gif



Цитата(мопсюля @ 7.5.2016, 10:52) *
Лена,какая же Вы молодец!!!Сил и терпения Вам!Лушеньки здоровья!

мопсюля, спасибо Вам за добрые пожелания! air_kiss.gif Всем нашим плюшечкам-пампушечкам здоровья побольше!
Пампушка
А у нас сегодня была фотосессия во дворе.
Пампушка
Frank
Бедный малыш! Жалко его! Идет-хвостик раскрутил и такое впечатление, что он им (хвостиком) рулит. Спасибо Вам за доброе сердце! Комбезы класс!
Пампушка
Цитата(Frank @ 27.10.2016, 15:12) *
Бедный малыш! Жалко его! Идет-хвостик раскрутил и такое впечатление, что он им (хвостиком) рулит. Спасибо Вам за доброе сердце! Комбезы класс!

А это так и есть - рулит. Хвостик он редко закручивает. И Вам спасибо на добром слове! air_kiss.gif А за комбезы спасибо Оксане - Загадочной комете! give_rose.gif Лушин комбезик малость поизносился уже, а спортивный костюмчик-унисекс мы почти не носили, вот и долежался он до Гоши, выручил нас.
Julia_BB
Сердце кровью обливается, но Гоша молодцом! Спасибо вам за доброе сердце give_rose.gif
Пампушка
Julia_BB, give_rose.gif
Девочки, вот честно, он совсем не жалкий, он веселый, игривый пацан. Увечный он от рождения, поэтому он не представляет, что можно двигаться совсем по-другому. В этом животные счастливее человека, который осознаёт свою увечность. Мало того, что Гоша - позитивчик, он по-рыцарски охраняет свою "стаю", становясь грудью против гораздо больших собак, и те перед ним пасуют. (Прошу не волноваться по поводу больших собак: это всё знакомые адекватные собаки и хозяева, всё под контролем).
Ольга Л
Хороший пацан такой, справный и ходит не плохо. Животные не понимают свою инвалидность и это им особых неудобств не доставляет особенно если с рождения. Наш ходит примерно также только немножко по другому и бегает еще довольно быстро. Обидно только одно что прохожие ржут, типа в комбезе неудобно это зимой. А вот пожилые жалеют, но не все, бывает тоже ржут.
Пампушка
Цитата(Ольга Л @ 1.11.2016, 5:54) *
Обидно только одно что прохожие ржут, типа в комбезе неудобно это зимой. А вот пожилые жалеют, но не все, бывает тоже ржут.

Серьезно?! sad.gif Надо же, у нас такого никогда не было. Бывает, что очень внимательно смотрят, понимая, что что-то с собакой не то, иногда даже спрашивают и, узнав причину, сочувствуют. Но чтобы смеяться... Чаще всего встречные люди по-доброму улыбаются, особенно когда собаки одеты, пытаются войти в контакт. Поскольку мы гуляем всей стаей - с тремя собаками, внимание людей распределяется тоже на троих сразу, и случается, что прохожие даже не замечают Гошину проблему. Ну, Оля, моральных уродов хватает, fool.gif не обращайте на них внимания, их не исправишь. Хотя очень понимаю, как это обидно. aggressive.gif Счастье, что Амик этого не понимает. Бог им судья.
Захарова Г.П.
Не обращайте внимание! Люди вообще стали гораздо злее и неадекватнее. Все у вас хорошо! Главное, что собаки живы и здоровы.
Пампушка
Ну вот, я как сглазила. Гуляли мы и встретили знакомую с молодым померанцем. Все собакины на рулетках, все время переплетались шнурами, и поскольку дело было на набережной, где нет машин, я собак отпустила. Идет нам навстречу пожилая пара под ручку, любо-дорого посмотреть. Мои ребята привыкли, что люди все добрые, что можно подойти познакомиться, вот и Гоша мирно подошел к деду. А тот ка-а-ак размахнется ногой, ка-а-ак маханёт ею в сторону Гоши, он еле успел увернуться. Если бы это была нерасторопная Луша, точно бы ее покалечил. Причем морда такая злая у деда была. А бабка завопила сакраментальное "уберите собаку!" У меня аж в глазах потемнело. Я, конечно, не смолчала, и морда у меня, наверное, была такая же злая, как у деда. Если бы он попал по Гошке, я бы ему по этой самой ноге засадила бы. Но сознаю, что сама виновата. Виновата в том, что разрешаю чужим людям, особенно с детьми, гладить собак. И еще виновата в том, что спустила с поводка - не потому, что мои собаки опасны, а потому, что это опасно для моих собак. Хороший урок на будущее.
Frank
Дед-козлина (извините конечно за мой выражанс). Как говорится обидеть собаку-все равно, что обидеть ребенка владельца. Если бы был ротвейлер небось не размахивал бы своими копытами! А как не давать гладить нашу прелесть, если большинство людей умиляются и просят погладить?! Конечно бдительность и еще раз бдительность. Много опасностей.. Люди, бывает, просто боятся всех собак. У нас подружка есть черная мопсюшка -Мишель, так хозяйке позвонила ее подруга верующая и когда узнала, что они завели ЧЕРНОГО мопса, говорят просто визжала (что "она же страшная", САТАНА, от лукавого и прочее) Ужась... Но хозяйка ее осадила, говорит если не замолчишь-не посмотрю, что мы с 1-го класса дружим-порву все отношения, ересь несешь.. Вот так то))) С тех пор, как у меня появился мой Фрэнки я люблю ВСЕХ собак без исключения. Правда однажды пришлось на бродячую наорать-она посмела на моего сынулю налаять и нарычать)))
Ольга Л
Да таких уродов полно. Я редко разрешаю собак гладить, только маленким детям, раздражает меня это если честно.
Пампушка
Frank, как мне нравится Ваша подруга! good.gif Если честно, относительно недавно узнала о том, что не только у мусульман, но и у христиан собака считается нечистым животным. Хотя у того же Алексия, предыдущего нашего патриарха, была овчарка. Я считаю, всё это предрассудки и мракобесие. Я тоже люблю абсолютно всех собак (и не только собак), породистых и нет, и безумно жалко мне всех обездоленных животинок, которым и без того худо - голодно и холодно, так еще такие вот козлины (на 100% согласна с характеристикой) встречаются на их пути. А у меня после истории с дедом появились проблемы с Гошей, он стал агрессивно реагировать на мужчин. Одного раза хватило, чтоб подорвать доверие.
Оля, мне тоже порой не нравится, когда люди тянут руки к моим собакам, особенно если это подвыпившие компании. Но я так давно живу на своей улице и гуляю на одном и том же месте, что образовался громадный круг общения и с собачниками и с несобачниками, которые и спрашивать не будут, а просто сразу начнут тискать моих ребят. Я, случается, даже не знаю людей, а ко мне подходят и говорят: "Что-то вас давно видно не было". С тремя-то собаками не так часто человека встретишь, вот меня и запоминают. Смешно сказать, мне даже водители маршруток, у которых рядом остановка, сигналят и рукой машут. Ну как я могу запретить гладить, мне не хочется людей обидеть. Хороших-то людей все равно больше, чем уродов. rolleyes.gif
Пампушка
А у нас радость - Гоше теперь не страшны морозы, мы получили обновку от Оксаны (Загадочной кометы). Спасибо ей огромное! Обновка не простая, а по спецзаказу - комбинезон с ручками для поддержки тела.


А на Луше шубка, которую Оксана пошила нам 8 лет назад, представляете, до сих пор ее носим! Вот что значит качество!

Загадочная комета
Главное, чтобы тепло и удобно было. А красота это дополнительный бонус к качеству give_rose.gif
Пампушка
Оно, конечно, так, бесспорно: главное в собачьей одежде - практичность и удобство. НО! Как же приятно получать такой бонус к качеству! Цвет комбинезона невообразимо красивый, ярко-бирюзовый, от него невозможно глаза отвести. Нас и раньше прохожие редко без внимания оставляли, а теперь то и дело слышим: "Какая красота!" И все улыбаются, улыбаются... Зимой так мало красок, а Гошин комбинезон на белом снегу буквально горит. Оксана, air_kiss.gif friends.gif clapping.gif
Frank
Нет слов! Просто БРАВО! Красотища! И какие вы, девочки, сообразительные-такие ручки придумали! Функционал+качество+эстетика! А я вот ни как не соображу как сшить-смотрю смотрю на выкройку скачанную(( А в магазинах все больше на малюсеньких собачек или на больших, а на мопсов не встречала... Надо за спицы браться-придумать что то..
Ольга Л
Цитата(Пампушка @ 6.12.2016, 3:10) *
А у нас радость - Гоше теперь не страшны морозы, мы получили обновку от Оксаны (Загадочной кометы). Спасибо ей огромное! Обновка не простая, а по спецзаказу - комбинезон с ручками для поддержки тела.


А на Луше шубка, которую Оксана пошила нам 8 лет назад, представляете, до сих пор ее носим! Вот что значит качество!


Какая красотааа. Мы от Оксаны в комбезе уже 4й год ходим, постираешь и как новый, надо будет тоже с ручками заказать, а то Амик тяжелый на руках носить, с моей то спиной, приходится в одной руке Амика тащить (он сам не ходит по лестницам) в другой поводок с Фенечкой.
Пампушка
Цитата(Frank @ 6.12.2016, 17:48) *
Нет слов! Просто БРАВО! Красотища! И какие вы, девочки, сообразительные-такие ручки придумали! Функционал+качество+эстетика!

Это Оксане с Павлом спасибо, это у них голова что надо и руки откуда надо. good.gif
Пампушка
Цитата(Ольга Л @ 8.12.2016, 0:04) *
Какая красотааа. Мы от Оксаны в комбезе уже 4й год ходим, постираешь и как новый, надо будет тоже с ручками заказать, а то Амик тяжелый на руках носить, с моей то спиной, приходится в одной руке Амика тащить (он сам не ходит по лестницам) в другой поводок с Фенечкой.

Вот-вот, и у меня такая же ситуация, только тащить по лестнице надо сразу двоих. wacko.gif
Пампушка
А у нас еще одна радость: сегодня возила Гошу в клинику на профилактический осмотр. Доктор удивился, насколько он стал лучше ходить, однозначно положительная динамика (тьфу-тьфу-тьфу). А с другой стороны, расстроил меня, т.к. у Гоши не только позвонки аномальной формы, но и сам позвоночник в грудном отделе сильно деформирован, поэтому, видимо, страдают внутренние органы, расположенные в грудной клетке, в том числе трахея, поэтому Гоша периодически покашливает. Когда он был совсем худой, у него явно виден был горб. Для более детальных исследований нужна МРТ, а может, и КТ. Ни одного, ни другого у нас в ветклиниках нет. sorry.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.