Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обработка от клещей
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
мопсюля
Девочки, через месяц повезу Семена на дачу,ему исполнится 11 лет,полно хронических заболеваний.Чем обработать его от клещей?
Rafaella
Цитата(мопсюля @ 26.4.2016, 13:38) *
Девочки, через месяц повезу Семена на дачу,ему исполнится 11 лет,полно хронических заболеваний.Чем обработать его от клещей?

Вот тут и вот тут много полезного...
мопсюля
Цитата(Rafaella @ 27.4.2016, 12:15) *
Вот тут и вот тут много полезного...

Rafaella,спасибо большое.Я читала всю эту переписку по теме с первого дня регистрации на форуме (2006 год).И раньше всегда Семика обрабатывала Адвантиксом и Практиком,от Фронтлайна у него на холке были ожеги.Меня интересует вопрос именно обработки старой и больной собаки.
Rafaella
Цитата(мопсюля @ 27.4.2016, 12:48) *
Rafaella,спасибо большое.Я читала всю эту переписку по теме с первого дня регистрации на форуме (2006 год).И раньше всегда Семика обрабатывала Адвантиксом и Практиком,от Фронтлайна у него на холке были ожеги.Меня интересует вопрос именно обработки старой и больной собаки.

Вот народный рецепт, насколько он работает, не знаю, не пробовала ещё: берем 2 грамма ванилина (не ванильного сахара, а ванилина!) на 100 грамм водки. Настоять 7 - 10 дней и опрыскивать собаке конечности, живот и холку. КЛЕЩ ПРОСТО НЕ САДИТСЯ !!! (не цепляется). Внимание! Не брызгать собаке в морду!
мопсюля
Цитата(Rafaella @ 27.4.2016, 13:41) *
Вот народный рецепт, насколько он работает, не знаю, не пробовала ещё: берем 2 грамма ванилина (не ванильного сахара, а ванилина!) на 100 грамм водки. Настоять 7 - 10 дней и опрыскивать собаке конечности, живот и холку. КЛЕЩ ПРОСТО НЕ САДИТСЯ !!! (не цепляется). Внимание! Не брызгать собаке в морду!

А сколько по времени это держится на собаке или опрыскивать надо каждый день?
Rafaella
Цитата(мопсюля @ 27.4.2016, 14:45) *
А сколько по времени это держится на собаке или опрыскивать надо каждый день?

Я думаю, каждый день. Скорее всего самый "отпугиватель" - ванилин, а он выветривается. Но, нюанс - аллергии не будет? А то изочхается бедный зайка, а я потом буду виновата. Очень осторожно, наверное, сильно пахучее средство!
мопсюля
Цитата(Rafaella @ 27.4.2016, 14:54) *
Я думаю, каждый день. Скорее всего самый "отпугиватель" - ванилин, а он выветривается. Но, нюанс - аллергии не будет? А то изочхается бедный зайка, а я потом буду виновата. Очень осторожно, наверное, сильно пахучее средство!

Спасибо,будем пробовать.
Rafaella
Цитата(мопсюля @ 28.4.2016, 9:11) *
Спасибо,будем пробовать.

Отпишитесь потом, пожалуйста, о результатах!
мопсюля
Цитата(Rafaella @ 28.4.2016, 9:27) *
Отпишитесь потом, пожалуйста, о результатах!

Обязательно
Пампушка
Ну и... Нам тоже интересно, мы тоже в хорошо бальзаковском возрасте.
мопсюля
Цитата(Пампушка @ 24.5.2016, 16:03) *
Ну и... Нам тоже интересно, мы тоже в хорошо бальзаковском возрасте.

Девочки, пока на Семике не пробовала, но разговорилась с собачниками на площадке, одна женщина делала так своей собачке на даче, от шмелей и ос, пчел отбоя не было, пришлось в срочном порядке мыть собаку.
Rafaella
Цитата(мопсюля @ 25.5.2016, 11:56) *
Девочки, пока на Семике не пробовала, но разговорилась с собачниками на площадке, одна женщина делала так своей собачке на даче, от шмелей и ос, пчел отбоя не было, пришлось в срочном порядке мыть собаку.

Спасибо за информацию! А я слышала что ещё и шерсть портится... Так что извините, что подсунула Вам этот рецепт... give_rose.gif
Пампушка
Цитата(мопсюля @ 25.5.2016, 11:56) *
Девочки, пока на Семике не пробовала, но разговорилась с собачниками на площадке, одна женщина делала так своей собачке на даче, от шмелей и ос, пчел отбоя не было, пришлось в срочном порядке мыть собаку.

О-ёй, вот это незадача! unsure.gif
Цитата(Rafaella)
Спасибо за информацию! А я слышала что ещё и шерсть портится... Так что извините, что подсунула Вам этот рецепт...

Ну Вы же из лучших побуждений поделились этим рецептом. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.