Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая вязка
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Катрина
Добрый день. Нашей девочке Монике почти 2 года. В мае мы её повязали с кобелем. Вязка была 25,26,27 мая на 12-14 день течки. У кобеля "всё получилось" 4 раза. Но замка не было ни в одном случае. Как только хозяева прикасались к кобелю, чтобы придержать его в конце, он сразу спрыгивал с Моники. В общем, жених-недотрога.
Сейчас прошло уже 28 дней от первого дня вязки. Можно ли каким-нибудь образом определить беременная наша девочка или нет?
После вязки через 3-5 дней у неё были выделения желтоватые (как сопельки). Она себя постоянно вылизывала. Это продолжалось примерно 3-4 дня. Потом все прошло. Поведение собаки изменилось очень сильно. Раньше она носилась, как ненормальная и за мячом, и за палкой, птиц гоняла, с подругой своей (цверхпинчером) гоняла. Сейчас вообще ничем не интересуется. Даже на улице постоянно сидит или лежит. Дома целый день спит. Стала лаять на незнакомых людей (особенно мужчин), на незнакомых собак.
Как-нибудь можно определить наличие беременности на этом сроке? Я так понимаю, что уже с 5 недели нужно увеличивать объем пищи у беременной суки. Но боюсь перекормить её. Вдруг она не беременная(
Когда меняется грудь у собаки и начинает округляться животик?
Загадочная комета
Обычно начинает поправляться в месяц и неделю. Но если щенков мало, то и попозже.
Катрина
Цитата(Загадочная комета @ 24.6.2016, 19:15) *
Обычно начинает поправляться в месяц и неделю. Но если щенков мало, то и попозже.


Спасибо, буду ждать.
Пусичка
Сходите на узи
Захарова Г.П.
Первая беременность обычно видна за пару недель до родов. На узи не ходите, не нервируйте собаку. Определить беременность можно по петле, она обычно не закрывается до конца, остается припухлой и рыхлой. Где-то с 31-35 дня на петле по утрам можно увидеть сопельку (прозрачную слизь). В районе 33-36 дня вдруг резко меняется приоритет в еде, бывает, что собака в течение 1-2 суток вообще отказывается от еды. В любом варианте, оставьте собаку в покое, он ей сейчас нужен больше всего.
Катрина
Цитата(Захарова Г.П. @ 26.6.2016, 10:48) *
Первая беременность обычно видна за пару недель до родов. На узи не ходите, не нервируйте собаку. Определить беременность можно по петле, она обычно не закрывается до конца, остается припухлой и рыхлой. Где-то с 31-35 дня на петле по утрам можно увидеть сопельку (прозрачную слизь). В районе 33-36 дня вдруг резко меняется приоритет в еде, бывает, что собака в течение 1-2 суток вообще отказывается от еды. В любом варианте, оставьте собаку в покое, он ей сейчас нужен больше всего.


Спасибо большое за советы. На счет УЗИ я очень много читала, и достаточно часто (как я поняла) УЗИ ошибается в наличии беременности. Поэтому от УЗИ мы пока отказались. Будем ждать и наблюдать за нашей любимицей. Очень хочется малявочек понянчить. )
Захарова Г.П.
Не забудьте подготовить все, что необходимо. А у Вас есть моя книга? Там есть глава "У нас будут щенки", где расписано от 0 до 45 все по дням.
Катрина
Цитата(Захарова Г.П. @ 27.6.2016, 11:49) *
Не забудьте подготовить все, что необходимо. А у Вас есть моя книга? Там есть глава "У нас будут щенки", где расписано от 0 до 45 все по дням.


Нет. книги к сожалению нет, но я бы очень хотела её приобрести. Честно говоря, даже не знаю каким образом её можно переслать к нам в Донецк, ДНР. У нас с почтой сейчас очень туго.

Подскажите пожалуйста, можно чем-то обработать собаку от блох и клещей? Сейчас жара, лето и этого добра кругом и везде просто туча. Сегодня купила капли на растительной основе GreenFort (немецкие). Помогают они или нет?

Захарова Г.П.
Напишите мне на почту, я для Вас отксерю эту главу.
Катрина
Цитата(Захарова Г.П. @ 27.6.2016, 19:22) *
Напишите мне на почту, я для Вас отксерю эту главу.


Спасибо большое)
Я вам письмо на почту отправила
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.