Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Даете ли Вы витамины
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
мопсюля
Девочки! Подскажите из Вашего опыта, нужно ли давать старой собаке витамины, потому- что мнения разделились, кто то настаивает, что ни в коим случае не давать, т.к. собака старая и не нужно ничего подстегивать в организме, другие наоборот говорят, обязательно надо поддержать ослабленный организм.
Захарова Г.П.
А какой возраст собаки? И какие показания к приему витаминов?
мопсюля
Цитата(Захарова Г.П. @ 27.10.2016, 17:43) *
А какой возраст собаки? И какие показания к приему витаминов?

11 лет. Прямых показаний нет. Поэтому я и задаю вопрос,надо ли давать собаке витамины.
Захарова Г.П.
В таком случае лучше всего подойдет ЭМИЦИДИН. Он улучшает работу сердца, ЖКТ. Показан пожилым животным. Сама применяла. Собака действительно становятся поживее.
мопсюля
Эмицидин даю курсом осенью и весной. Но с возрастом и лысенький стал, шерсть хуже, и всего две радости в жизни: поспать и поесть. Может надо какие витамины все-таки подавать для пожилых собак?
Захарова Г.П.
А Вы знаете какие нужны витамины? Избыток витаминов и микроэлементов, какие бы они не были полезные и нужные, это уже ЯДЫ. Лучше недодать, чем переборщить. 11 лет, конечно, возраст еще не сильно большой, но я бы не стала рисковать. А вот сделать расширенные анализы, УЗИ внутренних органов, если есть такая возможность, было бы очень неплохо. Возможно где-то сидит болячка, которая угнетает. Обследование в этом случае могло бы помочь найти источник плохого самочувствия и начать его лечить. Удачи!
мопсюля
Цитата(Захарова Г.П. @ 29.10.2016, 10:35) *
А Вы знаете какие нужны витамины? Избыток витаминов и микроэлементов, какие бы они не были полезные и нужные, это уже ЯДЫ. Лучше недодать, чем переборщить. 11 лет, конечно, возраст еще не сильно большой, но я бы не стала рисковать. А вот сделать расширенные анализы, УЗИ внутренних органов, если есть такая возможность, было бы очень неплохо. Возможно где-то сидит болячка, которая угнетает. Обследование в этом случае могло бы помочь найти источник плохого самочувствия и начать его лечить. Удачи!

Все делали и УЗИ внутренних органов и сердца- все по возрасту,месяц назад сдавала расширенную биохимию крови и мочи-идеально, а вот общий анализ крови-лейкоциты по верхнему значению и чуть повышены палочкоядерные,остальное все идеально.
Захарова Г.П.
Вы знаете, собака соответствует возрасту. Пусть живет спокойно. Это самое лучшее, что Вы можете для нее сделать.
Sobina
Я даю витаминки. Мне кажется лишними они не будут. Особенно если самому псу нравится.
gigasila
Не даю, кормлю кормом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.