Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор породы и щенка сыну
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Приобретение мопса
Did
Добрый,всем, день!
Прошу помощи в вопросе выбора породы и щенка.
Что имеем: сын, 9 лет-давно мечтает о собаке.
Посмотрела форумы, описание породы и нам, вроде бы, подходит мопс.
Содержать в квартире будем, наличие детей и, самое главное, шотландского кота!
Хозяева мы ответственные, животных любим, но с собаками мало знакомы. В детстве у нас был бульдог французский и сейчас умамы моей спринтер-спаниель(на улице подобрала).
Подскажите: как мопс уживается с детьми и кошками, где и почем(можно в личку) брать щенка.Мальчика или девочку?
Бульдога покупали на птичьем рынке-прошли все круги ада с ней-была маленькая и накачана(я ей лично по 9 уколов в день делала), прожила у нас 14 лет.
Саханя
С детьми мопсы уживаются супер, мой абажает детей. У меня младшей дочери 7 лет, прекрасно играют и...если б была другая маленькая собака, то думаю она не вынесла бы "издевательств" дочки, мопс крайне вынослив и прощает практически все!
На счёт кота...у меня и кот есть, а ТК коты хозяева дома, и если он ещё и первый в доме, то с собакой может ужиться плохо, засим по моему мнению, то если брать щенка, то не старше 4-х месяцев, нормальные коты не трогают маленьких, а потом и привыкают! Мопс будет считать его другом и учителем (мой , как и кот, и подмывается и умывается лапами и тд).
Брать либо в питомнике либо у заводчицы, но не на рынке (моё мнение), на счёт мальчик/девочка-- тут наверное дело вкуса, свои плюсы и минусы.
Саханя


Ну вот как то так!)))))) biggrin.gif
Did
Вот красавцы!
Кот у меня не такой добродушный, как ваш!
Он к нам-то не идет. Не любит, чтобы его гладили и тискали. У него, конечно, не получается спрятаться.
Но,думаю, он смирится. А первое время накладки на когти решат проблему.

У вас мопсик-мальчик или девочка?
Предпочтений у меня нет...

Пампушка
Обычно, когда ко мне обращаются с вопросом, какую породу выбрать для ребенка, я отвечаю: НИ-КА-КУЮ!!! Для ребенка это очередная игрушка, которая так же надоест со временем, как и любая другая. Но взрослый человек обязан понимать, что это не игрушка, и если решаетесь взять питомца, то вы сами должны его хотеть взять, причем все взрослые в семье, иначе плохо будет всем - и собаке и людям. А потом в сетях появляются объявления о пристройстве собаки в добрые руки "по семейным обстоятельствам". Ребенок, стремясь к своей мечте, готов пообещать всё: и гулять-то будет только он, и ухаживать за щенком, и кормить, и вытирать лужицы... Поверьте, это придется делать ВАМ. И не только это. Ни одно существо не бывает всегда здорово, его надо будет лечить, причем подходить к его лечению так же ответственно, как и ребенка. Если взвешены все "за" и "против", если вся семья "за" - добро пожаловать в наши ряды! У меня три собаки (два разнополых мопса и "дворянка") и кошка. В основном живут дружно, спят все вместе, но иногда случаются ссоры, как в любом другом сообществе, в том числе и человеческом.
Did
О том, чтобы ответственность за собаку нес ребенок-и речи нет! Так же, как и за кота. Его дочке на др подарили. До него был наш первый сынок-Томас. Его еще до свадьбы взяли, он наших детей вырастил, но опухоли в ушах неоперабельные, ну, и грустный конец.14 лет прожил.


Просто именно сын давно говорит о собаке, просит.У бабушки с собакой разговаривает, как с человеком, с одноклассником с его собакой гуляет.Вот и подумали, что детство у сына одно...
Саханя
У меня абсолютно такой же кот, за то в деревне не ток мышей, но и змей гоняет (двух точно завалил), и ничего, мопса нормально воспринял, и тоже у него научился....есть все подряд, а не привередничать (а как ещё, иначе голодным останется).
Мопс мальчик, Збышек.
Пампушка
Ну тогда вперед за мопсиком! pleasantry.gif Посмотрите тему "Щенки мопсов на продажу", там много предложений. Правда, не знаю, где Вы живете, в каком городе.
Did
Мы в Московской области. Пытаюсь узнать порядок цен на щенка-пока безрезультатно...

Цитата(Саханя @ 8.2.2017, 17:50) *
У меня абсолютно такой же кот, за то в деревне не ток мышей, но и змей гоняет (двух точно завалил), и ничего, мопса нормально воспринял, и тоже у него научился....есть все подряд, а не привередничать (а как ещё, иначе голодным останется).
Мопс мальчик, Збышек.

Ну, не абсолютно...
У нас шотландец прямоухий-Мартин. rolleyes.gif
Пампушка
Цитата(Did @ 8.2.2017, 17:43) *
О том, чтобы ответственность за собаку нес ребенок-и речи нет! Так же, как и за кота. Его дочке на др подарили. До него был наш первый сынок-Томас. Его еще до свадьбы взяли, он наших детей вырастил, но опухоли в ушах неоперабельные, ну, и грустный конец.14 лет прожил.

Коты у Вас красавцы оба. Что такое опухоли в ушах тоже знаю, проходили через это, у кокеров были. Их прооперировали, но опухоли снова выросли. Обе спаниельки погибли от онкологии. sorry.gif
Саханя
А у нас помоечный рыжий, Степан, гладиться так же никому не даётся, кроме старшей дочери
Пампушка
Цитата(Did @ 8.2.2017, 18:01) *
Мы в Московской области. Пытаюсь узнать порядок цен на щенка-пока безрезультатно...

Обычно с вопросом о цене обращаются в личку, открыто на форуме никто не отвечает. Стучитесь в личку!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.