Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прививка и смена питания перед привикой. Подскажите новичку!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
ИринаЯ
Всем здравствуйте. Через неделю у нас появится щенок мопса, девочка, 2 месяца. У меня, конечно много вопросов, так как собак у меня не было раньше ( была кошка ). Я пока читаю форум, информацию и т. д. Но есть некоторые вопросы, ответы на которые мне нужны в первую очередь.

Щенок родился 09,03,18г. Судя по записи в вет. книжке привика была сделана 29,04. Через 21 день нужно сделать следующую привику, то есть с 20.05.

Сейчас у заводчицы щенок ест сухой корм Royal Canin Junior и козье молоко. Козье молоко заводчица сказала будет убирать из рациона.

Вообще я планирую переводить щенка на натуральный корм.

В связи с этим у меня вопросы:

1) Нам предстоит сделать прививку через неделю после того, как щенок у нас появится. Перед прививкой ведь не желательно менять рацион. Так как нам быть? Пусть пока есть сухой корм, тот что ест сейчас, сделать прививку, выждать карантин, а потом уже постепенно переводить на натуральный корм?

2) Я бы хотела, чтоб щенка осмотрел ветеринар, ну чтоб знать, здоров ли он. ( Заводчица говорит, что здоров ). Когда это лучше сделать? Перед тем, как принесем щенка домой? Или лучше не нести его в клинику ( бытует мнение, что там можно подцепить какую-нибудь болячку )? А повести через неделю сразу на осмотр перед привикой?
ИринаЯ
Ну, ответьте же кто-нибудьsmile.gif)) Через три дня забираем щенка.

Добавлю пару вопросов:

1) Как я правильно понимаю, мы не гуляем до того, как сделают вторую прививку и пройдет карантин?

2) Что нужно на первое время из игрушек? Что-нибудь, чтоб грыз ( косточка, мячик ?)
3) По поводу ошейник или шлейки мнения на форуме разделились. Что же лучше? Нам еще рано?, когда вообще приучать к ошейнику?
ИринаЯ
А вот и мыsmile.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.