Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вода
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Olesya
Добрый день!

Мой мопсик пьет совсем мало водички. Скажите, это нормально?
Большое спасибо.
юля
У меня были фокстерьер и миттельшнауцер, так по сравнению с ними мопсик пьёт очень мало, те выпивали по две миски за раз несколько раз в сутки. Я за своим тоже такое замечала, может пару раз за день к миске подойти. Наверное,хватает. А вы на сухом корме или на натуралке? Думаю, кто на сушке, те побольше пьют.
Olesya
Добрый день, Юля.

Спасибо за ответ. Мы кушаем натуральный корм. МОжет поэтому. Иногда пол мисочки так целый день и стоит и пьем, в основном, когда набегаемся и наиграемся.
Захарова Г.П.
Все правильно. Здоровое животное пьет мало, в основном, собаки пьют, когда жарко. Если Ваша собака начинает много пить, это указывает на какой-то воспалительный процесс. С уважением Захарова.
Olesya
Большое спасибо, Галина Петровна за исчерпывающий ответ. Сейчас буду наблюдать, чтобы не стал пить больше
Захарова Г.П.
Олеся, наблюдать не надо. Если Ваша собака начнет пить много (да к тому же еще и очень жадно), Вы это не сможете не увидеть. Не принимайте все так близко к сердцу. Всегда помните, что наша мысль материальна. Будете думать о плохом, оно обязательно сбудется. Думайте всегда только о хорошем. Удачи. biggrin.gif
Olesya
Спасибо еще раз, Галина Петровна.

Вот есть вопрос, уже не касающийся питья. Мой Шрек (ему 4 месяца) совершенно не любит гулять, правда у нас хододновато, -5 и ниже. Как можно его уговорить...а то он как маленький ишачок. Выучил дорогу домой, и когда я его отношу чуть дальше от дома, все прогулка состоит в том, чтобы добежать до дома.

Спасибо заранее.
Anhen
Галина Петровна! а не подскажите ли - мы едим только сухой корм (лакомства, немножко творожка не в счет) и часто пьем. Хорошо ли это, при условии кормления сухим кормом?
Мопсомама
Естествено будет много пить.
даша супер
Цитата (Anhen @ 11.02.2007 - 21:27)
часто пьем. Хорошо ли это, при условии кормления сухим кормом?

Хорошо !! biggrin.gif
Буся
А, вы попробуйте поесть сами сухарики ( Кириешки или что-то в этом роде), тоже будете пить и это будет нормально tongue.gif
Бусинка
Цитата (Olesya @ 11.03.2005 - 13:28)
Как можно его уговорить...а то он как маленький ишачок. Выучил дорогу домой, и когда я его отношу чуть дальше от дома, все прогулка состоит в том, чтобы добежать до дома.


Дааа, узнаю Бусечку... такой характер, любит дом.Но, скоро лето и я думаю, что будет гораздо лучше-будете игрушки брать, и тепло, и весело...
Я вот подумала-а мои-то лета и не видели еще...вот им интересно будет)))
Пампушка
Обращаюсь за помощью по просьбе моей приятельницы, у которой нет компа. Ее беспокоит, что ее мопс (кобелек) почти не пьет, может только полакать из-под крана, когда моют лапы, или когда набесится. Не пил, даже когда стояла жара. В ветеринарке сказали, что это нехорошо, т.к. почки должны работать, и посоветовали наливать больше бульона в еду. У кого-нибудь были такие проблемы? Откликнитесь, пли-и-из! blink.gif
Flai
Лен, мне думается, что может быть она не замечает, что он пьёт???? Если мальчик себя нормально чувствует, то нет причин для беспокойства, питание натуральное? Молочку ест, вот уже жидкость, с пищей тоже поступает....
mopsofan
Мой до года вообще почти не пил, а сейчас пьет ... и вроде все нормально ттт
Пампушка
Девочки, спасибо за поддержку и быстрое реагирование! friends.gif Хозяйка очень "переживательная", в любом малейшем отклонении от привычного видит сразу катастрофу, ну что делать, все мы разные. Собака на натуралке, но на однообразной пище, без овощей и молочки, т.к. хозяйка говорит, что у собаки сразу расстраивается желудок. Кобелек очень активный, подвижный, абсолютно не загруженный, на мой взгляд, можно было бы ему и поплотнее быть, но она говорит, что он в хорошей спортивной форме. Во всяком случае вид у него здоровый и довольный. Еще раз спасибо!
ольга мопся
Мой тоже практически не пьет воду, правда у нас с утра немножко кефира есть в кормежке rolleyes.gif
Захарова Г.П.
Передайте хозяйке, что животные вообще пьют мало (если нормальная еда и животное здорово). Но тем не менее свежая вода должна стоят постоянно. Кстати, если собака начинает пить много и жадно, это указывает на воспалительный процесс внутри, особенно, это касается сук, у них неукротимая жажда первый признак эндометрита.
Xamzat
А если жарко? И пьёт постояно....это тоже плохо? Мой при жаре пьёт нормально. Ща тоже не очень много пьёт!!
Пампушка
Галина Петровна, спасибо, обязательно сегодня же передам информацию и успокою приятельницу.
Мои девчонки пьют нормально: в жару больше, когда прохладно -- меньше. Даже у кокер-спаниельки, несмотря на опухоли, неукротимой жажды, слава богу, нет.
Ольга мопся, спасибо за отклик!
Xamzat, ну наконец-то вы появились на форуме, без вас не так весело! По ответам вы, видимо, сами уже поняли, что беспокоиться вам не о чем, всё у вашего Басяка в порядке.
Еще раз спасибо всем, лишний раз убеждаюсь в том, что без активной поддержки на этом форуме никого не оставят! friends.gif
Плюша
Цитата(Захарова Г.П. @ 15.9.2008, 15:08) *
Передайте хозяйке, что животные вообще пьют мало (если нормальная еда и животное здорово). Но тем не менее свежая вода должна стоят постоянно. Кстати, если собака начинает пить много и жадно, это указывает на воспалительный процесс внутри, особенно, это касается сук, у них неукротимая жажда первый признак эндометрита.


Плюха много пьет, и жадно.. Особенно, как с улицы приходит набегавшись-сразу к чашке, может целую выпить, и в течение дня пить подходит. Летом мы вообще с водичкой гуляем (у нас джентельменский набор- вода, чашка, сыр... и газовый балончег Плюху защищать, если что) smile.gif
Что же делать?.. К врачу?.. unsure.gif
Блум
А мы вот мопсю взяли пару дней назад, тоже не пьет, вот беспокоюсь, думала, что связано с адаптацией, но девочка активна, играет, много спит, правда вместо 4 раз кушает только 2 раза. Как долго вообще проходит адаптация?
ольга мопся
Не переживайте, мопсы, вообще, не много пьют!
Юля Небесная
Уважаевые форумчане. Помогите. Извелась уже вся. Щенку 2 месяца. Активный, играет. Ел сегодня кашу булгур (разновидность пшеничной каши) с мясом и творог с кефиром. К вечеру стал много пить. Постоянно подходит к миске с водой. Лежит на полу (на ковровом покрытии). Что это может быть? Может я его перекормила?
Ольга/Бетти
У меня Бетти тоже когда была маленькая тоже много пила.Здайти кровь на сахар,и общий анализ крови.А вообще сколько много пьёт ?
Юля Небесная
Цитата(Ольга/Бетти @ 27.3.2011, 18:25) *
У меня Бетти тоже когда была маленькая тоже много пила.Здайти кровь на сахар,и общий анализ крови.А вообще сколько много пьёт ?


выпивает около половины стакана воды за вечер. при чем это к вечеру начинается и лежит ближе к балкону. на ковровом покрытии. ищет где прохладнее. может это из-за каши?
Ольга/Бетти
Нет наверно не и за каши.Может простудился.А может. воспалительный процесс.Сдайте кровь.Там будет ясно что с щенком.Но вообще мне кажется каши рано пока давать ведь ему 2 мес.Я давала по не много отварное мясо,творог обезжиренный обязательно,рыбу варёную ,кефер немного на ночь. Можете зайти на Зоофорум там врачи отвечают,а можете позвонить Галине Петровне она всё знает про мопсов я постоянно у неё спрашиваю тел написан как открывает наш форум.
мопсомама
Каша тут не причём.
Да и пол стакана за вечер это не много.Неукротимая жажда это когда собака практически не отходит от миски.Просто вашему малышу жарко,раз она к балкону пер######рается.
Главное,что она у вас радостная и весёлая. Больная соба себя ведёт не так.
Так,что не переживайте.....
Жорик обжорик
Наш Жорик не пьет воду вообще, у нас он уже почти 2 недели (ему 2 месяца), за это время и разу не подошел к миске с водой, уже 4 мисочки поменяла. Налила чуть-чуть в руку, пару раз язычком поболтал и все. Удивляюсь, чем он столько писяетsmile.gif Может ему хватает молока, кефира? Может у кого-то были подобные ситуации?
umka1
А сколько в сутки молока,кефира получает?Это же тоже жидкость,вполне может быть,что хватает и этого.
Тетя Бэся
Если собакин на сушке, мисочка с водой должна стоять постоянно, чтобы он всегда был обеспечен чистой и свежей водой! Четыре мисочки за 2 недели - это, ИМХО, редковато... Пьет-не пьет, воду надо менять каждый день! Застоявшуюся, несвежую воду собака может и отказаться пить. Моя дама, к примеру, воду из-под крана не пьет, а вот из канистры. привезенную с родника-пьет. После того как покушает сушку свою-тоже не пьет, а когда побесится "бешеным кроликом" бежит к миске rolleyes.gif
Если собакин на натуралке, то вполне возможно,что ему хватает влаги из потр######емой пищи. Кстати, в книге Захаровой написано. что в живой природе плотоядные, волки, во частности, воду пьют очень мало..
Жорик обжорик
Цитата(Тетя Бэся @ 10.2.2012, 0:54) *
Если собакин на сушке, мисочка с водой должна стоять постоянно, чтобы он всегда был обеспечен чистой и свежей водой! Четыре мисочки за 2 недели - это, ИМХО, редковато... Пьет-не пьет, воду надо менять каждый день! Застоявшуюся, несвежую воду собака может и отказаться пить. Моя дама, к примеру, воду из-под крана не пьет, а вот из канистры. привезенную с родника-пьет. После того как покушает сушку свою-тоже не пьет, а когда побесится "бешеным кроликом" бежит к миске rolleyes.gif
Если собакин на натуралке, то вполне возможно,что ему хватает влаги из потр######емой пищи. Кстати, в книге Захаровой написано. что в живой природе плотоядные, волки, во частности, воду пьют очень мало..

Мы на натуралке, а мисочки, я имела в виду не воду в мисочках, а именно сами мисочки, думала не нравиться посуда, пробовала пластик, нержавейку, керамикуsmile.gif А воду меняю раз 5 в день.
Тетя Бэся
Цитата(Жорик обжорик @ 11.2.2012, 0:02) *
Мы на натуралке, а мисочки, я имела в виду не воду в мисочках, а именно сами мисочки, думала не нравиться посуда, пробовала пластик, нержавейку, керамикуsmile.gif А воду меняю раз 5 в день.

Гы...Пардону просим!!! Это я не так поняла!!! unsure.gif
HOMMER SCHATZ
тема промодерирована
Юлишна
Добрый день. Решила написать тут, тк это единственная подходящая тема.
У нас такая проблема...хотя проблему из этого делает только муж)) Когда наш пузатый пьет воду, она вся остается на подбородке, а по пути его следования на полу капли и лужи. Приходится вытирать постоянно салфетками морду и подбородок. Может миска не подходит (у нас стойка с мисками), может слишком низко и надо повыше передвинуть. Или не стоит переживать, это просто МОПС biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.