Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как самостоятельно принять роды
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Гость_Наталья
Здравстуйте , моя девочка по всей видимости беременна , по нашим подсчетам у нее уже 45 дней.
Мы связывались с нашим местным вет врачом , чтобы договориться о его приезде к нам на роды . Он нам сказал, мол рожайте сами , а если будут осложнения, то тогда к вам приеду.
Да, легко сказать рожайте сами.
Подскажите научите , что приготовить и как дома принять роды у моей девочки, может быть есть ссылка где можно прочитать или из собственноо опыта.
Спасибо
Flai
Наталья добрый день. Про видимость беременности - сделайте УЗИ. Срок уже позволяет. В этом году Дануся рожала первый раз. Я заранее договорилась с ветом и держала на готове все телефоны. А список необходимого большой, тут на форуме можно все найти. Моя вет принесла все медикаменты с собой. А тряпочки, грелки, коробочку для лялек, весы, родитльное место - это я готовила сама. Мой совет купите на роды одноразовые пеленки(в аптеке, штук 8-10, очень удобно). Они впитывают и воды и не так мамочка пачкается. Приготовте тетрадочку куда будете записывать все происходящее с момента подготовки к родам и сами роды. Предродовй период у нее начался за 40-45 часов до родов. Начала копать, тяжело дышать, за сутки до этого вообще перестала есть. В 10 часов утра отошли воды, а потом мы сней гуляли по лестнице пешком на 5й этаж раз 5-6. Это хорошо стимулирует родовую деятельность. Щеночки шли хорошо. 7 щенков родились с 18.00 до 23.00. Но вет у нас сидела до 6 утра, смотрела за мамочкой и щенками. Я до этого начиталась кучу литературы, часами сидела в интернете и все равно считаю, что нужно обязательно быть при враче. Мопсы сложные собачки для родов. Что бы не рисковать рожайте с врачем. Если бог даст и мы еще будем рожать, то только с ветом. Удачи вам и вашей мамочке.
Елена+
Моя знакомая повязала своего кобеля таксу, 9 октября.Сегодня приехала и сказала, что сука пока не родила, но писается постоянно, да так, что у хозяйки рвотный рефлекс от запаха. Вечером собираюсь поехать-посмотреть. Я не большой спец, мопся моя рожала 2 раза с моей помощью, ттт, без осложнений. В этом городке ветеринара не найти на выходные, т.б. вечером.
Скажите, это ненормально, запах такой? По-моему, да.
Кожаный носик
Наталья, вам просто необходима книга!!! Желательно старенькую Сенашенко и Ковадло найти, там отлично для новичков все расписано. У меня, к сожалению, сканера нет, я бы вам сделала выборку... Может, у кого-то есть?

Елена+, я бы не взяла на себя такую ответственность.
Буся
Вообще я кобелиная мама но на 4 родах была wink.gif
По поводу запаха могу сказать, что у этих сук его небыло и рожали они все в срок. У двоих мы роды принимали сами, а двое рожали с врачами.
Елена+
Я всё-таки съездила. Запах меня чуть не сбил с ног-чистый аммиак. dry.gif У меня 2 кошки и собака, никто не подозревает, пока не увидит животных.
Собака на сносях, трясётся, а горе-мамочка даже не приготовила ничего для родов! Говорят-сама разродится. Хорошо бы...
Мопсомама
Хороша мамочка нечего сказать.Ужас и где она будет щенится на полу?
Елена+
Да, на полу.Там ещё кошки, блохи. Говорю-вы про ошейники от блох слышали? Слышать-то слышали... Вот, подтвержение моих мыслей-не заморачивались с документами, а дальше-не заморачиваются ни с чем!
Мопсомама
Ага а денюжки уже в глазах мелькают,ну вот как можно так я не понимаю.
даша супер
Цитата (Мопсомама @ 10.12.2006 - 22:31)
Ага а денюжки уже в глазах мелькают,ну вот как можно так я не понимаю.

Вы ещё не знаете wink.gif , как горе владельцы удивляются blink.gif ,тогда собака рожает не баксами dry.gif , а щенками blink.gif . Им бы деньги сразу ! sad.gif wink.gif dry.gif
Мопсомама
Знаю одну ,бросила собу рожать во дворе и ещё смеялась чего это она ямы роет и содится туда.Порвалась собака ужас и поела своих щенков.Я думала хозяйку задушу.Знаете что она мне ответила-"нельзя вмешиватся в природу,должно быть всё естественно".
даша супер
Ужас !

mad.gif mad.gif mad.gif
Кожаный носик
Умоляю, не пишите такого -читать просто сил нет!!!! Господи...
Мопсомама
Больше небуду,накипело.
Буся
Что за люди mad.gif
Я бы таких 2guns.gif aggressive.gif
Саму бы посодить в ямке рожать, mad.gif так поди быстрей скорой в больничку бежала wink.gif
Елена+
Девочки! Я от своей мопси и от себя лично хочу выразить вам огромную благодарность за то, что вы принимаете боль чужих собак, как свою! Большое вам спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.