Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: первая выставка
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
Лариса
Всем привет. Мы были первый раз на вытавке, класс щенков (г.Ульяновск, 27 августа 2006г.). Нам дали оценку отлично, перспективный щенок. Теперь я думаю нам нужно пройти следующий класс - юниоров.
Расскажите что же делать дальше, что дают выставки - я думаю не только гордость за своего любимца?
Где посмотреть график проведения выставок, хотелось бы именно Поволжский регион.
Марика_!
Если собираетесь заниматься разведением, то кроме гордости оценка эксперта нужна для подбора пары, для сохранения породы.
Гость_Дерик
Здравствуйте форумчане! Помогите советом! Были на выставке в классе щенков. Получили очень хорошие отзавы взяли ЛС WC, написали Большая перспектива! НО!!! у нас иноходь! Что делать??? Как исправить? Я сама из единственных причин вижу только то что он немного загружен, но не сильно. Ходит иноходью постоянно, сбить не могу, в любом темпе идет иноходью. А мы очень хотели продолжить свою карьеру, но....
Галина Петровна, может есть какой способ все еще исправить, нам сейчас 8 месяцев.
Я все время его тренирую и боюсь, что он уже привык к этой иноходи...
latsa
Гость_Дерик извините, а что такое иноходь? huh.gif
дерик
Это значит, что при движении от одновременно выносит вперед левую переднюю и левую заднюю ногу, аналогично с правой стороны, поэтому такое ощущение что он раскачивается при ходьбе это сильно заметно
latsa
дерик поняла, у нас тоже есть "пружинящие" движения при ходьбе, но уже потихоньку это проходит. Нам сказали что это подростковое.
Аня/Миша/Моджи
Иноходь может возникнуть если при тренировках хозяин идет медленее собаки. Это говорила мне Галина Петровна, я ее давно об этом спрашивала. Попробуйте идти побыстрее. И если тренировки регулярные, то собаке труднее от этого отучиться. И еще, если есть возможность попробуйте не тренировать ее пару месяцев, посмотрите что будет. Удачи!
дерик
Спасибо Вам большое, что откликнулись, а то я так растроилась. Теперь непроизвольно все время за его походкой смотрю...Когда бежит, то правильно ноги переставляет, как рысь так иноходь... Попробую пока не тренировать, будем только стойку отрабатывать. Кстати по-поводу того, что хозяин идет медленнее собаки, то да, я его как бы постоянно торможу, иначе он переходит на галоп, если начинаю убыстрять темп, то он начинает скакать...Вот так!
Но Вы мне вернули надежду, спасибо Вам!
Mary
Всем привет!
Вот и мы с маленьким моим Ярисом сходили на выставку, даже на две в один день. Выставлялись в щенках. На первой результат - очень перспективный, WC, ЛЩК. Второй эксперт дал оценку ниже - перспективный.
Нам наоборот массы не хватило для полной победы. Мамка кормит плохо - связки укрепляем, боюсь нагрузить.
Эля
когда собака переходит на иноходь,попробуйте дёрнуть ринговкой резко вверх,если не получается,пробуйте ещё сильнее
дерик
Всем привет!
У нас получилось! (это я про иноходь)
Сначала руки вообще опустились, сходила на тренинг в клуб,так представьте мы час занимались, она так и не смогла сбить иноходь,
сказало что хотите делайте, но сбивайте....?
Пришла домой расстроилась, муж расстроился, выставка через неделю...А
потом думаю, ладно посмотрим кто-кого и начала вечерами на улице с ним
заниматься...и вверх ринговку и в сторону и на ошейнике и постоянно
где-бы не шел ругаю, хвалю...и вот результат...идет НОРМАЛЬНО! если
сбивается хватает одного рывка и он понимает, что от него хотят.
Единственное при правильной ходьбе он не может идти рядом, медленно,
приходится темп мне набирать иначе получается, что он тянет мордой
вниз, а нам так не надо...начинаешь одергивать его рядом он сразу
сбивается на иноходь. Вот и думаю главное чтобы ринг махоньким не был
и соперники тоже темп держали...ну а вообще конечно боюсь ужасно...он
у нас за вкусняшку работает, а некоторые эксперты запрещают...еще
некоторые лезут сами зубы смотреть, а он только мне хорошо показывает.
На последней выставке я меньше всего переживала за зубы, а эта старушка
полезла сама смотреть он заартачился, потом и мне не показал, думала
снимут с ринга, но она потом сказала посмотрю когда успокоится, потом
показал и она же за лакомства меня наругала, сказала, что снять
может...вот такие дела, но там нам поблажку дали, что щенки, а теперь
никаких поблажек наверное не будет...мы в юниоры идем!
Спасибо Вам все за советы и Галине Петровне огромная благодарность, если бы не все Вы мы бы не победили эту скверную привычку ходить как бобтейл!!!
Марика_!
Иноходь часто возникает при нарушениях в позвоночнике, тем более, что песик опускает голову. Значит, ему мешает либо боль, либо просто "некомфорт" в спине. Ходьба быстрым шагом хорошо помогает тренировать мышцы позвоночника.
levsha
Мы в воскресенье были на первой своей выставке. (=
В классе юниоров получили оч.хорошо, диплом и цацку (=



Боня
Цитата(levsha @ 27.5.2008, 0:37) *
В классе юниоров получили оч.хорошо, диплом и цацку (=

это как??? blink.gif Оценка ОЧЕНЬ ХОРОШО И ЮСАС??? вы уверены что оценка не ОТЛИЧНО? wink.gif
а кто судил?
но всё равно, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! give_rose.gif
мопсомама
Цитата(Боня @ 27.5.2008, 9:23) *
это как??? blink.gif Оценка ОЧЕНЬ ХОРОШО И ЮСАС??? вы уверены что оценка не ОТЛИЧНО? wink.gif
а кто судил?
но всё равно, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! give_rose.gif

Согласна при оценке оч.хор сас быть не может.Вы наверно ошиблись.
levsha
Судью приглашали с материка, с Камчатки были только клубные.
Завтра отпишу, кто, аттестат у тещи.
Но оценка очень хорошо.
Ирэн
levsha Поздравляю,с дебютом Вас. give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Может кто писал диплом ошибся с оценкой? spiteful.gif Всякое бывает.. rolleyes.gif
Xamzat
Ээээххх и мне бы хотелось. Но не можем. 3 ушко у малого.....
Jekky
Цитата(Xamzat @ 27.5.2008, 13:46) *
Ээээххх и мне бы хотелось. Но не можем. 3 ушко у малого.....


А вы сходите на выставку,вот глядя на фото никакого 3 уха я не вижу.Может это все ерунда blush.gif
Ирэн
Цитата(Jekky @ 27.5.2008, 14:31) *
А вы сходите на выставку,вот глядя на фото никакого 3 уха я не вижу.Может это все ерунда blush.gif

И я не вижу никакого третьего ушка rolleyes.gif ,но на выставку нужны документы,а у Баськи их вроде нет...ну и пусть зато любимый. friends.gif
Xamzat
Любимый...это мало сказано. smile.gif

З.Ы. Всё...удбежал за Басяком и к вету.
Stasia
Собираемся в июле на первую выставку. С этими болячками все выставки промухали.
Начали вот ходить на тренировки, и там нам, значит, требуют показывать зубы, задирая верхнюю губу спереди... Насколько я знаю, что у мопсов смотрят прикус сбоку. Теперь вот мучаю бедного ребенка...............
Загадочная комета
Как я вас понимаю. Нам осенью выставляться в классе юниоров, а мы показываем зубы только во сне,
а так со скандалом. Каждый день пытаемся тренироваться, но пока всё безуспешно.
Как его к этому приучить, не знаю. С первыми двумя такой проблемы не было.
Stasia
Оксаночка, терпения вам...Мы вот постепенно начали уже показывать, но только если все делать медленно и аккуратно. И, естественно, за вкусняшку.
Загадочная комета
А у нас Пончик такой шебутной(!), даже за вкусняшку не показывает.
Вот яйки трогать-пожалуйста, в стойке стоять-запросто,
но чтобы показать зубы-ни в какую.
Ирэн
Оксана мне дали такой совет,ты сначала приучи его спокойно относится к поглаживанию брылей за вкусняшку,пусть привыкнет к прикосновениям без залезания в рот rolleyes.gif .Тое сть поглаживай его и ласково говори что молодец,и вкусняшку.Потом постепенно приподнимай брыльки,и опять вкусняшку.Вот так может поможет.. blush.gif
seta
Девочки, сегодня были на племосмотре, первый раз в жизни, хотя нам ужо 18 месяцев - ет ваще первый наш выход в свет. Пару недель до того занимались. Результат - отлично, допуск к разведению, НО сказали, что при ходьбе немного куполит спину. Можно ли это исправить. И вот еще - рядом были суки и он к ним пер со страшнйо силой, пришлось его постоянно одергивать, но поводок был в натяжку почти все время - может из-за этого спина куполилась?

мопсомама
Цитата(seta @ 26.10.2008, 15:34) *
Девочки, сегодня были на племосмотре, первый раз в жизни, хотя нам ужо 18 месяцев - ет ваще первый наш выход в свет. Пару недель до того занимались. Результат - отлично, допуск к разведению, НО сказали, что при ходьбе немного куполит спину. Можно ли это исправить. И вот еще - рядом были суки и он к ним пер со страшнйо силой, пришлось его постоянно одергивать, но поводок был в натяжку почти все время - может из-за этого спина куполилась?

Поздравляю вас! Куполит он спину не от этого.Мой Бакс тоже куполит спину....
Хендлер пыталась в стойке его тянуть,но пока не получается....
Ирэн
А иногда как раз из за этого..соба рвется Вы ее тяните назад и спина горбится.. unsure.gif
seta
Цитата(мопсомама @ 26.10.2008, 18:52) *
Хендлер пыталась в стойке его тянуть,но пока не получается....


Мопсомама, это как - тянуть в стойке?

Ир, вот читаю, ну прям все про нас написано - собака рвется, вы ее тянете назад... rolleyes.gif
Ирэн
Да надо работать чтоб собака не рвалась вперед,а бежала рядом.Тогда и выглядит красиво.А тянуть в стойке,это так ставить песу чтоб она была чуть вытянута,например оттягивать назад задние ноги... rolleyes.gif
крошка кэт
мы на своей первой выставке же взяли лучшего щенка! biggrin.gif
Lamia
Доброго времени суток.Хочу посоветоваться с вами насчет результатов нашей первой выставки. rolleyes.gif

Результат и замечания:
1)Класс юниор,оценка отлично.
2)Из замечаний:хотелось мы более темную маску,более темные уши, и потемнее бы глаза(цитата).
3)Собака в стадии роста,немного вытянутая,разбалансирована.

Мои вопросы:
1)Может ли пигмент поменяться с возрастом?потемнеет ли она?
2)Когти у нас светлые все,почти кремовые,про них промолчали. spiteful.gif
3)Что значит "вытянутый мопс"?это типа она длинная слишком?как это влияет на результат,и возможно ли исправить?
4)Я так поняла, "разбалансирована" - значит мало физ.нагрузок...Но это не так((Мы всегда бегаем,каждый день,утром и вечером.Играем апорт с догонялками,на сколрость поднимаемся по ступеням,бегаем на перегонки.И плюс тренировка выставочная и на обычные команды.Значит ли это что нужно увеличить нагрузку?но ведь насколько я знаю,мопсов нельзя перегружать((что делать?
Pinguel
Цитата(Lamia @ 29.5.2015, 7:29) *
Мои вопросы:
1)Может ли пигмент поменяться с возрастом?потемнеет ли она?

Вряд ли. Окрас - это генетика, с возрастом фактически не меняется. Разве что черные мопсы седеют и светлеют..
Цитата(Lamia @ 29.5.2015, 7:29) *
2)Когти у нас светлые все,почти кремовые,про них промолчали. spiteful.gif

Недостаточный пигмент когтей напрямую связан с недостаточностью темного пигмента на маске и ушах. Генетика

Цитата(Lamia @ 29.5.2015, 7:29) *
3)Что значит "вытянутый мопс"?это типа она длинная слишком?как это влияет на результат,и возможно ли исправить?

Ну по одной фразе судить сложно. Нужно видеть хорошее фото собаки в стойке, чтобы определить, какую вытянутость имел в виду эксперт. Визуально сбоку туловище мопса должно вписываться в квадрат. Вытянутость вверх (длинные ножки) - это возрастное, юниор, растет. Вытянутость в спине (зачастую вытянутая поясница) - это опять же генетика, особенность строения этой собаки. Вряд ли поясница или спина укоротятся с возрастом. Но возможно, когда собака полностью сформируется и вырстут все другие части тела - "квадрат" станет получше. Вы сейчас растете, и рост может быть неравномерен по частям тела.

Цитата(Lamia @ 29.5.2015, 7:29) *
4)Я так поняла, "разбалансирована" - значит мало физ.нагрузок...Но это не так((Мы всегда бегаем,каждый день,утром и вечером.Играем апорт с догонялками,на сколрость поднимаемся по ступеням,бегаем на перегонки.И плюс тренировка выставочная и на обычные команды.Значит ли это что нужно увеличить нагрузку?но ведь насколько я знаю,мопсов нельзя перегружать((что делать?

Немножко не так. Разбалансированность движений собаки никак не связана с ее физической активностью. Некорректные движения (слабый толчок, смена движения с рыси на иноходь и обратно) - это всё следствие не совсем корректной анатомии собаки. Та же вытянутая поясница, прямоватое плечо - приводят к такой вот разбалансировке при движении. Недостаточный толчок и разбалансированность движений также может давать юный возраст собак-молоссов (к которым относятся и мопсы), растут они обычно неравномерно - я писала выше, отсюда и все проблемы. Физические занятия помогают держать в тонусе мышцы, соответственно мышцы тоже помогают правильным движениям. Но если есть нарушение анатомии - тут никакие мышцы не помогут. Так же очень важно при тренировке найти свой средний темп рыси для показа в ринге - некоторые собаки легко сбиваются с ритма при ускорении или замедлении, им важно двигаться в одном своем темпе.. Вобщем растите, занимайтесь!

Lamia
Цитата(Pinguel @ 29.5.2015, 15:38) *
Вряд ли. Окрас - это генетика, с возрастом фактически не меняется. Разве что черные мопсы седеют и светлеют..

Недостаточный пигмент когтей напрямую связан с недостаточностью темного пигмента на маске и ушах. Генетика


Ну по одной фразе судить сложно. Нужно видеть хорошее фото собаки в стойке, чтобы определить, какую вытянутость имел в виду эксперт. Визуально сбоку туловище мопса должно вписываться в квадрат. Вытянутость вверх (длинные ножки) - это возрастное, юниор, растет. Вытянутость в спине (зачастую вытянутая поясница) - это опять же генетика, особенность строения этой собаки. Вряд ли поясница или спина укоротятся с возрастом. Но возможно, когда собака полностью сформируется и вырстут все другие части тела - "квадрат" станет получше. Вы сейчас растете, и рост может быть неравномерен по частям тела.


Немножко не так. Разбалансированность движений собаки никак не связана с ее физической активностью. Некорректные движения (слабый толчок, смена движения с рыси на иноходь и обратно) - это всё следствие не совсем корректной анатомии собаки. Та же вытянутая поясница, прямоватое плечо - приводят к такой вот разбалансировке при движении. Недостаточный толчок и разбалансированность движений также может давать юный возраст собак-молоссов (к которым относятся и мопсы), растут они обычно неравномерно - я писала выше, отсюда и все проблемы. Физические занятия помогают держать в тонусе мышцы, соответственно мышцы тоже помогают правильным движениям. Но если есть нарушение анатомии - тут никакие мышцы не помогут. Так же очень важно при тренировке найти свой средний темп рыси для показа в ринге - некоторые собаки легко сбиваются с ритма при ускорении или замедлении, им важно двигаться в одном своем темпе.. Вобщем растите, занимайтесь!

Cпасибо Вам огромное за пояснения!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.