Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Икает
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Мопсенок
Вчера после гуляния дала Семке гречку с хорошо проваренным нежирным говяжьим сердцем, он поел, после этого сразу его вырвало все что он сьел неперевареным.Потом стал играть был как всегда , а ночью почти всю ночь икал.Что это может быть?
Марика_!
Это гастрит от грубого мяса сердца. После печальных последствий перестали его давать Марусе совсем.
ZuZ
У нас Люка тоже один раз икал в полусне... Я не придала этому значения, тк это длилось недолго..
LAKI
У нас Кирка тоже часто икает, люди тоже же икают и ничего страшного с ними не происходит обычное явление переживать, думаю не стоит.
Марика_!
Ну, это Вы немножко погорячились насчет "ничего особенного". biggrin.gif Для убедительности возьмите справочник. Там хорошо изложено, что может быть причиной икоты.
Боня
вот в инете нашла:
"Икота - громкое резкое вдыхание воздуха, возникающее в результате судорожного сокращения диафрагмы
Кратковременная икота обычно возникает у щенят или у взрослой собаки после быстрого поедания корма и резкого переполнения желудка. Икоте подвержены также собаки, которые получают недостаточно жидкой пищи.

Длительная икота, продолжающаяся иногда до часа и более, возникает вследствие попадания инородного предмета в желудок, из-за кишечных паразитов, а также в результате различных заболеваний желудочно-кишечного тракта или поражения нервной системы после перенесенной чумы, гепатита.

Первая доврачебная помощь: напоить собаку теплой водой; дать ей кусочек сахара; можно пощекотать ей слизистую поверхность носа.

Собаки с приступами длительной икоты нуждаются в срочном обследовании у ветеринарного врача."
Ольга
Боня тоже икает частенько...Что бы это значило?
Brioni
Хороший вопрос... Моя второй раз икаела.. Сегодня начала икать ни с того ни с сего... На руках лежала... Хххммм...
Пошли попить водички, все прошло... Но есть над чем подумать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.