Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит ли нам бояться больших собак?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
ZuZ
Наш Люка отличается веселым и бойким нравом. Недавно я гуляла с ним, и к нам подошла собака. Люка подбежал к ней поздороваться и тут внезапно собака зарычала и бросилась на него sad.gif , я очень испугалась, тк собака таскала его за задние лапки зубами, и мне показалось, что он слегка взвизгнул. Я пыталась разнять их, но у меня не получалось это осуществить до тех пор, пока не подбежала хозяйка пса. Я осмотрела Люку и не обнаружила никаких следов укусов или ссадин. Мб это такие жестокие игры? И стоит ли настораживаться, когда подходит другой пес? И будет ли взрослая собака проявлять агрессию к щенку? Раньше Люка вполне миролюбиво играл с друими собачками.
Марика_!
К большим собакам лучше не подходить! Только если знакомая собака и неагрессивная! Мы всех больших обходим стороной.
ZuZ
Но с другой стороны, та собака, которая на нас напала тоже не была особенно большой, размером с кокера примрно.. Но она была гораздо больше Люки. Зато один далматинец, играл с нами вполне миролюбиво и он оченб понравился Люке rolleyes.gif Если собака виляет хвостом, значит ли это, что она настроена неагрессивно?
СветланаВ
Лучше не подходить. У маленьких собак очень развита брехливость, не пресекаемая хозяивами, и показная агрессивность (натягивают поводок, рычат, бросаюся и т.д.)-а в миру больших собак практически нет показухи-если ты лаешь или бросаешься значит хочешь драться, ну они и деруться.
Да же если у вас собачка спокойная - с маленькой подеруться, ну будет там пара царапин и клок шерсти, а большая одним укусом сомнет как промокашку. Собаки как и их хозяева все абсолютно разные, а береженного бог бережет!
СветланаВ
У меня азиатка всегда нападает и виляет хвостом и на инструктора в том числе, особенно на ротвейлера хозяйка которого поошряла нападения своего пса на нее в щенячестве! Как увидит хвост того и гляди оторвется-азарт!
Кожаный носик
У меня тоже азик вилял хвостом перед броском. Правда, на маленьких я у него табу воспитала, а до больших дотягиваться не давала, но не все такие, как я...
Очень много перекушенных большими собаками! Лучше поискать друзей ему среди мелочи - хоть не убьют, даже если цапнут вдруг.
Jekky
Когда Митька был маленьким нас большие не трогали-наверно понимали,что щеник.А теперь-особенно кобелей-стороной обходим. Митька и сам шваркаться на них стал.Даже с пекинесом,с которым играли в детстве,теперь враждуем,девиц делим. wink.gif
Янка
Мы дружим только с маленькими, да и то не всеми, - многие пугаются натиска Тайсона, очень уж он любит залезть, обнюхать, напрыгнуть, - в общем поиграться. А больших я панически боюсь, особенно без поводков и бродячих.
Jekky
Бродячие собаки-мой ночной кошмар! У нас рядом пустырь,где живет несколько стай.Так зимой они перибираются поближе к домам.Когда зимой утром выходишь-может перед домом сидеть целая стая,а я с Митькой гуляю утром рано. a.gif
Янка
Точно-точно! У нас три крупных универсама рядом, - там их и прикормили, так они прошлым летом что-то не поделили, утроили такую грызню - шестеро на одного, порвали просто, я уж яблоками из окна в них кидалась-кидалась, потом пришел дворник с кувалдой и разогнал их, а та, которую грызли, еще долго лежала и плакала. В общем - жуть какая-то! Так и ходим - головой кручу во все стороны. Чуть что - убегаем.
Flai
Моя мелочь жутко не любит больших собак, рычит даже видно как шерсть поднимается на холке. С повадка не спускаю пока, не осмотрюсь. И если идут с большой собакой мы уходим в сторону. Лучше перестраховаться, чем потом локти кусать.
ZuZ
Спасибо всемзаответыи советы! rolleyes.gif Будем обходить незнакомых собак стороной dry.gif Кст мы вчера с Люкой гуляли и на пути встретили целую стаю Чихуахуа rolleyes.gif Оказалось, что все они - мальчики, и каждый из них пытался нас изнасиловать blink.gif Вот такие они, эти чихи tongue.gif Хотя мб они просто очень редко видят девочек чихуахуа..
Лена-"гость"
ZuZ
Вам тут дали очень много дельных рекомендаций!!Маленькая и крупная собака - две совершенно разные весовые категории, поэтому даже игры с крупной и не агрессивной собакой могут быть ОПАСНЫ!!!

Кроме мопсов и ши-тцушек держу еще азиатку (для охраны двора) и бульмастифа (для охраны мопсов на прогулке за периметром участка), так вот играть крупным с мелкими можно ТОЛЬКО В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ!!!Всяко бывает....

Flai(если не ошибаюсь -Юля?)

И если не ошибаюсь - то ваш папа готов порвать всех на прогулке "как тузик грелку"!!!Строит из себя главного охранника в стае !!!
"И если идут с большой собакой мы уходим в сторону."С одной стороны верно..., а с другой пробуйте воспитывать...Хотя на собственном опыте знаю - оччень сложно!!!

А вообще ,сама жутко боюсь безумных -владельцев крупных пород !!!!Любят они примочки типа: -мой не кусается!!!Он только поиграет с вашими!!!БЛИН- заведите себе пяток мопсов , и пусть ваш(доберман,ретривер, и т.п)играют в них!!!
Вот и хожу такая злобная по нашем окрестностям , пытаясь донести до трудящихся культуру и этикет "собаковладения" !

А еще очень не просто с цепными собаками...они у нас в общей массе теперь придворовые!Т.е. - будка и цепь за забором у дома, а песка - прямо посреди улицы брешит!!Ладно ,если еще трусливый...а если нет!!!2 года назад ,когда мы возвращались с вечерней прогулки , на поводке 3 мопса - один из них пятимесячный щенок, на нас выскочил совершенно безумный соседский пес(это буквально мы не дошли до дома 60 метров..),и напал на младшего !!!!Слушайте ,как он его драл !!!!!Выскочила хозяйка-да где там, мой малыш вывернулся из ошейника и эта псина его погнала!!!И причем в другую сторону от дома, к шоссе....я этой соседке бросила своих старших и стартанула следом....(проклиная привычку табакокурения!!!)...и только успела увидеть желтенькое пятнышко на дороге (пес уже отстал ,а мой ребенок , в полном ауте ни чего не видя и не слыша несся куда глаза глядят и лапки несут!!)и подрезающую его машину!!!Когда добежала до этого места - моего мопсенка след простыл!!!На обочине смотрела - нету ...а я ведь даже не видела задела его машина или он успел проскочить!!!Я и мои родственники(мама,сестра,муж)искали его всю ночь...холодно ...темно!!!Думала сойду с ума !!!Это забыть
невозможно...Мысли в голове всякие...Вдруг живой и ранен...где-то лежит!!!Через 12 часов поиска, когда уже надежды практически не было и мы обшаривали заброшенную строительную площадку .....МОЯ МАМА практически наступила на него!!!!Он был в таком шоковом состоянии , что не откликался и фактически не шевелилися!!!!Боже какое было СЧАСТЬЕ взять его снова на руки!!!
В себя он пришел только попав домой!!!Так радовался!!!!По счастью оказался цел ....НО ...с точки зрения выставочной карьеры в последствии возникло много сложностей психологического характера....
Хозяйка же собаки-виновника происшедшего , бегала с нами всю ночь ...очень переживала!!!А что стоило не допустить подобного , следить что бы ее дурак сидел на привязи!!!
Теперь проходя этот дом , всегда очень нервничаю...прямо комплекс выработался(учитывая ,что этот пес периодически срывается с привязи!!!)Хоть бери ружье!!!

Лена "Гость"
Кстати , на аватаре именно этот парень , только теперь он обзавелся "МОПСОХРАНИТЕЛЕМ"! biggrin.gif
Flai
Да Лена, это я. Здравствуйте. Самое главное, что Джулика совершенно не боится собак и кидается к ним под ноги. Данка обругает их издали, сделав круг почета не приближаясь к чужой собаке метра на 1,5-2. А мелочь, ну просто считает себя видимо гигантом. Вот и гулям на рулетке.
Лена "Гость"
Flai
Приятно,что я не ошиблась , узнала вас!!!
И все-таки старайтесь воспитывать малявку!Ваш папик , после того прициндента в детском возрасте ,сперва боялся чужих темных собак , а сейчас....просто катастрофа!!!Швыряется на все что двигается , и мне это жуть как не нравится!!!Парень то сильный !!!хоть и маленький!!!Очень переживаю за прочность аммуниции...и по возможности тоже стараюсь обходить других собак, а это не всегда получается!
Flai
Лена, спасибо учимся, работаем. Славная получилась девочка! Лена я вам на вашу почту отправила фотки Джулики. Получилось?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.