Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подготовка к выставкам
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
Страницы: 1, 2
argo
Здравствуйте,

нам нужна помощь. Чувствую, что терпение на воспитание моего зайчика не хватит. А на выставку хочется. Подскажите есть ли школы для мопсиков, где их научат поведению на ринге и может быть начальной дрессуры?

Мой мальчишка очень общительный и ластиться к чужим, ест с пола и вообще хочется чтобы он никакую бяку на улице не схватил. А сама наказывать не могу. Шлепну, а потом так жалко жалко.

unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Alice
Какой город? Школ для мопсиков нету, а вот учителя есть - хендлеры называются. Нужно искать в частном порядке.
argo
Город Москва.
Боня
ну почему нет школ???
у нас в Санкт-Петербурге при клубе проводятся занятия по подготовке к выставкам - учат ходить, стоять, осмотр на столе, показ зубов, поведение при скоплении большого кол-ва собак и разных пород...
думаю, в Москве тоже есть такие - пообзванивайте клубы....
ну на худой конец - можно хендлера нанять (зайдите на к9- на ветку хендлеры, там много москвичей wink.gif ), даже могу шёпотом вам подсказать- на мопсячьей ветке есть девушка, её ник- Эльчик(она хендлер!!!)
Удачи!!!
Эля
а какой у малышки возраст?
argo
Мальчику 28/09 будет 3 месяца.

Боня
он же ещё лялечка!!!
какая ему школа??? он ещё маленький - ему баловаться и нежиться охота!!!
вы всё сможете пока организовать в форме игры, ему понравится и он будет вас слушаться biggrin.gif
Янка
Цитата (Боня @ 20.09.2006 - 13:37)
он же ещё лялечка!!!
какая ему школа??? он ещё маленький - ему баловаться и нежиться охота!!!
вы всё сможете пока организовать в форме игры, ему понравится и он будет вас слушаться biggrin.gif

Согласна на все 100%!
Такой зайка!!!!! wub.gif
Гость_Алёна
Аня,здравствуйте! Я позвоню Вам сегодня вечером и дам телефон хендлера,как и обещала. Договариваться о занятиях будете сами,чтоб не получилось сарафанного радио. С уважением к Вам...
Буся
Малыш и правда прелесть angel.gif ! А на счет занятий... Ставте в стойку на столе, приучайте к ринговке, главное не переусердствовать, чтоб щенок не уставал.
Гость_Ирина и Вольдемар
Цитата (Буся @ 22.09.2006 - 16:35)
Малыш и правда прелесть angel.gif ! А на счет занятий... Ставте в стойку на столе, приучайте к ринговке, главное не переусердствовать, чтоб щенок не уставал.

А с какого возраста нужно приучать к стойке? и когда наинают ходить на выставки?
Mary
ставить в стойку - чем раньше тем лучше
и зубы показывать
и бегать рядом

я недавно уезжала в отпуск, по приезду через неделю была выставка
в течении недели каждый день по 10 мин. мы занимались - считаю что сносно показались. главное собачку заинтересовать.
Боня
Цитата (Гость_Ирина и Вольдемар @ 6.10.2006 - 13:11)
Цитата (Буся @ 22.09.2006 - 16:35)
Малыш и правда прелесть angel.gif ! А на счет занятий... Ставте в стойку на столе, приучайте к ринговке, главное не переусердствовать, чтоб щенок не уставал.

А с какого возраста нужно приучать к стойке? и когда наинают ходить на выставки?

лучше начинайте ставить в стойке на столе, я ставила на гладильной доске, т.к. мальчик был ещё тот егозой и на полу стоять не хотел, думал играют с ним, а почувствовав высоту- поутих, а потом и на полу получаться стало...
а на выставки, по-моему, с 4-х месяцев можно- в классе б######ки!!!
в щенках- с 6 месяцев..
Удачи!!! wink.gif
даша супер
ЛУЧШЕ ПРИУЧАТЬ К СТОИКЕ СРАЗУ КАК ТОЛЬКО МАЛЫШ ПОЯВИЛСЯ У ВАС !!
НА ВЫСТАВКУ МОЖНО ХОДИТЬ С 3 МЕСЯЦЕВ .

biggrin.gif КЛАСС БЭБИ- С 3 ДО 6 МЕСЯЦЕВ
biggrin.gif КЛАСС ЩЕНКОВ - С 6 ДО 9 МЕСЯЦЕВ
biggrin.gif КЛАСС ЮНИОРОВ - С 9 ДО 18 МЕСЯЦЕВ
biggrin.gif ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ - С 18 ДО 2 ЛЕТ ( МОЖНО С 15 МЕСЯЦЕВ )
biggrin.gif ОТКРЫТЫЙ - С 2 ЛЕТ ДО 8 ЛЕТ ( МОЖНО С 15 МЕСЯЦЕВ )
biggrin.gif ПОБЕДИТЕЛЕЙ - С 15 МЕСЯЦЕВ ПРИ УСЛОВИИ ЧТО СОБАКА ЯВЛЯЕТСЯ ЮНЫМ ЧЕМПИОНАМ.
biggrin.gif ЧЕМПИОНОВ - С 15 МЕСЯЦЕВ ПРИ УСЛОВИИ ЧТО СОБАКА ЯВЛЯЕТСЯ ЧЕМПИОНАМ .
biggrin.gif ВЕТЕРАНЫ - С 8 ЛЕТ.
argo
Все! Мы 4-ого идем на первую выставку!!! Будем показывать все что умеем.
1. Стоим спокойно, когда никого нет
2. Очень радуемся посторонним
3. Зубы показываем, да так, что и не оторвешь потом.

даже страшно подумать, что будет blink.gif blink.gif blink.gif

и еще пытались по инету записаться, а нам сказали родословную по мылу, а деньги переводом, а у нас щенячья карта (бэби класс), и реквизитов не дали.

Хоть мы еще и бэби, но выглядим внушительно
argo
Все! Мы 4-ого идем на первую выставку!!! Будем показывать все что умеем.
1. Стоим спокойно, когда никого нет
2. Очень радуемся посторонним
3. Зубы показываем, да так, что и не оторвешь потом.

даже страшно подумать, что будет blink.gif blink.gif blink.gif

и еще пытались по инету записаться, а нам сказали родословную по мылу, а деньги переводом, а у нас щенячья карта (бэби класс), и реквизитов не дали.

Хоть мы еще и бэби, но выглядим внушительно
Боня
Какой важный ребетёнок!!! biggrin.gif
Сурьёзно настроен на победу!!!УДАЧИ!!!
Такой красавчик не должен быть обделён вниманием судей!!!
Марика_!
Да, умеет себя "подать". Желаю произвести впечатление на эксперта! Чтоб сразил его наповал! biggrin.gif
даша супер
КРАСИВЫЙ МАЛЫШ !!
ЖЕЛАЮ УДАЧИ !!!
_Олька_
какие вы красавцы! Сразу видно - мужчина!))) УДАЧИ!!
Эля
такой ребёнок красивый,удачи вам 1mesto.gif
_Олька_
А сколько мальчику?...интересно... rolleyes.gif
Jane
А у нас раньше чем с шести месяцев не выставляют собак. sad.gif sad.gif sad.gif
Красивый у вас мальчик.Сразу видно, что это кобелек, а не девочка.

P.S. Пожалуйста делайте меньше фото( через фото-радикал,например), а то они огромные на весь экран и "зависают" иногда smile.gif
argo
да я не умела, а теперь научилась и буду делать всё правильно rolleyes.gif
_Олька_
Скажите,а что...уже в 4 месяца можно выставляться? Интересно.... unsure.gif
latsa
Цитата (_Олька_ @ 14.10.2006 - 02:47)
Скажите,а что...уже в 4 месяца можно выставляться? Интересно.... unsure.gif

_Олька_ можно. В б е б и ках. wink.gif
argo
Если честно, я его брала для души, не думали выставляться. А тут позвонила заводчица и пригласила поучаствовать. Ну теперь думаю будет трудно остановиться, конечно если Гошке понравиться. Мучать собаку не буду unsure.gif
argo
Сегодня были на националке. Гошка вроде не сильно перенервничал, поэтому думаю мы еще походим. Если честно я нервничала больше него, сейчас сижу и думаю, столько ошибок наделала - а ведь учили, все запомнила, но в самый решающий момент всё куда-то пропало. Хороший повод продолжать учёбу!!! biggrin.gif

А Гошик молодец - 1-ый кобель в бэби-классе!
rolleyes.gif Наверное это хорошо - посмотрим? rolleyes.gif

А пока он храпит - устал
Даже к двери не бежит встречать гостей, а это бывает крайне редко
Боня
Молодцы!!! так держать!!!
Гошка- красавчик!!!
Ещё раз- ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Дальнейших Побед!!! biggrin.gif
даша супер
ПОЗДРАВЛЯЕМ ! МОЛОДЦЫ !
ТАК ДЕРЖАТЬ !
argo
Все ребенок ОЖИЛ - теперь то ноутбук грызем, то мамку.
laugh.gif
Отыгрывается за то что вымотала малыша laugh.gif
Аня/Миша/Моджи
Гошика и мамочку поздравляем! user posted imageЖелаем дальнейших успехов!!user posted image
Буся
МО-ЛОД-ЦЫ!!!! 1mesto.gif 1mesto.gif 1mesto.gif
ALECHKA
МОЛОДЧИНКИ laugh.gif ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!
Ольга/Бетти
Добрый вечер всем мы тоже скоро пойдём на выстатавку !
marya
Молодцы! Даешь участие и победу!!!
Кисулич
Хорошая темка, подробностей бы побольше, как ставить чтобы соба не крутилась, чем приманивать, чтобы руки не отъела и всякие прочие хитрости.
Мы тоже 16 пойдем опять, хочется уже подостойнее, чем в б######ках себя представить. Но в стойке мы ничего с собой делать не даем, стоим на ароматную косточку и не более того.
Ольга/Бетти
если честно в первый раз раз просто очень хочеться попробавать
ALECHKA
Ага,переживаний море,сердце бешено бется... laugh.gif
Буся
Девочки!
В январе летим на выставку wink.gif
Кто выставляет собак wink.gif Гляньте
Не толстоват? И как стоит wink.gif Только пишите как есть! Мне это очень важно!!!!!!!
Буся
Вот ещё wink.gif
Если кому неудобно писать на форуме, можно в личку smile.gif
Буся
Заранее спасибо! rolleyes.gif
Flai
Буся, у меня опыт малюсенький, но можно я тоже скажу. Стойка на "5". Очень спокоен. Красивая мощная шея, хорошо высоко держит голову. "Не загружен" т.к у него крупный костяк. Я на выставках видела, много "тяжелых" мопсов, поэтому и сравниваю. Сильные ноги. Зная его по фоткам, красивая породная голова, правильной формы. Ушки, хвост по стандарту. Ну вот моя делитанская оценка. wink.gif

Бубенчик, ты настоящий Мопс!!!!! tongue.gif
Буся, только напишите когда выставка, мы так ругаться будем, что Вы в Красноярске услышите wink.gif



Мопсомама
Ну он же маленький,вот и егоза.
Кожаный носик
Буся, все отлично! Тока обратите внимание на хвост. Недостаточно плотно прижат. С такой "бедой" лучше справляться с помощью ручной стойки, тогда есть возможность ховстик рукой прижать. А так - красавец, все при нем!!!
Буся
Flai, огромное спасибо! smile.gif



Татьяна, хвост он держит хорошо, если нет фотика (ну не любим мы фотик!!! не модели!), да и ручную стойку не любит mad.gif может сесть sad.gif
Jekky
Буся,будем держать за вас кулачки.Напишите дату-обругаем по полной программе biggrin.gif А Бубенчик мне очень нравится.Удачи!
Буся
Jekky, спасибо!
Выставка или 12 или 13 января, как уточню так напишу rolleyes.gif
Ругайте тогда уж и Марию, мы с ней вместе идём, только классы у нас разные biggrin.gif
Янка
Танюх, не волнуйся, обругаем так, что ухи гореть будут! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Буся
Яна я не волнуюсь, я просто фото выложила, чтоб вы все со стороны глянули biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.