Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваши мопсики и истории о них
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Забавные истории
sas800507
Создал эту тему чтобы поделиться историями о своём мопсике.
Зовут его Фрэнк Блек Спот, в простонародии Спот или Споти. В родословной это не самое длинное имя smile.gif , т.к. имя папочки Сокол энд К Барин славный сын Жетона smile.gif .
Щенок был одним из крупных в помёте и одним из самых наглых (по сей день такой), поэтому его всегда последним подпускали к мамке и он за несколько секунд успевал обсосать все занятые и незанятые соски.
Когда Мы его брали домой боялись что ночи будут сложными, будет искать маму и своих родных. А оказалось наоборот. Помойму ему было в кайф оказаться одному и это не мудрено, теперьто у него своя полная миска smile.gif. Кстати, первый путь который запомнился сразу, так это диван-миска. Как только оказывался на полу, так сразу направлялся с инспекцией к ней. Второе что запомнили, так это лоток под отработанное содержание миски.
Это первая собака у меня, а у моей жены вторая. Первое что меня поразило в этом существе, так это выразительность мордашки. Столько чувств на этих складках! Второе это сообразительность и словозапоминание. За 8 месяцев он изучил следующие слова:
кушать (бежит на кухню),
купаться (бежит в ванную),
гулять (бежит в прихожую),
нельзя (разочарованный скулёж),
отдай (спрятаться с тем что спёр или подобрал),
ща как дам большо (прячется),
с дивана (послушно слазит и через 1 секунду залазит),
где ёжик (сломя голову бегает по комнате в поискаж указанного ёжика)
ну и много других слов smile.gif. Создаётся впечатление что понимает всё, но сказать не может. Самое страшное в нашей семье, так это упомянуть одновременно 3 волшебных слова кушать, купаться, гулять. После этого начинается полная неразбериха в доме, Споти незнает где же ему оказаться, поэтому по кругу посещает все возможные места и не дай бог оказаться на пути, сшибёт и растопчет smile.gif.
О кулинарных пристрастиях.
Если коротко, то он следует принципу съедобно всё, разграничение только по вкусовым ощущениям. Любит поесть всё без исключения: лук, морковь, мясо, укроп, пиво, кофе, чай, соки, сыр, молочные продукты и т.д. и т.п. Единственное что плохо идёт это петрушка, т.к. в горле немного застряёт и приходиться кашлять и кошачий корм, видать из политических соображений.
О прогулках.
На прогулке нас не пугают другие собаки, правда если на руках хозяев. Если не на руках, то собака уподобляется спутнику, нарезая круги вокруг хозяев и страшной собаки. Во дворе у нашего пёсика уже имеются знакомые, правда среди людей. К знакомым людям подбегает и делает вокруг них круги пока ему не скажут "Привет", после этого возвращаемся к хозяевам. Очень любит дачу. Только после дачной прогулки собака может спать на руках и не роеагировать на внешние раздражители.
О компанейности.
Наверно только мопс может быть таким компаньёном. Где бы он не находился, у него всегда находяться друзья и доверенные лица. Всегда готов пообщаться с новыми людьми и поучавствовать в их делах. Всегда находиться с хозяевами, хотя их двое и в разных местах. Помогать ремонтировать водобровод и давать звонкие советы на кухне, не забыв про проверку качества приготовляемых продуктов. Просто поразительно как он успевает оказываться в двух местах одновременно. Поразительна и скорость, с которой вещи из ванной или неакуратно положенные носки, оказываются в пасти.
О запретах.
Запреты на моего Споти не действуют. Точнее действуют но в пределах 2-3 секунд, пока не отвернёшся. Стоит только сказать нельзя, сразу раздаётся жалобный плач и через 3 секунды слеующая попытка получить то что надо. С недавних пор пришлось запретить кофе. Был случай первый и последний в его жизни, когда облизав 5 пальцев из кофейной чашки, он получил такой заряд энергии что до часу ночи колобродил и играл с игуршками, причём не стесняясь в выражениях (с кромким лаем и рыком).

Одним словом я в восторге от такого существа под именем Спот.
Фотографии в младенчестве: http://foto.rambler.ru/users/tisa_33/spot/
Боня
Славный малыш и классный рассказ!!! biggrin.gif
Марика_!
Спасибо за рассказ! Очень узнаваемо, прямо про нашу Марусю! Она тоже знает много слов и стремится быть одновременно во всех местах сразу. Так что поздравляю коллег-мопсовладельцев с чудесным приобретением! Желаю веселыхбприключений и новых открытий! biggrin.gif
Olesya
Рассказ просто супер.
Здоровья Вам и удаси в воспитании smile.gif))
хута
Завести Мопсика мечтали 2 года.Счастью не было предела.Около года ей было,пошли в школу послушания и дрессировки,где наравне с лабрадорами,стафордами и овчарками,изучали общие команды, немного охрану и защиту.Дома,не в службу а в дружбу,носит тапочки,"аппорты" разные.ловит лакомства на лету,"умирает"-тоесть ложится на спинку к верху лапками;очень удобно,когда надо полечить песу,а за 3,5 года мы лечили почти все части тела,благо плохих инфекций не было,в основном аллергии.Вот вроде умненькая собачка,но кучи и лужи мы по прежнему периодически находим,возвращаяясь домой,при 3 разовых прогулках в день,зато с нами дома готова терпеть до 16 часов.
Спим мы конечно на диване,но залезает туда только с нашего разрешения и самой последней,еще берет с собой свою подружку с детства, потрепанную обезъянку с нее ростом,которую до сих пор сосет как щенок и всячески охраняет от лысой кошки,с которой они отличная команда,особенно если надо что стащить со стола.Кошке прикольно лапой свалить что- нибудь съесное со стола(сама то она вполне довольна своим сухим кормом),а Хута тут как тут,поскольку мы мини-пылесос и все нам вкусно.
Раньше мы очень любили гулять,участвовали в велопрогулках, игре в теннис-путем обмусоливания мячиков,а сейчас,особенно когда морось или снег морозит лапы,быстро по делам и домой,а то и дела несем домой,тем более если "напялили" комбинезон,будем стоять как пямятник всю прогулку.
Счастье для Хуты-Еда,диван,любимая обезъянка,любимые хозяевы,и очень любит,когда приходят в дом гости.А мы счастливы, что у нас есть такое грустно-радостное, апотично- бесшабашное, непоседливо-спокойное Чудо по имени Хута.
user posted imageuser posted imageuser posted image
делим территориюна лавке....утомленные играми спим.....любимая обезьянка
хута
Собственной персоной Энсон Оливера Жизель или просто Хута месяц назад в Царицинском парке
user posted image
latsa
Здоровский рассказ!
А фотки - rolleyes.gif
даша супер
ОЧЕНЬ РАДЫ ЗНАКОМСТВУ !!!
КЛАСНЫЙ РЕБЁНОК !
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗ , ОТЛИЧНЫЕ ФОТО !
Буся
Фото, рассказ, все СУПЕРРРРРР biggrin.gif
хута
Всех с Наступившим Новым годом и Рождеством!!user posted image
Когда появилась Хута,мы стали собирать мопсов керамических и мягких,что-то друзья дарили,вот часть этой коллекции,всего около 50 biggrin.gif
user posted imageuser posted imageuser posted image
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
хута
user posted imageuser posted imageuser posted image

Интересно будет посмотреть другие мопсоколлекции,а может где- то есть уже такая тема?
Боня
Хута - бесподобно!!! rolleyes.gif
я тоже собираю, но пока похвастаться особо нечем- штук 5-6
кстати, где-то была такая веточка!!!
Мопсомама
Какая прелесть,я тоже собираю но у меня их мало всего 6 штук.
Ксюша
Надо же,а я вот совсем не встречаю никаких сувенирчиков с мопсами sad.gif sad.gif sad.gif Вот впервые,моя помощница на работе,зная мою мопсоманию,подарила мне кружечку.С одной стороны бежевый мопсик,а с другой-чёрненький.И лежала кружечка в подарочном пакетике,на котором был мопсик tongue.gif
Бусинка
Да, Ксюша, и я тоже почему-то...поищу....

Хута, ваша девочка просто прелесть-очень, очень красивая!!! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.