Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наружные паразиты
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
юля
Здравствуйте,Галина Петровна!
Зимой я не обрабатывала мопсика "Фронтлайном", вроде как зимой нет блох. А когда это уже нужно сделать?
Захарова Г.П.
Добрый день, Юля! Практика показала, что в Москве обработку надо делать в середине апреля (когда стаял снег) и конце июне. Если у вас в округе много клещей, то лучше обрабатывать каждый месяц, чтобы подстраховаться. Я имею в виду апрель-сентябрь. Удачи. biggrin.gif
Olesya
Добрый день.

А можно ли ограничиться в качестве защиты от блох и клещей ошейником Килтикс или все же практика показывает его недостаточность?

Большое спасибо.
Захарова Г.П.
Откровенно говря, я не люблю ошейники. Мне кажется, что он них больше вреда, чем пользы. Если Вы не хотите пользоваться Фронлайном, то поробуйте Строндхолд. Это пипетки. Закапали на загривок и все. Народ доволен. Просто у меня собак много и мне дешевле (и намного) Фронтлайн.
Семен
Подскажите пожалуйста, когда надо уже обробатывать мопсика от блох и клещей и что лучше капли, спреи или ошейники и какой фирмы?Спасибо!!!!
Таня и Роня
Удобное в принципе одно из лучших средств Адвантикс фирмы Байер. Взвесте мопсюльку , чтобы знать на сколько кг нужна капсулка (есть до 10 кг, от 10 до 25 кг , ну и т.д). Это очень удобно и насколько я знаю практически не вызывает аллергию. О методах нанесения вам расскажет продавец , это совсем несложно. Нельзя купать за 2 дня до нанесения и в течении 2-х дней после. Использовать ежемесячно при плюсовой температуре , вообщем когда эта вся зараза шевелится.Если на улице очень жарко , т.е. больше чем +25 - 30, то применять надо раз в 3 недели. wink.gif
Olesya
Я пользуюсь "Фронтлайн" капельки от 2-10 кг. На месяц от клещей, 3 мес - от блох. Но я капаю раз в месяц. капать начала в марте.
даша супер
У НАС УЖЕ КЛЕЩИ ПОЛНЫМ ХОДОМ. mad.gif ВЧЕРА ЗВАНИЛИ ПОПОВОДУ 5 МЕСЯЧНОЙ ЧАУ .СИТУАЦИЯ ТАКАЯ ; 2 ДНЯ НАЗАД НА СОБАКИ НАШЛИ КЛЕЩА ,ОНА НЕ ЕСТ ,ТЕМПЕРАТУРА 41, ЧАУ НЕ ПОДНЕМАЕТСЯ, ТЯЖЕЛО ДЫШИТ. Я ВСПЕШКЕ ОБЬЯСНЯЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ЗВОНИТЬ , А ОНИ МЕНЯ ПРО ВЯЗКИ СПРАШИВАЮТ , ПРО РОДЫ ,ГОВОРЯТ ЧТО ЛИШНЯЯ КОПЕЙКА ИМ НЕПОМЕШАЕТ. Я ГОВОРЮ ЧТО СРОЧНО К ВЕТУ НАДО . НУ ВОБЩЕМ РАЗОЗЛИЛИ МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО . В ИТОГЕ НА КАПЕЛЬНИЦУ ОНИ НЕ ПОЕХАЛИ ,СЕЗДИЛИ БЕЗ СОБАКИ ВЗЯЛИ НЕСКОЛЬКО УКОЛОВ И ВСЁ. К СОЖЕЛЕНИЮ СЕГОДНЯ ОНИ НЕЗВОНИЛИ, О СОСТОЯНИИ ЧАУ НЕЧЕГО НЕ ЗНАЮ. mad.gif Я ПОЛЬЗУЮСЬ " ФРОНТЛАЙН " СПРЭЙ , ОБРАБАТЫВАЮ КАЖДЫЕ 2 НЕДЕЛИ , ПОТОМУ ЧТО ГУЛЯЕМ В ЛЕСУ. dry.gif
Лена
Цитата (даша супер @ 17.04.2006 - 22:17)
У НАС УЖЕ КЛЕЩИ ПОЛНЫМ ХОДОМ. mad.gif ВЧЕРА ЗВАНИЛИ ПОПОВОДУ 5 МЕСЯЧНОЙ ЧАУ .СИТУАЦИЯ ТАКАЯ ; 2 ДНЯ НАЗАД НА СОБАКИ НАШЛИ КЛЕЩА ,ОНА НЕ ЕСТ ,ТЕМПЕРАТУРА 41, ЧАУ НЕ ПОДНЕМАЕТСЯ, ТЯЖЕЛО ДЫШИТ. Я ВСПЕШКЕ ОБЬЯСНЯЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ЗВОНИТЬ , А ОНИ МЕНЯ ПРО ВЯЗКИ СПРАШИВАЮТ , ПРО РОДЫ ,ГОВОРЯТ ЧТО ЛИШНЯЯ КОПЕЙКА ИМ НЕПОМЕШАЕТ. Я ГОВОРЮ ЧТО СРОЧНО К ВЕТУ НАДО .

во люди есть- непробиваемые, зачем собак заводят? У меня соседка такая. Возьмет щенка, он заболевает, потом умирает. Она над ним сидит слезы льет, жалеет его вроде. Я ей говорю- почему не отвезла к ветеринару? sad.gif Она мне- СОБАКУ? К ВЕТЕРИНАРУ?! Сплошное удивление и возмущение моим глупым советом. Вот так...
элайн
Я уже много лет пользуюсь Фронтлайном и только им ,довольна безумно.Как по мне всё остальные припараты фигня. biggrin.gif
Lara
Да, Фронтлайн действительно стоящая вещь. После всяких других средств блоха-другая всё же пробегала..
MARTA
Подскажите, пожалуйста, как правильно обрабатывать детёныша Фронтлайном после 6 месяцев?! unsure.gif Раньше я аккуратненько брызгала средством на загривочек - совсем немножко, слегка втирала и ждала, пока высохнет. А теперь, я полагаю, надо обрабатывать и спинку, и лапки, и животик? Поделитесь опытом с новичками! smile.gif
Olesya
А я пользуюсь каплями...выливаешь на загривок и все smile.gif
Марика_!
Фронтлайном обрабатывают как написано в инструкции. Против шерсти по всему тельцу определенное количество нажатий на КГ веса.
Аня/Миша/Моджи
Я один раз обрабатывала Фронтлайном. Собачка измучилась, запх, мокро и т.д.
Во флаконе еще осталось конечно, но думаю, что в следующий раз лучше капельками пользоваться буду
Julia-Margo
Боксеру я Биафаровские ошейники одевала. Ни одной блохи, клеща и тому подобных на него не цеплялось, гуляли в полях и в лесу. На Ярике сейчас одет Биоошейник Биафар. Потом как теплее будет одену не био, если только аллергии не будет. Если появится аллергия, попробую что-то другое.
marinka 67
фронтлайн уже не помогает,пользуюсь Адвонтажем.
элайн
Я такого не знаю .Это чей припарат .
Jane
А мы пользуемся каплями "БАРС".Пользуюсь уж несколько лет ,довольна.
Звезда
Здравствуйте, ДЕВОЧКИ! Я тоже пользуюсь "Биофаровскими" ошейниками от блох и клещей для своих девочек. Вроде помогает. Ездим на дачу, гуляем в лесу. Но иногда, правда находили одну - две блохи, очень сердились.Но может надо попробовать те средства, о которых Вы говорите. Я всегда боюсь переходить на что - то новое, неизведанное. Но раз Вы говорите, что это стоящее - надо попробовать. wink.gif
marinka 67
наверно у вас по другому-там на коробкефотография двух собак на фоне травы.в коробке тюбики-по моему 4 тюбика маленькие.
Jekky
А мне посоветовали вот это.Кто-нибудь пользовался,поделитесь опытом wink.gif
Julia-Margo
Биогрум я пользовалась только косметикой для подготовки к выставкам кроликов. Отбеливала желтизну от мочи на лапах, спреем-мелком и ухаживающей пудрой. А вот от паразитов эту фирму еще не прбовала. Но качество мне понравилось.
Настенька
Сегодня купила Своему малышу ошейник от блох. Одела его. Погуляла , но что то по-моему моему мальчику он не по душе. Он пришел с улицы, покушал и просто лежит на бочкуи на меня смотрит жолобными глазками. Может снять его нафиг???И еще ошейник так резко пахнет чем то лекарственным???Я его Фронтлайном обработала. sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
********************************************************************
user posted image
элайн
Так зачем ещё и ощейник? И потом щенку можно только биоишейник .Да и дома то он не нужен.
Настенька
Цитата (элайн @ 20.04.2006 - 22:11)
Так зачем ещё и ощейник? И потом щенку можно только биоишейник .Да и дома то он не нужен.

ну там ошейник специально для щенков. И там написанно что снимать 7 месяцев нельзя. Т.е он действует 7 месяцев . И что будет если я его сняла??? его действие закончилось что ли???? Мне кажется только на улицу ему одевать надо!
элайн
ВЫ же обработали фронтлайном .Зачем же ещё и ошейник .И не прнимайте всё так буквально одевать конечно только наулицу.У нас лес под домом ,прививки от клещей всем людям каждое лето делают и здесь столько клещей просто ужас. И мои каждый день в лесу гуляют и только под фронтлайном. Пока ни одного клеща ни одной блохи. biggrin.gif
Настенька
Цитата (элайн @ 21.04.2006 - 10:27)
ВЫ же обработали фронтлайном .Зачем же ещё и ошейник .И не прнимайте всё так буквально одевать конечно только наулицу.У нас лес под домом ,прививки от клещей всем людям каждое лето делают и здесь столько клещей просто ужас. И мои каждый день в лесу гуляют и только под фронтлайном. Пока ни одного клеща ни одной блохи. biggrin.gif

Все спасибо большое. Все уяснила. Буду следовать вашим советам!
Jekky
Девочки,подскажите безграмотной huh.gif Я купила Фронтлайн-спрей. Там написано опрыскать всего полностью. А как же когда я буду мыть лапы и пузо после прогулки unsure.gif Я же его смою и он перестанет действовать?
Марика_!
Нет, от простой воды он не смывается. Он распределяется в верхнем жировом слое кожи.
Настенька
Цитата (Jekky @ 27.04.2006 - 11:03)
Девочки,подскажите безграмотной huh.gif Я купила Фронтлайн-спрей. Там написано опрыскать всего полностью. А как же когда я буду мыть лапы и пузо после прогулки unsure.gif Я же его смою и он перестанет действовать?

и лучше на ноги не надо и там где он оже достать языком. Мой нализался этой гадости и белая пена из рта была.
Дионисс
У меня щенок мопс пока мы ещё мало гуляем как правыльно обрабатовать его от блох но блох пока нет?У меня дома есть фронтлайн спрей сколько раз надо обрабатовать?


Аня/Миша/Моджи
У нас тоже есть спрей Фронтлайн, на сколько я понимаю на баночке все написано: сколько и как обрабатывать. blink.gif
Я прыскала его один раз и хотя спрей еще остался, думаю больше спреем пользоваться не буду т.к. это ну ооочень неприятная процедура для рубенка. sad.gif ohmy.gif Последний раз накапали на холку капли Фронтлайн ph34r.gif (от клещей на месяц, от блох на 3)
erokha
Мы пользуемся спреем Фр-н, и никаких проблем unsure.gif Всё по инструкции- ВСЕ ДОВОЛЬНЫ!!!!! biggrin.gif
Jekky
Я тоже обработала Митьку спреем-ноги брызгала.Прошло всё нормально,никакой пены ,никаких отравлений smile.gif По-моему очень удобно.
Дионисс
А еслимы его фронтлайном спрей обработали но щенок себя кусает или чешет попу это што блохи или глисты железы нормальные чистили и купили привитого?
Настенька
Цитата (Дионисс @ 19.05.2006 - 13:47)
А еслимы его фронтлайном спрей обработали но щенок себя кусает или чешет попу это што блохи или глисты железы нормальные чистили и купили привитого?

пройдет с возростом
ИринаР
По опыту предыдущей собаки (амстаффтерьер) знаю, что если собака обработана фронтлайном, то о блохах и клещах можно забыть!!! Надежно и при правильном применении (инструкция) для животного совершенно безопасно. Я его нормально могла выгулять только подальше от цивилизации. Вот и излазили все рощи. Ни одного клеща!!!
Olesya
Мы пользуемся Фронтлайн капельки на холку. Раз в месяц.
Olesya
А все таки, что лучше, Фронтлайн капли или Адвантикс капли?

СПасибо
даша супер
ФРОНТЛАЙН !!!!!!!!!!!!!( на себе проверино)


ГУЛЯЕМ В ЛЕСУ!
Аня/Миша/Моджи
Красявые девченки!!!!!!! biggrin.gif Прям одна лучше другой! rolleyes.gif
Olesya
Шпашибки smile.gif
Девули красотули smile.gif
У меня тоже такая шапочка есть smile.gif
Лена
ой, девочки просто загляденье! красота rolleyes.gif rolleyes.gif
marinka 67
air_kiss.gif прелесть детки!
даша супер
СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!
latsa
Цитата (Jekky @ 19.04.2006 - 17:07)
А мне посоветовали вот это.Кто-нибудь пользовался,поделитесь опытом wink.gif

Купили этот Биогрум... Не знаю насколько он эффективен, но запах прелестнейший) wink.gif
Боня
Хочу у всех поинтересоваться, кто пользовался ошейником против блох и клещей, как они? не дают ли аллергии?
у нас во дворе все собаки с такими разноцветными ошейниками, они только на улицу одеваются или всё время в нём надо ходить?
муж говорит, может нам тоже надо купить?
мы всё время каплями Фронтлайн пользовались, но они вроде только месяц действуют, вот и думаю купить пипетку Фронтлайна или попробовать ошейник?
боязно как-то...
latsa
Цитата (Боня @ 8.06.2006 - 18:07)
Хочу у всех поинтересоваться, кто пользовался ошейником против блох и клещей, как они? не дают ли аллергии?
у нас во дворе все собаки с такими разноцветными ошейниками, они только на улицу одеваются или всё время в нём надо ходить?
муж говорит, может нам тоже надо купить?
мы всё время каплями Фронтлайн пользовались, но они вроде только месяц действуют, вот и думаю купить пипетку Фронтлайна или попробовать ошейник?
боязно как-то...

Боня Вы знаете, я бы не стала рисковать....Хотя после пережитой истории когда мы подцепили иксоидного клеща, мы ходили и обработанные Фронтлайном и в ошейнике ОДНОВРЕМЕННО! blink.gif Сейчас обработанные 2 месяца назад фронтлайном и раз в две недели Биогрум.
Но на самом деле ошейники поначалу носки резковато пахнут. dry.gif
Боня
Спасибо за ответ, но вопрос отпал сам собой...
пошла я в зоомагазин и решила посмотреть эти ошейники, мне посоветовали Больфо (сказали,что из всех менее алергичный и эффективны), но проблема вот в чём, ошейники оказываются идут на вес собаки (до 10кг и более 10кг), т.к. он весит чуть меньше 10кг, то мне посоветовали взять первый, т.к. на больший вес- большая концентрация и стопудово будет аллергия, и вот взяла в руки верчу....и вижу - он 35см....а у нас ошейник 40см., вот и всё- вопрос отпал....
купила спрей Фронтлайн, он экономичней (на 3 раза хватает), чем капли (в пипетке), но капли мне нравятся всё же больше - мороки меньше...а то пока его обрызгаешь, сам весь во Фронтлайне будешь biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.