Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Узкая мордочка?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Стандарт мопса
Страницы: 1, 2
Бусинка
У моей 2-месячной мопаси , как мне кажется, лицо узкое. Не такие щечки, как у Ярошки, например, хотя он старше, и все же -щеки это врожденное или приобретенное? У Бусиных родителей со щеками вроде все окей.А еще вопрос-глазки у мопсят перестают косить когда?
С уважением, Катя.
Буся
Катя, если не сложно поместите фото вашей красотки, чтобы можно было посмотреть мордочку. Она конечно сейчас маленькая, и сильно мзменится с возростом. Если вам интересно я могу завтра разместить фото своей собаки в 3 месяца и в год. Разница существенная!!
Бусинка
Обязательно помещу! И про вас мне очень интересно-посмотреть и послушать!! Сегодня напечатаю фотки-поближе к вечеру! tongue.gif
Буся
Катя, добрый день! Как и обещала скидываю фото. Сдесь Бусинке три месяца он только прилетел из Москвы.
Буся
А тут ему восемь месяцев.
Буся
Ну, и наконец нам год! Эволюция как говорится на литцо ( точнее на морде). Так, что и у вашей малышки все вырастет. С уважением Татьяна. biggrin.gif
Бусинка
Уважаемая Татьяна!Добрый вечер!!! Ах какой красавец! По фотографиям виден добродушный и спокойный нрав(не ошиблась?)да, фотки разные -но лицо ребенка:)) и взрослого:))) все же похожи! Скоро и я свою покажу-но отпечатают на диск мне наверное не сегодня-т.к. суббота(,,,А Буся бесподобен!!!!!
Буся
Катя, Вы не ошиблись, это самое доброе существо на свете! Спасибо за комплименты. Буду с не терпением ждать ваши фото. biggrin.gif
даша супер
КРАСИВЫЙ МАЛЬЧИК !!!!
Буся
Спасибо! Он нам тоже очень нравится wub.gif
Боня
Хороший мальчик!!! красавчик!!! щёчки на наши похожи!!! и зубки ваши заприметили (ровненькие!!!) biggrin.gif
а какая у него мягконькая будочка- чудо!!! ему наверное она очень нравиться...не жарко ему в ней???
у нас открытая (без крыши), так и то он голову на бортик выкладывает, а вашем варианте, интересно как???
а то прямо уже хочу такую же...удобная??? wink.gif
Марика_!
Вот и мне интересно, хороша ли такая будочка. Лично я в такой бы поспала! biggrin.gif А песикам как?
Буся
Спасибо всем за комплименты! tongue.gif А в будочке он спал когда был маленький, а теперь спит с нами. Зато теперь в ней спит шпиц ( он очень пушистый), думаю было бы жарко, он бы не спал. А, что касается удобства, дочери моей очень нравится (ей 5 лет)!
Буся
Вот так они там сидят !
даша супер
СУПЕР !!!!!!!!!!!!!!!!
Марика_!
Ой, какое фото! Какой талантливый народ - мопсовладельцы!
Боня
Цитата (Буся @ 26.09.2006 - 19:36)
Спасибо всем за комплименты! tongue.gif А в будочке он спал когда был маленький, а теперь спит с нами. Зато теперь в ней спит шпиц ( он очень пушистый), думаю было бы жарко, он бы не спал. А, что касается удобства, дочери моей очень нравится (ей 5 лет)!

у вас и шпиц есть??? ой, как они мне нравятся!!! (извините, не по теме!)

а у нас наоборот, маленький был Боня - не спал в своей постельке (уже думали и зачем мы её купили?), а сейчас только в ней (в своей дорогой) спит biggrin.gif
думаю, может такой домик ему прикупить??? wink.gif
Буся
Прикупите, я думаю он оценит!
Кисулич
А вот мне кажется, что мы собаньку перекормили. Хотя мы весим 4,5 кг в 4,5 месяца. Но в выходные ходили на выставку там была 11-месячная собака, так вот мы чуть меньше ее. Может нам количество кормлений сократить? Прикрепляю фото
marya
Хорошая девочка, мне очень нравится. Ничуть не перекормленная. Мы когда по щенкам выставлялись, то мне тоже казалось что мы размером с уже взрослого мопса, тоже жаловалась здесь на форуме, что мальчик мой обжорчик толстенький, а сейчас за лето выбегался и мышц поднаростил, но к осени опять как поросенок отьедается. Просто они растут, и в процесе роста все поменяется. biggrin.gif Вот какие мы были в четыре месяца user posted image
Марика_!
Да нормальный вес, как раз соответствует количеству месяцев возраста. Так до 8-9 месяцев будет, потом вес должен стабилизироваться.
Боня
Кисулич, да нормальный ребёнок!!!
мы когда в вашем возрасте ходили на занятия по подготовке к выставкам, с нами ходила мопс- девочка, она была нас меньше в два раза, но старше вдвое, её хозяка когда нас увидела, воскликнила - какой жирный!!! у меня всё внутри перевернулось...моя заводчица стала успокоивать меня, что мопсы есть мелкие, есть крупные...
так вот, как-то мы с ней на выставке столкнулись- её девочка ничего не взяла, а мы стали ЛЩ...
так что, ни на кого не смотрите wink.gif
LAKI
А скажите, пожалуйста, до какого возраста мопсята растут в рост и в вес?
Боня
насколько мне известно (но могу оишабаться), рост месяцев до 8-9, да и вес где-то так, но может до года...а вот вширь по-моему к полутора годам раздаются...
а вообще, мне как-то сказали - есть ранние мопсы, есть поздние (всё как у людей!) wink.gif
Буся
Рост встал у нас примерно в восемь месяцев , а вес меняется переодически. Ему 1,7, в ширь еще раздается
Боня
мы гуляем с мопсом - другом Бони, ему в октябре будет 2года, так вот он за лето (т.е. за 3 месяца) так вширь раздался...ого-го...
а нам пока 1 год и 1 месяц, но вширь не раздались (мне так кажется), хотя сосед говорит, что с каждым месяцем становимся всё больше biggrin.gif
Буся
Мы тоже гуляем! Они полностью к трем годам формируются.
Бусинка
Привет всем! Помогите, пожалуйста,вставить фотки))
Марика_!
Бусинка, можно вставлять фотки через Радикал, но лучше обзаведитесь программой для обработки фото и тогда через кнопку Обзор на этом форуме можете вставлять уже подготовленные фото. Программ обработки фотографий много. Я вот забыла, что у меня, я двумя сразу программами пользуюсь. Может, девочки подробнее расскажут, а там и я посмотрю, чем же я -то пользуюсь. biggrin.gif
latsa
Бусинка есть стандартная программа в любом компе - paint. Через кнопку "ПУСК" находите "ПРОГРАММЫ", затем, "СТАНДАРТНЫЕ" та ее и найдете. В этой программке можно уменьшить размер Вашей фотографии.
В программке заходите в "Файл", открываете нужный Вам с компа.
Затем заходите в "РИСУНОК" - "РАСТЯНУТЬ/НАКЛОНИТЬ" и вводите в первой и второй строке по 25%. И снова возвращаетест в "Файл" - "СОХРАНИТЬ КАК".
После проделанных процедур сохраненную фотку можете вставлять на форум через кнопку обзор в сообщении.
Бусинка
Спасибо!! Наша мордочка стала шире-кормим рубцом))) И все остальное, конечно, это фотки недельной давности, сейчас мы подросли и покруглели , ура!!! Спасибо всем за советы по фоткам!Мне они очень пригодились!!!
user posted image

user posted image
Бусинка
Цитата (Буся @ 23.09.2006 - 18:48)
Катя, Вы не ошиблись, это самое доброе существо на свете! Спасибо за комплименты. Буду с не терпением ждать ваши фото. biggrin.gif

Дааа такой улыба!!! Жалко, рядом не живем( подружились.. В нашем доме тока башиие овчарки, но зато внизу сестренка )))Но ета ж девочка, а любов?wub.gif
Вот, вверху,еле вставила фотки своей пестроносой-кстати, боремся с этим морской капустой с морковью))) Я, конечно, "компьютерный гений".. не прошло и пол-года, и то еле-еле biggrin.gif Таня, а у Вашего Буси есть друзья -среди других пород, или лучше не обчаться))) а только со своими?
Буся
Бусинка , фото далековато, но помоему с мордочкой у вас все в порядке, вы же растете. rolleyes.gif Вы из какого города? Как, почему не общаться?! Очень нужно , главное, чтобы собаки были адекватные, Буся пока рос у него каких только друзей небыло!!! tongue.gif
Буся
Вот документальные подтверждения
Бусинка
Мы из Тулы...А насчет мордочки я теперь спокойна-кормлю хорошо, уже и щеки появились... А кто сей веселый дружок? tongue.gif
Буся
Вот еще дружок, с начала Буся его развлекал в детстве, теперь он вырос в большую борзую и уже сам ухаживает за Бусиными детками ( тема: смешное фото)
Буся
И еще !
Бусинка
Цитата (Буся @ 30.09.2006 - 16:21)
Вот еще дружок, с начала Буся его развлекал в детстве, теперь он вырос в большую борзую и уже сам ухаживает за Бусиными детками ( тема: смешное фото)

Хорошка! И друзья славные!! Очень понравился дружок в корзинке, лапочка!... А моя теперь стала заводная-бегает и все грызет-"кость", стены и ножки стола, даже когда играет-лижет и кусается-наверное, режутся зубки))) А пестрый нос все еще не ушел-вот...но мордочка пошире стала-надо кормить smile.gif
Буся
Бусинка, в лукошке щенок цверга ( в гости приходил), у шпица моего тоже были проблемы с цветом носа, я капала йод по одной капле через день, прямо в еду, через две недели нос закрасился biggrin.gif
Lata
по поводу друзей собачих)) По вечерам гуляем в парке, так Боник выбрал себе в любимых друзей английского стаффора Соню, чёрного бультерьера Винни, прессоканарио Наоми, вот с ними играет, не оторвать, а в Соньку явно влюблён. В парке гуляют много собак и маленьких в том числе, но вот друзей для игр выбрал серьёзных))) с остальными сдержан.
Буся
Каждому свое! А, может это любовь?!
Янка
Лата, а эти сУрьёзные товарищи - они тоже щенки? Я вот боюсь подходить со своими мопсокозявками к большим и серьезным собакам, даже если они щенки blink.gif
Lata
Яна, не щенки, но очень хорошо воспитанные , дружелюбные собаки, они то с моим мелким тоже играют. Соньке 1,5 года, Винни 10 месяцев, а Наоми 2 года. Вот прикол, такие вроде как сильные и опасные собаки, очень дружелюбны и играют отлично, и меня облизывают, и с детьми играют. У буллика Винни тааааакая свирепая морда, он всегда хочет меня в щёку лизнуть, такой любвеобильный мальчишка, мне страшновато, или когда глажу его по это самой мордахе-кирпичиком)) А подруга купила щенка йорка, девочке сейчас 5 месяцев, так она на Боника набрасывается и кусает его,лает, в бок вцепилась как акула))) короче, старшнее йорка зверя нет))) ph34r.gif . Яна, наши пёсы сами как то сдружились. Хотя "враги" в парке тоже имеются, например боксёр, рычат друг на друга издалека ещё.
Lata
Буся, с Сонькой точно любовь)) , они кувыркаются и целуются. Моя доча говорит, смотри, смотри, они целуются каааак настоящие взрослые люди, ротик-в ротик. Или когда Боник устанет носиться, всё таки он поменьше и нос короче, дышать тяжелее, уляжется на траву, Соня ложится напротив и лижет ему нос))) очень смешно. Хозяйка Соньки говорит, типа влюбилась девица в мопса, а вдруг за стаффора замуж не захочет, что делать то будем? поженим с Боником ? tongue.gif wink.gif
Буся
Любовь зла!!!! tongue.gif
Бусинка
Ой, девочкиии скорей бы гулять!!!!!!!)))))))
Бусинка
Цитата (Буся @ 3.10.2006 - 10:39)
Бусинка, в лукошке щенок цверга ( в гости приходил), у шпица моего тоже были проблемы с цветом носа, я капала йод по одной капле через день, прямо в еду, через две недели нос закрасился biggrin.gif

Танюш! Прямо этот, спиртовой? Завтра попробую!)))
тут еще проблемка-проглистогонила суспензией-свекровь напугала, мол, вот у нашей-такая разительная перемена(у нее ж тоже мопся)-и теперь мы без аппетита, уже 4-й день... и шеи куриные так, без аппетита...А до этого рубилии-как дите человеческое-по-многу!Правда, веселая, носится, как метеор и всех покусывает, но бока впали, морда вроде ничего, а пузо поменьше стало!
Буся
Обычный йод аптечный. У нашей девочки( она на фото с права), тоже бывают перебои с аппетитом, но ущербной она не выглядит, пузико то больше то меньше. Главное, что щенок веселый tongue.gif
Бусинка
Милашечки!!!Плюшата!!! Им уже сколько? около месяца или побольше? wub.gif
Ну да, ты права, то больше, то меньше...А так радует как она растет, бошка побольше и тельце ощутимое)))) Я вчера познакомилась с будущими друзьями-французский бульдог Ося и шитцу Бандюша:))) Все пацаны))) Тока когда знакомились, мой сынка, обычно спокойный,стал требовать трактор, который забыл дома, да так как-то громко-со слезами,что мне пришлось отвлечься и уходить)))Друзьям я понравилась, хозяин даже удивился, что собы так быстро пошли на контакт. А ета мой Ромзес:
[URL=http://b.foto.radikal.ru/0610/2508511ca880.jpg
даша супер
БУСЯ! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МАЛЫШИ!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.