Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приобретение мопсика и свободное время
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Приобретение мопса
Гость_Мария
Помогите пожалуйста разрешить проблему!
Очень хочу завести собаку, но к сожалению очень малло свободного времени: ухожу в 8.30 , а прихожу в 19.30 . Наверное при такой работе невозможно держать собаку.
Подскажите как быть? Может стоит отказаться от идеи заведения мопсика. sad.gif
_Олька_
Мария! Не отчаиваетесь! Я тоже целый день на работе...правда один плюс - работа через дорогу от дома.Вот и бегаю каждые 2 часа на проверку!)))) А так,конечно,внимания нужно очень много...уже проверила на себе - приходишь домой,а ребенок чуть не плачет от радости что к нему кто то пришел!))) Возможно вам стоит совместить приобретение щенка с отпуском?
Мари 13
Помогите пожалуйста разрешить проблему !
Очень хочу мопсика, но времени свободного очень мало: ухожу в 8.30 и прихожу в 19.30. Новерное при таком количестве свободного времени невозможно держать собаку.
Как вы считаете , что мне делать. Наверное придётся отказаться от идеи заведения собаки. sad.gif
Марика_!
Очень вас понимаю и сочувствую, но, наверное, действительно собаке будет некомфортабельно одной целый день. sad.gif
Мопсенок
Мария я тоже ухожу на работу в 8-00 и прихожу в 19-30.Очень переживала, как мопсюлька один дома будет.Но потом поняла, когда никого нет дома он просто спит на нашей кровати.Мы приходим и его радости нет конца, когда уходим на работу, он сидит с сонным взглядом у стеночки и грустит, но мы его приучили к слову-работа и он теперь когда слышит , что мы говорим "надо на работу" он сразу залезает на нашу кровать и делает вид, что давно спит.Но что самое удивительное , что в выходной день его так не обманешь, стоит уйти в магазин он тут же написает на кровать.Таким образом он обижается, что его в выходной оставили одного.
Мопсенок
Забыла сказать, что когда я Семку решила уже завести, я подгадала к новогодним каникулам,таким образом он привыкал к нам 10 дней.Всетаки не сразу его одного оставляли.
Боня
согласна....что покупку мопсика надо приурочить к отпуску или взять несколько дней, наш за три дня привык, тем более он быстро понял распорядок дня в семье, мы все уходим (кто на работу, кто в школу), и он спит всё время, пока мама не придёт ( маленький радовался, когда сын со школы придёт, когда муж с работы придёт), ну уж а когда мама приходит- не было предела радости ( маленький даже описывался от радости!!! когда я приходила), а теперь когда стал более взрослый - спит до прихода мамы, даже не выходит из лежанки когда остальные домочадцы приходят, но зато когда мама приходит- всё, отрывается, несёт игрушки...и полетел по всей квартире...играться...отрывается...
так что не бойтесь, было бы желание wink.gif
Мари 13
Все спасибо за ответы , вы меня воодушевили. smile.gif
Но как быть с кормёшкой надо ведь 3 раза в день кормить до 1 года.
А я хочу взять 4 -5 месячного щеночка.
И кто по арактеру лучше мальчик или дечонка?
Мари 13
И ещё вопрос 5 месяцев это не взрослая собаа, как хорошо она привыкнет к нам. И будет ли терпеть в туалет до вечера, или же ей необходимо поставить лоток на всякий случай.
Жду ваших советов бывалые мопсиковеды wink.gif
Боня
думаю, в 5 месяцев ещё будет дома ходить, если приучен к лотку- хорошо...
а если нет... wink.gif
5 месяцев это уже не несмышлёныш, а подрощенный щенок, и будет скорее всего писать как привык у прежних хозяев...
по поводу кормления- у нас быстро перешёл на двухразовое питание, я уже и вспомнить не могу - не с 7 ли месяцев??? а может и раньше...не помню...
Мари 13
А с какого же возраста они терпят , и не ходят дома?
В 5 месяцев можно выгуливать на улице и он ещё не понимает?
Янка
Мы приучались достаточно долго, на улице он в основном всё нюхал, бегал, играл, а вот свои делишки не делал. Постепенно привык, дома только в крайнем случае ночью, и то в коридоре, у двери. Но гуляем мы часто, утром в 7, а то и раньше, днем бегу с работы в обед гулять - в 12, прибегаю с работы и сразу на улицу в 17.30, и на ночь примерно в 20. Иногда ночью будет, лапами в дверь стучит и ноет. приходится напяливать штаны и идти в ночь smile.gif
На первое время могу посоветовать покупать пеленки впитывающие, продаются в человеческой аптеке, они разного размера.
Боня
у нас окончательно перестал писать дома в 8-9 месяцев, а какать с 6-7 месяцев...покакает на улице, а домой писать бежал... biggrin.gif
но место для писанья выбрал сам в коридоре (в одном и том же месте), на газетку никак не хотел ( всё время рядом с ней!)
сначала гуляли 4 раза, потом стали переходить на три, сейчас два раза гуляем - достаточно!!!
Мопсенок
Я брала Семку, когда ему было 5 месяцев.У прежних хозяев он ходил в лоток и на улице.Дома я тоже поставила ему лоточек и на протяжении 10 денй пока были новогодние праздники ходила гулять с ним через каждые 2 часа, так что он уже с 6 месяцев перестал в лоток ходить. По поводу питания: у заводчицы он ел сухой корм, у меня отказался сразу и перешел на мясо и ел ровно столько, сколько требовал его организм, тоесть иногда 2 раза, иногда но очень редко 3, а иногда вообще 1 раз в день.Так что не переживайте,моспик это не кокер, который метет все подряд 24 часа сутки.
Янка
Ой, значит, у меня Тайсон - коккер! biggrin.gif
Метет всё подряд, сколько бы раз за день не хлопнула дверцей холодильника - он тут как тут: "А МНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ???????????????"
Мопсенок
Как я Вам завидую, у меня с кормешкой Семки сплошные проблеммы
Янка
Ну это, наверное, действительно, от натуры каждого зависит, Тайсон всё метет с аппетитом, даже помидоры, а Вольтик очень избирателен и привередлив. Кроме мяса и сыра очень сложно что-то запихнуть ему еще.
Боня
у нас вот тоже противостояние наметилось, уже неделю бастует - не хочет есть мясо с кашей, то на завтрак откажется, но вечером (голод не тётка- съедает)...
а тут вчера вечером отказлся и сегодня утром не стал- прямо не знаю что и делать...
мясо режу- просит, лапой требует, в ротик положишь- ест с удовольствием, но как только видит,что я мясо перемешиваю с кашей- разворачивается и уходит...
это как называется??? blink.gif
Янка
А это называется сесть мамке на шею и свесить все четыре лапки!!! biggrin.gif
Боня
думаю, вы- правы!!!
вчера мамка перец заготавливала- так наклянчился, наперекусничал...
сегодня утром - сыра поклянчил, мамке руки лязал с причмоками...
интересно, чем всё это закончится??? правда у меня уже мондраж...дитё не ест dry.gif
Марика_!
Цитата (Боня @ 27.09.2006 - 16:05)
у нас вот тоже противостояние наметилось, уже неделю бастует - не хочет есть мясо с кашей, то на завтрак откажется, но вечером (голод не тётка- съедает)...
а тут вчера вечером отказлся и сегодня утром не стал- прямо не знаю что и делать...
мясо режу- просит, лапой требует, в ротик положишь- ест с удовольствием, но как только видит,что я мясо перемешиваю с кашей- разворачивается и уходит...
это как называется??? blink.gif

Это называется "организм требует". Перерыв с кашей надо сделать. Потом все восстановится. Либо излиишек, либо недостаток в организме чего-то. Это не капризы. Верьте вашим песикам.
Zork
я по-моему "перекусничать" меньше надо.... biggrin.gif

Мое чудо сначала сам покормится, а потом к нам в терелки лезет проверить...
причем глаза при этом чуть ли не на мокром месте.... а то, что пузо уже раздутое - это все фигня...
biggrin.gif
Боня
Цитата (Марика_! @ 27.09.2006 - 16:16)
Цитата (Боня @ 27.09.2006 - 16:05)
у нас вот тоже противостояние наметилось, уже неделю бастует - не хочет есть мясо с кашей, то на завтрак откажется, но вечером (голод не тётка- съедает)...
а тут вчера вечером отказлся и сегодня утром не стал- прямо не знаю что и делать...
мясо режу- просит, лапой требует, в ротик положишь- ест с удовольствием, но как только видит,что я мясо перемешиваю с кашей- разворачивается и уходит...
это как называется??? blink.gif

Это называется "организм требует". Перерыв с кашей надо сделать. Потом все восстановится. Либо излиишек, либо недостаток в организме чего-то. Это не капризы. Верьте вашим песикам.

да вот уже папику наказала рубца купить- дам вечером лялечке чистенького рубца biggrin.gif
или поменяю кашку на тыквочку wink.gif
Flai
Мне тоже кажется, что их организм требует смены меню. Это абсолютно реальные вещи. А то каждый день МЯСО, опять МЯСО. А чего нибудь для души????????? Мы с удовольствием едим скумбрию в консервах. Добавлю к ней сырую морковку и кабачок. И потом если мясо было заморожено, потом оттаяло, то оно стало менее соленым. Можно иногда добавлять капельку (парочку кристаликов крупной "0" соли). Раз в неделю даю старшей кусочек черного хлеба с чесноком (чеснок полезен мопсам для ЖКТ). Мелкая нюхает в рот возьмет и плюнет, да еще и фыркает очень смешно.
Olesya
Так, по порядку:
Я ухожу на работу в 8,45. Прихожу в 19,00-19,30 smile.gif мои свинки дрыхнут. ОДнако, пока Шрек был масюлькой мне "повезло", потому что папа болел и сидел с мальчиком smile.gif На обед бегала домой кормить.
Писять перестал месяце в 6. Но всегда про запас лежала подстилка. ПОинтересуйтесь, как он приучился у заводчиков. 5 мес может уже пручен либо к газетке, либо к лоточку.
Иногда тоже протест протьив каш. Даем творог, сыр или плювали и давали просто мнясо. Потом сам кашку просил smile.gif
Буся
А у меня проблем с улицей вообще не было, в четыре месяца мы уже забыли как это дома делать! tongue.gif А, на тему поесть, хоть каждый час! Кормим мы его сухим кормом, фрукты овощи конечно тоже даем.А вообще они как люди у каждого свой характер и особенности поведения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.