Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может зря паникую?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Желудочно-кишечный тракт
Olesya
Добрый день.

Мопсик не кушает (правда пока не долго, только одно кормление пропустил), но очень уж непривычно он себя вел утром. Ни тибе прставаний к тамочкам, цепляний за халат. Вялый, лежит и очень какой-то грустный. Что можно сделать? Как проверить, все ли с ним нормально? Даже любимый изюм ел вяло-вяло.

Спасибо большое.
Захарова Г.П.
Добрый день, Олеся! Прежде всего померяйте температуру. Второе, ни на минуту, если есть возможность, не оставлйте его одного, следите за поведением, возможно появятся еще какие-нибудь симптомы. Если Вы москвичка, то лучше звоните, т.к. в интернет я выходу не часто. Откровенно говоря, я в таких случаях сразу делаю иммуномодуляторы, в частности, ГАЛА-ВЕТ. Делаю для того, чтобы помочь дитенку самому справиться с началом заболевания, а если не получится, то у меня есть запас по времени разобраться, что с ним. Если нет Гала-Вета, можно иммунофан, риботан и тому подобное. Удачи!
Olesya
Спасибо большое за рекомендации.
С ним сидит папа, постоянно контролирует ситуацию. Я, если честно, грешу на сыруную куриную лапку. Он вчера в игре ее просто как удав заглотил, не пережевывая...Но вчера все было вроде ОК, и кушал, и гулял, и игрался, а сегодня...ну просто прям как подменили. Но только что звонила домой, поел сыр из рук. В обед все проверю...Еще раз спасибо.
Захарова Г.П.
Олеся, сырая лапка ни при чем. Мопс вполне может сырую куриную лапку схомячить за милую душу. Может быть смена погоды, они ведь тоже живые. А может быть просто плохое настроение. Но это, в любом варианте лучше, чем болезнь. Удачи.
Olesya
Большое спасибо за заботу, Галина Петровна.

Простите за откровенность, вырвал пару раз дома...и ожил smile.gif Пришла в обед, смерила темпиратуру - 37,6; рубец уплел за обе щечки и просил еще.
Может правда просто....что-то в атмосфере smile.gif

Еще раз большое спасибо за помощь
Захарова Г.П.
Чесно говоря, 37,6 температура несколько низковатая, скажем так, и ребенка был упадок сил. А вот почему? Вполне вероятно реакция на циклон или антициклон. Поправляйтесь. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Olesya
Большое спасибо.
Все нормально. Чувствуем себя отлично, ничего подобного больше не повторяется smile.gif Но продолжаю наблюдать..У нас в Киеве были очень резкие смены погоды, может поэтому.
Захарова Г.П.
Скорее всего настроения у малыша не было именно из-за смены погоды. Удачи. wink.gif
Гость_Ольга
Добрый день, Галина Петровна!
А наш чего то такой же грустный. Правда мы на две недели уезжали, он с родителями жил, а там такса. Подружились они, вот теперь грустит о нем, так что ли? Ест непонятно как, от творога отказывается (может немного с руки съесть), а вот мясо ест за обе щеки. Хотя творог неделю назад у родителей отлично уплетал. Ему вот только годик исполнился, 2 недели назад, по утрам будил нас часов в 7, теперь вот спит, я смотрю, лежит, глаза откроет и лежит(((. Вот стараемся с ним общаться побольше, но на работу то надо ходить. Переживаю сильно.
А ещё у него на мордочке красные прыщики периодически появляются. Появляются, потом доходят, вскрываются и проходят, но он их лапами расчесывает. Не очень много, но появляются. Говорят аллергия, но мы его кормим , как и до этого кормили, Когда ничего не было. Творог, сердечки, потрошки всякие, кашку: рис-гречка))
Не посоветуете, что и от первого и от второго недуга?
Спасибо заранее))
(это мы приезжали тогда от демадекоза лечиться)
Guest
Здравствуйте всем!

У нас проблема(((
Масенка позавчера выпросила у меня несколько чипсин, сухих рыбок и сухариков, а вчера отказалась есть, её несколько раз вырвало, сначала её же завтраком ( рис с легким, он не переварился), а потом просто слизью, а потом ещё активированным углем с слизью, котрый я ей дала(((((
Мася вялая, не бегает, ничего не тер######т, ходит за мной правда, но как-то очень вяло, спит в своей коробочке, на ночь правда все равно перебралась ко мне, всю ночь ко мне прижималась, целовалась, не елозилась, а просто клала мордочку ко мне на шею(((
Носик теплый((((
Сейчас вот все ушли на работу, а она там одна((((((
С врачом у нас проблема, вроде нашли частного, сам домой приезжает, но в последний раз он нам очень не понравился ( был поддатеньким!!!), клиника более менее в другом городе(((

Подскажите пжл, что можно сделать самим, пока не доедем до врача
Спасибо заранее!


Volna
Jekky
У нас было что-то похожее и мне посоветовали молоко с мёдом и перепелиным яйцом,нам помогло. Но ,наверно,лучше если подскажет кто-нибудь более опытный.
Olesya
У нас было такое, похожее. Вырвал завтрак. Мы один день посидели на рисе.
Лена
Мы в таких случаях лечимся голоданием. Обычно 2 суток только вода. А потом хорошо развареный геркулес с сырым рубцом, порция грамм 150. Если все нормально, то в следующее кормление количество корма обычное. Не давайте больше ничего экстремального, может у собачки желудок слабоват, не поддавайтесь на жалобные взгляды. smile.gif
erokha
Подскажите!!!! Помогите!!!!! unsure.gif
Уж не знаю, что схомячила моя красавица, только 2-ой день, она периодически давиться (похоже на рвотные позывы, но рвоты нет!), потом делает громкое КХЕ (как откашливается), потом на какое то время затихает и опять "сново-здорово"!
Я грешу на кору от палки(тополь), т. к чуть погрызть успела, может кора попала? Хотя только через сутки такое началось, на улице дрянь не ела, т. к.ходит всегда рядом под присмотром!!!!!!!! mad.gif
ОЧЕНЬ ЖДЁМ ВАШИХ СОВЕТОВ!!!!!!!!!!!!! unsure.gif blink.gif huh.gif
marinka 67
что то застряло в горле попробуйте мякиш хлеба дать или масло растительное-смазать горлышко.
erokha
да уж чего только не давали и сырик, и мясо, хлеб, правда не пробовала. Она сегодня даже ДОГА напугала своими звуками!Пойду ща дам хлеб, а то лежит она рядом и прям в "экстазе" заходится unsure.gif
Спасибо за совет! smile.gif
marinka 67
тогда к вету.там такая штука есть с зеркалом и лампочкой.
erokha
Спасибо! Дала хлеба, прислушиваюсь, пока тихо! Если что конечно пойдём к врачу!!!! smile.gif
Аня/Миша/Моджи
У нас тоже такое КХЕЕЕ периодически бывает, но мы как-то не беспокоились, правда проходит быстро. А если подавится чем, то я ему на основание языка надовлю немного, - сильное Кхе - и все проходит! (ТТТ) А хлеб он у нас не ест, и вообще все мучное, к сожелению sad.gif (или к счастью biggrin.gif ).
Guest
Здравствуйте всем!!

Масенка поправилась, видимо действительно поплохело ей от всякой фигни (чипсы, рыба, сухари). Ой непутевая мамка у Маси(((
А как папа то с бабушкой ругались, страшно вспомнить(((
А вчера она слопала, все что дали и ещё просила))
И носится и елозиться уже, а ещё умудрилась распотрошить ведро, за что получила, а до этого ползла на брюхе виноватая (так смешно, колобок такой ползет и уши прижимает)

Спасибо всем за ответы!
Здоровья вашим собачкам!

Volna
Olesya
У нас такое КХЕ было, оказалось, что мальчик простыл и кашлял..так что лечили трахеит.
erokha
Огромное всем СПАСИБО!!!!!! laugh.gif Наше КХЕ! прошло посе выдачи хлебушка, да и причину мы выяснили вчера случайно!!!!! blink.gif Она залезает под "место" (ну играет пёса), а эта говнючка (извиняюсь) КУШАЕТ ТАМ ПЛИНТУС!!!!!! smile.gif Выгребали долго нагрызанные опилки blink.gif Может чего не хватает? Хотя витамины даем и косточка зубы почесатьесть! biggrin.gif
Olesya
От чудо ....у нас грыз стену..когда стали дома одного оставлять...яму выгрыз...начали витаминки срочно давать smile.gif
Mary
у нас тож стену грыз
biggrin.gif я когда мелкая была тоже штукатурку колупала со стены
весь в меня laugh.gif
erokha
Когда стены- нехватка кальция, а как ПЛИНТУСЫ спасать? подскажите?! blink.gif unsure.gif
Я даю витамины "Зоо доктор с морскими водорослями", может чем заменить? rolleyes.gif
Лена
Плинтуса лечатся перцем- берешь перец и мажешь плинтус.



Подпись врача---------------- доктор Лектер.

biggrin.gif
marinka 67
если плинтус деревянный-на улице дрын по зубам найдите деревянный( ветку отломайте потолще) -и пусть грызет.тут много причин-и одиночество и зубки чешутся и тому подобное.
erokha
Лена , по поводу плинтуса-ХОРОШО придуманно!
По поводу одиночества собы, так она сама от меня текает, я постоянно к ней пристаю laugh.gif Скажем так " Это был СУПЕР ЖЕЛАННЫЙ ребёнок!!!"
Девоньки, кстати, у нас новый геморой!!!!!!
Перевела её на 2-х разовую кормёжку, и частенько пища выходит обратно( хотя больше нормы вроде не выдаю- 250-300гр за раз). Дала утром творог, через 3 часа она мне его вывалила, и так часто не только с творогом!!! Может из-за лек-в от демодекоза? но раньше так не было и анализы в №, Чуняшу это ничуть не смущает, она бодра, весела, нос мокрый холодный, стул нормальный,(бывает ИНОГДА в подавленном состоянии), ОДНА Я ПАНИКУЮ!!!!!!!!!!!!!
ТАК достали эти болячки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Марика_
Так может, что-то и остается, не всю еду обратно выдает? Так бывает, когда нахватается с жадности, но это тогда сразу почти и вырвет. Может, давать то, от чего не рвет?
erokha
Марика, что то я уже ВОЛНУЮСЬ!!!! сейчас дала ей лёгкое( совсем чуть-чуть), через 5мин. всё вывалилось!!!! Я уже не знаю на что думать, соба1.5 суток!! голодная! Я уже и энторосгель дала, а больше не знаю. Звоню вету он недоступен! На что думать??? blink.gif Что делать?
Соба не вялая, но и особой бодрости нет!
нос в №
мы вчера гнали глистов" Дронтал+", может от этого? Я уже в ПАНИКЕ!!!!!!!!! sad.gif
P.S.! Дозвонилась вету! Посоветовал (блин), дать противорвотный препарат и спать спокойно!!!!!!!!! mad.gif Я говорю, "А вдруг инфекция какая, или парами какими с дорог надышалась, или просто чем отравилась (т.е. я ещё варианты предлагаю!!!!)У нас всё в №, только тошнит после еды, , температур. 37.7 и т. д. И мне выдали: "сутки не кормите+в.у.таблетки! (я облазила 10000000000 форумов и везде пишут, что НЕЛЬЗЯ в таких случаях табл.
В общем накупила активир. угля, сделала уколы п/к рингера+ глюкоза, будем смотреть, если совсем всё будет плохо, метнёмся в клинику, благо круглосуточная! Хотя Чуняша , вроде ничего по виду!
Нюра
Ероха, Наташа, ну как Чуняша? huh.gif
Марика_
Если давали "Дронал", то очень возможно, что от него! У Маруси маленькой тоже плохие последствия были, как отравление. Вы правильно все сделали. А если станет хуже, то лучше капельницу с очистителем крови.
А еще может рвота быть, если в складках желудка неудачно застряла косточка, хрящик.
Натa
Erokha, может у нее остались последствия плинтуса? У меня собака в качестве развлечения повадилась грызть скотч (большой).Я думала ладно, пусть детка развлекается, зубки ведь растут.А потом наглоталась ошметков этого скотча и ее тоже весь день рвало, даже без приема пищи-желчью, пока не исключила скотч из рациона. ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ! unsure.gif
Марика_
Наташа, а вы же еще от демодекоза лечитесь? А эти лекарства все неважно на печень действуют, а тут еще "Дронтал", да если были глисты, то токсикоз от гибнущих глистов, говорят, бывает. А желание что-то грызть, да еще какое-то утрированное бывает и от тошноты. Возможно это все же токсикоз. Выздоравливайте, пишите, как дела!
erokha
сегодня мы вроде НИЧЕГО (не рвало!) biggrin.gif Утром дала немного рисового отвара с мёдом+ 2 табл. активированного угля, попозже ещё мал. порцию рис+мясо . Вот сижу как разведчик и наблюдаю за собакой, пока ничего не вывалилось (ТТТ) +укол п/к biggrin.gif А уж как Чуня рада-сытость в теле появилась! А по поводу глистогонных,не знаю успели ли табл. раствориться и всасаться, т.к через 20 мин. после приёма её вырвало! Ну поживём-увидим!
СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!!!! biggrin.gif
Марика_
Так пока и не давайте может от глистов ничего?
erokha
Марика, по поводу глистов, думаю не запоздала ли? 6 мес. не гнали т.к. прививку из-за болезни отменили (и я как-то про глистов не чухнулась- КАЮСЬ), а как началась весна, " минные поля" кругом, вот и решили подстраховаться ( прививок то нет с 3-х мес)!!!!
И вообще, чую, скоро депрессия начнётся, бедную ЧУНЯШУ лечим с сентября!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(ни дня передыха), а ей каково? А надо!!!!!
Хотя один вет. УДИВИЛСЯ: "Надо же, как за жизнь цепляется?!"
Предлагали даже усыпить mad.gif ! НО. я сказала, что буду биться до потери пульса её или своего!!!! ( на меня посмотрели жалистными взором, только что по голове не погладили, и сказали : " ну лечите!!!!!"). И то я слушая вета, как и педиатра, делю всё на 10 и лечу, на энтузиазме, интуиции и сбору информации по всем доступным источникам!!!!
ПРЯМ КРИК ДУШИ- УСТАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 unsure.gif
P.S. А что это за капельницы с очистителями крови ?
marinka 67
слушайте ,а витамины для поддержки организма не нужно подавать?а то Вы все её ,бедную колите и лечите.там наверно микрофлора желудка менятся стала.
Olesya
Держитесь!!!!!
Вы пишите, прямо сердце кровью обливается sad.gif
Марика_!
Наташа, а Галине Петровне Вы звонили? А витамины - то действительно надо все время давать. "Энервайт" хорошо бы. Это такая паста в тюбике. Очень хорошее витаминное питание. Пусть выздоравливает Чуняша! Да, бороться надо до конца. И чего это при демодекозе усыплять! Врачей бы этих хоть на время усыпить... mad.gif
Лена
erokha. как мне все это знакомо. Давайте не унывать. Все проходит, пройдет и это. Вырастут наши собаки в конце концов и болеть перестанут, станут толстые и счастливые, наплодят детей. biggrin.gif И вообще "но пасаран"! tongue.gif
Марика_!
Мы с вами! rolleyes.gif
erokha
Девоньки, СПАСИБО!!!! Оклимались мы на следующий день!!!! biggrin.gif В процессе быстро принятых мер и КОЛЛЕКТИВНОЙ поддержки!!! biggrin.gif laugh.gif smile.gif
Думаю, наверное схомячила чавой-то!!!! mad.gif Теперь мы БОДРЫ smile.gif !, ВЕСЕЛЫ laugh.gif , Чего и всем желаем!!!!!!!!!!!!! wink.gif biggrin.gif tongue.gif laugh.gif
erokha
wub.gif
marinka 67
слава богу!здоровья и не ешьте несьедобное!маме выговор. wink.gif
erokha
Маринка67-КАЮСЬ!!!!! sad.gif unsure.gif wacko.gif huh.gif
marinka 67
эх! я сама такая! dry.gif sad.gif
Марика_!
Да разве ж за этим "пшеном" уследишь иногда? laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.