Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: понос
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Желудочно-кишечный тракт
Гость_люблю мопсов!
ЗДравствуйте!

У моего Джоя вчера был, извините, понос. Хорошо, что активированный уголь в капсулах есть, так его собак нормально скушал. Сразу все прекратилось, но вот вопрос: он уже голодный, а чем кормить - не знаю. Знаю, что людей в таком случае кормят бульоном с сухарями... наверное, сухари-то собачке нельзя? ПОнимаю, что вопрос-примитивный и мне следовало бы самой знать, но вот не знаю..И спросить здесь не у кого - я живу здесь одна, страна чужая. Буду благодарна за совет!!!

ЕЛена и Джой
СветланаВ
Рис с отваром. Откажется трескать можно для запаха положить хорошую детскую мясную консерву (не свинину и не рыбу).
Питье-отвар ромашки не помешает
marinka 67
а от чего понос,ребенка пробрал?чем Вы вобще питаетесь?
Olesya
Вы нашли причину паносика?
Я на диете своих держу. Могу даже одно кормление пропустить. Ничего жирного, тяжелого (твоврог и т.д.) Рисочек в самй раз smile.gif

Удачи и не БОЛЕЙТЕ!!!
Гость_люблю мопсов!
Извините, что пропала, мы в горы на выходные ездили! Большое спасибо всем за ответы!
Ох, я кормлю своего курицей (грудки) и колбаской, которая собачкина (овощи, говядина или курица). Попеременно. Обычно колбаска в курином бульоне плавает. Пару раз он кушал борщ. Также собачка очень любит овощи (перчик болгарский, яблоки, огурцы, даже манго несколько раз изволил ОТКУШАТЬ - я резала на салат, так он ТАК лаял, что соседи пришли.. попросить прекратить "мучить собачку" - так что пришлось поделиться манго-то!:-))... короче, не страдает. сухой корм отвергает категорически.

А сегодня собака "на салазках" каталась, думаю, что именно из-за того, что нужно уже почистить попку он и поносит. По крайней мере, запах не очень "продукта на выходе", так что явно оно... сегодня же и почищу.
спасибо всем!!

Елена
Olesya
Все мопосисты и Галина Петровна писала, что курица категрически алергенна и может быть на нее?
Марика_!
Аллергенна чаще не сама курица, а отвар - бульон из нее, особенно если варили с кожей. И потроха куриные и не только.
Гость_люблю мопсов!
Но он обычно с удовольствием (и без последствий) кушал курицу.. это его любимое блюдо.. сегодня дала одну колбасу. вчера скушал колбасу и яблоко. долго возмущался, что не дала яичко (я не даю.. на слякий вообще ни желток, ни белок!), а сама съела-съела яичко-то!!:-) короче, и смех и грех. не буду пока курицу тогда давать..
Марика_!
А колбаска-из чего? Может, в ней и причина? Вы же не можете орветить за ее содержимое, ее чужие дяди в укромном уголочке делали... ohmy.gif
Lata
А подскажите пожалуйста, в книге Галины Петровны написано, что мопсикам можно крылья куриные сарые, лапы, шеи. Вопрос, кто кормит ? как едят ? На рынке увидела шеи и попки куриные, это правда можно ? Вчера дала Бонику 2 крылышка, сырых, съел но не особо с аппетитом, очень долго жевал.
Боня
Цитата (Lata @ 11.10.2006 - 14:09)
А подскажите пожалуйста, в книге Галины Петровны написано, что мопсикам можно крылья куриные сарые, лапы, шеи. Вопрос, кто кормит ? как едят ? На рынке увидела шеи и попки куриные, это правда можно ? Вчера дала Бонику 2 крылышка, сырых, съел но не особо с аппетитом, очень долго жевал.

ой, я такое не даю...из куриных субпродуктов - только сердечки и желудочки(кстати, в Эстонии они большие и чистые), а попки- это же жир!!!
Бусинка
Цитата (Lata @ 11.10.2006 - 14:09)
А подскажите пожалуйста, в книге Галины Петровны написано, что мопсикам можно крылья куриные сарые, лапы, шеи. Вопрос, кто кормит ? как едят ? На рынке увидела шеи и попки куриные, это правда можно ? Вчера дала Бонику 2 крылышка, сырых, съел но не особо с аппетитом, очень долго жевал.

А я своей даю куриные сырые шеи-лопает за милую душу! Разобью их молоточком, отобью, порежу и даю-обалденно ест.Попки и правда жирные. А филе ест сырое-скуснааа иТТТ нет аллергии.Насчет крылышек сомневаюсь-все же твердые косточки там... или в ножках...Шеи-дешево и сердито!


Цитата (Гость_люблю мопсов! @ 10.10.2006 - 08:06)
Извините, что пропала, мы в горы на выходные ездили! Большое спасибо всем за ответы!
Ох, я кормлю своего курицей (грудки) и колбаской, которая собачкина (овощи, говядина или курица). Попеременно.  Обычно колбаска в курином бульоне плавает. Пару раз он кушал борщ.  Также собачка очень любит овощи (перчик болгарский, яблоки, огурцы, даже манго несколько раз изволил ОТКУШАТЬ - я резала на салат, так он ТАК лаял, что соседи пришли.. попросить прекратить "мучить собачку" - так что пришлось поделиться манго-то!:-))... короче, не страдает. сухой корм отвергает категорически.

А сегодня собака "на салазках" каталась, думаю, что именно из-за того, что нужно уже почистить попку он и поносит. По крайней мере, запах не очень "продукта на выходе", так что явно оно... сегодня же и почищу.
спасибо всем!!

Елена

Ну, как успехи? Я и детям и мопсе если что даю высушенные и помолотые "куриные пупки", т.е. внутренние пленочки куриных желудков.Просто добавляю в пищу-по 1/4-1/2 ч.л. Это ж панкреатин в чистом виде-И ПОНОСА КАК НЕ БЫВАЛО smile.gif
_Олька_
Бусинка...а ты сама эти перегородки готовишь?! rolleyes.gif
Lata
спасибо всем ! Нет, ножки я отрезала, дала только сами крылья. Шеек пока не нашла. Филе не давала, ветеринал прописала диету из варёного филе индюка, несколько раз давала, тоже без восторга съел. Боник любит говядину и телятину, на которую, со слов врача и аллергия... Но в воскресенье не выдержала, дала мопсе говяжью косточку с хорошим куском мяска, ой как же он её смачно ел!!! Грых часа 2, потом видимо челюсти устали, с=мясо всё объел, а кость побежал в детскую кровать закапывать biggrin.gif biggrin.gif .
Лена
предложила я как-то Джене куриную лапку сырую. Она на меня ТАК посмотрела. И ушла глубоко оскорбленная. Сырое ест только мясо- говядину и рубец. Любые сырые кости не ест категорически. smile.gif
Бусинка
Цитата (_Олька_ @ 11.10.2006 - 16:43)
Бусинка...а ты сама эти перегородки готовишь?! rolleyes.gif

Да. Высушиваю и мелю в кофемолке:))) Этот рецепт мало кто знает, но действует-100%! biggrin.gif
Гость_люблю мопсов!
Цитата (Марика_! @ 11.10.2006 - 12:58)
А колбаска-из чего? Может, в ней и причина? Вы же не можете орветить за ее содержимое, ее чужие дяди в укромном уголочке делали... ohmy.gif

угу, насчет колбаски -сомнения могут быть, но во-первых, прямо ВИДНО из чего она состоит (кусочки мяса куриного, рис или кукуруза), а во-вторых, он эту колбаску уже пол-года как кушает. не было проблем (ТТТ). уже все ок, я грешу на попку куриную, если честно... действительно, жирная. съел - и все, привет родному коллективу: весь ковролан (чтоб он провалился, ненавижу ковролан, собака на него писает, а он потом в разводах!!! было бы круто просто кафель на полу, но это без вариантов. прямо иногда ручки чешутся СОДРАТЬ эту гадость с полу, если честно!!!) уделал. ничего, я все отмыла, но с каждым разом все труднее и труднее.. хоть бы писал на кафель.. но нет, мы предпочитаем мягкое:-)! собираюсь в магазин за специальной жидкостью, соседи посоветовали. ее брызгаешь и собака только на "обработанное" место в туалет ходит. такие дела!! спасибо всем еще раз!!!
Бусинка
Цитата (Lata @ 11.10.2006 - 17:13)
... а кость побежал в детскую кровать закапывать biggrin.gif biggrin.gif .

biggrin.gif biggrin.gif хи-хи-хи!
_Олька_
Цитата (Бусинка @ 11.10.2006 - 20:08)
Цитата (_Олька_ @ 11.10.2006 - 16:43)
Бусинка...а ты сама эти перегородки готовишь?! rolleyes.gif

Да. Высушиваю и мелю в кофемолке:))) Этот рецепт мало кто знает, но действует-100%! biggrin.gif

Вот и я слышала про него...но это ж какая работа - эти перегородки так приготовить?! У меня терпения не хватает)))) biggrin.gif biggrin.gif
Бусинка
Цитата (_Олька_ @ 11.10.2006 - 21:42)
Цитата (Бусинка @ 11.10.2006 - 20:08)
Цитата (_Олька_ @ 11.10.2006 - 16:43)
Бусинка...а ты сама эти перегородки готовишь?! rolleyes.gif

Да. Высушиваю и мелю в кофемолке:))) Этот рецепт мало кто знает, но действует-100%! biggrin.gif

Вот и я слышала про него...но это ж какая работа - эти перегородки так приготовить?! У меня терпения не хватает)))) biggrin.gif biggrin.gif

biggrin.gif да уж, работа не из легких...)))
Lata
У Боника довольно часто от рубца случается пардон))) понос)), не сильный ,так, жидкий стул. Что бы это значило? или это норма ? От сырой говядины или телятины такого нет.. Рубец он есть с гораздо бОльшим аппетитом, просто за пару секунд миска пустеет biggrin.gif . Рубец режу на кусочки, промораживаю при -18, потом отмораживаю и мопся кушает.
Марика_!
Может, переедает по объему много? Или с аппетитом наглотается, раз за пару секунд миска пустая. biggrin.gif biggrin.gif. И Вы не обвариваете желудок кипятком? От обваренного будет раздражение желудка.
И я часто замечаю в этой "шубе" желудка много песку. Его надо вымывать. А желудок-то прямо с рынка, от частников? Если нет, то не исключена химобработка, чтоб дольше не портился (это, правда, редко, делают, к сожалению, и частники) и термообработка, чего делать ни в коем случае нельзя. Не зря же наши песики воротят частенько носы от мяса из супермаркета, а жутковатые на вид обрезки с рынка на ура идут, без последствий.
Изменения в какашках ни разу от говяжьего желудка не было.
Lata
Марика, спасибо за ответ ! рубцом для Боника затаривается мама biggrin.gif , берёт на рынке, у одного и того же продавца. От песка и жира конечно же я очищаю, кипятком не ошпариваю, только промораживаю.
Что касается быстрого поедания, так он у меня вечно голодный мопс весом 12 кг biggrin.gif , отсутствием аппетита не страдает. Я вот думаю, может у него именно на рубец такая реакция ? Хотя рубец предпочитает всем остальным мясопродуктам, очень любит.
Марика_!
Давайте поменьше, но лучше не прекращать. А 12 кг это не многовато будет? unsure.gif
Елена+
12 кг. нормально. А то, что жидкий стул от рубца-ничего страшного. Именно на рубец у мопси такая реакция. У нас тоже так. Там же(в рубце) ферменты всякие. Насколько я знаю, рубцом надо кормить "от пуза". Только глистов гнать раз в три месяца.


Вот лично я, проживая в Волог. обл, и покупая периодически лосятину, медвежатину и говядину(всё для собак) рубец выпросить не могу никак. Ну не продают его! А так хочется!(не мне-собакам). Если урву кусок-трескаю так, что за ушами трещит. Пользительный очень(если не обработан химией).
Ольга/Бетти
Елена + :а почему глистав гнать один раз в три месяца? а разве не через пол года?
Jekky
А наша вет врач говорила,что рубец-это не весь желудок,а очень его малая часть.И если давать другие части,то только раз в неделю понемногу,а то будет гастрит и тогда как раз может участится понос.
Захарова Г.П.
Рубец - 1/4 часть коровьего желудка (еще есть книжка, сычуг и еще что-то). Желудок - масса ферментов, поэтому его надо чередовать с мышечным мясом, почками, сердцем, рыбой. Это кто-то мне сказал из шибко грамотных, вот только кто сейчас уже не вспомню. Но это так. Своим даю через день рубец, колтыки (бараньи, они поменьше и помягче), сердце, мясо, правда, переподает редко (дорого). Но поноса не наблюдаю. И кормить рубцом "от пуза", честно говоря, не советую. Слишком хорошо (в нашем случае, слишком много) - тоже не есть хорошо.
Ольга/Бетти
Незнаю про рубец не очишеный вопросов нет моя есть,и поноса нет ням , ням для неё. biggrin.gif
Марика_!
Мы уже лет 6 кормим ежедневно желудком на ночь, не совсем от пуза. Они и сами регулируют порцию. Иногда немного съедят, иногда и от добавки не отказались бы. Главное в такой диете, по моему мнению, то, что собаки даже с возрастом не жиреют.
Jekky
Мне кажется,что если соба каждый день ест желудок,то это равносильно спортсменам,сидящим на стимуляторах.Ведь при таком количестве ферментов желудочный сок вообще перестанет выделятся.
Lata
спасибо всем за советы! что то я совсем запуталась..
Вот мама привозит этот желудок , так как его разглядывать, чтоб понять, где рубец, а где не рубец ???? может я чем то не тем Боняшку кормлю ? ? Я выковыриваю весь жир и режу на кусочки ,укладываю в контейнеры и промораживаю при -18. Желудок с одной стороны как бы гладенький, а с другой ,как "махровое полотенце"- если можно так выразиться, может это "полотенце" нельзя давать ??? Но мопся сметает всё, причём с довольным похрюкиванием..
В пятницу давала баранину, в субботу опять рубца, поноса не наблюдалось. Может правда чередовать ?
Марика_!
Самое главное - подобрать рацион. Советы дали, а теперь нужно их осторожно сортировать применительно к пищеварению Вашей собаки. Любая моно диета неполезна. Насчет спортсменов и желудка, может и так, но когда ферменты идут "в дело", избытка их нет, то все нормально, что у нас и происходит. И нужно учесть, что это все же не собачьи ферменты для переваривания мяса. Так что свой желудочный сок и ферменты не прекращают вырабатываться. Скорее благодаря желудку говяжьему в кишечнике не разрастается чужая флора. Мясо собаки получают каждый день. А благодаря желудку и мяса нужно меньше, они друг друга прекрасно дополняют.
Джуля
А у меня Семка ел рубец,желудок только лет до 2,5.А потом ,как отрезало.Покупаю ему ,а он нос воротит и не ест,приходиться все отдавать соседским собакам.Все его друзья и подруги едят с большим удовольствием,а он нет.Незнаю почему такая реакция?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.