Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чешемся
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Демодекоз
Мопсенок
Здравствуйте все любители мопсиков!!!! У меня Семка стал чесать бока,, причем может чесаться даже ночью, а если я начинаю его чесать, то он от удовольствия даже начинает дрыгать ногами. Железу проверяли,вет сказал, что в идеальном состоянии, кожа там где он чешет беленькая, ни какого покраснения.Что это может быть?
_Олька_
ohmy.gif И у меня так же дежлает....Может,просто чувствительны они к этому почесыванию.... sad.gif
Flai
Первое посмотрите нет ли перхоти. Второе может укусил кто на прогулке, или в траве повалялся, осень она вся колючая. И можно подавать фоливую кислоту.
_Олька_
Цитата (Flai @ 13.10.2006 - 15:29)
Первое посмотрите нет ли перхоти. Второе может укусил кто на прогулке, или в траве повалялся, осень она вся колючая. И можно подавать фоливую кислоту.

В том то и дело,что шерстка вся чистая...кожа тоже...вот думаю на блошек,т.к. после заводчицы я так и не рискнула пока ее помыть от блох. А фолиевая - она от чего?!) ohmy.gif
Гость_marinka 67
мы тоже чешемся и хрюкаем от удовольствия.блох нет,кожа чистая,очень уважаем пылесос-когда нас запылесосивают"до ушей".
Jekky
Цитата (_Олька_ @ 13.10.2006 - 22:44)
В том то и дело,что шерстка вся чистая...кожа тоже...вот думаю на блошек,т.к. после заводчицы я так и не рискнула пока ее помыть от блох. А фолиевая - она от чего?!) ohmy.gif

От блошек лучше не мыть-это может даже навредить.Лучше побрызгайте ФРОНТЛАЙН или его же покапайте на холку-безопасно и хорошо помогает.
_Олька_
Цитата (Jekky @ 14.10.2006 - 17:01)
Цитата (_Олька_ @ 13.10.2006 - 22:44)
В том то и дело,что шерстка вся чистая...кожа тоже...вот думаю на блошек,т.к. после заводчицы я так и не рискнула пока ее помыть от блох. А фолиевая - она от чего?!) ohmy.gif

От блошек лучше не мыть-это может даже навредить.Лучше побрызгайте ФРОНТЛАЙН или его же покапайте на холку-безопасно и хорошо помогает.

Спасибо. Фронтлайна все советуют,как я погляжу...А мне интересно - как же его по всей шерстке брызгать?! Она же лижется...Или он совсем не токсичен?
Flai
Фолиевая кислота снимает зуд при почесывании. Проверено на себе самой, обсолютно безвредно. Капельки на холку в районе лопаток, там они достать не смогут. Я провожу профилактику против блох всегда в конце сентября.
Янка
Fiai, а вот зимой нужно обрабатывать фронтлайном? Мы каждый месяц на холку капаем. А вот зимой стоит ли капать?
Ольга/Бетти
Как сказала Галина Петровна зимой блох нет и обрабатавать не надо я спрашивала.
Гость_marinka 67
у нас блохи адаптировались поэтому есть новое средство -адвентикс.очень даже ничего.
Flai
Я зимой конечно не обрабатываю, просто держу на контроле. Мы живем в обычной многоэтажке и УВЫ МОРЕ КРЫС, сырость в подвале, и значит блохи на лестнице. Могут на лестнице запрыгнуть на собулек. Просто если очень часто капать, то действительно может эффект стать ниже. И как бы ни писали, что не впитывается в кровь обрабатываемого животного ну не верю я, что это так! Любые капли такого плана яд для блох и значит "НЕПОЛЕЗНЫ" для собулек. Но это только мое мнение, обрабатывать по мере необходимости и для профилакти в весенне-летний период.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.