Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Должны ли быть прививки?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Приобретение мопса
Мопсомама
Люди добрые помогите может я чего то не поимаю почему большая половина заводчиков продаёт щеночков 1,5и2 месячных без прививок.
Буся
Первая прививка (в нашем городе) делается в 2 месяца, тоесть в 1,5 спавить нельзя, а почему в два не ставят..., это на совести каждого, иногда встречаются щенки без клейма ( объяснения этому слишком маленькая ножка).Вот так!!!
Jane
Цитата (Буся @ 19.10.2006 - 06:31)
....... иногда встречаются щенки без клейма ( объяснения этому слишком маленькая ножка).Вот так!!!


А вот у нас тату на ушке, внутри tongue.gif
Аня/Миша/Моджи
Мы покупали в 2 месяца и без прививок blink.gif, т.к. заводчица сказала, что для 2х месячного щеночка (мелкой породы smile.gif ) очень большая доза вакцины, а она для всех пород одинакова. И поэтому прививку делали сами около 2,5-3х месяцев.
Мопсомама
Если честно я в шоке. Я когда выращиваю помёт делаю прививки в месяц и неделя,завожу вет.паспорт и щеночки от меня уходят хоть с одной прививкой.А себе немогу найти мальчика с прививкой.У нас был горький опыт купили мопсёнка за 500 евро. и он умер через пять дней.
Гость_marinka 67
у нас прививки делаются после месяца.в израиле.
даша супер
У НАС В 1,5 МЕСЯЦА . БЕЛАРУСЬ.
Захарова Г.П.
Вангард-7 делается с 6-ти недель, Nobivak Puppy - с 6-ти недель, Примодог (но от только от энтерита) с 3-х недель. Мопсы - они ведь маленькие, если заводчик сделает первую прививку в 6 недель, а следующую в 9 недель, то к 10-ти неделям щенок будет полностью привит (можно еще одну прививку сделать в 12 недель), а это только 2,5 мес. Вполне можно подержать до этого возраста щенков, хотя и тягомотно. Во всяком случае, будешь отдавать своих малышей в полной уверенности, что с ними ничего не случится. Но заставить заводчиков прививать щенков никто не может. Хорошо еще, что РКФ актирует щенков в 45 дней, а то раньше мопсят раздавали в 25-30 дней, в 32 дня уже засиделся. Вот так!
mila
Цитата
Люди добрые помогите может я чего то не поимаю почему большая половина заводчиков продаёт щеночков 1,5и2 месячных без прививок.

Хорошо что хоть признаются. У меня давно знакомые купили щенка азиата "привитого", как сказала заводчица, щенок через пару недель заболел и умер. После этого я не очень доверяю подобному прививанию и то, что щенок в определенном возрасте не привит меня не останавливает. По крайней мере я сама его привью как надо и тем чем надо и буду косвенно уверенна хоть в чем-то. Так как прививки бывают всякие.
Мопсомама
Я полностью с вами согласна хорошо если честно скажут что щенок привит.Но я к этому очень ответствено подхожу.Ещё один наболевший вопрос пупочная грыжа это наследствинность или неправильно приня тые роды? А то у меня весь помёт был с грыжкоми. sad.gif sad.gif
mila
Наследственность скорее всего, покрайней мере ветеринары говорят так. Хотя бывают и другие причины наверное. Мне одна заводчица советывала, не брать без надобности щенков на руки и не таскать. т.к. они напрягают брюшко и может появиться грыжа, если слабая брюшина. У моей подруги до месяца у щенков не было грыж, а после месяца у двоих появились. На неправильные роды и неправильное отрезание пуповины тут уже не скажешь, т.к раньше бы проявилось.
Гость_marinka 67
я насчет прививки,когда брала свою собу,то первым делом побежала к вету и поставила ей нобивак,так как что то не очень поверила привозному ветпаспорту.собе было 5 месяцев.
Захарова Г.П.
По поводу грыж. Мопсята хоть и маленькие, но уж очень верткие. Уже с месяца они пытаются влезть на постель или еще куда-нибудь наверх. При этом встают на здание лапки, а мышцы на животе еще очень слабые, вот вам и грыжи. Но это только одна из версий.
Guest
Сегодня видела у знакомых 3,5 месячного щенка,а зубки у него очень,очень маленькие как бутто только начали расти. Они такие мелкие как кончик иголки.Галина Петровна подскажите это не повлияет на выстовочную карьеру? Может стоит что нибудь подавать?
Flai
По поводу прививок, опять возвращаемся к порядочности заводчика. У меня актировали помет в 6 недель, прививки делали по схеме: 2 месяца и через 3 недели, и я всем новым владельцам расписывала когда делать повторную прививку. Я представить себе не могу, что кто-то отдает щенков не предупредив нового владельца о всех особенностях малыша. У Данки достаточно большой пупок (размером с косточку от сливы), у Джулики нет вообще. Я читала, првда давно, что собака может сильно зализывать щенков, тем самым стимулируя вылезание грыжки.
Guest
Я своих щенков прививаю первый раз в месяц и неделя Вангард5.А у нас есть заводчики которые прививки не делают вообще.Была одна красавица которая выходила щенка с волчей пастью и продала за три тысячи рублей.
Frank
Подскажите пожалуйста какие нам нужно делать прививки? Нам 6,2 мес. сделаны прививки Нобивак во младенчестве заводчицей и мной в 3 мес. Вет сказал, что от бешенства надо не ранее, чем в 6 мес делать, что на плоховато переносится. Ну я ждала, а вот собачники кругом твердят, что не раньше, чем в год делать, что мол рост остановится и вообще- у нас лис в округе нет и на выставки и за границу не собираемся. Что же делать? Где правда? Что то кроме, чем от бешенства нам надо делать? Заранее благодарю за ответ!
Julia_BB
Нам заводчик сказала делать с бешенством прививку в 8-9 месяцев, после смены зубов. Вакцина - Эурикан
Захарова Г.П.
Сами производители рекомендуют делать бешенство не ранее 3 мес. Но опыт показывает, что лучше ее делать ближе к году. Причем надо обязательно смотреть, что пишут производители. Сейчас очень много вакцин от бешества делаются 1 раз в 3 года.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.