Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношения на выставках
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
Flai
Всем нам, а главное нашим любимым деткам здоровья и удачи на выставках. Меня на выставке огорчает всегда одно и тоже, отношение других не очень "хороших", нелюбезных, а иногда даже и злых владельцев мопсиков. Почему зависть бывает злой? Каждый конечно любит больше своего питомца, но мне кажется надо адекватно относится к своим достижениям и достижениям других. Судьи бывают не правы никто и не спорит. Но очень неприятно смотреть со стороны на шушуканье мопсомамочек по оценке не своего ребенка.
Mary
Flai, дык это не только на мопсиных рингах так - это везде.
и в жизни.
все время кто-нить обсуждает у тебя за спиной твою работу, зарплату, детей, мужа.... на выбор. надо не обращать внимания на злопыхания, захлебнутся в своей же желчи.
latsa
Кстати, я заметила что мопсятники в жизни не такие уж и любезные как на форумах например, вроде бы порода должна располагать к милому общению, а фиг. Никто не хочет дружеского общения, а только лишь бы гадость сказать... sad.gif
Нюра
Цитата (latsa @ 17.10.2006 - 16:32)
Кстати, я заметила что мопсятники в жизни не такие уж и любезные как на форумах например, вроде бы порода должна располагать к милому общению, а фиг. Никто не хочет дружеского общения, а только лишь бы гадость сказать... sad.gif

Да таких половина к сожалению mad.gif
latsa
Цитата (Нюра @ 17.10.2006 - 21:42)
Цитата (latsa @ 17.10.2006 - 16:32)
Кстати, я заметила что мопсятники в жизни не такие уж и любезные как на форумах например, вроде бы порода должна располагать к милому общению, а фиг. Никто не хочет дружеского общения, а только лишь бы гадость сказать... sad.gif

Да таких половина к сожалению mad.gif

Даже я бы сказала большая часть....
Даже если по последней выставке судить. Ну блин, наши собаки сестры родные, а она фыркает - типа "наша все равно лучше", на что мне осталось подумать про себя - "Ну и дура"...Вот и все общение... blink.gif

СветланаВ
Цитата (latsa @ 17.10.2006 - 17:32)
Кстати, я заметила что мопсятники в жизни не такие уж и любезные как на форумах например, вроде бы порода должна располагать к милому общению, а фиг. Никто не хочет дружеского общения, а только лишь бы гадость сказать... sad.gif

А многое от форума зависит-вот если сравнить ***** и клопсики-***** однозначно добрее и дружнее. Говорят так вроде стало после ухода определенной команды и организации ей своего форума. Подобное притягивает подобное. Значит здесь есть какой-то конфликтный товарищ, а может и не один.
И потом-то что для нас удовольствие и хобби - для некоторых просто бизнес и мы в нем лишь досадная помеха.
даша супер
Цитата (latsa @ 16.10.2006 - 23:40)


даша супер пасип) да дело тут уже в организации выставки.... Напрягает такое отношение... mad.gif
Руки не опустятся, т.к. есть цель - закрыть юного чемпиона России) cool.gif Да к ЛПП кстати, я не стремлясь особо - будет и будет, нет и не надо) wink.gif

Mary спасибкт за пожелания и поддержку, да на самом деле вся жизнь впереди, но до 15 месяцев не так уж и много времени (хотим юного чемпиона закрыть )

ДА ! ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ МНОГО ЗАВИСИТ !!!

LATSA ! ЮНОГО ЧЕМПИОНА МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ ДО 18 МЕСЯЦЕВ !! wink.gif
даша супер
Цитата (latsa @ 17.10.2006 - 16:32)
Кстати, я заметила что мопсятники в жизни не такие уж и любезные как на форумах например, вроде бы порода должна располагать к милому общению, а фиг. Никто не хочет дружеского общения, а только лишь бы гадость сказать... sad.gif

ДА ! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ФИГУШКИ !!
Я КАК ТО СКАЗАЛА, ЧТО БЛАГОДОРЯ ВЫСТАВКАМ ОБРЕЛА МНОГО ДРУЗЕЙ , НА ЧТО МОЙ МУЖ СКАЗАЛ - А ВРАГОВ БОЛЬШЕ !

А ПО ПОВОДУ ******* ВЫ ПРАВЫ !!

latsa
Девушки, извините, но я убрала названия форума о котором Вы написали. Кому-то там нравится. Мне нравится в принципе везде. Везде своя атмосфера. Везде разная инфа. Мы нашли себя здесь. Когда я только начинала тут общаться спросила у Галины Петровны: "Какова политика форума?". На что она ответила:"Общение". Но иногда отдельные темы превращаются в такую кашу, но мы все-таки общаемся.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата
LATSA ! ЮНОГО ЧЕМПИОНА МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ ДО 18 МЕСЯЦЕВ !! 


даша супер ого! Значит меня ввели в заблуждение...Ну все равно не стоит расслабляться бум стараться сделать это быстрее) laugh.gif

Спасибо за комлименты) wink.gif
даша супер
LATSA !!!

Я ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА !!!!!!!!!
latsa
Ну и здорово что мы нашли друг друга и так хорошо понимаем) wink.gif
СветланаВ
Цитата (latsa @ 18.10.2006 - 00:14)
Девушки, извините, но я убрала названия форума о котором Вы написали. Кому-то там нравится. Мне нравится в принципе везде. Везде своя атмосфера. Везде разная инфа. Мы нашли себя здесь. Когда я только начинала тут общаться спросила у Галины Петровны: "Какова политика форума?". На что она ответила:"Общение". Но иногда отдельные темы превращаются в такую кашу, но мы все-таки общаемся.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата
LATSA ! ЮНОГО ЧЕМПИОНА МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ ДО 18 МЕСЯЦЕВ !! 


даша супер ого! Значит меня ввели в заблуждение...Ну все равно не стоит расслабляться бум стараться сделать это быстрее) laugh.gif

Спасибо за комлименты) wink.gif

Конечно! Что есть выбор-уже очень хорошо. А представляете если б не было куда податься и где спросить??! А народ везде разный и цели у все разные. Эх сложная у вас работенка админ!
Марика_!
Да, хорошо, что здесь в общение, без постоянных выяснений отношений. А на выставках мы стараемся особо не общаться, только с хорошими знакомыми, чтобы не нарваться на "комплименты" типа "наша лучше", как Свете сказали. Да это просто детский сад и невоспитанность, не надо уж сильно близко к сердцу это принимать. Хвастаются успехами и при этом других критикуют те, кто получив первое место, думают, что это навсегда. Эксперты разные есть, и вкусы у них в пределах стандарта разные. Так что при честной игре все может измениться. Я вообще-то пока с такой критикой Маруси и не сталкивалась. Скорее, наоборот, к нам подходили и недоумевали, почему первое место отдали не Марусе, а то "мы за вас болели". Приятно, но думаешь, что этот эксперт относится серьезно к Марусиному недостатку, но прощает ее сопернице. Не расстраивайтесь, и не думайте, что наживаете врагов. Думаю, что и победитель должен вести себя скромно и с достоинством и доброжелательностью ко всем и не требовать всеобщего восхищения, и нос не задирать.
Да и люди разные, все как в жизни. Правильно Мари сказала, что за спиной нас обсуждают, ну и на здоровье!
latsa
СветланаВ я не админ)Я всего лишь модератор) laugh.gif Так...косячки правлю) wink.gif

Марика_! даже добавить нечего согласна полностью) wink.gif
Бусинка
Насчет выставок-я уже поняла, что нам не особо светит ...ну ладно, будем просто тусоваться... Просто мы довольно "подгореленькие".)) Все равно любим очень. И вообще я мопсов люблю- всех! Хочу черненькую девочку еще, может, через годик. А недоброжелательность всегда неприятна-и в жизни тоже ((
latsa
Цитата (Бусинка @ 21.10.2006 - 03:32)
Насчет выставок-я уже поняла, что нам не особо светит ...ну ладно, будем просто тусоваться... Просто мы довольно "подгореленькие".)) Все равно любим очень. И вообще я мопсов люблю- всех! Хочу черненькую девочку еще, может, через годик. А недоброжелательность всегда неприятна-и в жизни тоже ((

Бусинка зря Вы так...сейчас и "подгореленькие" мопсы выигрывают. Главное - настрой) wink.gif
Буся
Бусинка!! Что за настрой?! Дерзайте! Мы мысленно с вами! tongue.gif
Бусинка
Цитата (latsa @ 20.10.2006 - 23:35)
Цитата (Бусинка @ 21.10.2006 - 03:32)
Насчет выставок-я уже поняла, что нам не особо светит ...ну ладно, будем просто тусоваться... Просто мы довольно "подгореленькие".)) Все равно любим очень. И вообще я мопсов люблю- всех! Хочу черненькую девочку еще, может, через годик. А недоброжелательность всегда неприятна-и в жизни тоже ((

Бусинка зря Вы так...сейчас и "подгореленькие" мопсы выигрывают. Главное - настрой) wink.gif

biggrin.gif Да я уж не знаю... Хотелось бы конечно. Настрой то у меня есть, вам большое спасибо за поддержку tongue.gif .Не подумайте, что мы опустили руки. Просто я часто хожу по сайтам о мопсиках и всем в-основном нравятся все же светлые мопсики.(Я имею в виду из светлых, черненькие-отдельная статья, их тоже очень люблю, просто речь не о них)У меня вот палевая, не буду вдаваться в подробности, почему я ее выбрала-не влюбиться невозможно, сами знаете.)) Увидишь - и все. И лично мне(я только высказываю свое мнение) нравятся этакие серенькие. Такой у меня вкус, это не значит, что другие не нравятся.И нравятся, и восхищаюсь.Но люблю черноморденьких.Но просто общее мнение...
Вот я и подумала-наверное на выставке тоже...Но спасибо за поддержку.Мы настроимся! Я ее дрессирую вовсю. И умная девчёнка-тьфу, тьфу, тьфу.Слушается.И ногти стрижем спокойно.И зубы учимся показывать. И сидеть-лежатьМы возьмем обаянием biggrin.gif ))))
Mary
Бусинка, эх побольше бы таких хозяев как вы, как все мы собравшиеся здесь, для кого наши мопсята сами хорошие и любимые, несмотря на все недостатки.
Как-то у кошки поднялась температура, мы повезли ее в ветеринарку, а там женщина с щеночком - пекинчиком. Рассказывать давай, что была у них собака, купили ее как породистую, вроде бладхаунд, а выросло из нее невесть что - пришлось ее в деревню отдать, потомучто с этой собакой даже стыдно на улицу выходить! Мне так жалко пекинчика стало - поедет наверно следом.
Марика_!
Я вчера на выставке ужаснулась картине: Рядом с рингом большая клетка, а в ней куча щенков маленьких собачек (породистых, цена огромная) дергают за кофточку и за уши взрослого кобеля - небось, папашу своего. Часть щенков с папашей вместе сидят и трясутся просто. Очень эта картина напоминила мне "Птичку". Там тоже в клетках сидят кучей всякие щенки и котята, аж шерсть вылезает через прутья, а на мордах такая обреченность и безразличие.
Янка
Ой, и не говорите, я с недавнего времени стала посещать форум "Пёс и кот", КАЖДЫЙ божий день кто-то заболевает, мучается, кого-то пристраивают и срочно спасают. Девчонки там все - умницы, берут кураторство, скидываются денежкой, ездят в клиники, навещают, пристраивают!!!
Каждый раз сердце кровью обливается, когда читаешь про обездоленных и побитых жизнью и ЛЮДЬМИ (! ?) животных.
Потом там целая тема про перекупщиков, про деньги, огребаемые на сотнях жизней маленьких существ. Читаешь и думаешь - куда ж мы катимся????? Почему в нас всё меньше и меньше остается человеческого и гуманного?
Я не про форумчан ни в коем случае!!!! А про некоторых представителей породы "человек".
Бусинка
Цитата (Mary @ 23.10.2006 - 09:13)
Бусинка, эх побольше бы таких хозяев как вы, как все мы собравшиеся здесь, для кого наши мопсята сами хорошие и любимые, несмотря на все недостатки.
Как-то у кошки поднялась температура, мы повезли ее в ветеринарку, а там женщина с щеночком - пекинчиком. Рассказывать давай, что была у них собака, купили ее как породистую, вроде бладхаунд, а выросло из нее невесть что - пришлось ее в деревню отдать, потомучто с этой собакой даже стыдно на улицу выходить! Мне так жалко пекинчика стало - поедет наверно следом.

tongue.gif Спасибо. Да, я считаю, что если уж ты на себя взял роль Хозяина собаки-ты для нее-ее Мир. И преступление...так...нет у меня слов...такие люди-хуже чем предатели. пусть поставят себя на место своей собачки... ладно...не будем о грустном(.
Главное, что все-таки много людей, любящих своих собанек-и подтверждение-наш форум tongue.gif
Кисулич
Бусинка еще не понятно кто кого, почему и как. Мы вот тут побывали на
выставке всероссийской получили лучшего
бэби, мы светленькие. " Погореленькой" собачке дали оценку "перспективная" и сказали спасибо. Зато на монопородке через 4 часа, эта собака получила очень перспективная, заняла 1 место, в то время как мы на 3, и выйграла в сравнении с кобелем. Мне например кажется, что кобели поприкольнее выглядят в б######ках. Вот так, так что Бусинка, тренировки и на выставку вперед с поднятой головой. Чуть позже фотоотчет выложу.
Guest
Бусенка, на выставки надо ходить с высоко поднятой головой. Это лотерея будут и взлёты и падения.Уменя Ляля чемпион Росии,Ркф,а на прдпоследней выставке в классе чемпионов мы получили очень хорошо вот это облом.А насчёт недружелюбности это где как .Я живу в Воронеже и унас мопсятники друг за друга горой,даже если не выставляемся всёравно приходим болеть друг за друга.И заработаные титулы отмечаем все вместе. Так что ходите на выставки это такой адреналин.Желаю вам большой удачи!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
latsa
Цитата (Guest @ 27.10.2006 - 02:41)
Бусенка, на выставки надо ходить с высоко поднятой головой. Это лотерея будут и взлёты и падения.Уменя Ляля чемпион Росии,Ркф,а на прдпоследней выставке в классе чемпионов мы получили очень хорошо вот это облом.А насчёт недружелюбности это где как .Я живу в Воронеже и унас мопсятники друг за друга горой,даже если не выставляемся всёравно приходим болеть друг за друга.И заработаные титулы отмечаем все вместе. Так что ходите на выставки это такой адреналин.Желаю вам большой удачи!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif

Согласна, выставка - это лотерея.... Как экзамен, не знаешь с каким настроением придет сегодня преподаватель..
А по поводу общения - искренне завидую... Омск этим не отличается... huh.gif
Лена
У нас в Пятигорске на региональной выставке (САС) победила собачка как раз по- моему из Омского питомника. Зовут ее Виа Олива Риджина.
latsa
Цитата (Лена @ 27.10.2006 - 03:00)
У нас в Пятигорске на региональной выставке (САС) победила собачка как раз по - моему из Омского питомника. Зовут ее Виа Олива Риджина.

Лена раньше, пока была жива Иванова Ольга, владелица питомника с приставкой Виа Олива, эти мопсы были ой как хороши....А сейчас.... Лишь бы повязать... Мряк mad.gif
Лена
Да, владельцы собачки говорили, что владелица питомника умерла неожиданно и собак распродавали. У них девочка очень красивая- чистый окрас, мощный костяк. мне очень понравилась.
latsa
Цитата (Лена @ 27.10.2006 - 03:15)
Да, владельцы собачки говорили, что владелица питомника умерла неожиданно и собак распродавали. У них девочка очень красивая- чистый окрас, мощный костяк. мне очень понравилась.

Я ж именно про эту девулю ничего не говорю, говорю только что раньше велась племенная работа, а сейчас.... unsure.gif Люди просто делают деньги...
latsa
Кстати, у меня в начале этого года была история с мопсом, я нашла возле дома мопса, как потом выяснилось Виа Олива Ниагара.
Лена
Так они ее раньше приобрели, еще заводчица жива была.
latsa
Цитата (Лена @ 27.10.2006 - 03:24)
Так они ее раньше приобрели, еще заводчица жива была.

Ну вот... Иванова была жива....все было хорошо.... huh.gif
даша супер
LATSA , МНЕ НАЙДЁНЫШЬ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ biggrin.gif !
КРАСИВАЯ ДЕВЧОНКА !
latsa
Тему я не нашла, просто покажу фото

user posted image

user posted image

Буся
latsa, это обе девульки? А возраст у них какой?
_Олька_
Какие девочки-прелестницы!...Очарование сплошное...А свитерок то какой)
Lilo
У нас тоже мопсиков много на выставках, что не может не радовать smile.gif Но все родственники из одного питомника. А когда появился наш Тейс, мопсомамы напряглись smile.gif И как мне кажется только и ждут наших неудач ...
По крайней мере когда в 5 месяцев мальчишка проиграл в сравнении с девчёнкой потому что был толстенький и упитанный, восторга ни кто не скрывал smile.gif Ну да и ладно ... за то мы уже закрыли ЮЧКазахстана ... и если появится собакин повыше нас уровнем, то будем рады проиграть лучшему smile.gif
А вообще, ето действительно лотерея ... smile.gif Кому то нравятся мышечные мопсы, кому то жирненькие smile.gif И по окрасу, от подгореленьких до абрикосовых smile.gif
В общем ... вот smile.gif
Буся
Сколько людей столько и мнений!!
_Олька_
У нас в Питере завтра выставка. Правда не знаю ни названия ни всего остального. Приглашают меня посетить девченки с соседнего форума...Ринг мопсов в 11 утра...да и от дома совсем недалеко. Вот думаю...как бы смотаться посмотреть,чтобы хоть представление иметь - что это такое - выставка!
Буся
Олька, если есть возможность, конечно смотайтесь!
latsa
Цитата (Буся @ 27.10.2006 - 13:27)
latsa, это обе девульки? А возраст у них какой?

Буся ну да, маленькая это моя Боня, на фотках ей 5 месяцев, а вторая -найденыш она рожденная 1 июля 2004года. Видела ее недавно. Уже повязанная ходит с толстым брюшком... huh.gif
Янка
Latsa, найденыйш - это у которой хозяин не очень? КОторый недалеко живет? Куда ж ему еще и щенков с таким отношением к собственной собаке? blink.gif
latsa
Цитата (Янка @ 27.10.2006 - 18:18)
Latsa, найденыйш - это у которой хозяин не очень? КОторый недалеко живет? Куда ж ему еще и щенков с таким отношением к собственной собаке? blink.gif

Янка да, тот самый хозяин, та самая собака... sad.gif
Щенков? Да ясное дело...Продавать....Разве мало таких? А Вольтик? Какие у него хозяева были? unsure.gif
Янка
Эх, я даже не хочу думать об этом sad.gif а думается.... Я даже уже не очень хочу, чтобы клеймо хорошо прогляделось - незачем мне знать его бывших хозяев, еще посадят за причинение вреда здоровью rolleyes.gif Только хочу знать день рождения Вольта. Больше ничего мне не надо. Всё это таким людям зачтется, уж поверьте. Ладно, хватит о грустном! smile.gif
latsa
Цитата (Янка @ 27.10.2006 - 18:39)
Эх, я даже не хочу думать об этом sad.gif а думается.... Я даже уже не очень хочу, чтобы клеймо хорошо прогляделось - незачем мне знать его бывших хозяев, еще посадят за причинение вреда здоровью rolleyes.gif Только хочу знать день рождения Вольта. Больше ничего мне не надо. Всё это таким людям зачтется, уж поверьте. Ладно, хватит о грустном! smile.gif

Янка зачтется...Я тоже в этом уверенна.... huh.gif
Буся
Хорошенькие девульки, а найденыша жалко ,да и Вольта тоже! Уроды, а не люди wink.gif
даша супер
Цитата (Буся @ 27.10.2006 - 16:01)
Хорошенькие девульки, а найденыша жалко ,да и Вольта тоже! Уроды, а не люди wink.gif

ТОЧНО ! mad.gif
latsa
Буся, даша супер спасибо)) wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.