Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выращивание кобеля
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Мопсомама
Привет всем! хочу завести своим девочкам жениха,а опыта в выращивании мальчиков нет.Подскажите когда опускаются яички и что нужно делать если мальчик нач нёт пристовать ко всем сучкам?
Jane
Около 2-х месяцев вы уже сможете прощупать в мошонке при легком сдавливании маленькие горошинки-яички.
А по поводу приставания к девочкам хочу поделится опытом содержания кобеля боксера и трех!сук французского бульдога в одной квартире. Для него два раза в год это был АД, когда они одна за другой текли, а то и все вместе. Он сидел привязанный к двери почти все время, за исключением приема пищи,которую он не хотел принимать, а мы насильно заталкивали ему.Он плакал, скулил, делал садки на поводки которые висели на вешалке,причем выбирал "тот самый поводок". Мог попытаться сделать садку и на нас, людей. Хотя собаки были в это время в разных комнатах, он все равно был привязан, т.к. в противном случае он лежал под спальней, скр######я, а виновница скреблась ему в ответ. Если нет возможности разводить по разным квартирам кобеля и суку в период течки, не мучайте ни кого, держите однополых животных.Вы же не будете свою девочку вязать два раза в год... Это мой опыт и эсперимент. Если у кого-то было по-другому, с интересом послушаю.
Лена
Были у нас одновременно кобель англ. кокер и девица русский спаниель. Периодически- 2 раза в год держали их привязанными в разных комнатах. И все равно дважды раздавали метисов smile.gif . Теперь одни девочки у нас. rolleyes.gif
marinka 671
я кастрировала пинчера из-за овчары.у него по спине пошли шишки на нервной почве,когда у неё была течка.лучше однополых или кого-то кастрировать.
СветланаВ
Мы то же развозим по разным квартирам. Суке хоть бы что, а кобель прям на глазах с ума сходит. Причем живут по разным квартирам-минимум 2 месяца в году, а то и 4. (смотрим по состоянию кобеля). Оно вам надо-треть года не видеть собственную собаку? Вязать вы его будете за всю жизнь максимум 1 раз с одной сукой (зачем вязаться одним и тем же кобелем всю жизнь?) А кобелей-и на стороне вон полно.
Jane
Цитата (Лена @ 24.10.2006 - 00:20)
Были у нас одновременно кобель англ. кокер и девица русский спаниель. Периодически- 2 раза в год держали их привязанными в разных комнатах. И все равно дважды раздавали метисов smile.gif . Теперь одни девочки у нас. rolleyes.gif

И у нас было пoдобное. Привели француженку с вязки, зацепила поводок на спец.крючок. Пока разуваась( 20 сек),помыла руки в туалете(30 сек), они с боксером были уже в замке!!!! Я откровенно растроилась... Подержала ее в висячем положении, пока они расклещились, и не знаю чтои делать. И смех и грех. Только ведь с вязки пришли. Взяла тазик, заколотила раствор уксуса в воде, и давай спринцевать ее. На следующий день пошла на контрольную вязку и говорю, так мол и так,не доглядели. А хозяин кобеля смеется.Повязались еще раз(с французом).Когда пришло время рожать с ужасом ждала метисов или кесарева... Слава Богу, родились французы. Так что мой еще раз совет: ДЕРЖИТЕ ОДНОПОЛЫХ.
Мопсомама
Спасибо учту.
Ирина и Вольдемар
А моему Волику почти 4 мес, когда только его купили ему было 2,5 мес. и уже тогда заметили ,что он высовывает свое "маленькое мужское достоинство". Нормально ли это в его возрасте? у нас никогда не было мальчиков.....И вообще как на это реагировать? smile.gif
Jekky
У нас Митька тоже так делал маленьким,а сейчас совсем редко,но бывает.Мы никак не реагировали-ну хихикали втихаря biggrin.gif
Боня
Цитата (Ирина и Вольдемар @ 2.11.2006 - 15:01)
А моему Волику почти 4 мес, когда только его купили ему было 2,5 мес. и уже тогда заметили ,что он высовывает свое "маленькое мужское достоинство". Нормально ли это в его возрасте? у нас никогда не было мальчиков.....И вообще как на это реагировать? smile.gif

Это нормально... ну как реагировать- не подсматривайте wink.gif
ну что делать- ну нет трусишек у наших мальчишек laugh.gif
у нас с двух месяцев завёл себе любовь - большую игрушечную собаку и любит её регулярно, ну что тут сделаешь wink.gif
Боня
и даже сейчас- всё своё ношу с собой...
и зорко наблюдает, чтобы невесту никто не выкрал
Jekky
Ох,ну и невеста у вас красавица biggrin.gif
Боня
Цитата (Jekky @ 2.11.2006 - 15:22)
Ох,ну и невеста у вас красавица biggrin.gif

А то....
и такая же глазастая biggrin.gif
_Олька_
И главное по окрасу вам подходит!)))) biggrin.gif biggrin.gif
Боня
Цитата (_Олька_ @ 2.11.2006 - 15:27)
И главное по окрасу вам подходит!)))) biggrin.gif biggrin.gif

сам выбрал, как в дом вошёл- всё!!!
увидел у сына на диване и глаза Бона сказали - она будет моей - я её люблю!!! biggrin.gif
_Олька_
Цитата (Боня @ 2.11.2006 - 15:33)
Цитата (_Олька_ @ 2.11.2006 - 15:27)
И главное по окрасу вам подходит!)))) biggrin.gif  biggrin.gif

сам выбрал, как в дом вошёл- всё!!!
увидел у сына на диване и глаза Бона сказали - она будет моей - я её люблю!!! biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif Любовь с первого взгляда))))))))))
Буся
Боня, а сколько жениху на последней фотке?
Боня
Цитата (Буся @ 2.11.2006 - 16:35)
Боня, а сколько жениху на последней фотке?

ну раз уши завязаны, значит перед выставкой, последняя выставка была у нас 20 августа, значит на фото ему 1 год и 2 недели biggrin.gif
Буся
Хорошенький крепыш! Обожаю таких. biggrin.gif
Боня
Цитата (Буся @ 2.11.2006 - 16:55)
Хорошенький крепыш! Обожаю таких. biggrin.gif

Спасибо!!! Чмоки!!!
я тоже таких обожаю wink.gif
Буся
Прямо хочется его помять, потрепать! Такой прикольный!Пусть мужает ребенок (ТТТ) biggrin.gif
Боня
Цитата (Буся @ 2.11.2006 - 17:07)
Прямо хочется его помять, потрепать! Такой прикольный!Пусть мужает ребенок (ТТТ) biggrin.gif

Спасибки!!! бум стараться!!!
Вчера встречались с заводчицей, она нас не видела как раз с этой летней выставки- говорит стал вширь раздаваться и мордеть laugh.gif
Flai
Мужик настоящий, сразу любовь себе подобрал, настоящий кавалер, охраняет свою любовь. Красивый окрас. Плотненький крепыш. Супермен.
Боня
Цитата (Flai @ 2.11.2006 - 17:40)
охраняет свою любовь.

Ещё как охраняет...готов с ней на верёвке висеть... biggrin.gif
Flai
СУПЕР!!!!! Верен своей любви.
_Олька_
Ой Боня...Супер фото!))) biggrin.gif
Мопсомама
Любовь это страшная сила!!!!!!!
latsa
Боня, ну нельзя же так.... Я опять чуть не разбудила весь дом своим смехом... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

От собачки - просто пищу biggrin.gif Ну а фотка где Боник охраняет-обнюхивает свою любовь - просто прелесть) wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.