Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите новичку.
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
элайн
Здравствуйте приобрела щенка мопса, раньше когда мы жили на Украине у меня были только ротвейлеры и др крупные породы.Сейчас мы живём в Германии и содержать в здешних условиях таких собак не получается.А я очень скучала и страдала без собаки. Вот дети и подарили мне на день рождения щенка мопса.Подскажите сколько должена она весить в возрасте 3,5 месяца .Я к таким маленьким породам не привыкла и мне всё время кажется что она маловата да и чтоб прям у неё аппетит был супер я бы тоже не сказала. С удовольствием ест только отварную курицу с рисом и творог.Купила ей корм Экануба не ест,пробовала всякие консервы тоже нервы делает, ест но не всегда и не все ,а только выборочно.Что делать? wink.gif wink.gif
Захарова Г.П.
Здравствуйте, Элайн! Щенок в 4 месяца должен весит примерно 4-4,5 кг. Кормить щенка до 5 месяцев нужно три раза в день. До 6-7 мес можно смело давать любую молочную кашу. Щенку также надо творог не менее 8% жирности, можно немного (20-30 гр) твердого сыра, ряженку, кефир жирный. Хорошо давать один-два раза в неделю отварную рыбу с рисом и морковью. И, безусловно, каждый божий день сырое мясо. Объем пищи составляет примерно 130-150 гр (иногда до 200 гр) на прием. Откровенно говоря, я против сухих кормов для малышей. До года нужно заложить в ребенка здоровье, а после года Вы сами решите чем и как кормить. С уважением Захарова Г.П.
элайн
Огромное спасибо за ответ. А то я всё меряю по ротвелеру и мне всё кажется мало, мало. Значит всё в порядке нам 3,5 месяца и наша девочка весит 3,800 значит вроде с этим порядок.У нас тут не купить творог 8% есть только 20% и 40-% очень жирный я его развожу кефиром но и он жирный 3,5% не очень ли жирный а мясо мы едим каждый день ей нравиться с рисом .Видно я зря переживала ,это у меня срабатывает привычка к аппетиту ротти.Но всё равнр огромное спасибоза совет,буду периодически обращаться уж не обезсудьте . Зараннее огромное спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.