Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О красивых собаках
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
Захарова Г.П.
Хочу представить всем форумчанам красотку Эмили. Она родилась и живет в Эстонии, можно сказать Эмили-эстонка. Но родилась она от российских родителей. Папа ее рожден был в Калуге, его дедушки - Монпасье Алладин (по отцу) и Руди (по матери) - достаточно известные собаки. К сожалению, о маме и бабушках ничего сказать не могу. Мама моя - Клопсики Мопсики Элис Розанна Лилу. Ее отец - Юнкер из Петербурга - сын Калигулы, внук Мovalian Hugo Boss of Marbelton и правнук Мартина и Тутси Хондис. Ну, а мать Элис моя Элинна. Эмили, конечно, в помете была не одна, но, как это часто бывает, она одна ходит на выставки и в 90% побеждает. Более того, эксперты часто интересуются, откуда такая красота взялась! Недавно девушка ездила в Бельгию и там тоже зазвездилась. Собственно почему я поместила фотографию этой девушки на Форуме - чтобы показать всем, что у нас (в бывшем Союзе) накоплено огромное количество самых разных по крови собак. Не бегайте за вновь привезенными собаками, оглядитесь вокруг, у нас масса своих отличных кобелей, которые рождены от привозных коблей и наших, проверенных временем сук. От таких кобелей гораздо проще просчитать, что родиться. Более того, не все привозное есть ХОРОШО. Остерегайтесь тех кобелей, которые несут за собой серьезные недостатки, не засоряйте породу. Внести недостаток легко, а избавиться от него очень сложно. Забудьте слово мода, это слово не может быть применено ни к одной породе. Есть слово "СТАНДАРТ", к нему надо стремиться. Недавно судила выставку. Попался неплохой по анатомии, но с достаточно удлиненной шерстью паренек. Дала второе место и указала на шерсть. На что хозяйка мне сказала: "Это - американец! Они все такие. А Вы просто не знаете породы!" Вот утерла, так утерла!!! Пришлось оправдываться. мол, дескать я породы не знаю, но знаю Стандарт, который гласит: "Шерсть короткая, блестящая, плотно прилегающая. Не длинная, не пушистая, не волнистая." И в Стандарте не говориться, что у американцев должна быть длинная шерсть, у французов шерсть должна отсутствовать, а англичане голубого цвета с полнистой шерстью. И не я придумала Стандарт, и не я его утверждала. Не знаю, донесла ли я до нее мысль, что Стандарт для всех един. За 18 лет, что я занимаюсь породой, несколько раз менялась "мода" (ненавижу это слово) на тип мопсов. Было время, когда мои собака были белыми воронами (слишком худые, слишком длинноногие, с очень короткой шерстью). Но время все расставляет по своим местам. И мои уже теряются в ринге. Оказалось, что и шерсть не такая короткая, и ноги не такие уж длинные, и девушки-то и меня, прямо скажем, рубенсовские, сытенькие. Так, люди-дорогие, кто хочет заниматься мопсами серьезно, не пропустите собственных собак.
Захарова Г.П.
А это Эмили маленькая.
Захарова Г.П.
Мать Эмили - Элис Розанна Лилу.
Захарова Г.П.
А это Элис с дочерьми: Эмили, Энни и Эвеста. Здесь девчонкам чуть больше года, подросточки.
СветланаВ
И у меня не открывается-а очень хочется посмотреть! Жалко.
СветланаВ
Ага. Уже вижу. Спасибо!
Буся
Да, и у меня все открылись! Галина Петровна, а где Эмили маленькая, какой возраст на фото?
Боня
Галина Петровна, спасибо! очень интересно было прочитать ваше замечание, девочка и вправду ХОРОША!!! просто Красотка!!!
Фото все открылись!!!
Вы знаете, я недавно хожу на выставки, но уже начинаю понимать кому (из судей) какие мопсы нравяться, хотя действительно- стандарт один!!!
но кто-то отдаёт предпочтение зубам, кто-то загруженности и т.д. вообщем,как-то судят однобоко...конечно сколько судей - столько и мнений... но вы правильно говорите - Стандарт ОДИН!!!
nata
Дорогая Галина Петровна! Девонька-чудо как хороша! Получила истинное эстетическое наслаждение! Спасибо!!! Как приятно смотреть на "настоящих" мопсюль! Какая красота! И это при том, что свое чадо все равно красивее!
MARTA
Фото открылись! smile.gif Там, где Элис с дочурками - прям светское мопсячье общество, дамский клуб! Такие все красивые, компактные породистые девушки, как на подбор! biggrin.gif
Jekky
Такие классные собы,а морщинки на лбу-просто супер wink.gif
Захарова Г.П.
Маленькой Эмили на фото чуть больше двух месяцев. А что касается самой красивой, то, без всякого сомения, своя собака лучше всех других. Как говаривал мой муж Мартину: "Мартин, ты никого не слушай! Ты самый-самый! Ты самее всех самых".
Буся
Галина Петровна, это точно! biggrin.gif biggrin.gif
даша супер
ГАЛИНА ПЕТРОВНА ! ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ДЕВОЧКА ! КОНЕЧНО ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ У НЕЁ МАТЬ И ДЕТИ ! СУПЕР !
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ И ПОУЧЕНИЕ , НАМ ЭТО ОЧЕНЬ ПРИГОДИТСЯ !
latsa
Цитата (Захарова Г.П. @ 29.10.2006 - 18:22)
"Мартин, ты никого не слушай! Ты самый-самый! Ты самее всех самых".

Начиталась сегодня Вас и так же приговаривала Боняше, уговаривала поесть, после голодовки)) Вроде помогло))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А собаки и вправду красивые)
Flai
Да она просто принцесса, и коллективное фото СУПЕР. НАСТОЯЩИЕ МОПСОКОРОЛЕВНЫ. Очень верная статья, мне кажется, что главное не стремиться к тому, что бы угодить всем судьям и выбить чемпионство, а важнее растить свою собаку в любви и по нормам. И если ей суждено стать чемпионом, то она им станет с нашей конечно помощью.
Марика_!
Какие собаки! Прямо преклоняюсь перед талантом тех, кто подбирает пару и получает такую красоту! Спасибо, Галина Петровна, за Ваши слова, будем стараться и надеяться, что не испортим породу! А угождать вкусам экспертов - пустое дело, правильно Флай сказала. А наша Маруся и без эксперта знает, что она красавица и умница! biggrin.gif rolleyes.gif
Бусинка
Да, собы все просто прелести)))) И я с радостью соглашаюсь с Вами, Галина Петровна, насчет стандарта!!! У меня теперь есть надежда)))
Гость_Ирина
Галина Петровна, здравствуйте!Первый раз на вашем сайте. Наконец нашла действительно красивых мопсов! Спасибо вам большое, что радеете за Стандарт. К сожалению, очень многие мопсы стали похожи на помесь шар-пея с бульдогом, причем сильно раскормленную smile.gif До чего красивые собаки!!!
Ирэн
Цитата (Захарова Г.П. @ 29.10.2006 - 11:42)
Хочу представить всем форумчанам красотку Эмили. Она родилась и живет в Эстонии, можно сказать Эмили-эстонка. Но родилась она от российских родителей. Папа ее рожден был в Калуге, его дедушки - Монпасье Алладин (по отцу) и Руди (по матери) - достаточно известные собаки. К сожалению, о маме и бабушках ничего сказать не могу. Мама моя - Клопсики Мопсики Элис Розанна Лилу. Ее отец - Юнкер из Петербурга - сын Калигулы, внук Мovalian Hugo Boss of Marbelton и правнук Мартина и Тутси Хондис. Ну, а мать Элис моя Элинна. Эмили, конечно, в помете была не одна, но, как это часто бывает, она одна ходит на выставки и в 90% побеждает. Более того, эксперты часто интересуются, откуда такая красота взялась! Недавно девушка ездила в Бельгию и там тоже зазвездилась. Собственно почему я поместила фотографию этой девушки на Форуме - чтобы показать всем, что у нас (в бывшем Союзе) накоплено огромное количество самых разных по крови собак. Не бегайте за вновь привезенными собаками, оглядитесь вокруг, у нас масса своих отличных кобелей, которые рождены от привозных коблей и наших, проверенных временем сук. От таких кобелей гораздо проще просчитать, что родиться. Более того, не все привозное есть ХОРОШО. Остерегайтесь тех кобелей, которые несут за собой серьезные недостатки, не засоряйте породу. Внести недостаток легко, а избавиться от него очень сложно. Забудьте слово мода, это слово не может быть применено ни к одной породе. Есть слово "СТАНДАРТ", к нему надо стремиться. Недавно судила выставку. Попался неплохой по анатомии, но с достаточно удлиненной шерстью паренек. Дала второе место и указала на шерсть. На что хозяйка мне сказала: "Это - американец! Они все такие. А Вы просто не знаете породы!" Вот утерла, так утерла!!! Пришлось оправдываться. мол, дескать я породы не знаю, но знаю Стандарт, который гласит: "Шерсть короткая, блестящая, плотно прилегающая. Не длинная, не пушистая, не волнистая." И в Стандарте не говориться, что у американцев должна быть длинная шерсть, у французов шерсть должна отсутствовать, а англичане голубого цвета с полнистой шерстью. И не я придумала Стандарт, и не я его утверждала. Не знаю, донесла ли я до нее мысль, что Стандарт для всех един. За 18 лет, что я занимаюсь породой, несколько раз менялась "мода" (ненавижу это слово) на тип мопсов. Было время, когда мои собака были белыми воронами (слишком худые, слишком длинноногие, с очень короткой шерстью). Но время все расставляет по своим местам. И мои уже теряются в ринге. Оказалось, что и шерсть не такая короткая, и ноги не такие уж длинные, и девушки-то и меня, прямо скажем, рубенсовские, сытенькие. Так, люди-дорогие, кто хочет заниматься мопсами серьезно, не пропустите собственных собак.

А как папу зовут Эмили.А то мы тоже из Калуги и у нас по матери есть и Руди(наш прадедушка) и Монпасье Алладин(прадедушка).Может родственники? rolleyes.gif А еще у нас в родственниках Клопсики Мопсики РенатаЛьюис Синдерелла.Может тоже кто знает? smile.gif
Захарова Г.П.
Рената родилась от Клопсики Мопсики Инвэра (последний помет от Мартина и первый помет от Даяны) и Царицы из Ангаби Наро. К этому времени питомника "Из Ангаби Наро" уже не было и малыши прошли через мой питомник. В помете было 4 сестрички и только о двух что-то известно. А папу Эмили зовут Крис (Херрикен Слай + Жасмина). Кстати, у меня растет родная сестра Эмили из дубль помета Кристоль. Обормотка еще та! Но краси-и-и-ва-а-я!
Ирэн
Галина Петровна спасибо за ответ. smile.gif К моему сожалению,папа Эмили, Крис не наш родственник. wink.gif Но радует,что и в нас есть чуточку от Мартина.Получается он наш прапрапрадедушка. rolleyes.gif
Nalina
Эти собаки, безусловно, ОЧЕНЬ красивые, но самое страшное то, что они растворяются в огромной массе более чем средних мопсов. Страшно за нашу модную породу.
Читаю наш местный форум, каждая, извините, "мурзилка" купив суку тут же кричит "хочу щеночков!". Они вообще не заморачиваются ни на стандарт, ни на все остальное. Будущий "муж" либо имеется у друзей, либо хозяйки гуляют вместе. Мопсов стало много и они все время растут в геометрической прогрессии, что, конечно, не способствует качественному разведению. А ведь и их понять можно, щеночков то всем хочется. И часто не ради денег, а потому, что это новая жизнь и она несет в себе продолжение тебя и это так здорово!
И в итоге выходит " хочется, как лучше, а получается как всегда".
Yulasha
Цитата(Nalina @ 12.11.2007, 14:25) *
Эти собаки, безусловно, ОЧЕНЬ красивые, но самое страшное то, что они растворяются в огромной массе более чем средних мопсов. Страшно за нашу модную породу.
Читаю наш местный форум, каждая, извините, "мурзилка" купив суку тут же кричит "хочу щеночков!". Они вообще не заморачиваются ни на стандарт, ни на все остальное. Будущий "муж" либо имеется у друзей, либо хозяйки гуляют вместе. Мопсов стало много и они все время растут в геометрической прогрессии, что, конечно, не способствует качественному разведению. А ведь и их понять можно, щеночков то всем хочется. И часто не ради денег, а потому, что это новая жизнь и она несет в себе продолжение тебя и это так здорово!
И в итоге выходит " хочется, как лучше, а получается как всегда".

Очень неприятное и грубое высказывание!Создалось впечатление,что только Nalina может судить о качественном разведении мопсов и об их красоте.КСТАТИ,а кто такая эта самая мурзилка???Может быть и мы ,держатели мопсов девочек попадаем в их ранг?Что касается геометрической прогрессии мопсов,тут позвольте не согласиться! angry.gif
Лично я не знаю ни одну мопсюху,которую вязали просто от нечего делать и лишь бы с кем.ВСЕГДА подбором кобеля занимается клуб.Так для моей девочки в силу того,что она крупная и светлая,был соответственно подобран жених с темным окрасом и невысокий.Детки у нас сейчас просто сказочные!!И это не мое мнение заводчика,а оценка специалистов.И насчет высказывания -,щеночков всем хочется,-тоже могу поспорить!Это тяжкий 2х месячный труд,время когда ты полностью оторван от всего мира.Только дети,дети и еще раз дети.И сейчас,когда их надо продавать,отрываешь от себя частицу своего сердца и души.Потом не спишь ночами и думаешь,как там в чужом доме мой малыш?Не хочу больше писать,очень расстроилась.
Nalina высказалась грубо и несправедливо!
Ирэн
Про "мурзилку" написано после моего поста,может это я? tongue.gif wink.gif
Nalina
Бог ты мой, где Вы, уважаемая, увидели "грубость и несправедливость". Я только высказала свое личное мнение и почему конкретно Вас оно так задело. Да. я не эксперт, но много хожу по выставкам и интересуюсь. Единственная моя вина, простите, я нетактично выразилась "местный форум" я имела ввиду один из наших местный форумов, т.е. наш латвийский, а не форум Клопсики-Мопсики. Может у вас такого нет ( тогда очень здорово) или вы не сталкивались, но у нас мопсов становится с каждым годом все больше и больше.
И, естественно, "мурзилки" это не те, кто серьезно занимается породой. Не о них речь. Я имею в виду молодых девочек, которые обзавелись мопсичкой, порой без документов и хотят сразу вязать. Это не "разводчики", это, именно, дилетанты. Вы думаете они имеют понятие о бессонных ночах? Именно потому, что не имеют и берутся. Они, простите, "рожают по интернету". Не факт, что это все "пофигистки", наверняка многие из них наберутся знаний и пополнят ряды замечательных заводчиков. Но опять повторюсь, количество теперь существенно влияет на качество.
Боня
Цитата(Nalina @ 15.11.2007, 14:45) *
Я имею в виду молодых девочек, которые обзавелись мопсичкой, порой без документов и хотят сразу вязать.

очень громко! unsure.gif
мне интересно, есть девочки на форуме, которые имеют сук без документов?
что-то не припомню blink.gif
Цитата(Nalina @ 15.11.2007, 14:45) *
Это не "разводчики", это, именно, дилетанты.

ну а это фраза - ужас!!! wacko.gif так избита (жаль смайлика нет подходящего ph34r.gif ), прямо не хочу комментировать...одно хочу сказать, когда-то все бывают дилетантами, не так ли? или вы сразу в категорию "разводчики" попали? извините, не верю...
не судите - да не судимы будете! вспоминайте иногда это! когда-то и вы с чего-то начинали! УДАЧИ ВАМ! blush.gif
мопсомама
В Воронеже мопсов с документами,можно по пальцам пересчитать.
Зато без документов пруд пруди. И вот эти собаки,вяжутся каждую течку и никто не думает,о стандарте,о недостатках,
тут главное деньги.
Недавно Жорикам звонила дама,хотела на вязку,но незнает как поступить.
Клуб просто недаёт направление на вязку,потому что она отказывается идти вязатся к ихнему кобелю,
мало того ,что кобель без глаза, и не потому что травма,а потому что такой родился.
Вот вам и подбор кобелей!!!!!!
Ирэн
Я хочу ответить только за себя.Лоночка моя первая собака вообще в жизни,до нее были только кошки.Есстественно я новичок не только в разведении,но и вообще в отношении собак.Сказать,что я ее люблю зачит ничего не сказать,я ее обожаю. wub.gif Собака у меня с документами,родословная на мой,теперь немного просвященный взгляд(спасибо форуму),не самая плохая.И несмотря на то что я новичок,вязать свою любимую собаку лишь бы с кем не собираюсь,хотя предложения были,мол у нас мальчик давайте их...... mad.gif Объясню свою позицию,я хочу чтобы у моей ЛЮБИМОЙ собаки были хорошие щенки и дело даже не в деньгах,а в моем так сказать тщеславии.Надеюсь в этом вопросе это не плохо,хотеть лучшего(конечно по возможности).Вот как могла написала,что думаю. rolleyes.gif
мопсомама
Это мы с вами понимаем,что надо кобеля лучшего.
А много таких людей которые поставили это на поток и им глубоко наплевать,
с кем вязать и как выращивать.Экономят на всём.
Вот за это и обидно.
Ирэн
Мне кажется такие "заводчики" в первую очередь не уважают себя. mad.gif И не любят свою собаку. angry.gif
Nalina
Спасибо, я рада, что хоть кто-то меня понял. Я же не о тех, кто деньги делает думала. Просто, столкнулась с несколькими случаями. Люди купили собаку. захотели щенков, повязали. Собаке рожать, хорошо пусть рожает. Собака первородка, ни сами ничегошеньки не знают, ни врача под рукой. "Ну это же собака, сама справится". И они очень гордые, что "сама справилась". Семья молодая, ребенок. Естественно, больше думают о ребенке, щенки растут сами, за ребенком доедают. Я сама, практически, из такой семьи щенка получила. Да, папа "перечемпион", а щенок нервный, с пищеварением проблемы были.
Все мы начинали и ничего не знали, учились. Но многие люди собак воспринимают по-другому ( ну опять полетят помидоры) по-деревенски что ли, "собаке собачье место".
Во всем уважаю профессионалов, поэтому и прихожу сюда, т.к. Галина Петровна профессионал и к ней такие же люди тянутся. Спасибо ей за красивых собак, за то, что не устает учить нас, за то, что сильно болеет за породу.
Тем же начинающим всегда советую приходить сюда и учиться.
Боня
Цитата(Nalina @ 16.11.2007, 10:19) *
Все мы начинали и ничего не знали, учились. Но многие люди собак воспринимают по-другому ( ну опять полетят помидоры) по-деревенски что ли, "собаке собачье место".
Во всем уважаю профессионалов, поэтому и прихожу сюда, т.к. Галина Петровна профессионал и к ней такие же люди тянутся. Спасибо ей за красивых собак, за то, что не устает учить нас, за то, что сильно болеет за породу.
Тем же начинающим всегда советую приходить сюда и учиться.

вот тут с вами- согласна полностью!
lucky
Nalina полность с вами согласна,я вот раньше тоже так думала что собака -это животное,и только с появлением Джеки и поподя на форум я поняла что это не просто "псина" это маленький мопсочеловечик,за которым нужно ухаживать как за ребёнком у меня даже муж теперь шутит что у нас 2 ребёнка wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.