Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слабоватая грудь
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
Гость
Уважаемая Галина Петровна! На монопородной выставке в классе юниоров кобель получил ЮКЧК. В описании эксперт указал, что не слабовато развита грудная клетка. Что это значит и можно ли ее развивать какими-то упражнениямим? (Нам 9 мес.) Заранее спасибо за ответ
Захарова Г.П.
Что значит слабовата? Недостаточно широкая или недостаточно глубокая? А может быть и то и другое вместе? Глубина грудной клетки - это от природы. А вот ширину можно добавить, так сказать, раскрыть грудную клетку. Очень хорошо ходит по воде против течение, подниматься по лестнице вверх, ходит в густой, достаточно высокой траве, по сухому зыбучему песку. Но самое лучшее впрыгивание на высоту 50-60 см. Как говорят старые собачники, 10 подходов по 10 прыжков. Конечно, не сразу. Начните с подъема на 2-3 этажа, доведите до 10-12 этажей или 3-4 этажа 3 раза в день; начните с 3-4 впрыгиваний 2-3 раза в день и доведите до 10 прыжков 10 раз в день (можно впрыгивать на диван или широкую, устойчивую лавку. Мы впрыгивали на постамент под флаги у нашего ПТУ. Я думаю, Вы найдете место для прыжков). Плавайте, побольше бегайте, спускайтесь в овраги и поднимайтесь из них, и не пройдет и месяца, как Вы собаку не узнаете. Успехов. wink.gif tongue.gif biggrin.gif
Guest
Галина Петровна, спасибо огромное за советы. Наша грудка именно недостаточно широкая. Поэтому ваша советы очень ценны. Я уверена, что мой парень с удовольствием будет выполнять все эти упражнения, так как он настоящее "шило"
Захарова Г.П.
А ему по возрасту положено быть "шилом". То, что он как маленькая ртуть, говорит о его здоровье, так что у Вас все в порядке. Всех благ. biggrin.gif rolleyes.gif laugh.gif
Денис
Галина Петровна, а как на развитие грудной клетки влияет возраст?
Могут ли быть изменения за счёт физических упражнений и питания после 2,5 лет? Стоит ли давать такую подкормку как "Биотин" (протеиновая добавка)или ему подобные?
Влияет ли, развязан кобель или нет?
Захарова Г.П.
Добрый вечер, Денис! А что у Вас с грудной клеткой. Если можно сделайте фотографии пацана четко спереди и, по возможности, стойку с бока. Физические упражнения никому никогда не вредили, а вот добавки я своим не даю. Мои много гуляют от 2-х месяцев до старости, поэтому у меня нет проблем с физическим развитием. Вязка для кобеля является толчком для более быстрого формирования. Неразвязанный кобель просто дольше формируется, но рано или поздно станет таким, каким задумала его природа, вот и все. Да, хороший у Вас парень, хороший!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Денис
Добрый вечер!
Галина Петровна,
у меня комплексы по поводы ширины груди у Максика возникли после ознакомления с описанием судьи на выставке.
Там написано: "Хотелось бы больше корпуса.
Движения могли быть лучше." huh.gif Да и у парнишки - чемпиона грудь пошире. dry.gif
Раз уж напросился на Вашу экспертную консультацию, то воспользуюсь возможностью по полной программе. По сему, прилагаю четыре фотки: в фас, в профиль и импровизации.
Пожалуйста, критикуйте нещадно. Злее будем. mad.gif mad.gif
Ну и комплименты мы тоже любим... biggrin.gif
Денис
Ох, и намучились мы с этой стойкой!
Денис
Импровизация.
Денис
Извините, что спиной. Это случайно.
Думаю, многим новичкам будет интересно начать "набивать взгляд" под Вашим руководством.
С уважением, Денис.
Захарова Г.П.
Вопрос можно? Ну, и куда вам шире грудь и больше корпус? Описываю по фотографиям. Породный, среднего роста, компактный, достаточно костистый, с большой породной головой правильных линий. Хотелось бы уши в форме "кнопки", а не розы.Шея крепкая, хорошего выхода. Линия верха цельная. Чуть сыроват (много лишний шкуры) по корпусу. Умеренные углы передних конечностей и сглаженный скакательный сустав на задних. Передние и задание конечности средней длины, мощные, крепкие. Грудная клетка достаточно грубокая и широкая, живот умеренно подтянут. Шерсть короткая по стандарту. Про движения сказать ничего не могу, не вижу. В стойке необходимо чуть-чуть оттянуть задние ноги назад. У него сильно сглажен скакательный сустав, чтобы это не было очень заметно, задние ноги надо сантиметров буквально на 5-7 оттянуть назад, да и шкуреньку это чуть расправит, он сыроват по корпусу. Денис, не в службу, а в дружбу, пришлите мне его родословную. Книгу-то Вы получили или нет? Мне будет очень интересно Ваше мнение. wink.gif tongue.gif laugh.gif biggrin.gif rolleyes.gif cool.gif
Денис
Спасибо, Галина Петровна!
Ваша оценка для нас очень важна. Теперь, среди многих мнений теряться не будем. Появилось чувство спокойной уверенности. Ещё полчаса назад эта уверенность была задиристой и слегка пугливой. rolleyes.gif
Максик прочитал, грудь, уже широкую, расправил и, в развалочку так, пошёл кота строить. cool.gif
Родословную завтра по электронке вышлю.
Книгу пока не получили. Я консьержам ещё неделю назад задачу поставил, как только почтальон прийдёт, изо всех сил звонить в медный тазик. Но, почтальонка у почтальона, похоже, поломалась и он задерживается. sad.gif
Всего доброго!
С уважением, Денис.
Olesya
Галина Петровна.

А можно я тоже фотки своего Шрека вышлю?

Спасибо.
Захарова Г.П.
Без сомнения. Буду только рада. Жду. rolleyes.gif
Денис
Добрый вечер!
Галина Петровна, книгу получил. Спасибо! biggrin.gif
На первой открытой странице - фотография "Стайка на улице"! Первое впечатление могу передать фразой с этой же страницы: "Будто солнышко по сердцу пробежало!". biggrin.gif
Читать буду от начала до конца, все темы нужные и интересные. Только сначала книгу назад отберу, а то Светка с Максиком её уже утащили!... mad.gif smile.gif
Родословную отправил.
Всего доброго!
P.S. : Свою рецензию, с красивой фирменной печатью, вышлю по почте.
Захарова Г.П.
Добрый вечер, Денис! Родословную получила и поняла на кого похож Ваш парень - на Жетона с Брозозовегого Щедлиска. А вообще-то Ваша родословная очень хорошая, крови собраны прекрасные, все собаки с родословной РКФ, даже странно, что у него родословная не КСУ. Но мне кажется, что Вы можете обратиться в КСУ и попробывать зарегистрировать Макса там.
Денис
Добрый день, Галина Петровна!
В КСУ мы уже обращались. Там рассказали про первичку. И о том, что возможно, в июне, будем какое-то собрание, на котором, может быть, решиться вопрос с такого рода документами.
На следующей неделе буду в Киеве и наведаюсь в центральное отделение КСУ. Возможно, там обнаружатся варианты. Не исключено, что наши хитровымученные одесситы чересчур выпендриваются. Ну, у нас в городе, так положено...
Вкратце расскажу, как у нас создались трудности, которые теперь героически преодолеваем. Возможно, будущим неопытным покупателям мопсов это пригодится.
"Создались", а не "создал", потому, что Толстого покупал Светке мой предшественник. Ха... Знал бы, глупенький, кому подарок делает... ohmy.gif
Он тогда сильно проштрафился и, во искупление вины, была поставлена задача: "Срочно купить мопса!" Кажется, после просмотра "Люди в чорном-2".
Нашли заводчика в Киеве, приехали, распищались от восторга, выбрали (надо отдать должное) лучшего (любовь с первого взгляда) щенка, рассчитались и уехали. На вопрос: "Нужна ли родословная?", ответили с порога: "Пусть будет", добавили 20$ и, счастливые, уехали. Через месяц получили конверт с тем, что есть. Тоже родословная. Но клуб этот уже закрылся и документ больше как Филькина грамота.
Вот такой опыт. Так, что лучше сразу посмотреть и , возможно, доплатить.
А заводчик, не будь редиской, мог бы и альтернативу предложить или просветить.
Всего доброго! smile.gif
Guest
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, источник информации, в котором доходчиво описаны параметры выставок. Их уровни, присуждаемые титулы, классы. Что обозначает и на что влияет та или иная оценка или титул. Общий ликбез в этой области.
Денис
Сейчас напишу и приклею на монитор склеротичку, что б регистрироваться не забывать. smile.gif
Захарова Г.П.
Уважаемый Гость! Регламенты выставок для России расписаны в Вестниках РКФ. Если Вы из России, ответьте, я для Вас все распишу.
Денис
Галина Петровна, уважаемый Гость - это я, Денис. tongue.gif Просто зарегистрироваться забыл, когда сообщение отправлял.
Похоже, не чотко задал вопрос. Я хочу разобраться в разнообразии титулов, присуждаемых на выставках; в их иерархии; какие собаки в какие классы попадают; ранги выставок и т.д и т.п.
Например, что такое САС, за что его присуждают, на что он влияет, где за него бороться. В итоге понять, нужен ли он нам. Хотя, внутренний голос, и так, подсказывает, что нужен. rolleyes.gif Порекомендуйте, пожалуйста, литературу или сайт.
С уважение, Денис. smile.gif
Гость_Марика
Денис, всегда прислушивайтесь к своему внутреннему голосу! tongue.gif
САС - хорошо, но 4 САСа ещё лучше. Максику тогда бумажку выдадут удостоверяющую что он очень крутой. wink.gif Т.е. Чемпион Украины такого-то года. Ну а если ещё к САСу он в сравнении с другими САСами получит САСIВ то, пожалуй, надо будет вообще лекарство от звёздной болезни покупать. biggrin.gif
Насчёт украинской системы титулов зайдите на сайт КСУ ksu.com.ua
Денис
Спасибо за ссылку, Галина Мстиславна!
Много полезного для себя на этом сайте для себя нашол. smile.gif

В субботу был в Киеве и купил книгу по ветеринарии. Автор - Тихомирова, Скорая помощь вашей собаке, издательство "Аквариум", Москва, 2004 г. Меня эта книга привлекла как тематикаой, так и духом изложения. Галина Петровна, Галина Мстиславна, если имете представление об этой книге, или авторе, её написавшим, поделитесь мнением. dry.gif smile.gif Тем более, что украинская диаспора на форуме растёт не по дням, а по часам и книгу у нас приобрести можно. Я на неё наткнулся в книжном супермаркете на Толстого, 11.
Марика
Добрый день, Денис!
Ну вот, были в Киеве и не позвонили!
Книгу такую я видела, пролистала, но решила не покупать, т.к. основные вопросы изложены в других книгах, более старых, которые у меня есть. Вас с удачным приобретением, но это только начало! А если совсем по секрету, то я чаще пользуюсь человеческими справочниками для врачей.
Будете в следующий раз искать книги и на это будет достаточно времени, то поезжайте на книжный рынок, Метро "Петровка". Там и выбор больше и дешевле. А еще там же есть и книжный магазин (раньше назывался "Орфей"), в котором иногда бывает и то, чего нет на Петровке.
Регистрируйтесь в КСУ, приезжайте на выставку в Донецк, 6 ноября. Мы туда Марусю уже зарегистрировали.
Всего хорошего, удачной сдачи экзаменов на ветбрата! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Денис
Добрый день, Галина Мстиславна! rolleyes.gif
На Петровку ходить не буду! Я там контроль над собой теряю. Год жил в Вашем прекрасном городе. Домой, в Одессу, возвращался с радостью. Но печально было расставаться с местами, которые успели стать почти родными.
Петровка, одно из них. Хоть и просто рынок, но, для меня он какой-то особенный, душевный. Просто книги люблю. Да и первый бизнес - торговля книгами. Тогда за это ловили и в обезьянник сажали. Мне триннадцать было. После второго захода, из пионеров исключили и из школы попросили. Родители тогда опять на Север забрали, от греха подальше. Папа, ярый коммунист, чуть не плакал. Мало того, что сын спекулянт малолетний, так ещё и зарабатывает за два дня как он, вкалывая под землёй на краю света, за неделю. Для меня два года катарги, для родителей - серьёзная ломка стериотипов. Зато библиотеку небольшую собрал, в квартире, на Чукотке, зоопарк устроил. С тех пор, читаю много и животных люблю. smile.gif
Насчёт КСУ мы пока в раздумье. Регестироваться, конечно, надо. Но пока светит только первичка. Терять кучу навороченных родственников, в предыдуших поколениях, не хочется. Если удасться, до осени вымутить, международную родословную FCI, будет класно. Если нет - будем сдаваться и упражняться на выставках с первичными документами. Тогда, вероятно, сложности с вязками будут.
А в Донецке, может и встретимся. biggrin.gif wink.gif rolleyes.gif smile.gif
Гость_Марика
Здравствуйте, Денис!
Насчет КСУ. Навороченные предки уже проявились в Вашем Максике. На выставках он получит оценки экспертов. Максика увидят владельцы сук и решат для себя вопрос вязки, и им, наверное, будет не так важно формальное отсутствие длинной родословной, потому что фактически они ее смогут увидеть.
А Петровка нам заменяет многие стандартные развлечения, т.к. это единственная пища для души в Киеве (по крайней мере для меня). Да еще животины, которых подбирала на улице, лечили и пристраивали добрым людям, мою душу спасали, больше мне помогали, чем я им. За 30 с лишним лет Киев так и не стал для меня родным. Я ведь из Питера. Все мои друзья-питерцы уехали от «незалежности».
Завидую Вам: даже, если и есть причины, Вам, наверное, некогда долго заниматься самокопанием – Ваша деловая активность не позволит этого, и хорошо, но и душевное тепло Вы сохранили. Желаю вам успехов!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.