Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запор
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Olesya
Извини все за название темы...но бывает

Мы не ходим "с важным" делом уже с вчерашнего обеда...т.е. 3-и выгула и ничего..едим нормально, ведем себя бодро. Что делать?
Канечно есть вероятность, что мы что-то не нашли дома..но в тех местах, где обычно это может появитьяс проверили - пусто.
Посоветуйте, что сделать.

Спасибо.
Захарова Г.П.
Cамое простое и, пожалуй, самое безопасное дать вазелинового масла гр 20. Вазелиновое масло не всасывается и как вошло, так и вышло вместе с тем. с чем должно выйти. Попробуйте. Если вазелиновое масло не помогает, то тогда старый испытанный метод - клизма, причем мл 150-200. Удачи.
Olesya
Большое спасибо.
Попробуем smile.gif
Ирина-77
Девочки расскажу проблему с самого начала.
Новорожденные щенки(2 родилось)Первые дни кушали .какали нормально,прибавляли хорошо(40-60 гр).Какали кашицей желтенькой.Все было хорошо 5 дней.на 6 день один щенок перестал практически сосать ,прибавлял мало по 5-10 гр. в сутки.(в течении суток бывало скидывал по 3гр)Какать они стали колбаской .Проблемнго щеника я выходила за 2 дня на Гамавите,Травматине ,Элвестине.В это время у них появились запоры ,по 2 дня не какают.Ставила 3 раза клизмочки теплые,прокакивались.Позавчера после очередной клизмы У обоих вышли каки вместе с какой-то слизью бело-прозрачной.Вчера один сам покакал ,второй до сих пор нет.

Мамаша за ними не ухаживает,максимум чуток полижет животы из наших рук.Сама массирую животы,попы, не помогает.

Щенок который плохо ел ,какой-то странный ,как-будто плоский,в районе груди.(меня это настораживает)

Но щенки не беспокоятся,не плачут.


Девочки что делать?
Завтра хотела глистогонить (нам 14 дней)Пирантелом,как думаете стоит или подождать 21 дня?
Хотела в 14 дней .как советует Галина Петровна,но девочки с другого форума советуют подождать до 21 дня,т.к. только аппетит стабилизировался.

Не знаю что делать.

ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!! give_rose.gif
Ирина-77
Девочки ,неужели никто ничего не подскажет.
ольга мопся
Вам лучше всего и быстрее позвонить Галине Петровне!
У нее опыта поболеее будет!
телефоны есть на главной страничке
Ирина-77
Да неудобно мне ей уже звонить,я звонила ,когда щен есть отказался.
Ирина-77
Позвонила я Галине Петровне все таки.Она сказала ,делать клизмы и глистогонку все таки дать сегодня,т.к. запоры могут быть связаны с глистами.

И еще я узнала что у меня щенок-пловец

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ГАЛИНА ПЕТРОВНА ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мопсомама
Ирина,пловца можно вытянуть делая массаж.Но тут надо упорство.У моей знакомой весь помёт оказался пловцами.
Выкарбкались и уже живут у своих новых родителей.
Ирина-77
Цитата(мопсомама @ 11.9.2010, 22:44) *
Ирина,пловца можно вытянуть делая массаж.Но тут надо упорство.У моей знакомой весь помёт оказался пловцами.
Выкарбкались и уже живут у своих новых родителей.
Спасибо.Уже делаем вовсю.
Allsebra
А как массаж делать пловцам? Может кто нибудь подробненько описать чтобы я сама смогла? В клинике то я спрашивала насчет массажа-мне сказали что бесполезно, если суждено исправиться, само и исправиться. Сама малышка уже 2 дня как кушает плохо, только маму сосет с большим удовольствием, а мою еду чтобы кушала приходится уговаривать, целый день бегаю за малышкой с тарелкой, чтобы хоть немного полизала. А вот сегодня утром такая картинка

Подскажите пож как помочь.... Такая красивая лялька, а вот такие напасти с детства (((
челси
Вероника,у щеника запор?Она что,не какает?Еды вполне ей может хватать и маминой,вот и отворачивается от Вашей.Попробуйте её взвешивать,тогда точно определите,наедается она,или нет.Насчёт щенков-пловцов я не знаю,не сталкивалась с таким.Может,более опытные девочки помогут.
Allsebra
Значит подождём когда подскажут... Насчет запора не знаю к сожалению. Сегодня она всё пыталась какать, усаживалась, но не какалось.(( ВИдимо запор. С попкой то что нам делать? Это же геморрой получается у малышки? У других щенков попки обычные, кушают одно и то же... Какают.
Захарова Г.П.
Сейчас малышка тужится не потому, что хочет в туалет, а потому, что мешает кишка. Я уже Вам в личку написала, что надо делать. Новокаин нужен для снятия симптомов тужится и обязательно заправить кишечку внутрь.
Allsebra
Спасибо, будем лечить sad.gif sad.gif sad.gif
челси
Я с таким и не сталкивалась. wacko.gif Век живи,век учись.Теперь буду знать.
Захарова Г.П.
А мне лет 12-13 назад пришлось столкнуться с полным выпадением прямой кишки у месячного щенка. Слава Богу, все обошлось без операционного вмешательства и собака прожила счастливо 11 лет без каких-либо осложнений.
Allsebra
Ну попка уже выглядит получше у нас, запора нету, просто редко какает ( сказывается прохой аппетит. Второй день она вообще даже и не пробует то, что я давала-кащи, творог, кефир,молоко. Мясо только и сердце вот говяжьи кушает,водичку с мамкиной миски пьет и мамку сосёт ... В общем проблемка покормить. Но стараемся. Другие жадно кушают, в чужие миски лезут, а эта вот у нас просто хищник сегодня smile.gif) Не знаю как аппетит улучшить и чем (

По поведению не отличается, играется, бегает, грызёт все, кусается, облизывает всех. Немного раньше чем другие просто спать отправляется в уголок. Не вялая в общем.
Захарова Г.П.
Ваша задача, как только кишечка вылезет, сразу ее заправлять, а чтобы не было даже позывов потужиться, вот здесь как раз и нужны новокаиновые блокады.
Гепарин
Докатились мы и до этого пунктика. У щенка запор. Что делать?
челси
Оля,цитирую книгу Г.П. :
При запорах у собак возникают спазматические боли,живот раздут,твёрдыйна ощупь,животное беспокоится.
Перестать кормить.3-4 раза в день по 20 мл.вазелинового масла.При болевых симптомов 3-4 раза в день по 1/2 таблеткми но-шпыМожно рекомендовать очистительнуюи клизму(слабый раствор ромашки,зверобоя)
Гепарин
Это для взрослых собак. как щенка то перестать кормить?
челси
Это проблема,не кормить.)))Но дать слабительного не помешает.Того же масла растительного влить(вместо вазелинового).
Гепарин
Смысл темы не в том как РАЗОВО решить проблему, а в том, как предотвратить ее. Почему это происходит?
челси
Оля,неправильно подобраное питание.(((В книге Г.П. прямо указывает на это.
Гепарин
хм...Я же не пельменями ее кормлю...Каши, творог...
Захарова Г.П.
Челси, эти советы действительно для взрослой собаки.Маленькому щенку нужно либо дать вазелинового масла (растительного давать нельзя, потому что вазелиновое масло не впитывается кишечником и желудком - сколько вошло, столько и вышло, а растительное прекрасно усваивается, что может хорошо ударить по печени), либо сделать клизмочку, причем не три капельки, а приличную.
Гепарин, переход на чужую пищу у маленьких детей не всегда проходит гладко, еще недостаточно ферментов для переваривания тех или иных продуктов, вот почему важно начинать прикорм пока еще кормит мать, не давать мяса раньше 32 дня и т.д. Но расстраиваться не надо, все устаканится.
Гепарин
Спасибо, Галина Петровна! Мамка еще кормит. мясо рано не давала.
Захарова Г.П.
Оля, я не про то. Просто всему свое время. А реакция у малышки на чужое питание может быть любой. Но на мамочкином молоке все равно все проходит легче, чем у тех, кого мамаши уже не кормят.
Гепарин
Чуток не в тему- Галина Петровна, лялю мою видели?
челси
Аха,Галина Петровна,учтём.)))У моих запоров не было никогда,а вот "шатания"в другую сторону наблюдались(поносик).
Захарова Г.П.
Поносик у мелких бывает достаточно часто. Ждете малышей - запаситесь Ветомом 1,1, Элвестином, Травматином.
Гепарин
запор прошел. мы счастливы))
gde2004
Вот и у нас запор. Нырнула на форум, спасибо. Вазелиновое масло, массаж животика, делала долго. Перенервничали с мопсомамой. Она тоже, как никогда, живот вылизывала. Помогло. Спит ребенок.
У меня в том году в помете был пловец. Все уже на ножках шатаются, а этот плавает по домику. Я делала так: под подстилку положила игрушки мягкие, валики из тряпок ит.д. Создала неровности. Еще помогает такое упражнение: подстилку не скользкую на пол, щенка-пловца пускаете по плдстилке, а между ним делаете как-бы тоннель из досок на ширину щенка. Он когда ползет, упирается в эти доски и лапки в сторону не отходят. Еще массаж. Берете в руку щенка и в районе гр.клетки сжимаете как эспандер. Пульсирующими движениями. Щен лежит на животике, на ладошке. Нам помогло.
Захарова Г.П.
Правильно, в гнезде должны быть овраги и буераки. Я тоже кладу большую шерстяную шаль, которая лежит этакими пригорками, и щенки по ней ползают прямо с первого дня.
Главное, чтобы пловец встал на ножки. Как только такой щенок начинает ходить, грудная клетка быстро приходит в норму.
HOMMER SCHATZ
Читала еще, что можно носочки под основную подстилку подкладывать, свернутые в колечки. Или контейнеры картонные из-под яиц.
Джуля
Девочки,дайте совет.Семка стал ходить по большому один раз в день, а иногда через день.Вот вчера вечером не сходил в туалет и сегодня утром тоже.Причем есть просит всегда(кормим натуралкой).Мальчику 7 лет.Может кто знает какие-нибудь препараты улучшающие пищеварение?
Тетя Бэся
Мне кажется,что все человеческие препараты,которые не противопоказаны маленьким детям,подойдут и для Семена! rolleyes.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Джуля @ 14.1.2013, 8:40) *
Девочки,дайте совет.Семка стал ходить по большому один раз в день, а иногда через день.Вот вчера вечером не сходил в туалет и сегодня утром тоже.Причем есть просит всегда(кормим натуралкой).Мальчику 7 лет.Может кто знает какие-нибудь препараты улучшающие пищеварение?

Может усилить перестальтику естественным путем? Добавлять побольше сырых овощей к мяску?
umka1
Мои вот овощи то особо есть не будут,а вот отруби хрустящие(я их сама с удовольствием лопаю)едят на ура.Думаю,можно и их попробовать.
PYRZIK
Может все-таки естественным путем - кефирчик. Или купить собачьи пробиотики, если на натуралке, лишними они точно не будут!
HOMMER SCHATZ
Цитата(umka1 @ 14.1.2013, 15:00) *
Мои вот овощи то особо есть не будут,а вот отруби хрустящие(я их сама с удовольствием лопаю)едят на ура.Думаю,можно и их попробовать.

Да, можно и отруби. Но мои овощи обожают rolleyes.gif
MARZIPANI RAI
у меня тоже одна девочка страдает !-так ей обязательно кефир(в большей порцией чем всем) и больше овощей ( чем всем)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.