Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последовательность выставок.
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
Страницы: 1, 2
Бусинка
Девочки! Я вот ничего не знаю-но может кто-то поделится-или укажет, где можно посмотреть...с какого возраста выставляются собачки? И что такое "класс"? И через какой промежуток времени? А если я второе место займу-нам не дадут родословную на щенков? Или нельзя рожать? Видите, какая я тупая...просто никогда не занималась.Буся-моя первая собачка.
Большое спасибо!
Ната и Дея
Выставляться можно с 3 мес в классе б е б и до 6 мес
класс щенков с 6 мес до 9 мес
класс юниоров с 9 мес до 18 мес
класс промежуточный с 15 мес до 24 мес
класс открытый с 15 мес
класс чемпионов с 15 мес
класс ветеранов с 8 лет

Вязаться можно получив в промеж. классе оценку не ниже очень хорошо с 15 месяцев.
Бусинка
Огромное спасибо!!! Значит, нам уже пора!!!!!

Цитата (Ната и Дея @ 6.11.2006 - 13:52)
Выставляться можно с 3 мес в классе б е б и до 6 мес
класс щенков с 6 мес до 9 мес
класс юниоров с 9 мес до 18 мес
класс промежуточный с 15 мес до 24 мес
класс открытый с 15 мес
класс чемпионов с 15 мес
класс ветеранов с 8 лет

Вязаться можно получив в промеж. классе оценку не ниже  очень хорошо с 15 месяцев.

А обязательно выставляться во всех классах?
latsa
Бусинка нет, не обязательно. wink.gif
даша супер
БУСИНКА НЕТ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО . biggrin.gif
НО ЕСЛИ ВЫ ЗАХОТИТЕ ВЫСТАВИТЬ ТО СТРОГО ПО ВОЗРАСТУ .( допустим нельзя выстовлять в бэби 7 месячного щенка )
Бусинка
Спасибо боьшое!!! вы меня просветили...и я думаю, нам пора собираться на выставку)))) Нос у нас закрасился почти)))) Хвостик закрутился тугой-тугой бараночкой)))Глаза вумныыыиии)))) Значить, бум выставляться!
Боня
Цитата (Бусинка @ 7.11.2006 - 17:12)
Спасибо боьшое!!! вы меня просветили...и я думаю, нам пора собираться на выставку)))) Нос у нас закрасился почти)))) Хвостик закрутился тугой-тугой бараночкой)))Глаза вумныыыиии)))) Значить, бум выставляться!

Удачи!!!
только вы рановато засобирались - пусть ребёнок подрастёт wink.gif
Мопсомама
НЕ рано в самый раз пусть привыкает,чем больше мопся ходит на выставки тем лучше.У них появляется кураж.Вы потом это сами увидете.Я один раз была поражена когда Лялю фоткали в ринге во время описания,сейчас не помню кто меня в бок толкнул со словами-"Глянь она позирует фотографу."-это был шок когда я увидела её глаза и поняла ей самой очень нравится. Поэтому ходите на выставки как можно больше независимо от оценки которую вы получите.УДАЧИ!!!!!!!!!!!
Боня
Ну позировать мопсики любят с детства, а вот кураж не думаю, что появляется с трёх-четырёх месяцев... в этом возрасте кроме опыта как для мопси, так и для начинающего хендлера ничего не приобретается...
конечно, с раннего детства мопся трудится, безумно устаёт, после таких выставок спит сутками, это тоже самое, если вы человеческого ребёнка отдали в школу не с 7 лет, а скажем с 5 лет - вот сравнение где-то такое...
а кураж у моего лично Боника появился только к году...но это как говорится, всё индивидуально...
и в оценках к б######кам и щенкам относятся мягко, лояльно всепрощающе...
настоящий спортивный интерес начинается с юниоров!!!
И когда юниор может выиграть национальную выставку в конкуренции более 100 мопсов и обойти взрослых сформировавшихся мопсов - вот это достойно!!! вот это кураж!!! wink.gif
Удачи всем!!! выставки - это непросто!!!
даша супер
БОНЯ , ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !
Бусинка
smile.gif Я поняла! Спасибо! Сейчас все равно пока идет ревакцинация и инкубационный период. буду собирать информацию и готовиться. )))А если выставляются 100 собачек, побеждает ведь одна? Второе место-одна...а остальные-получают оценки, так? Или как это происходит?"Не ниже очень хорошо"...??
Боня
Происходит это так-
в каждом классе есть победитель, например смотрят класс щенков - сначала кобелей, выбирают лучшего - одному дают ЛЩ кобель, потом сук также, потом выбирают кто лучше кобель или сука и тогда дают ЛЩП (лучший щенок породы) и так в каждом классе...на этом титулы для б######ков и щенков заканчиваются (а забыла, получив ЛБП или ЛЩП можно сходить на БЕСТ б######ков или щенков среди всех пород)
начиная с класса юниоров за ЛЮ кобель или ЛЮ сука получают ЮСАС и если получить 4 ЮСАС на региональных или всероссийских выставках или же 3 ЮСАС, но 1ЮСАС должен быть заработан на международной выставке и тогда ваша собачка становится ЮЧР (Юным Чемпионом России)
Ну а перейдя в Промежуточный класс (с 15 месяцев) и далее...начинается всё по-взрослому!!! wink.gif
_Олька_
Цитата (Боня @ 8.11.2006 - 13:59)
Происходит это так-
в каждом классе есть победитель, например смотрят класс щенков - сначала кобелей, выбирают лучшего - одному дают ЛЩ кобель, потом сук также, потом выбирают кто лучше кобель или сука и тогда дают ЛЩП (лучший щенок породы) и так в каждом классе...на этом титулы для б######ков и щенков заканчиваются (а забыла, получив ЛБП или ЛЩП можно сходить на БЕСТ б######ков или щенков среди всех пород)
начиная с класса юниоров за ЛЮ кобель или ЛЮ сука получают ЮСАС и если получить 4 ЮСАС на региональных или всероссийских выставках или же 3 ЮСАС, но 1ЮСАС должен быть заработан на международной выставке и тогда ваша собачка становится ЮЧР (Юным Чемпионом России)
Ну а перейдя в Промежуточный класс (с 15 месяцев) и далее...начинается всё по-взрослому!!! wink.gif

А как САС расшифровать?...Все время мучаюсь этим вопросом...
Боня
САС – кандидат в чемпионы России по красоте - так звучит в правилах РКФ
_Олька_
Цитата (Боня @ 8.11.2006 - 14:07)
САС – кандидат в чемпионы России по красоте - так звучит в правилах РКФ

Пасибки...Бум знать)) smile.gif
Буся
Боня, а мне кажется кураж он срождения wink.gif
Бубенчика очень тяжело растормошить, его муж выставляет, а я за рингом его зову, вот только тогда он очень красиво стоит! А Мартина прямо прет, ему очень нравится фотографироваться, двигаться, он прямо в глаза заглядывает с улыбкой!
Боня
Цитата (Буся @ 8.11.2006 - 16:51)
Боня, а мне кажется кураж он срождения wink.gif
Бубенчика очень тяжело растормошить, его муж выставляет, а я за рингом его зову, вот только тогда он очень красиво стоит! А Мартина прямо прет, ему очень нравится фотографироваться, двигаться, он прямо в глаза заглядывает с улыбкой!

я не спорю, что кураж может быть с рождения, но направить его правильно, это сложно!!!
по себе знаю - у меня Бон очень егозистый, шило в попе, позировать обожает, ещё может томные взгляды делать...
а вот занимался тяжело - не хотел никак, то прятался под стулом, то просто валялся лапами кверху, все на занятиях умирали...
стоять- стоял, а вот с ходьбой - просто рвал с ринга, мне за ним было не угнаться...я даже по началу пользовалась хендлером - сложно управляемый!!! сплошные батарейки Энерджайзер - нескончаемые!!!!
и благо наступило лето, выходили на улицу и ежедневно по два раза в день выхаживали его энергию, ходьба- стойка...ходьба- стойка...
зато сейчас он знает по-русски с двух слов, даже по взгляду ,когда надо идти как на ринге, а когда просто гулять...дрессура!!! wink.gif
Зато результат этих трудов был продемонстрирован в августе на Международной выставке, в сравнении со взрослыми на САСИВ (он же нам не положен был- юники мы были) Боня был вторым, обойдя Чемпионку....не буду говорить какую...но для меня это результат!!!
так что, кураж!!!! как много в этом слове biggrin.gif , у нас он вышел в правильное русло только к году, как я и писала выше!!!
я же говорю - это сложно!!!!
Flai
Я поскольку Данусю взяла уже в 2,3 года то на выставку ходили первый и последний раз только под щенков, получили описание и свою оценку "отл." и успокоились, так вот она вела себя великолепно, зубки показала, прощупать себя дала, ходила как положено, стояла как статуэтка.... Джулика была один раз. Зубки хорошо показала, а дальше все. Голова кругом идет, море собак, ей не до ходьбы, а стойка вообще кошмар. Нужно все просмотреть, со всеми пообщаться... Мне кажется, в щенках заложено некое подобие "моделей на подиуме", то ли по генам передается, то ли внутреннее чувство... Я достаточно много ходила смотреть и малыши очень по разному себя ведут. А нам с Джуликом еще работать и работать над собой, папу подводить нельзя, очень он красивый у нас.
Боня
Да девчонкам для щенков достоточно сходить на аттестацию, а вот мальчишкам надо выгибаться..девчонки выбирают лучших из самых лучших!!! biggrin.gif
А у Джулики ещё вся карьера впереди!!! Удачи!!! wink.gif
Буся
Боня, не в бровь, а в глаз! wink.gif
Мальчишкам в этом плане сложнее!
Flai
Боня, спасибо будем стараться хоть чегото добиться....А не получится, да и ладно, всеравно любимией девченок у меня нет!
Боня
Цитата (Flai @ 9.11.2006 - 11:38)
Боня, спасибо будем стараться хоть чегото добиться....А не получится, да и ладно, всеравно любимией девченок у меня нет!

Это точно!!! wink.gif
_Олька_
Цитата (Боня @ 8.11.2006 - 17:57)
Да девчонкам для щенков достоточно сходить на аттестацию, а вот мальчишкам надо выгибаться..девчонки выбирают лучших из самых лучших!!! biggrin.gif
А у Джулики ещё вся карьера впереди!!! Удачи!!! wink.gif

Девочки,а почему мальчикам сложнее на выставке? Вроде бы наоборот говорили всегда что преимущество отдают пацанам..Тогда почему же?
Буся
Олька, мы не про выставку, а про разведение.
_Олька_
Вот млин...тормоз)) Извините!)))) biggrin.gif
Тогда все понятно! Вопросов больше нет))
Бусинка
Цитата (_Олька_ @ 8.11.2006 - 14:09)
Цитата (Боня @ 8.11.2006 - 14:07)
САС – кандидат в чемпионы России по красоте - так звучит в правилах РКФ

Пасибки...Бум знать)) smile.gif

Олька!!! У вас аватарка красивыыыяяя)))))

Цитата (Боня @ 8.11.2006 - 13:59)
Происходит это так-
в каждом классе есть победитель, например смотрят класс щенков - сначала кобелей, выбирают лучшего - одному дают ЛЩ кобель, потом сук также, потом выбирают кто лучше кобель или сука и тогда дают ЛЩП (лучший щенок породы) и так в каждом классе...на этом титулы для б######ков и щенков заканчиваются (а забыла, получив ЛБП или ЛЩП можно сходить на БЕСТ б######ков или щенков среди всех пород)
начиная с класса юниоров за ЛЮ кобель или ЛЮ сука получают ЮСАС и если получить 4 ЮСАС на региональных или всероссийских выставках или же 3 ЮСАС, но 1ЮСАС должен быть заработан на международной выставке  и тогда ваша собачка становится ЮЧР (Юным Чемпионом России)
Ну а перейдя в Промежуточный класс (с 15 месяцев) и далее...начинается всё по-взрослому!!! wink.gif

Боня, спасибо за подробный ответ!!! А среди наших форумчан есть ЮЧР ? ))) Извините, может я не то спрашиваю, но еще не вполне во всех собачьих правилах ориентируюсь?
даша супер
БУСИНКА , ЕСТЬ СРЕДИ НАШИХ ФОРУМЧАН ЮНЫЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ. biggrin.gif

ВОТ НА ПРИМЕР , МОЯ ДАША ЮНЫЙ ЧЕМПИОН БЕЛАРУССИИ И ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ !
latsa
Цитата (Боня @ 8.11.2006 - 21:57)
Да девчонкам для щенков достоточно сходить на аттестацию, а вот мальчишкам надо выгибаться..девчонки выбирают лучших из самых лучших!!! biggrin.gif
А у Джулики ещё вся карьера впереди!!! Удачи!!! wink.gif

Боня, согласна, но почему-то на наших местных выставках гораздо больше девчонок выставляется, а мальчишек один-два в классе при 5-6 суках.
даша супер
У НАС ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ . dry.gif
Боня
Цитата (latsa @ 11.11.2006 - 17:43)
[/QUOTE]
Боня, согласна, но почему-то на наших местных выставках гораздо больше девчонок выставляется, а мальчишек один-два в классе при 5-6 суках.

Я тоже обращала внимание, что девчонок в классе больше, чем мальчишек...
Мне кажется, у девчонок в выставочной к карьере путь короткий, так как на вторую - третью течку все стараются повязать, а какая тут может быть карьера-полнеют суки, сиськи....восстанавливаются после родов е все... вот и вся карьера!!! поэтому девчонок стараются до вязок выставить по максимуму, и об этом думает каждый хозяин суки, вот и получается что в юниках ну может ещё в промежутке - их максимально много...
зато если после родов сука прекрасно восстановилась, уверяю вас предпочтение между кобелём и сукой (скажем в открытом классе) отдадут суке...сама это видела своими глазами, причём с комментариями судьи поэтому поводу....

P.S. Бусинка, Боня (Бурбон Брайт) тоже Юный Чемпион России!!!
да на форуме немало мопсиков с титулами.... wink.gif
даша супер
БОНЯ ,НА ЧЕМПИОНАТЕ МОПСОВ ГАЛИНА ПЕТРОВНА ОТДАЛА ЛПП СУКЕ ! biggrin.gif
ОБЫЧНО ТАК ДЕЛАЮТ НАСТОЯЩИЕ РАЗВЕДЕНЦЫ , КОТОРЫЕ ЗНАЮТ КАК ТЯЖЕЛО СУКИ ВЫСТАВЛЯТСЯ !
Боня
Ну а я о чём???? wink.gif
говорю же мужикам везде сложнее!!!
Буся
Боня, как я вас понимаю!
А у нас в двойне сложней, так как выставки бывают два раза в год и чемпиона России к пенсии закрыть можно! wink.gif
Боня
Цитата (Буся @ 12.11.2006 - 21:51)
Боня, как я вас понимаю!
А у нас в двойне сложней, так как выставки бывают два раза в год и чемпиона России к пенсии закрыть можно! wink.gif

Буся, про пенсию- это вы здорово придумали!!!
БРАВО!!! biggrin.gif
Приезжайте в Питер, у нас бывает по две-три выставки в каждые выходные - вот в декабре - 9 выставок насчитала, правда с января по март- всего 4... wink.gif
Буся
Боня, уже есть календарь выставок?
Я хочу мальчишек вывести в Красноярск, Абакан в январе .
latsa
Боня аха, приезжаите-приезжайте, такое чемпионство бриЛЬЯнтовым станет)))Нет, мы уж лучше до пенсии будем "закрываться"))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Боня
Цитата (Буся @ 12.11.2006 - 22:07)
Боня, уже есть календарь выставок?
Я хочу мальчишек вывести в Красноярск, Абакан в январе .

Буся, на сайте РКФ есть расписание на первые три месяца 2007г.
Буся
Бонечка спасибо, сейчас гляну!!!!
Guest
Бусечка как я стобой солидарна у нас тоже выставки два раза в год,а о монопородке даже и неприходится мечтать(мопсов не набирают все сидят на диване)вот и приходится ездить за тридевять земель.Не то что до пенсии не закроешся до старческого маразма будеш на выставках жить.Прикинь мы такие древние с клюкой,трясущимися руками ведём мопсу на выставку,амопся тоже весь седой без зубов.-брр..жуть.
Буся
Гость, ты кто?
Ну, и картинку ужасов но сон грядущий нарисовал biggrin.gif
Мы постараемся выехать в Красноярск и Новосибирск (Бонечка, спасибо. Я глянула календарь выставок) и очень надеемся стать Чемпеонами России, до выпадения зубов! biggrin.gif
Мопсомама
Девочки извените это я нечайно гостем попала.
Бусинка
Цитата (даша супер @ 11.11.2006 - 13:11)
БУСИНКА , ЕСТЬ СРЕДИ НАШИХ ФОРУМЧАН ЮНЫЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ. biggrin.gif

ВОТ НА ПРИМЕР , МОЯ ДАША  ЮНЫЙ ЧЕМПИОН БЕЛАРУССИИ  И ЮНЫЙ ЧЕМПИОН  РОССИИ !

wub.gif air_kiss.gif air_kiss.gif Лапочка наша)))!!!

Цитата (даша супер @ 12.11.2006 - 00:09)
БОНЯ ,НА ЧЕМПИОНАТЕ МОПСОВ ГАЛИНА ПЕТРОВНА ОТДАЛА  ЛПП СУКЕ ! biggrin.gif
ОБЫЧНО ТАК ДЕЛАЮТ НАСТОЯЩИЕ РАЗВЕДЕНЦЫ , КОТОРЫЕ ЗНАЮТ КАК ТЯЖЕЛО СУКИ ВЫСТАВЛЯТСЯ !

Г.П. вообще молодец!!!!!!!

Цитата (Буся @ 12.11.2006 - 22:07)
Боня, уже есть календарь выставок?
Я хочу мальчишек вывести в Красноярск, Абакан в январе .

biggrin.gif biggrin.gif Буська!!!! Какая классная аватарка!!! И как вы только их делаете???)))

Цитата (Боня @ 11.11.2006 - 19:24)

P.S. Бусинка, Боня (Бурбон Брайт) тоже Юный Чемпион России!!!
да на форуме немало мопсиков с титулами.... wink.gif

Вы умники и молодцы!!!! Очень горжусь за Вас и рада!!!
Буся
Бусинка! rolleyes.gif
Ты много пропустила! wink.gif
Это не я аватарку сделала, глянь темку про аватарки smile.gif
Есть на нашем сайте чудо умелец! biggrin.gif
Бусинка
До страуса дошло!!!Нашла!!!
Буся
Катя, ты зачем себя обзываешь!
Нашла молодец! biggrin.gif
Бусинка
Цитата (Буся @ 14.11.2006 - 12:23)
Катя, ты зачем себя обзываешь!
Нашла молодец! biggrin.gif

Только Буську нащщелкаю, а то она уже подросла!
Буся
Катюша!
Фотки ждем!!
Боня
Цитата (Буся @ 13.11.2006 - 23:36)
Мы постараемся выехать в Красноярск и Новосибирск (Бонечка, спасибо. Я глянула календарь выставок) и очень надеемся стать Чемпеонами России, до выпадения зубов! biggrin.gif

Буся, ну вы насмешили....просто заливаюсь... laugh.gif
Конечно же надо стать Чемпионами России!!!! Думаю, вам всё удастся!!! wink.gif
Боня
Цитата (Буся @ 12.11.2006 - 22:07)
Боня, уже есть календарь выставок?
Я хочу мальчишек вывести в Красноярск, Абакан в январе .

Буся, нашла на одном сайте грфик монопородных выставок на 2007г.
Вы вроде про Красноярск и Абакан писали???
- 13.01.07г. будет монопородка в г. Красноярске
-12-13.05.07.будет моно в Абакане
-27.05.07 в Красноярске
-07-08.07.07 в Красноярске

Буся
Бонечка спасибо огромное!
Очень будем стараться попасть в январе в Красноярск!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.