Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гулять с маленьким
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Светланка
Подскажите сколько раз в день нужно гулять с малышем, чтобы приучить его ходить в туалет на улице! Моего Пьера только люди привлекают! А лужи только дома делаем! unsure.gif
Боня
ну с таким малышом, как у вас как можно чаще, не меньше 4-5 раз- точно....
а то что он всё делает дома, так он ещё маленький... всего боится, вот и носит, куда знает- домой!!! biggrin.gif
Светланка
biggrin.gif Ура!!! Мы сегодня и попис и покак на прогулке! Учимся потихонечку!
Бусинка
biggrin.gif Поздравляем!!! Завтра я тоже первый раз свою Бусяшу выгуляю)))))
Только вот вопрос-надо ли использоватьсейчас какие-либо препараты от блох и клещей??? Или нет???
Светланка
Я точно не знаю! На прогулку ничего не одеваем, кроме ошейника с поводком конечно. У нас и так к сожалению клещи! Мы лечимся! Они с маленьким еще от заводчици приехали. sad.gif
Бусинка
sad.gif Боже мой, бедненькие... А в чем же это проявилось?
Светланка
У нас плешачки на теле, вот сходили к врачу сделали соскоб оказались клещи, Теперь протираемся раствором каждые 4 дня. Будем надеяться что все пройдет. Бусинка, на счет морск. капусты! Только что сбегала, купила. В назначении написано: Применяются в каченстве легкого слабительного ср. при хронических атонических запорах. Это не приведет к ........ у мопсюты?
Бусинка
Цитата (Светланка @ 18.11.2006 - 17:54)
У нас плешачки на теле, вот сходили к врачу сделали соскоб оказались клещи, Теперь протираемся раствором каждые 4 дня. Будем надеяться что все пройдет. Бусинка, на счет морск. капусты! Только что сбегала, купила. В назначении написано: Применяются в каченстве легкого слабительного ср. при хронических атонических запорах. Это не приведет к ........ у мопсюты?

Ну у нас она раза 3 в день ходит. Иногда один... Вроде не замечала... Мы же едим и рисок, и гречку, и мясо с рынка... Морковка тоже слабит, но раз в день даю. Попробуйте с утра-по 1/4 ч.л. И посмотрите, все надо давать осторожно..Если дадите с риском, мне кажется будет нормально. .. А вообще, знаю многих мопсовладельцев, кто так закрасил))) И у нас подушечки лап уже совсе черненькие, а нос чернеет.
Светланка
Ну будем пробывать. Рады за Вас! air_kiss.gif Буське от Пьера!
Бусинка
tongue.gif Я передала!! Спасибо)))
Мопсомама
Светлана ,есть в аптеках таблетки морской капусты фирмы "Эвалар" они идут как биологически октивная добавка,вот с них не пронесёт точно((((((((((проверено.А на счёт обработки от клещей и блох то надо,чем чёрт не шутит-лучше перестраховатся.
Светланка
Спасибочки! за совет!
Бусинка
А мы все равно дуем дома...Думаю, это будет все равно... Писаем мы раз 15 за день... И какием раз 5. Но плотно..наверное, морская капуста?
А на прогулке-когда как...
Кисулич
Я тут плакалась тоже не так давно, что на улице и дома делает. Дома все потихоньку начало прекращаться к 5 месяцам. Сейчас уже почти ни-ни, хотя иногда может. Я даже не пойму с чем связано. Иногда по 6 часов терпит, а иногда через 1,5 после прогулки дунуть может. А вообще понимает, что уже на улицу носить все надо, с работы всегда меня дожидается, а вот пока я дома иногда может дунуть.
Буся
Катюшка!
Будет и на твоей улице праздник!!
Потерпи rolleyes.gif
Бусинка
rolleyes.gif Даа..всему свое время... Тань,а у тебя Буся как на поводок реагировал. Мою просто дрожь бьет, когда я с ним подхожу. Что делать? Ума не приложу... Ведь и не видела она его, и сыром кормлю... sad.gif
_Олька_
Цитата (Бусинка @ 22.11.2006 - 01:22)
А мы все равно дуем дома...Думаю, это будет все равно... Писаем мы раз 15 за день... И какием раз 5. Но плотно..наверное, морская капуста?
А на прогулке-когда как...

Катя...все индивидуально,сама знаешь. Я вот радуюсь что моя более-менее терпит...но все равно пока бывают промашки. Ребенок ведь. Сегодня вот вообще стала маленьким нахаленком - встала в 5 утра..час носилась всем спать не давала...а потом сделала все свои "дела"...и с чистой совестью спать легла. Вот так! Конечно уже ругаю, была наказана - на кровать не пустила))) Сидела печальная...и видно что аж сама расстроилась что так рано ей сегодня приспичило))))) biggrin.gif
Так что не все так гладко! Катенька,все будет...не переживай.
Бусинка
Олюська, спасибо за поддержку..Я уже успокоилась... Вроде привыкаем...
Я посмотрела твою девульку-что за прелесть))Беляночка, красивенькая))Лапулька.
Бусинка
sad.gif Неее... не любит поводок(( Хорошо бежим тоько домой! Гулять- с радостью, но токмо у подъезда( И все-понюхали иии..ДОМОЙЙ!!!!!
Куплю обычный поводок. Мне кажется, она красную бабину рулетки боится.
Мопсомама
Ничего научится ведь она такая махонькая! tongue.gif А я новерно недождусь некогда кода родится мой рябёночек,прям силов нет.Как представлю эти приятные хлопоты так терпение кончается. УХ
slacker
Цитата (Бусинка @ 5.12.2006 - 21:37)
sad.gif Неее... не любит поводок(( Хорошо бежим тоько домой! Гулять- с радостью, но токмо у подъезда( И все-понюхали иии..ДОМОЙЙ!!!!!
Куплю обычный поводок. Мне кажется, она красную бабину рулетки боится.

У нас красная и шлейка и поводок.
Вороде не боимся smile.gif
_Олька_
Цитата (Бусинка @ 5.12.2006 - 21:37)
sad.gif Неее... не любит поводок(( Хорошо бежим тоько домой! Гулять- с радостью, но токмо у подъезда( И все-понюхали иии..ДОМОЙЙ!!!!!
Куплю обычный поводок. Мне кажется, она красную бабину рулетки боится.

Да что ж такое...Кать...Ни как не привыкнет?!...Надо же... sad.gif Может моя такая шустрая что так быстро привыкла...Но вот гулять любит только со мной,видно приучила так. С мужем - на 5 минут...все дела - и домой тянет со страшной силой. Вчера отправила их,говорю,походи с ней хоть полчасика,сама лежала с головной болью млин (эта погода доканает)...Возвратились через 10 минут. Говорит,я не могу ее утянуть,домой - и хоть ты тресни! mad.gif Вот такие дела...
Буся
Катюха, а ты её без поводка отпускаешь?


Олька, мои без меня тоже долго не гуляют biggrin.gif
Мопсомама
Мои ваще нежелают без меня куда либо идти.Попросила дочь погулять,вышли за калитку глядь меня нет, развернулись и пошли домой.
_Олька_
Цитата (Мопсомама @ 6.12.2006 - 17:41)
Мои ваще нежелают без меня куда либо идти.Попросила дочь погулять,вышли за калитку глядь меня нет, развернулись и пошли домой.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Бусинка
Отпускаю! Вот без поводка мы бегаем нормально.

Оль, вот погодка то не сахар, ветерок-у меня голова тоже болела.
А с Буськой-мы вообще на все отвлекаемся-если где-то кто-то чихнет-все. Не сходит в туалет на этот раз.
И писаем)))))дома))). На улице тока какием))) Ваууу!

slacker, ну может саму рулетку боится-кто ее знает!Я уже все предполагаю...

А вообще-упрямится, не идет. Не слушается. Любит только команду "ко мне!"-т.к. даю печеньку(подкуп).
До смешного. Караулим ее, караулим...Раз-на улицу..."Пописали?"
"-неаа!"
Охо-хо... ничего, все будет!

Мопсомама! Как ребеночек???? Вы ждете малышей))))????
_Олька_
Ой Кать...Умереть не встать с вами)))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Буся
Катерина biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мопсомама
Нет Бусенка,я покупаю себе щеночка уже задаток отдала и жду,жду.Безумно хочется на выставки и что бы всё с самого начала.А течка у моих мопсюль что то задерживается,вот хотим Жорку развязать,а Баффутка фелонит не течёт.
Katrino4ka
Нам всего 2 с небольшим rolleyes.gif когда можно уже высовывать носик на улицу? Заводчики сказали, что можно гулять после 4-х месяцев...а ветеринары говорят можно через 10 дней после прививки.... и кого нам слушать? smile.gif
_Олька_
Цитата (Katrino4ka @ 27.12.2006 - 15:47)
Нам всего 2 с небольшим rolleyes.gif когда можно уже высовывать носик на улицу? Заводчики сказали, что можно гулять после 4-х месяцев...а ветеринары говорят можно через 10 дней после прививки.... и кого нам слушать? smile.gif

Ветеринары все правильно говорят,после второй прививки через 10-14 дней уже смело начинаете выходить на прогулку...Но только обязательно после полной вакциниции,от греха подальше) wink.gif
Katrino4ka
Спасибо огромное за ответ! smile.gif а что значит после 2-й прививки? сегодня мы сделали прививку.... а до этого заводчики делали прививку какую то щенячью nobivac... вроде так называлася unsure.gif ветеринары сказали в январе еще одну прививочку надо будет сделать.... так когда же нам гуляяяяяяяяять? rolleyes.gif
Jekky
Через 10 дней уже можете гулять,а после смнеы зубов делают ещё одну.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.