Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ну вот, наконец-то мы погуляли!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
Бусинка
biggrin.gif Дааа...это было что-то...Во-первых, Бусенька обиделась вусмерть на поводок.Это надо было видеть-села,набычилась, все складки собрала в одну кучу... Муж и сын быстрей ветра собрались, причем папа повязал ребенку шарф так, как никогда не завязывал-узлом, все горло голое.)))Пришлось в подъезде перевязывать. Кто вперед бежали вниз, причем муж взял собу на руки, а мы следом, и я орала"Почему ты приватизировал право первым поставить Буську на землю??")))) Ой, умора!!!
А доча моя шла навстречу, мы созвонились. (Это Ритка, не Буся))
Ну вот. Мопс короче вышел , сел и не гу-гу. Ни в право, ни в лево-как отрезало. Мы уходим-она сидит . (А оскорбивший нас поводок я отцепила)...Мы подходим-сидит. Что делать-замерзнет..
Но я взяла из дома сырик и стала звать ее за собой)))) Это возымело действие. За мной она побежала...Но не на поводке.
Потом сырик кончился, я пристегнула поводок и мы пошли. Буська шла, конечно, но было видно-здорово она невзлюбила его!
Тут подошла Ритка с бабушкой-это шоу))))) Мопс так стал взвизгивать и жаловаться- мол, обидели, вывели неизвестно куда да еще и на каком-то гадком поводке!!! Все ее дружно жалели, хвалили, и прочая.
Вобщем, прогуляли мы 15 минут. В тувалет не сходили. Главная поза была-сидячая. Папа даже огорчился-я его спрашиваю-Ты что?
А он мне(взрослый мужик)))) -Да вот Буся что-то плохо погуляла...
А я думаю, все наладится! Такие вот делишки...
MARTA
Поздравляем вас с первой прогулкой! Конечно, всё у вас наладится, скоро Буська так полюбит свежий воздух, что домой не загоните! smile.gif А к поводку попробуйте немного поприучать дома - одевайте на некоторое время.
Бусинка
Спасибо, Марта!:D Хорошо, будем одевать. Никто и не надевал, а вот увидела в руках красную штуку..и..Хвостик-брыньк вниз...Огорчилась.. На уровне инстинкта. Но мы сделаем условный рефлекс-поводок-вкусняшка-поводок.) laugh.gif
Боня
Ну умора... смеюсь - не могу...
по-моему, первая прогулка мопса проходит у всех одинаково смешно... biggrin.gif
ejykof
Да, в первый раз они все бояться, потому что все чужое, незнакомое. Конечно к ошейнику надо приучать пока он дома, чтобы не было так страшно, наш Граф вообще при виде ошейника первые 3 дня боялся к нему подходить, а через неделю он уже стал ему почти родным, выводили первые дни его на 5-10 минут, чтобы потихонечку привыкал, а сейчас при словах "Пойдем гулять?" - счастлив до безумия. Да, время летит быстро, еще вчера казалось был трехмесячным щеночком, тоже вспоминала первую прогулку, а сегодня нам исполнился годик, и мы уже такие серьезные.
Еще хотела сказать, если у вас девочка, то не разрешайте ей сидеть на земле, т.е. зимой на снегу и когда холодно, мы даже своему в мороз не разрешаем, мало ли что застудит, а девочкам все таки рожать. У знакомой девочка-мопс застудила матку, давно уже лечаться.
Буся
Катюшка, поздравляю, с началом новой жизни!
Так как вы погуляли, так в первый раз все гуляют. rolleyes.gif Подождите, через недельку ловить в дверях будете, чтоб на улицу не удрала! biggrin.gif
Бусинка
Спасибо, Танюшка!!! Думаю, что все будет хорошо, мы становимся взрослыми!
Как я долго этого ждала!!!

ejykof, Спасибо за совет, сидеть не будем!
_Олька_
Катя! Поздравляю! Вот ты и дождалась)))) biggrin.gif Привыкнете...помнишь как я писала про нашу прогулку?! А потом ни чего...сама бежит. Но честно говоря до сих пор энтузиазма я не вижу при сборах на прогулку. Во-первых,ей ужасно не нравится грязь,а у нас что то в этом году зима запоздала. Лужи обходит,по асфальту не нравится - сыро...Вообщем,быстро делает все свои дела и бегом домой))) Вот по снегу ей нравилось бегать...но увы... sad.gif Снега пока нет. Так что удачи вам.
Flai
Бусинка, поздравления с выходом в свет tongue.gif Гулять быстро научится, скоро будет с улицы не зазвать. И слово гулять будет вызывать восторг у ребенка tongue.gif
Бусинка
Спасибо, Олечка, спасибо,Flai!
Сегодня уже получше, но, правильно, как говорит Оля, интузиазма нет.. Будем ждать снега-скорее бы, скорее бы))
А так-бежит рядом теперь , трясет ушками. И не седьмой этаж бегом-разрабатываем грудную клетку. Сегодня подружка обещала железно с фотиком зайти вечером и-я надеюсь, фотки будут!

А вот по такой погоде 0,-1, мы гуляем без одежды. Причем муж говорит , что с ним она не дрожит. А со мной бывает-не пойму, может мерзнет, или волнуется?
А какая продолжительность прогулки?
У нас получается минут по 20, а больше я боюсь-правильно или нет?
_Олька_
Катя,моя тоже дрожала первую неделю. И не от холода...потому что было тепло на улице.Я думаю они просто волнуются первое время...вот и трясуться. А по продолжительности....Мы тоже где то так гуляем днем...а вечером если погода позволяет то постепенно начинали 40 минут...45...час...Если ей в удовольствие - то и на здоровье. Вчера например ливень шел весь вечер....поэтому конечно вышли на "пописать" и бегом домой. Бежала впереди меня!))))) biggrin.gif Не нравится мокнуть))))
Бусинка
tongue.gif А, ну ладно, а то как -то жалко, я уже шубу шить приготовилась, а муж говорит:"Кать, ты что , она со мной бежит и не дрожит совсем..." зато прдходит знакомиться с другими собами вовсю))) К терьеру здоровенному подвалила, пацан аж сел))) .Но к людям другим идет. Сейчас на той недельке совершим операцию "Фу!".Все-таки много у нас людей, которым общество даже таких милых собачек неприятно, мало ли, всякое бывает, но в основном нас встречают доброжелательно. Но все-таки (помнится дискутировали мы в одной темке) надо знать, кто свой, а кто чужой.

Мдяяя... Теперь выхожу с ней-без поводка совсем меня не слушается, за мной не идет.Идет за другими...и то не всегда. А с поводком и того хуже-сядет и сидит..Тяжело...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.