Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прогулки в холодную погоду
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3
slacker
Всем привет!

На дворе уже конец ноября и температура воздуха в Эстонии сейчас примерно 5 градусов. А у нас щеночку всего 3 месяца.

Такой ворпос: можно ли гулять в таком возрасте при такой температуре? Нужно ли утепляться?

Да и вообще, может есть где-нить табличка в стиле:
х месяцев - у градусов (минимальная температура).


Жду ваших комментариев smile.gif
Буся
С щеночком, гулять в такую погоду нужно!
С утеплением можно подождать.
Боня
Говорят, что с мопсами и при -20 можно гулять...в голом виде...хотя сама не экспериментировала, благо что одежды для животных в магазинах хватает...

просто у мопсяшек ноги мёрзнут, поджимают их, тем более щены сначала сами плохо гуляют... мы в том году по морозу начинали гулять- были мучения... либо ноги поджимает, либо попу сажает... боялась, что простынет...то заставляли бегать, то на руки брали...
Бусинка
Вот, и у нас та же проблема-семенит рядом, дела делает дома ,хорошо, что на газеткуТТТ, гуляем голые. У нас 0. В одежде стресс для нее.Просто 3 день гуляем, нам бы с ошейником разобраться.


Девочки-она лезет на руки целоваться ко всем. Что делать????
Ведь украдут!!!! Идет за всеми, на меня 0 внимания, быть злой тетей и орать, когда твою собу гладят "Фу!"-все равно не слушается. Что делать-то, а?
Боня
Бусинка, вы оставьте её на несколько дней в ошейнике дома походить, она привыкнет... вам надо было до гулянки за несколько дней ошейник одеть- чтобы привыкла wink.gif
Margo
Обрадовали вы меня smile.gif
В субботу делаем последние прививки, ждем 10 дней и на улицу wink.gif
Кисулич
Цитата (Бусинка @ 22.11.2006 - 23:45)
Девочки-она лезет на руки целоваться ко всем. Что делать????
Ведь украдут!!!! Идет за всеми, на меня 0 внимания, быть злой тетей и орать, когда твою собу гладят "Фу!"-все равно не слушается. Что делать-то, а?

У меня до сих со всеми целуется, если кто-то в стороне скажет типа "ой какая собачка" бежит сломя голову. А вчера вечером вообще: шли себе спокойно на любимый газон за домом, а тут парковщик паркует машинуи говорит правее, левее, а собака подумала, что ей, и под колеса машины. Еле выхватить успела, обматерила парковщика, чтоб парковал в следующий раз молча и не сбивал с толку собак.
_Олька_
Вот поэтому нужно гулять в ошейнике с поводком или рулеткой. А в "свободном полете" только в парке...где такие же любители животных.
Бусинка
Мы гуляем)))) Ура)) Вчера было уже лучше..Косится, но идет))) А когда говорю-машина-стоит рядом.. Но смешнее всего, когда они гуляют с папой-он здоровый такой, а она мелкая(любит ее-вообще!). Она к кому-то пойдет, папа ее вроде-ко мне.!, а она не идет... Потом прибежит попозже, а он ей выговаривает-Почему не шла? А?
Буся печально смотрит в глаза... , мол, ну это ты у нас необщительный, а мне поздороваться надо...
Заканчивает (жалко папе сердиться на нее)-ух! неслушница!
Понимаешь поросеночка-собу, и вроде не положенно, так ведь не из озорства, а исключительно по доброте душевной...
Кисулич
А у нас вчера первый снег выпал. Пошли гулять, я боялась что она испугается и лапки поджимать будет. Не тут то было: такого огромного собачья счастья я еще не видела. Клара как заводная носилась по снегу минут 40. Свои дела делать и думать не думала, скакала по сугробам, ела снег, кувыркалась в нем. У меня возник вопрос: не простудится ли собака, если ест снег и не поломает ли себе чего, если подскользнется на льду, когда носится?
Буся
Собака не простудится,если ест снег smile.gif
А гулять нужно, в снег, если не хотите вырастить тепличный цветочек
Буся
Мои часами готовы носиться по снегу biggrin.gif
_Олька_
Мдя......а у нас опять дождь........ sad.gif sad.gif Не дождемся мы зимы...и Рольке не побегать по белым просторам.... mad.gif
Буся
А, у нас потеплело -17, снежок идет rolleyes.gif
Мальчишек еле дождалась, пока они как Титаники все сугробы протопчут biggrin.gif
Носятся, хрюкают! Друг друга в сугробах топят biggrin.gif Радости не предела laugh.gif
Lata
ха ха ха, потеплело)))-17 )) Таня приколистка! А мальчишки супер, лапочки! Мартин не забывает глядеть счастливой мордашкой в объектив wink.gif
Янка
Танюш, вышли нам пожалуйста несколько КАМАЗов снега, а то уже до жути надоела эта грязюка, уже сил нет квартиру и мопсов драить по 4 раза!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А мы вашим снежком двор посыпем, и у нас станет чисто и беленько biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
_Олька_
Цитата (Янка @ 29.11.2006 - 11:48)
Танюш, вышли нам пожалуйста несколько КАМАЗов снега, а то уже до жути надоела эта грязюка, уже сил нет квартиру и мопсов драить по 4 раза!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А мы вашим снежком двор посыпем, и у нас станет чисто и беленько biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ой и мне.....и мне....)))))))))))) biggrin.gif
MARTA
Цитата (Lata @ 29.11.2006 - 11:44)
ха ха ха, потеплело)))-17 )) Таня приколистка!

Lata, если сперва было -36, а потом всего лишь -17, точно потеплело! biggrin.gif
Меня другое удивляет, смотрю на Таниных мальчишек - по глубокому снегу, в стужу, только в своих натуральных шубках - вот это правильно. После такой закалки своя шубка основательно греет. А мы своих всё кутаем, кутаем... Надо задуматься! smile.gif
Буся
MARTA, до - 25, они гуляют с удовольствие!!! А, от -25гуляют без удовольствия rolleyes.gif А когда -40, то быстро делишки делают и домой летят rolleyes.gif Зато не болеют!!! biggrin.gif

Lata. Конечно потеплело! Полные дворы детворы!!!! biggrin.gif


Олька biggrin.gif
Яночка biggrin.gif
Пишите адреса, будем снег слать!!! rolleyes.gif
Бусинка
У нас хоть чуть-чуть просохло! Снежку-то надо бы....
Танюш, я тебе в личку написала))))привет)))
Flai
Буся, я то же с Данкой зимой стараюсь без одёжки гулять с Джуликом пока не знаю, буду смотреть по обстановке. А снега нам в Питере жутко хочется....Помогите кто может... wink.gif Грязюка ужасная, гулять почти негде, плаваем и отмываемся...тоже по 4 раза в день... tongue.gif
Буся
Составьте список кому снега wink.gif
Вышлем в порядке очереди biggrin.gif
Jane
Цитата (Буся @ 29.11.2006 - 17:24)
Составьте список кому снега wink.gif
Вышлем в порядке очереди biggrin.gif

Не прошу КАМАЗы, хоть на лопатке чего-нибудь пришлите... У нас похолодало...+20. А вчера было +25....
MARTA
Буся, желаю вам всю зиму до -25, чтоб гуляли всегда с удовольствием.
( Всё равно для меня -40 - это очень загадочная температура! А тут ещё и делишки делают! biggrin.gif )
Мопсомама
И мы хотим снега!!!!!!! Ну пожайлуста поделитесь. huh.gif
Буся
Марточка, спасибо за пожелание, мальчишкам бы это очень понравилось biggrin.gif
Но увы на выходных -40 обещают huh.gif

Мопсомама, меняем снег на рубец biggrin.gif biggrin.gif
marya
А нам снега хватает, я хочу погодку как у Jane. Может и мне кто нибудь чего нибудь пришлет? Тепла. rolleyes.gif
Бусинка
Цитата (Буся @ 30.11.2006 - 00:40)
Мопсомама, меняем снег на рубец biggrin.gif  biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif Ой, Таня-прикоистка))))))




А мы сегодня убежали за чужими-это непослушание меня достало-с поводком не хочет..ладно-но не слушается совсем... Поэтому сорвала прутик(ндяяя...травинка, скорее..)и в воспитательных целях небольно сделали "а-та-та". Но она не обиделась, но-поняла! ТТТ и всю дорогу шла рядом-и когда я говорила-"Фу! Чужой!" сразу возвращалась...
slacker
а мы на выходных уже наверное первый раз поидем на улицу. ждем не дождемся smile.gif
Боня
Цитата (slacker @ 1.12.2006 - 00:30)
а мы на выходных уже наверное первый раз поидем на улицу. ждем не дождемся smile.gif

Удачи!!!! все так ждут этого дня biggrin.gif , как праздника!!!!
но первая прогулка так разочаровывает обоих - и мопсика и хозяина!!! wink.gif
slacker
у меня уже была "первая прогулка" лет 8-9 назад. так что мы знаем на что идем smile.gif

Ну что, первая прогулка состоялась!!!! И не только первая, уже 4 дня гуляем. С первого дня и писаем, и какаем на улице... ну и дома тоже не забываем! Ругаем конечно, но с другои стороны, начало неплохое
Буся
Поздравляю со вступлением во взрослую жизнь biggrin.gif biggrin.gif
Бусинка
Молодцы! А мы-породия на прогулку...бежим.Но только без поводка и лучше всего домой. sad.gif
Margo
Привет

У нас теперь такой вопрос. А сколько маленький мопсик писает и какает? Нашей Маргуле почти 4 мес. Мы вчера гуляли с ней 6 раз. Каждый раз она и пипи и кака, так ещё и дома успела несколько луж сделать. Это вообще нормально?
_Олька_
Марго,насколько я заметила по своей моське - все зависит от того что ела.Бывает продукт мочегонный,у нас например это кефир,а потом со временем они понимают что "дела" надо делать только когда на улице бывают. По крайней мере Ролька уже точно знает,что прогулка утром, в обед и два раза вечером.И все свои дела уже терпит ( с переменным успехом biggrin.gif ). А потом они же еще маленькие...это хорошо что часто покаки делает,как мне кажется,значит организм работает как часы))))) Моя козявина стала ходить на покакий уже только два раза в день.Так что не волнуйтесь....и терпения вам. wink.gif
Янка
Олечка, 2 раза в день в 4 месяца? blink.gif Значит, Тайс у меня настоящий засранец biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Сколько гуляем, столько и покаки laugh.gif laugh.gif
С желудком всё в порядке, стул нормальный smile.gif
_Олька_
Цитата (Янка @ 14.12.2006 - 15:03)
Олечка, 2 раза в день в 4 месяца? blink.gif Значит, Тайс у меня настоящий засранец biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Сколько гуляем, столько и покаки laugh.gif laugh.gif
С желудком всё в порядке, стул нормальный smile.gif

Ян...ну не всегда конечно....бывает и чаще...Но в основном заметила что ей нравится "этим" заниматься утром и вечером.... smile.gif Смотря чего наестся)
Margo
Значит, ещё рано бить в барабаны и кричать, что у нашей ######ганки недержание????

А вот и наша Маргарет в 2.5 мес.
Янка
Лапушка!!!!! Глазки такие, прямо air_kiss.gif !!!
Margo
Да, она у нас такая лапа...Иногда зажму ее крепко-крепко и цалую. Эти мопсы такая радость!!
MARTA
Цитата (Margo @ 14.12.2006 - 15:47)
А вот и наша Маргарет в 2.5 мес.

Ах, ты шладенький мопсопупс! Срочно чмокнуть в мокрый носик! smile.gif biggrin.gif
Буся
Прикольная rolleyes.gif
Jane
Вчера наблюдаю такую картину: утром вывела Бентли . Она села писять, и после того, не сходя с места, а только согнув ноги, плавно перешла из состояния "пипи", в состояние "а-а". Сразу села какать. Умора!
Нафаня
ОЙ, КАКАЯ ЗАААААИИИИНЬКАААААААА!!!!!!!!!!!!!! Просто Мисс Очарование wub.gif
Бусинка
laugh.gif Прелестна!Прелестна!
А мы ходим по улице, гуляем....но как и пис дома.(((( ыыыыыыы sad.gif
Буся
Катюшка!
Как хорошо, что мы всё делаем на улице biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
MARTA
Буся - Танюшка! Давайте побольше своих снежных мопсов!!! (Шёпотом: "И про шпицика не забывайте!") laugh.gif smile.gif wink.gif
Любашка
smile.gif какая зима ...... и какой снежный мопсик=)
а мы о снеге только мечтать можем... wink.gif
хотя мы его Очень любим
Екатерина
Ну что, пошли мы вчера гулять вечером. В Питере -13 было. Она заиндевела за 1,5 минуты. Всеми 4-мя лапами приросла к снегу и ровненько так на бок заваливается ,с прямыми ногами. Я не поняля с начала что с собакой, подумала что наступила на что-то колючее. Срочно схватила на руки. Ее колотит крупной дрожью. Как гулять не знаю. Морозы могут быть неделю, две. Комбинезон ноги не греет. Ботинки одевать-муж сказал, что мне пора психиатричку вызывать. В ботинках кто-нибудь гуляет?
Нафаня
Екатерина, мой мося отказался категорически ходить в ботинках. Они теплые, с мехом. Лапы мерзнут ужасно. Тоже смотрит несчастными глазами и лапы по очереди поджимает. Если ваш мопс согласится гулять в сапогах - вперед.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.