Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите у нас демодекоз
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Демодекоз
Наталья Потапенко
Здравстуйте!
С ужасом обнаружила у своей девочки ей 1 год и 4 месяца вчера на голове два прищика без шерсти, и при легком подергивании шерсть выпадает , стала внимательно рассматривать все тело и обнаружила участок дела диаметром 1 см без шерсти .
Неужели и у нас эта страшная болезнь
Я очень переживаю по этому поводу т.к. я живу в г. Петропавловске-Камчастком и возможности выбора вет вет врачей у нас нет. У нас их 2 . и анализы собакам мы сдает нелегально в обычных больницах .
Сейчас распечатала весь материал о болезни, собираюсь показать его врачу .Но проблема еще и в том , что у нас есть мальчик мопсенок ему 5 месяцев . Подскажите как быть с ним ? У него пока я не вижу никаких признаков .
Спасибо
Olesya
Мы недавно пережили нечто подобное..у нас пятно было на бедре. КОнечно испугались сильно, сделали соскоб...окозалось грибок...Благополучно вылечились.

Очень плохо конечно, что нет у Вас ветклиник, чтобы анализ кожи сделать. sad.gif
Тут на форуме есть уже тема о демодекозе и есть люди, которые борять с ним. Возможно, Вам стоить поговорить там smile.gif
И конечно есть Галина Петровна.

УДАЧИ ВАМ...и пусть это будет не то...
НЕ БОЛЕЙТЕ smile.gif
Сергей ПК
Здравствуйте, Наталья!
Первое, что надо сделать - соскоб на наличие демодекоза у мопсы, чтобы подтвердить или опровергнуть Ваши страхи. Сделать это нужно НЕМЕДЛЕННО!!! Самое главное - не упустить время, а малыша, по возможности, пока не получили результаты анализа, изолируйте от общения.
Кудряшка
Спокойствие, только спокойствие! Демодекозу очень редко подвергаются такие взрослые собаки. Лишаек какой-нибудь - может быть. Но соскоб надо сделать, 2 врача все же имеются. Удачи! Пусть опасения не подтвердятся.
Захарова Г.П.
Здравствуйте все! К великому сожалению, у меня сейчас большие проблемы с интернетом, поэтому я так долго не выходила на форум. Но вчера разговаривала с Сергем по телефону, он то мне и сказал, что появилось сообщение о демодекозе. Наташа, Вам очень правильно сказали, НЕМЕДЛЕННО сдайте соскоб, только соскоб должен быть очень глубокий, до крови. В полтора года процент, что у Вашей собаки демодекоз, очень невелик. В этом году очень жаркое и сырое лето, естественно, море собак страдает от тех или иных кожных заболеваний. Скорее всего у Вашей девочки какой-нибудь грибок. Обязательно напишите результаты анализов. Не пропадайте! Ребята, а куда у нас пропал Денис? Что у него случилось? Он ни с кем не общается помимо интернета? Если кто-нибудь что-нибудь знает, отпишите, пожалуйста.
Olesya
Галина Петровна, к сожалению кроме интеренета с Денисом нет никакой связи. Надеемся. что все ок. Может в отпуск поехали? smile.gif
Наталья Потапенко
Галина Петровна !
Да Вы абсолютно правы у Моей лапочки грибок ,
сделали прививку против кожных заболеваний и дали мазь .
Как выясниловь у малыша тоже грибок .
Так что мы лечимся
Большое спасибо всем за поддержку.
Наталья
Olesya
Слава богу smile.gif

Грибок конечно тоже не сахар...но в 100 раз легче демодкоза smile.gif

Удачи и не болейте!!!!!
Захарова Г.П.
Наташа, Олеся права - грибок безусловно тоже не подарок, но лечится в полпинка! wink.gif 2-3 недели и Вы забудете, что это такое. Выздоравливайте! tongue.gif Вы написали. что Ваш ребенок имеет отношение к моим собакам, если не затруднит, напишите поподробнее. Заранее благодарю. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Наталья Потапенко
Галина Петровна !
Спасибо за Ваш форум
Вы наверное, меня не правильно поняли , я действительно покупала в мае своего малыша в Москве в клубе Империя Паг . Незнаю есть ли между моим малышом и Вашими родственные связи
Родители моей девочки тоже из Москвы (БЕль Диаманд)
Еще раз огромное Вам спасибо за Ваши ответы и поддержку
Мы продолжаем лечиться .
Наталья
Марика_!
Галина Петровна!
В теме "Уход за мопсом", "Кормление взрослой собаки" задавала вопрос Наталья Станищева из Петрозаводска. Это у ее собачки мама - выходец из Вашего питомника.
Захарова Г.П.
Марика! Спасибо за информацию. Да, я не поеду в Запорожье, потому как жду малышей в конце сентября и минимум wink.gif 3 месяца буду не выездная.
Марика_!
Очень жаль, Галина Петровна!
Теперь мы тоже задумаемся, нам ведь там особо делать нечего. Разве вот на жениха Федю поглядеть. Мы ведь юниоры пока, а Украина юниору дает САС только раз, весной. А мы - лапы веером, уже и так Юные чемпины Украины! biggrin.gif
Olesya
там на со Шреком все равно нечего ехать получается?
Нам будет 11 месяцев?

Спасибо
Olesya
Галина Мстиславовна, Саша, а пойдите тут по ссылочке...найдете Вашу Марусечку smile.gif

Я там всех смотрела, но была без Шрека smile.gif

http://www.pets.kiev.ua/petsbb/viewtopic.php?t=1406
Денис
Правильно, правильно, Галина Мстиславна! wink.gif Чего Вам делать-то в том Запорожьи? Ну его, этого Федю.... dry.gif
элайн
А я ведь тоже из Запорожья это мой родной город,А кто такой Федя? Это который у Лены Дерюгиной.
Марика_!
Да-да, хорошими-то мальчиками тоже не хочется разбрасываться! cool.gif Мы его не видели, а Галина Петровна говорит, что он для нас сейчас - самое то... Федя действительно у Лены Дерюгиной. Он тоже Клопсики-Мопсики. Его папа- Жетон. (вроде правильно). Мы надеялись увидеть их на апрельской выставке в Киеве, а они не приехали. Теперь вот надеемся на Донецк!
Спасибо, Олеся, за ссылочку, сходим обязательно. Интересно, что там Маруся делает?
А почему Шреку нет смысла выставляться? Интересно ведь у эксперта описание получить. Но теперь уже Шреку в интермедиа в декабре в Киеве можно выставляться с перспективой получить САС! Денис, а как у Максика дела с переоформлением документов на КСУ? Вы уже там?
Денис
Ну вот... Как в том анекдоте "Пока не началось..." sad.gif
Любовь любовью, а билетик-то, на проезд, предъявите... wink.gif
У Максика вообще дела классно, это я, по мелочам, парюсь. blink.gif
А если серьезно, то, в течении ближайшей недели, нам должны привезти международные документы FCI со всеми предками. Пока не привезли, говорить "Гоп" не буду. Но почему-бы и нет. В любом случае, до начала, сентября те или иные документы в КСУ подадим. rolleyes.gif
И будем завоевывать руку и сердце Принцессы на мопсячих рыцарских турнирах. Мы - пацаны одесские, нам море, и даже Сам Федя, по колено. tongue.gif wink.gif wub.gif ph34r.gif
Марика_!
Во мы даем! В теме "демодекоз" обсуждаем рыцарские турниры! Ну и дай бог, чтоб этот, в кавычках, нас не трогал, а все проблемы решались бы на турнирах! laugh.gif
Денис, Вы просто молодец, расстарались для своего Максика, а Принцессе с высокой башни все видать! smile.gif rolleyes.gif Авось и встретимся на турнире! biggrin.gif
Умка
Девочки помогите пожалуйста советом!!! что делать??? нашему Умке 4 месяца, здоровый, активный пацан!!!)) две недели назад поставили диагноз демодекоз!!! назначили лечение супрастин 2 раза в день по трети таблетки, амоксицеллин 2 раза в день по трети таблетки, на ночь уголь активированный, плюс 2 раза в день после еды детский хлористый кальций!!! кожу обрабатываем хлоргексидином, моем раз в неделю шампунем с ним же и сидим на гипоаллергенном корме!!! уколы нам никакие не выписали, соскоб делали пока один раз, пару этих клещей наблюдала!!! прочитала много тем про демодекоз, и все делают уколы!!! вот и не могу понять почему их нам не выписывают??? толи так надо, толи ветеринара менять надо!!!?? завтра пойдем на прием еще раз делать соскоб!!! от лечения конечно толк есть, на голове и шее коростинки сошли и лысинки потихоньку заростают, а вот на лапках с внутренней стороны все еще есть болячки!!! помогите советом что делать??!!! ;(((
Bonya( Наташа)
Цитата(Умка @ 7.10.2012, 21:22) *
Девочки помогите пожалуйста советом!!! что делать??? нашему Умке 4 месяца, здоровый, активный пацан!!!)) две недели назад поставили диагноз демодекоз!!! назначили лечение супрастин 2 раза в день по трети таблетки, амоксицеллин 2 раза в день по трети таблетки, на ночь уголь активированный, плюс 2 раза в день после еды детский хлористый кальций!!! кожу обрабатываем хлоргексидином, моем раз в неделю шампунем с ним же и сидим на гипоаллергенном корме!!! уколы нам никакие не выписали, соскоб делали пока один раз, пару этих клещей наблюдала!!! прочитала много тем про демодекоз, и все делают уколы!!! вот и не могу понять почему их нам не выписывают??? толи так надо, толи ветеринара менять надо!!!?? завтра пойдем на прием еще раз делать соскоб!!! от лечения конечно толк есть, на голове и шее коростинки сошли и лысинки потихоньку заростают, а вот на лапках с внутренней стороны все еще есть болячки!!! помогите советом что делать??!!! ;(((

Напишите Галине Петровне с фотографиями пораженных мест,она Вам распишет лечение. Мы сами тоько выкарабкались из этой болезни.Можете почитать нашу тему,нам в одном повезло, лечение нашего врача совпало с лечением Галины Петровны.Поправляйтесь!
Умка
подскажите пожалуйста в личку писать или сюда же? и если не затруднит напишите вашу систему лечения!! заранее большое спасибо!!!))
HOMMER SCHATZ

Умка, пишите на почту. Сделайте снимки, чтобы хорошо было видно пораженные места, их локализацию и отправьте Галине Петровне на 9496231@mail.ru
Или позвоните ей, телефон вверху каждой страницы форума.


В таком возрасте, пишут, что демодекоз сам может пройти, так как вызывается сбоем в иммунной системе. Но, если у вас за две недели нет улучшений, конечно же, надо менять лечение, поднимать иммунитет обязательно. Это может быть и эхинацея и АСД-2, свяжитесь с Галиной Петровной!
Bonya( Наташа)
Цитата(Умка @ 8.10.2012, 8:58) *
подскажите пожалуйста в личку писать или сюда же? и если не затруднит напишите вашу систему лечения!! заранее большое спасибо!!!))

Умка,мы лечились 10 недель.
1 раз в неделю укол дектомакса,нам расчитывал врач по весу собаки, и обработки через день амитразином.
Демодекоз поддается лечению очень хорошо, если не запустить. Не болейте
Умка
спасибо большое за отзывчивость и помощь в борьбе с нашей болячкой!!!)) обязательно буду отписываться как проходит лечение!!!
Bonya( Наташа)
Цитата(Умка @ 8.10.2012, 11:33) *
спасибо большое за отзывчивость и помощь в борьбе с нашей болячкой!!!)) обязательно буду отписываться как проходит лечение!!!

Поправляйтесь быстрее! Сама знаю, как это, тоже руки опускались, но все лечится, не переживайте. Умке, привет ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.