Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как приучить щенка оставлять одного дома
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Ольга/Бетти
Здраствуйте все форумчатцы))) Итак,моя проблема заключается в том что я устроилась сейчас на работу.Дочка в школе.Муж на работе.Вот надо приучать Беттку одну дома оставаться,но вопрос заключается в том: как ее оставить а точнее приучить оставлять дома одну?Пока с ней сидит моя мама,но не всю же жизнь Бетти будет дома с кем-то.Подскажите пожалуйста.) huh.gif
Янка
Ольга, а она уже оставалась одна хоть на время? Ну, пока вы в магазине были например. Мои одни дома спят. Им просто нечем заняться, - грызть что-то, кроме игрушек, нельзя, я прихожу - а они сонные выползают, гавкают, радуются, а глазки еще жмурят. Я думаю, ничего страшного не случится, попробуйте потихоньку приучать её оставаться дома: выходить за дверь, постоять там немного, а потом зайти. В следующий раз - сходить, например, за почтой, потом - в магазин, главное, чтобы она поняла, ЧТО ВЫ ВСЕГДА К НЕЙ ВЕРНЕТЕСЬ!!!! По возвращении угощать чем-нибудь вкусным (сыром например), она должна быстро усвоить.
_Олька_
Ольга,у меня Ролька с самого начала одна...с котом))) Все работают. Правда недельку первую муж был в отпуске и все. так вот я оставляла радио ей на день...тихонечко тихонечко....свет в коридоре или комнате...и у нас проблем не было ни каких. игрушки все разбросаны...играет...ну и спит конечно.
Мопсомама
Мои тоже прекрасно сидят дома одни.
Бусинка
А мне кажется, ничего страшного. Моя тоже одна сидит. Еда,если не успеваю к кормлению, вода, игрушки, свет. И иногда в раннем детстве телевизор оставляли)))) Сейчас нет. Не смотрит))))
Мопсомама
а что смотрела? И какя любимая програма?
Буся
Мопсомама, у меня Мартин канал стиль смотрит laugh.gif
Очень ему красивые тётечки дядечки нравятся biggrin.gif
_Олька_
Цитата (Буся @ 30.11.2006 - 01:19)
Мопсомама, у меня Мартин канал стиль смотрит laugh.gif
Очень ему красивые тётечки дядечки нравятся biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif Со вкусом пацан))))))))))))
Lata
ПРИВЕТ ВСЕМ! приучайте оставаться, сначало пару часов, потом на пол дня , так и привыкнет. Мой Боник спит крепким сном! иногда приезжаю в обед с ним погулять, так он настолько крепко спит, что не сразу понимает, зачем я приехала и что надо идти гулять blink.gif , собака в спячке! Ухожу из дома я в 9 и прихожу в 17-17,30. А у подруги щенок йорка, пол года ей, так вот эта мадам такое вытворяет... не остаётся даже на час. Подруга с ней везде ездит, и в магазин, и по гостям ,и на работу.. А если когда её оставит, то квартирного разгрома не избежать, эта мелочь отрывает обои, сгрызает всё, что только можно, вытряхивает и растаскивает по всему дому туалет кота, последняя выходка пёсика -перевернула огромный фикус , там только горшок был больше чем ведро, как она это сделала, никто понять не может.. Землю растащила, листья сгрызла.. ph34r.gif
Янка
Лата, знаешь, у меня была пуделиха, когда я еще в школе училась, так вот она из разряда этого йорка - она даже обои на кухне со стен срывала, сумки-паспорта-обувь, всё жрала. Все двери закрывались на защелку, т.к. просто лапами ручку она научилась открывать. Мы были с 8 до 17 в школе, родители на работе. Если пробиралась в шкаф, где крупы и варенье лежали - рвала пакеты, сжирала сахар, манку, овсянку, ела шубы и прочее. Ураган, а не Долька была smile.gif Всё равно любимая. А мои спокойненько так лежат на своих пледиках или лежаночках. Я им свет всегда оставляю, нагрев пола на кухне, комнату свою не закрываю, - и всё чинно-мирно-спокойно. Но я сразу Тайса стала оставлять одного, от работы то не денешься никуда smile.gif А в свободное время воспитывала его не жрать, что не положено, не лезть в розетки (была у него такая мания), к обуви быть равнодушным и пр. А Вольт - он уже взрослый попал ко мне, спит большую часть дня smile.gif
Бусинка
Цитата (Мопсомама @ 29.11.2006 - 23:55)
а что смотрела? И какя любимая програма?

Энимел Пленет))))) Про животных)))) Как собачек разных лечат-у меня оба человеческих ребенка обожают этот канал...

Цитата (Буся @ 30.11.2006 - 01:19)
Мопсомама, у меня Мартин канал стиль смотрит laugh.gif
Очень ему красивые тётечки дядечки нравятся biggrin.gif

Знаает что смотреть)))))) biggrin.gif
Буся
Олька smile.gif
Бусинка smile.gif
А, вы сомневались, что у Мартюхи хороший вкус biggrin.gif
Lata
хм wink.gif , а какой тогда вкус у Боника ? blink.gif , если по телевизору идут секс-сцены, Боник очень громко и недовольно хрюкает и лает, бегает кругами и ворчит, даже если выключен звук -проверяли не раз!!! а как то эротический фильм ему включили для прикола, вот лай стоял, лаял пока не выключили)) вот так! tongue.gif
Flai
Мои все 5 хвостов спят крепким сном, когда никого нет дома... smile.gif А Джулька смотрит и слушает канал "Animal Planet" про животных, вместе со мной, ну и конечно беседует с собами из телика argue.gif wink.gif Lata, он прям "эрото-мопсмэн" laugh.gif
_Олька_
Цитата (Lata @ 30.11.2006 - 16:34)
хм wink.gif , а какой тогда вкус у Боника ? blink.gif , если по телевизору идут секс-сцены, Боник очень громко и недовольно хрюкает и лает, бегает кругами и ворчит, даже если выключен звук -проверяли не раз!!! а как то эротический фильм ему включили для прикола, вот лай стоял, лаял пока не выключили)) вот так! tongue.gif

Ой умора....... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ольга/Бетти
Буду прробовать оставлять одну на не много но дело в том что она даже когда я дома грызёть почемуто обои от злости штол она очень не спокойная как юла много инергии можеть что есть что-бы спокойнее была.Всем спасибо за советы.
Jekky
Митька у нас тоже в очень буйный-всё в квартире мог с ног на голову поставить.А когда уходили-он наоборот особо не бузил.Мы когда начали его оставлять одного,то ставили камеру,чтоб посмотреть,чем он там занимается-так он почти всё время дрых. smile.gif
Мопсомама
Сексуальный мужчинка! wink.gif dry.gif
Бусинка
Цитата (Lata @ 30.11.2006 - 16:34)
хм wink.gif , а какой тогда вкус у Боника ? blink.gif , если по телевизору идут секс-сцены, Боник очень громко и недовольно хрюкает и лает, бегает кругами и ворчит, даже если выключен звук -проверяли не раз!!! а как то эротический фильм ему включили для прикола, вот лай стоял, лаял пока не выключили)) вот так! tongue.gif

Нравственник)))))))Он может быть думает, люди дерутся laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Мопсомама
Как скажет моя дочь прикольно!
Sparkle
А у меня следующий вопрос:
Раньше все время комнату закрывали в наше отсутствие ,т.к. обязательно наделает прямо на постель. Девка уже взрослая и научилась терпеть кое-как свои дела дома. Прошло уже месяца два, по приходу домой все везде чисто и на пеленке тоже. Решили сегодня оставить комнату открытой, она каждый раз так просится, чтобы ее не выдворяли в коридор-ванну-кухню-балкон - результат - через 2 часа на двух диванах по куче.
Если это страх одиночества - то почему не гадим уже месяц дома днем вообще? а как только диваны и кресла на горизонте - надо обязательно напудить и кучу навалять?
Что теперь вечно ее закрывать в коридоре, а зимой ведь под обогревателем в комнате надо сидеть
Янка
Может, метит имущество?

Типа - тут моё, здесь моё, этот диван тоже мой! Везде надо запахи пооставлять.
Sparkle
каками метить кровати и кресла? засранка какая-то
Янка
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Чтоб метка пахучее была, прилипла "намертво" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sparkle
так главное, что это она именно специально делает - выгулянная собака в течение первых двух часов 2 кучи blink.gif это надо с трудом из себя выдавить. Она по 5-6 часов замечательно тепит
Янка
А Вы думаете - просто инвентаризацию имущества проводить? Вот она старается - выдавливает!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Sparkle
не прошла Фрося испытание на доверие....был шанс, конечно....Будет продолжать ютиться в своем живом уголке....
Янка
Бедная Фросенька!!!! Никто не оценил её усилий и стараний!!!! sad.gif

Это пройдет с возрастом. Тайс тоже иногда мог надуть на кровать. А теперь - ни-ни!!
Таша Весна
Цитата (Янка @ 15.08.2007 - 19:10)
Бедная Фросенька!!!! Никто не оценил её усилий и стараний!!!! sad.gif

Это пройдет с возрастом. Тайс тоже иногда мог надуть на кровать. А теперь - ни-ни!!

Просто Тайс пока был маленьким видимо сам не мог с кровати спрыгивать чтоб свои дела сделать, а не писить на кровать, или ж боялся что не сможет самостоятельно залезть обратно на теплую постельку. А мамка в это время спала... wink.gif
Sparkle! Я хоть и сама новичок а общении с мопсами, но по опыту с пуделем, которому уже 14 с полтиной (ТТТ), могу сказать: низя запирать щенка в одном помещении (как ж так, вечером тусуюсь везде где хочу, а утром и днем на запоре???). Мож ваши проблемы от этого и начались? Фрося почуяв свободу видимо решила и в самом деле пометить всю территорию, чтоб показать что ВСЯ квартира ЕЁ???
Мопсовна
Может обида играет? Или на самом деле..мало её запахов в тех местах где она не бывает, вот и метит свой дом...
Мой Честюка только по началу мог нашкодить, а сейчас... спокойно сиди дома... Когда приходим домой вечером или после магаза, он даже может порой не выйти к нам, вот такой у него крепкий сон)
Янка
Цитата (Таша Весна @ 16.08.2007 - 00:28)
Цитата (Янка @ 15.08.2007 - 19:10)
Бедная Фросенька!!!! Никто не оценил её усилий и стараний!!!!  sad.gif

Это пройдет с возрастом. Тайс тоже иногда мог надуть на кровать. А теперь - ни-ни!!

Просто Тайс пока был маленьким видимо сам не мог с кровати спрыгивать чтоб свои дела сделать, а не писить на кровать, или ж боялся что не сможет самостоятельно залезть обратно на теплую постельку. А мамка в это время спала... wink.gif

Не, он писал именно, когда никого не было дома. НЕ НОЧЬЮ!!!!!! Ночью он спал - где спим, там не гадим biggrin.gif

А у мамки сон чуткий, как у дворняги - чуть что - сразу на посту! tongue.gif
Sparkle
Цитата (Таша Весна @ 16.08.2007 - 00:28)
Sparkle! Я хоть и сама новичок а общении с мопсами, но по опыту с пуделем, которому уже 14 с полтиной (ТТТ), могу сказать: низя запирать щенка в одном помещении (как ж так, вечером тусуюсь везде где хочу, а утром и днем на запоре???). Мож ваши проблемы от этого и начались? Фрося почуяв свободу видимо решила и в самом деле пометить всю территорию, чтоб показать что ВСЯ квартира ЕЁ???

так и так вся квартира ее sad.gif одну комнату закрываем, везде оставляем свет, телевизор млин даже включен на кухне
Sparkle
Цитата (Мопсовна @ 16.08.2007 - 10:00)
Может обида играет? Или на самом деле..мало её запахов в тех местах где она не бывает, вот и метит свой дом...

Запахов ее там предостаточно, она спит с нами на диване (вернее мы пытаемся спать на диване с Фросей).
Сегодня Фросе был дан второй шанс - с утра ее хорошо выгулили, она аж два раза на улице покакала, оставили опять комнату открытой - мол, Фросичка, исправляйся....
Муж приехал домой ровно через два часа - звонит, говорит, что Фрося заминировала все 3 раза- диван, диван, кресло. Получается с 8 до 11 пять раз навалить кучи. (расстройства желудка нет, утром поела чуточку творожка как обычно)...Я в шоке, какой-то маленький производитель какашек, и прямо на постель

Ну вот что делать? изгнать навегда из комнаты? строить заборы на подступы к диванам?? надвать по жопе???
Jekky
Я думаю надавать по жопе. Митька маленький пару раз написял на диван-оттрепала за шкирку сильно и не жалела долго-понял-больше ни-ни.
Sparkle
Цитата (Jekky @ 16.08.2007 - 13:55)
Я думаю надавать по жопе. Митька маленький пару раз написял на диван-оттрепала за шкирку сильно и не жалела долго-понял-больше ни-ни.

так она сама при приходе сидит в углу наказания, щурит глаза, как-будто ее вот вот бить будут и при этом виновато отварачивается. Соответсвенно - всю вину понимает, но при открытом доступе в комнату - валит кучи, если комната закрыта в доме чистота и порядок целый день
Jekky
Я думаю наказать все равно надо. Чтоб поняла,что за это не только порицание,но и попа пострадает.Ну а если не поможет-придется закрывать комнату.
Sparkle
Цитата (Jekky @ 16.08.2007 - 14:03)
Ну а если не поможет-придется закрывать комнату.

Навсегда???

или все таки начинать отучать минера от гнусных занятий?
Марика_!
Sparklе, может, проблема в том, что в замкнутом небольшом пространстве Фрося чувствует себя увереннее, а когда все двери открыты, то это уже большое открытое и чуждое (потому что нет вас) пространство? Вот она и пытается в таком тревожном состоянии объявить "чужаку", что она здесь есть! Может, для нее и лучше в ваше отсутствие закрывать двери. А когда вы дома, ей уже ничего не страшно, и тем более обширная территория помечена хозяйским запахом. А хозяев нет, так кто отгонит пришельцев непрошенных?
Sparkle
Цитата (Марика_! @ 16.08.2007 - 14:45)
Sparklе, может, проблема в том, что в замкнутом небольшом пространстве Фрося чувствует себя увереннее, а когда все двери открыты, то это уже большое открытое и чуждое (потому что нет вас) пространство? Вот она и пытается в таком тревожном состоянии объявить "чужаку", что она здесь есть! Может, для нее и лучше в ваше отсутствие закрывать двери. А когда вы дома, ей уже ничего не страшно, и тем более обширная территория помечена хозяйским запахом. А хозяев нет, так кто отгонит пришельцев непрошенных?

конечно по диванам страшные БАБАИ ходят ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Завалит их надо каками blink.gif blink.gif dry.gif dry.gif

А на счет маленького пространства - однокомнатная квартира - у нее живой уголок состоит из всего открытого и и со светом - коридор - кухня - ванная с туалетом - лоджия
и закрыта малюююююсенькая комнатка
Jekky
По-моему это вредность-"оставили меня хорошую и любимую одну-получите" smile.gif
Sparkle
решено: 1. Попа синяя 2. Комната закрыта
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.