Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У нас ЧП!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
Марика_!
Галина Петровна, здравствуйте!
Хорошо, что Вы появились, а то мы в печали, что Вы нас бросили... sad.gif unsure.gif
У нас вчера случилось небольшое ЧП. Марика решила поклевать немного сухого корма, причем не спеша ела и вдруг задавилась, ей, видно , одна штучка попала в носоглотку,. Саша даже не поняла. Но Маруся перестала дышать, а потом начала бегать и прятаться. Саша и в ротик заглядывала, потом вдувала в нос воздух, после этого Марика вообще перепугалась, Саша тоже. Потом Марика пила воду, много. Когда я пришла, она меня бурно, как всегда встретила, но, видно горло болело, или просто напугалась, но все вздыхала на ручках.
Что посоветуете делать, если ребенок подавится таким образом? Натерпелись мы все, однако, страху. ohmy.gif
Olesya
Ой масюлечка sad.gif

Канечно хорошо, что хорошо кончается, но действительно, совет профессионала хотелось бы услышать smile.gif
Марика_!
Да, я действительно и не знаю, что в таких случаях делать. И до врача добежать не успеешь. Когда-то догиня точно также задохнулась. Но тот корм был для нее мелковат. Она кашляла и вдохнуть не могла. Потом проглотила кусочек мяса, и прошло. Может, это только у нас такое бывает.
Olesya
Мы Шречику сухой корм не даем, точнее он его не есть, а разбрасывает по квартире...не знаю..А с Блекки (это наша собачка, которая до Шречика была) так вроде такого не было, я ей покупала самый мелкий корм, потому что большой грызть не хотела smile.gif
Захарова Г.П.
Всем привет! Как ни странно, но лучше всего помогает надавить на корень языка - этим вызываешь рвотный рефлекс и кусочек (а он затревает как раз там, где пищевод и трахея как бы сходятся) выскакивает. Еще можно (но это говорил детский врач Скорой помощи, когда у моей подруги ребенок подавился) потрясти за задние ноги, но не знаю, получится ли это с собакой, мне кажется она вывернется, но тем не менее такой способ тоже есть. Слава Богу, у Вас все обошлось. А горло видимо действительно болело, скорее всего немного оцарапала катушком корма. Я сейчас в большом раздумье, ехать на Запорожскую выставку или нет.
Марика_!
Галина Петровна, спасибо!
Кстати, Саша пыталась за задние ноги поднять, а Маруся начала выгибаться, так что наверное надо резко, что ли. А почему у Вас раздумья? Так Вы про Запорожье или про Донецк? А я Вам сегодня позвоню, у нас в каталоге информация есть. В Запорожье чемпионат мопсов один день, а другой - выставка (это не точно). А в Донецке один день, 6-го.
nitab
В случае, если кто-то чем-то подавился, надо звать налогового инспектора - они лучше всех вытрясывают за задние ноги мелкие вещи из организма: монетки там, кормчик там или еще чего wink.gif wink.gif wink.gif
Наш собака с огромным голодом из рук продавцов в магазине корм тоннами заглатывает, типа лет сто не кормили, те рыдают, кричат, чтобы мы брали сразу минимум 100 кг, приносим домой - собакевич жрать его не хочет, да еще так морду вбок воротит! Я его ругаю, что мол, копеечка потрачена, сам не доедаю и т.п., а ему хоь бы хны. Не ест, и все! dry.gif
Марика_!
Если Маруся вяло ест кашу одна, то стоит позвать Марсика (эрделя ), так она бросает свою миску, с лаем бежит ему навстречу, потом быстро быстро начинает есть из его миски. Когда он приходит, она мечется между мисками и очень страдает: "каши не хочу, а чтоб никому не досталась - надо есть!" unsure.gif blink.gif .
Захарова Г.П.
Моей первой собакой была боксерша. Досталась она мне в 25 дней. Сама кушать не умела, пришлось учить. А потом, чтобы собачка поела, мы (я и мой муж) изголялись как могли: "Сейчас придет папа!" И папа по коридору (а он был в нашей коммуналке метров 15) начинал топать. Если это не помогло, то: "А вот идет Степашка (кошка), ой, она сейчас все съест!". Опять не помогло. Остается последняя надежда: "Мигель!!!!" И выходит наш сосед, студент Консерватории, со скрипочкой в руках и начинает играть любимую мелодию - Чардаш Монти. Карина открыает рот, а мы быстро начинаем ей туда загладывать еду. Вот так-то! tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.