Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Добыча пропитания для любимых
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
nitab
wink.gif Для людей с чувством юмора - ничего аморального и противозаконного. Детей и особей с неустойчивой психикой просьба не читать, нервным - выйти!
В основном вся масса вопросов (кроме здоровья и болезней) - о питании, но на форуме как-то не раскрыт вопрос о прозе жизни и бытии. У нас, на нашем рынке Раджу (собаку) все знают, и как-то зашли за мясом в лавку, а там продавщица влюбилась в него без памяти, и теперь для него специкально обрезки и костомахены скусные горочкой складывает, и спешит наш собачек в эту будку быстрее нас, т.к. знает, что его там мяско ждет. Сначала нам со скидкой продавали, а теперь вовсе бесплатно. Как-то продавщице присоветовал потроха собачникам продавать за маленьку копеечку (все равно выгоднее, чем выкидывать), так вроде и дело у нее поживей пошло - сама говорила. Так что мы в этой лавке теперь в законе. А недавно баранина пошла в продажу (так она под заказ) - нас теперь бараньими яйцами снабжают, собака готов слопать их вместе с миской, даже от сыра отказывается! tongue.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Захарова Г.П.
А бычьи яйца не пробывали? Мои просто трясутся, когда я их режу. wink.gif
Денис
Макс, от бычьих, просто теряет контроль над собой. wacko.gif Я тоже, когда нарезаю. Бычка жалко!... sad.gif ohmy.gif unsure.gif
Olesya
Ой, а расскажите, как их давать - сырыми?
Или как...расскажите кароче рецепт smile.gif Может мы и Шречику разнообразим меню smile.gif
Марика_!
Да, надо и Марусечке попробовать. Она у нас девица с перебором: вдруг за такую прозу разобидится?. А что, простопорезать сырые и дать? ohmy.gif Вчера она открыла для себя новую мечту: вяленую папайю. Я ее очень люблю, а Маруся на ручках сидела, носом потянула, я ей "от сердца" откусила, так она потом еще просила. А ест с таким удовольствием, аж глазки щурит. Вроде последствий никаких. Долго она потом над пустым лоточком стояла в задумчивости, видно, вспоминала, как это было.. tongue.gif rolleyes.gif
Денис
Поперчить, посолить, немного яблочного уксуса, нашпиговать бычьими глазками, украсить зеленью. Подавать в красивом блюде, перед компотом. wink.gif
Olesya
Денис, а вдруг так и сделаем? smile.gif
мы ж типа серьезно....а Вы smile.gif
Марика_!
Олеся, боюсь, карта так ляжет, что если мы так сделаем, мы будем есть "это" сами... ohmy.gif biggrin.gif laugh.gif cool.gif laugh.gif
Olesya
Это точно smile.gif
Не хотят выдать тайны smile.gif
Захарова Г.П.
Да, бычья яйца едят сырыми (собаки). Еще очень вкусно чуть проваренные, закипели и буквально 3-5 минут, говяжьи и бараньи почки. Когда их режешь, они внутри сырые. Мои еще очень любят сердце, естественно сырое. А вот легкие надо хорошо проваривать. Собаки их тоже очень любят, но варить их с ума сойдешь! laugh.gif
nitab
Мы готовим бараньи яйца "с кровью". Проварим 3- 4 минуты, и после охлаждения порезать на доступные для собачьей пасти кусочки. Собака все это время находится за гранью сознания blink.gif А еще любим почки (см. рецепт Галины Петровны). wink.gif
Захарова Г.П.
Cовершенно верно. Мои просто трясутся, когда режешь яйца.
Марика_
А я легкие варю в небольшом количестве воды, их накрываю меньшей по диаметру, чем кастрюля, крышкой, а сверху ее родной крышкой. Так они не убегают. А бычьи яйца Маруся уважает. А от сердца что-то желудок у нее плохо работает.
В общем, спасибо всем за рецепты!
Захарова Г.П.
Марика, спасибо за подсказку. Мои очень любят легкие, но варить их... с ума сойдешь. А с крышками надо попробывать. rolleyes.gif
Olesya
Марика, а по Вашему рецепту как долго надо легкие варить?

Спасибо
Марика_
Я режу на куски примерно с кулак величиной и варю такое минут 10. потом режу помельче и добавляю в кашу. Они, вообще-то слабительное, как и печень из-за содержания большого количества железа, так что боимся "перебора".
Olesya
Большое спасибо.

Попробуем smile.gif
Марика_
А я похвасталась, что собачьи деликатесы продаются у нас на вес в магазине, а они и исчезли! Вот уж точно: "Если ваши дела идут хорошо, значит вы чего-то не учитываете".
nitab
Я ж эту тему специально-то и развил, чтоб включать смекалку! Надо походить с собакевичем по рынку, поторговать экстерьером, манерами, какая-нибудь продавщица мяса и западет. Далее развить успех через пару-тройку дней, еще через день закрепить его, и для вас всегда в загашнике мяско будет. Ну, во всяком случае, Радже держат. Когда мы приходим, он уж эту добрую женщину по-разному благодарит (талант - никто, блин не учил!!!). wink.gif
Денис
День добрый! tongue.gif biggrin.gif
Когда приходишь на рынок, разнообразие, аж в глазах рябит. Ходишь с умным видом и ничерта не понимаешь в том, что берешь. Это я о себе говорю. Вопрос к тем коллегам, кто понимает. Как выбирать мясопродукты? Какими должны быть на цвет, запах, на пощупать или укусить, предположим, почки или печень? Рядом, по мясному корпусу, ветеренар вчера шел и рассказывал жене чем болела тушка каждого животного. Жутковато таким грамотным быть. Можно и самому на сухой корм перейти.
Ну, а если без шуток, то просвятите, пожалуйста. rolleyes.gif
Марика_!
Ой, много знать, выходит, тоже плохо. Я тоже не спец, по какому принципу выбирать. Вот на печень на срезе надо смотреть, там какие-то штучки мелкие бывают, а то и в сосудах прямо камни. Раза два пришлось такое увидеть. Мы тогда ее варили. Лучше телячью печень брать. И она не должна быть красного цвета, а скорее такого коричневатого. Мясо лучше с жилами - ошеек, лопатка. Чистое мышечное с задней части все время нельзя давать. Такие жилы белые очень собаки любят сырые тоже. Почки, легкие все равно привариваем. Да уж, если с ветеринаром ходить, можно вообще ничего не купить ohmy.gif laugh.gif !
Приходится полагаться на хоть какой-то контроль лаборатории рынка.
Вообще, если торгуют своим, то лучше выбирать по продавцу, но теперь ведь на рынках сплошь перекупщики. Мы часто мясо для Маруси покупаем в супермаркете, гуляш называется. И баранину там же.
Лена
у нас на рынке есть торговцы знакомые, у них и берем, хотя кто их знает... dry.gif
Марика_
Вот кстати, сегодня появилась проблема прямо в эту тему. Разморозила очередную порцию желудка, а от него пошел запах карболки, аж глаза ест!Муж говорит, что он его мыл и запаха не почуял ( unsure.gif )! Короче, две огромных порции выбросим сейчас. Так что желудок придется нюхать при покупке, пусть лучше какашками пахнет!
marinka_67
кажется карболку добавляют для лучшей чистки желудка-явно переборщили.
Марика_!
Да, они еще этой химией иногда и мясо, которое сразу не продано, обрабатывают! huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.