Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выдвинутая челюсть
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
дерик
Эх! не уследила! у моей девочки 4 мес, нижняя челюсть выдвинулась вперед, результат того, что они со старшим мопсиком не делили игрушки, и вот вроде бы и игрушки все длинные и тряпочные убрала, но все равно даже мячик умудрялись тянуть друг у друга изорта, вот и дотянули. Дома когда одни не оставлять же их без игрушек! вот и не доглядела. Старший то с коренными зубами ему ничего, а у малявочки выдвинулась, еще зубов то толком нет.
Что теперь делать, уже наверное не исправишь, да? Выставочная карьера загубленна? Поделитесь опытом....
Заранее спасибо
Flai
А фотки нет? Может это связанно с началом смены зубов?
Jane
Да, я думаю, вы правы, уже ее назад не задвинешь. Жаль, конечно, что челюсть вытянули, но это никак не отразится на ее детородную функцию и щенков вы точно можете иметь
Елена+
А разве можно выдвинуть челюсть игрушками? Ей не больно?
дерик
Когда рот закрыт, это никак не видно, когда показывает зубы (которых почти еще нет), то видно, что нижняя часть длиннее верхней. Еще говорят, что может после смены зубов все образуется, может это такой эффект потому что еще зубки совсем махонькие, не знаю...рот закрывается плотно язык не торчит...
Я не думаю, что ей было больно, это происходило не за раз наверное, но так как они дерутся и отбирают друг у друга игрушки, то и у меня бы челюсть с места сошла, ведь ни кто из них не уступает....обезьянки махонькие.
Спасибо за ответы, очень приятно
дерик
Не в тему, потомучто не видно выдвинутой челюсти у малявки, но можно просто показать моих разбойников?
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


user posted image
Буся
По стандарту: серьезным недостатком являются случаи, когда перекус с большим отходом (это когда зубы торчат наружу).
С недокусом (это когда верхняя челюсть длинней чем нижняя), вас выгонят с ринга, поскольку это дисквалифицирующий порок, а с перекусом если у вас норма, то пожалуйста идите на выставку smile.gif

Малявочка, обалденная!
Просто нет слов!!!!
Отстаньте от её зубов и бегом на выставку!
даша супер
Красивые дети !
А кто их родители ?
Мопсомама
Недумаю что игрушки сильно повлияли.Моей Баффуне никто ни чего не тянул, однако у неё такой сильный перекус ( спички четыре лягут) и нечего ,даже хорошие оценки получали. Так что непережиайте девочка у вас просто обалденная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:P
Боня
Дерик, по-моему вы паникуете раньше времени с челюстью, перекус допустим по стандарту, плотный- это супер!!!, ну если и с небольшим отступом- позволительно также по- стандарту....
посмотрела ваши фотки, извините, сделаю один комментарий, не обижайтесь, сама у вас она стоит- немного высоковато смотрится зад, задние ноги если поставите под прямым углом- всё исправится и вот тогда будет супер!!!
думаю, сходите на выставку- вам дадут квалифицировонную оценку, и перестанете сомневться (по поводу челюсти), удачи!!!!
дерик
Вот пришла на работу увидела Ваши ответы и на душе приятно, спасибо Вам все большое.
В январе идем с маленькой (девочкой) на монопородку в б######ках, а большой (мальчик) у нас уже 4 раз пойдет, сейчас в юниорах. Оценку ему всегда отлично дают, а в щенках был ЛЩ, победитель класса, большая перспектива, перешли в юниоры нас начали срезать на титулы из-за лишнего веса, все эесперты твердят одно: загружен!!!! Вес у него был 12 кг. Начали худеть сейчас на фото вес 11 кг., но появилась высокозадость, я точно знаю, что до этого не было её.....Теперь будем учится правильно ставить его, чтобы скрыть это....А может это связанно с тем что он еще растет? ему 11 мес. я где-то слышала, что они могут расти непропорционально сначала одни ноги, потом другие и поэтому так смотрится, прада ли это? Или в 11 мес уже не растут, Подскажите?
Jane
Я в мопсах новичёк ещё, но зато, в общем, собаковод с опытом, да, они все растут непропрционально, руки-ноги-попа-голова, в разные месяцы все выглядит по-разному, как шалтай-болтай. А заканчивается полный рост и наполнение головы ближе к двум годам. А девунька ваша просто прелесть! Я думала, там чуть ли ни как у английского бульдога из мультиков, зубы наизнанку торчат! А тут такая симпотичная кисюлька! Нормальные у нее зубы и перекус, по крайней мере на строении и изменении формы морды лица ее небольшое челюстное отхождение никак не повлияло. Красавишна, одним словом.
дерик
Спасибо! Всегда приятно слышать про детей, что они красивые, умные лапульки....Как я рада, что после 24 лет ожидания завести себе собаку (пока я выросла, уехала из дому в цевилизацию, отучиласть, устроилась на работу и! наконецто преобрела в кредит маленькую квартирку, а сразу за ней щенка) я остановила свой выбор на мопсе (спасибо Данцовой, раньше я в своей родной деревне даже не видела таких пород). Теперь буду стремится расширяться только с одной целью, завести еще и еще этих лапочек!
Ой извените, что то прямо понесло меня, крик души!!! Еще раз всем спасибо!
Пойду учить показывать зубы, скоро очередная ВЫСТАВКА.
Буся
дерик вы умничка!
Удачи вам и вашим собачкам! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.