Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вторая собака
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Olesya
Многоуважаемые форумчане.

У меня два вопроса:
1. Предположительно...скоро я возможно буду жить сама. Соответсвенно, Шречик в течении большего количества времени будет дома сам. Как мопсы переживают одиночество дома?

2. Я думаю, что все же ему будет грустно. И я подумываю о еще одном собачике. Можно ли завести еще одно мальчика? Они смогуть нормально ужиться?

Спасибо
Марика_!
Я бы точно завела второго собачика! Шречик Ваш привык к обществу, а тут вдруг - один и надолго! Конечно, он постепенно и к этому привыкнет, но если есть желание и возможности для второго, то почему бы и нет? А Вы какого собачика хотите, Олеся? Еще одного мопсика? biggrin.gif У нашей Маруси есть компания, и мы надеемся, что она в квартире за 8 часов не успевает соскучится.
Olesya
Марика...мечтаю канечно еще об одном мопсике..они мне так подходят по темпераменту smile.gif ТОлько боюсь канечно брать девочку

Поэтому хочу посоветоваться smile.gif
Guest
Олеся, а попробуйте Шреку двуногого дружка завести. wink.gif С ним, првда, в быту хлопот не в проворот. Но, при правильном воспитании, и с него толк и потеха быть могут. smile.gif И поводком, в отличии от Шречика, мутузить можно!.. tongue.gif
Денис
Это я предыдущим советчиком был. biggrin.gif
Olesya
Денис, Вы могли бы и не представляться smile.gif

Так если двуногого взрослого - так опять же на работе целыми днями smile.gif опять жеж Шречику скучно smile.gif
Двуногого маленького - как-то я еще не созрела smile.gif
Денис
Ну, тогда.... двуногого старенького! blink.gif wacko.gif wub.gif
Olesya
Двуногий старенький (может не старенький, а так в возрасте) ужо есть -- папа smile.gif
Только вот надо ужо и отдельно пожить smile.gif
Разве что папениуса в качестве няньки оставлять smile.gif Боюсь, что несогласиться smile.gif
Денис
Олеся, Вы когда двуногого заводить будете, выбирайте чтоб покрепче был... cool.gif
А то, ревнивые злобные карлики, на пару и загрызть могут. ph34r.gif
Olesya
Это точно smile.gif
Шрек, особенно когда на руки залазит, ваще такой smile.gif загрысть 100 пудов может smile.gif
Уже не любит как в тестве, чтобы чужие его разные мучили. ТОлько мы smile.gif
Olesya
Может завести себе такую парочку smile.gif

(не мое, но прикольно)
Захарова Г.П.
Грифончики, кстати, тоже очень классные собачки.
Денис
Всем привет! tongue.gif
Олеся,
Вам, как мы поглядим, плоскоморденькие очень нравяться?... rolleyes.gif
Мне тоже. wink.gif Только с пятаком играть не удобно. Очень люблю мокрые собачьи носы крутить. С Толстым это не проходит. sad.gif smile.gif
А собаку, как на фотографии, я ещё ни разу не видел. Галина Петровна, что это за чуды такие?
Захарова Г.П.
Это бельгийский грифон. Размером он с мопса, но весит в два раза меньше. Собачки тоже очень классные, но мопсы - это мопсы. cool.gif rolleyes.gif dry.gif wink.gif biggrin.gif
Olesya
Это точно smile.gif
Мопс все равно самый самый самый smile.gif
Думаю...что все равно останусть верной именно этой пароде smile.gif

Галина Петровна. Все же еще раз об рубце..наверное Вас уже замучали. Но все же...надо ли отдирать внутренний слов жира и травы от внутренних стенок желудка smile.gif

А лучше мопса, только два мопса (с) --smile.gif))

Хотя гриффончики (и бельгийский и брюсельский) и пти бробасон тоже красотулечки...но мопс --- это что- то ...smile.gif
Захарова Г.П.
Если жира много, то лучше его убрать. А вот травинки и соринки лучше оставить. Всем привет. rolleyes.gif mad.gif
Olesya
Большое спасибо smile.gif
Lara
Моему щенку 4.5 месяца. И мы его примерно с 2-х месяцев оставляем периодически дома одного на 3-4 часа. Он очень спокойно к этому относится. Обычно спит и даже не шкодит - мебель не портит и т.д. rolleyes.gif
Татьяна
Мои три девицы с разницей в возрасте 2 года без меня сильно скучают. Мне кажется второй друг - не спасенье, ведь ему рядом нужна ма-ама! wub.gif
Olesya
Я понимаю...но может все же ему будет веселе.
Хотя сегодня ваще засомневалась в его любви ко мне smile.gif побежал, да так резво за совсем незнакомой женщиной.....ужас, есле остановила smile.gif Шутка конечно, что сомневаюсь, но обиииииииииииииииидно smile.gif

У нас новая привычка меня будить. Забраться мне на грудь и обнять за шею лапами и лечь как-бы щечка к щечке и тяяяяяяяжко вздыхать..когда же мама встанет гулять вести smile.gif
Марика_!
Олеся, а не напомнила ли Вам эта совсем незнакомая женщина кого-то из знакомых Шрека? Не обижайтесь, ему показалось просто, что это кто-то свой. У нас и с Марусей это бывает. Она бежит к молодым девушкам в джинсах, причем только к тем, кто по комплекции того же типа, что и Саша. smile.gif
Olesya
Ну фигурой она напоминает нашу консьержку...которая ну просто до безумия любит Шрека и обнимает его всегода, когда дежурит у нас. И она ему тоже нравиться, он всегда бежит в дежурную комнатку и ее ищет smile.gif Может действительно....похожи smile.gif
Татьяна
А моей Симке очень понравился Грызлов, смотрели "Новости", и его показали крупным планом.Так моя подскочила к телевизору и давай облизывать и гладить лапкой по его лицу. Да-а, вкусы у нас с ней точно не совпадают! tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.