Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите , плиз...терпение уже на исходе
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3
Кsю
Патрику уже 1,5 года. прекрасно знает , что ходить в туалет надо на улице, реально умеет и может терпеть...но, мне кажется, достаточно часто делает свои дела дома. Я еще хоть как-то могу понять , когда ко мне приходят гости и мы все вместе уходим , он один остается дома, видно обижается и гадит на кровать...прихожу , ругаю , наказываю ..но ето хоть как- то обьяснимо и понятно...Но иногда , мне кажется, что он делает просто так , проходя мимо писнет на любимый уголок , хотя 5 минут назад хорошо погулял ...Что делать? Как с этим бороться? Может поможет в осознание ситуации то , что живем мы с ним в двоем, в том году жила вместе с сестрой, и он как-то вел себя покультурней, летом приезжали родители - мопсик вообще не писался, как только все разъехались началось....потом чуть поутихло , сейчас вот опять какой-то "бунт на корабле"!!!
Бусинка
Кsю, а вы попробуйте кровать обрызгать антигадином. А за писание и какание на улице давайте вкусняшку-и не очень заостряйте внимания..Может, поможет? wink.gif А если накакает дома скажите ему-Эх ты! И ничего не давайте. Мне кажется после такой психотерапии должны быть положительные результаты где-то через неделю регулярного хваления-ругания)))Удачи!!!
Мне тоже по минуте хвалить надо за улицу. Говорю"-хорошая! Хорошая!" и глажу.
После этого ребенок ТТТ...ТТТ даже на поводке идет.
Jekky
Кsю,возможно Патрик так метит свою территорию.У меня Митька постоянно метит фикус и никак не могу его от этого отучить.Некоторым кобелям очень трудно запретить метить.У нас в доме йорка даже кастрировали из-за этого.Но возможно с возрастом это пройдёт.
ejykof
А вообще не стоит предоставлять в его распоряжение все комнаты, т.е. когда он остается один дома. Какой бы он взрослый не был, а все равно стои один единственный раз нагадить на кровать или диван, он туда будет постоянно ходить по запаху, это касается всех собак и кошек, а мопсы вообще избалованные дети, знают, что им все прощают. Нашему Графу год, но он хоть и молодец, терпит до последнего, а все равно, когда уходим, закрываем дверь в комнату, в его распоряжении только прихожая и кухня, он уже это знает. Так что я думаю, уходя - закрывайте дверь в комнату, иначе так и будет продолжаться постоянно. А то что метит углы, может быть простуда или воспаление мочевого пузыря, не проверяли? Хотя может быть собаки у всех разные, кто-то метит дома, а кто-то на улице.
Кsю
всем спасибо за советы!да больше похоже на то что просто метит...но из-за этого кастрировать..как-то жестоко , да и как я понимаю с выставками надо будет ппрощаться.Может есть более гуманные способы? На простуду и воспаление не проверяла, но он же не всегда так делает, и явно может терпеть!а когда ухожу я и так все двери в комнаты закрываю ,т.к. в детстве он уже показал , на что способен., просто иногда получается так , что одна дверь иногда сама по себе открывается!
Jane
Может маленький замочек-шпингалет приделать на двери?
Помню, несколько (4.5) лет назад, приехала к нам жить младшая сестра, с котом. Ника, французская бульдожка, которая уже писяла только на улице, взбунтовала против гостей и стала не просто писять, а сс@#ь, извините, на всех (!!!), а у нас в то время было 5 лежачих мест, диванах-кроватях, и даже в детскую кроватку умудрилась сделать это. Я сушила утюгом матрас, скорей-скорей, пока муж не пришел и не прибил меня вместе с ней... Это не простуда, это проявление бунта против чего-то, давно устоявшегося, но изменённого новым. Я ее просто наказывала. Физически. Через неделю прошло.
Марика_!
Ксю, это он, когда вы остались вдвоем, говорит Вам: "ура, теперь я тут территорию и свою хозяйку буду охранять"! А зону уже "огораживает". Наказывать надо, привязать в прихожей, если сидит без Вас дома.
Lata
Ксю, мой Боник тоже писал на кровать ,и на нашу, и на детскую -выражал свой протест по поводу отдавания его на несколько дней моей маме и сестре (мы уезжали на отдых) . Дошло до смешного, я отвезла все отдеяла и наматрасники в чистку и когда он напрудил на последние одеяла ближе к ночи, то нам попросту нечем было укрыться blink.gif biggrin.gif Я и ругала, и напорола, всё бесполезно, он верно мстил. Выход оказался только в одном -2 месяца дверь в детскую и спальню была плотно закрыта, да и сейчас закрываю, просто не так за этим чётко слежу, да и он похоже уже забыл о своих проделках))) . Так что закрывайте двери!!!
Olga
У нас так было только один раз . После первой вязки пришел домой , зашел в гостинную и демонстративно поднял лапу на тумбу под телевизором , намочив видик и все ее содержимое. Я просто была в шоке и наругала конечно. Сочувствую Вам, не сдавайтесь, воспитывайте. Меня учили, что ругать нужно сразу, а если он сделал это утром, а Вы пришли с работы и ругаете его вечером он просто не поймет за что. Согласна с тем, что пространство нужно ограничить.
Марика_!
Кстати, на одном из форумов кто-то сказал, что рабочий кобель (который вяжется) будет дома метить. ohmy.gif Это правда? У кого "рабочие кобели"? ohmy.gif
Olga
Бог миловал.Мы вязались только один раз. Мой может только на улице пометить людей малознакомых, которые со мной общаются и ему нравятся:) Тоже не очень красиво, только успеваю дергать.
Ksu ,а Ваш развязан?
Кsю
Olga, нет еще не вязали , и честно сомневаюсь ,буду ли вообще вязать , говорят , что они потом на все что движется и не движется...Двери то я закрываю , но вот проблемка- в кухну нет двери зато там есть его любимый уголок...Сеня пришла домой и о чудо- все чисто ..стоко радости у меня было ...терь каждому "чистому" дню радуюсь...Кто кого еще воспитывает biggrin.gif
Мопсомама
Вот паршивец с характером. Честно говоря читаю и кобеля уже не хочется.
Ксюша
Читаю и представляю,что нас ждёт!!! tongue.gif Сейчас мы так радуемся с мужем.Лапку Винька поднимает только на улице,а дома писает в свой любимый,огромный туалет как девочка.Это так странно,но нам ОЧЕНЬ нравится. rolleyes.gif Просто представить боюсь,что начнётся,если он и дома будет ножку поднимать.Не знаю,почему он так делает,но лапку стал поднимать только на улице,а дома как-то не хочет... smile.gif
Буся
Девочки, девочки!!!!
Далеко не у всех такое!
У меня Бубенчик вязался пять раз smile.gif и ни разу вдоме лапу ни задрал!!!!
И на улице проходя мимо течной суки идёт дальше, мама сказала нет значит нет. И он не на то что движется не лезет, не на течных сук wink.gif есть запрет, а это святое smile.gif
С младшим кобелем была проблема, он прилетел в 7 месяцев, естественно все начали его целовать, обнимать rolleyes.gif , а через две недели пришло много народа в дом, чтоб мальчишки не мешались (это были поминки), я убрала их в спальню.И Мартюша конечно обиделся и надул на напольное dry.gif ,я взяла его за шкирку тряхнула и засунула в переноску в которой он прилетел, после трёх часов тюрьмы и ОБЩЕГО байкота, обходит место приступления кругами.
Кобель должен с самого начала знать, что можно, а что категорически делать нельзя mad.gif И поверьте все они прекрасно понимают! smile.gif И не надо бояться кобелей в доме biggrin.gif
_Олька_
Ух какая мамка строгая... mad.gif Сразу в тюрьму)))) sad.gif biggrin.gif Молодец,Танюшка, наверное поэтому они у тебя и ТАКИЕ!!! rolleyes.gif
Буся
Олька я их очень люблю rolleyes.gif но они всётаки собаки wink.gif и я считаю, что очеловечивание или слепая любовь портят dry.gif В доме должен быть вожак и когда им становится собака, люди получают то, что получают..... И еще многие двуногие думают, что забивая собаку за проделки можно добиться авторитета, так мне таких людей (а особенно их собак ) очень жалко sad.gif
Про Мартина я ещё ничего сказать не могу, он очень мало времени у нас, хотя он уже принял правила МОЕГО дома smile.gif А Бубенчика, я трепала за шкирку и разговаривала с ним по душам, в общей сложности раз шесть wink.gif
Зато есть доверие, безумная-обоюдная любовь!!! air_kiss.gif
Lata
Таня, у тебя замечательные мопсоребятки -умница Буся и пока истинный ребёнок Мартин, заперли в спальню, не дали гостям пожмякать, малыш обиделся и надул ! , супер !!! biggrin.gif сладкий милый ребёнок!!!
Буся
Спасибо Lata, я их обои обожаю!!!! rolleyes.gif
_Олька_
Таня,обоими руками "за" методы твоего воспитания!) Вот для Рольки я - вожак! Это видно сразу.Наверное чует моська,что я больше всех ее желала и поэтому точно могу сказать - собака только моя))) biggrin.gif НО! Сына не трогает никогда (наверное мопсы все-таки очень дружелюбны по своей сути), муж для нее как приложение ко мне...мне так кажется. Слушается его тоже. Но мое слово - закон! Даже на прогулку с мужем собирается с неохотой,на мамку глазом косит)))После встрясок за шкирку и попаданием газетой по "мягкому месту" в качестве наказания все поняла и усвоила раз и навсегда...по крайней мере мне очень хочется в это верить. Теперь взглядв в глаза бывает достаточно...Растем) smile.gif
Буся
Молодцы!!!
Растёт малявка!!
Flai
Девочки, воспиание касается не только мальчиков но и девочек тоже. Когда я взяла Данку (2,3 года) другой моей собаке было уже 8,5 лет и она болела раком и конечно бывали случаи когда она делала свои дела дома sad.gif , но даже громко ругать я ее не могла unsure.gif . И Дануся просекла "писальный " момент дома, и натворила дела. Она была наказана (закрыта одна спать на ночь на кухне). И не помогло ей ничего...Правда выпустила ночью. После этого были еще эксперементы, но тут же следовало наказание. И она очень быстро все поняла и теперь будет терпеть сколько надо или показывать, что ей надо погулять. А мелкая уже по выходным утром спит, столько сколько я tongue.gif Правда есть у нее уголок, где если приспичит, то покакушки может сделать, но это бывает может 1-2 раза в месяц(если животик давит на глаза) wink.gif А вообще то я замечаю когда они вне графика хотят на улицу (беспокойство и дыхалка с высунутым язычком) то я ноги в руки и бегом на улицу... rolleyes.gif
Буся
Flai, я согласна, но в начале темы, девочки боялись именно кобелей wink.gif tongue.gif
Olesya
У нас тоже такие проблемы с Дизелем. закрываю на время моего отсутсвия в коридоре. Шрек писал на кровать родителей -- ему в комнату было "табу". Но если прорывался, то лужа была 100% smile.gif
Бусинка
Девочки-а что мне делать-газетку мы пока не забываем, хоть и гуляем-убирать газету или нет? Мне жалко ее наказывать, если она захотела пописать, написала на газетку, а тут и покакать захотелось..ну.. и рядышком с газетой, не на мокрое же?...
И когда предъявлять жесткие требования? Не раньше, чем в 6 месяцев? Когда они терпят-хотя бы 3 раза в день гулять?...
(А ведь еще малява должна быть...ТТТ)
Янка
Бусинка, а мы так и гулем 4 раза в день. Тайсу 10 месяцев. Просто мне так удобней, я всё равно на обед домой прихожу. А в выходные мы 3 раза гуляем. А терпеть Тайс научился не рантше 5-6 мес., уж точно и не вспомню, казалось, что до бесконечности будет коридор записанный. Ан нет, взрослеет, организм меняется, перестраивается. А пользовались мы пеленками впитывающими. Хотя тоже подтекало... Убирать стала уже месяцам к пяти, а так лежала, на вский случай.
Olga
Мы тоже такими пеленками пользовались , передвигая их все больше к двери. Гуляли в такой возрасте 3 раза. Полностью научились терпеть после 6 месяцев. Сейчас гуляем три раза .
Ольга/Бетти
да вы молодцы Ольга а нам восемь скоро уже и мы писаем на улице и дома и гуляем в два раза больше везёт вам
Буся
С Бубенчиком мне очень повезло, со всех сторон!
Все грязные дела он перестал делать дома очень рано в четыре месяца мы проблем уже незнали wink.gif, при трех разовой прогулке дома было чисто smile.gif
Мартин приехал в семь месяцев и тоже без проблем wink.gif
Бусинка
Хорошо! ТТТ, пусть так и будет..умники!
Мопсомама
Ой девочки я честно уже забыла кто когда чего делал,да и попроще мне, у меня частный дом когда захотели вышли,а летом дверь круглые сутки настеж.
Olga
Вот может мы так рано писать дома и перестали, потому что тоже в прошлом году переезжали на летний период на дачу. Действительно , что и говорить в частном доме или на даче нет никаких проблем, когда захотел , тогда и вышел .
Буся
А мы в квартире живём и тоже рано писать дома перестали! biggrin.gif
Мопсомама
Буся молодцы что не писаетесь.А у меня вчера прям трагедая,сижу вечером общаюсь с вами,глядь а из моей спальне выходит Баффи с гордым видом .Думаю что то не то,глядь а она постель пометила(а ей ведь 5 лет не щенок)Ну думаю ладно она нашей филе бразилейро показывала кто в доме хозяин,но мне это перебор.Как думаете может она ревнует что со мной кошка спит?
Jane
Цитата (Мопсомама @ 5.12.2006 - 22:18)
Ой девочки я честно уже забыла кто когда чего делал,да и попроще мне, у меня частный дом когда захотели вышли,а летом дверь круглые сутки настеж.
...Буся молодцы что не писаетесь.А у меня вчера прям трагедая,сижу вечером общаюсь с вами,глядь а из моей спальне выходит Баффи с гордым видом .Думаю что то не то,глядь а она постель пометила(а ей ведь 5 лет не щенок)Ну думаю ладно она нашей филе бразилейро показывала кто в доме хозяин,но мне это перебор.Как думаете может она ревнует что со мной кошка спит? 


Ну, вот, не успела похвастаться, как сама себя сглазила. А ну быстро скажи :"Чур, чур, чур!!!"
Бусинка
Цитата (Мопсомама @ 6.12.2006 - 23:26)
Буся молодцы что не писаетесь.А у меня вчера прям трагедая,сижу вечером общаюсь с вами,глядь а из моей спальне выходит Баффи с гордым видом .Думаю что то не то,глядь а она постель пометила(а ей ведь 5 лет не щенок)Ну думаю ладно она нашей филе бразилейро показывала кто в доме хозяин,но мне это перебор.Как думаете может она ревнует что со мной кошка спит?

biggrin.gif Ревнует чутка))) ТТТ, чтоб больше такого не было!
Буся
Мопсомама, а фила тоже сука? Если да и большей частью живёт на улице, то Баффи именно из-за неё это сделала, мол в доме всё моё mad.gif
Мопсомама
Фила тоже сука и живёт она в доме ей уже 6 лет вот Баффуня с ней територию делят.Я всегда умираю со смеху когда Баффи перемечает Бертину лужу,раскарячится сверху почему то на трёх лапах и дует,а четвёртая лапа на вису как в балете.Они у меня с Бертой умудрились подратся и Баффи Берте шею прогрызла. Какой то монстр а не мопс.
Flai
Мопсомама, ревность у них присутствует это точно wink.gif Этим выделяется мелкая она пометила новую лежанку как только мы ее домой принесли. Увидела, что кошка зашла туда, выгнала и тут же минут через пять писнула туда... mad.gif То же самое было со всей мягкой мебелью после нашего возвращения с дачи ей было почти 5 месяцев sad.gif Теперь Т.Т.Т. уже все её, территория отваевана и она довольна tongue.gif , шкодливая деваха tongue.gif
Буся
Мопсомама покажите филу wink.gif она тигровая?

Flai, а у меня Мартин наоборот Бубенчика ко всем ревнует smile.gif
Если вдруг незнакомые люди в дом пришли, всё бедному толстяку покоя нет smile.gif
Мартин его от всех отгоняет, собой закрывает, а потом когда в спальню загонит, счастью нет придела biggrin.gif , может как кошка часами его вылизывать biggrin.gif
Вот такой наш младшенький rolleyes.gif
_Олька_
Цитата (Буся @ 7.12.2006 - 12:35)
Мопсомама покажите филу wink.gif она тигровая?

Flai, а у меня Мартин наоборот Бубенчика ко всем ревнует smile.gif
Если вдруг незнакомые люди в дом пришли, всё бедному толстяку покоя нет smile.gif
Мартин его от всех отгоняет, собой закрывает, а потом когда в спальню загонит, счастью нет придела biggrin.gif , может как кошка часами его вылизывать biggrin.gif
Вот такой наш младшенький rolleyes.gif

Ну надо же...Тань...какое интересно поведение...Прикольно!!
Буся
Очень прикольно, особенно бедному Бубенчику rolleyes.gif
Мартин если его мыть начал, то тот даже и нерытается знает, что бесполезно biggrin.gif
Зато всегда чистый!!! biggrin.gif biggrin.gif

Мне всегда интересно, а если бы он сукой был wink.gif
Детей бы точно до дыр замыл laugh.gif laugh.gif
Марика_!
Так он и так будет за щенками ухаживать, если бы в доме они появились. biggrin.gif
Буся
Ой им тогда бедным несладко придётся wink.gif biggrin.gif
Мартин чистоплюй каких поискать wink.gif
Марика_!
Ишь ты, пусть все им пахнут! biggrin.gif
Буся
Да, вот такой он у меня smile.gif
Всё должно быть его smile.gif и мама и все домашние, а особенно добряк Бубенчик biggrin.gif
marya
Ну все до января Моньку не мою, жду Мартюшу smile.gif .
Буся
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Flai
Буся, это ж любовь biggrin.gif Мартин его (Бубенчика) талисманчик, понимает наверное, что родня rolleyes.gif Ну раз он последний появился в семье, значит все внимание ему... smile.gif
Мопсомама
Нет фила не тировая она палевая.Фотки позже покажу их надо сначала уменьшить,а я как говорится дуб дубом.Вот сын придёт с работы,поможет мамке и пришлю.Девочки вы не подумайте я не старая,посто была очень раняя(а то скажете то сын с работы,то дочь.И что сдесь делает эта старая колоша.)Девочки а есть кто нибудь из Новосибирска? У меня там живёт мой щенок(кстати тоже Ляля)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.