Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кривой зубик
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
Ксюша
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что нам делать.Собирались на первую выставку,решились наконец-то.Но недавно посмотрели зубки,а на нижней челюсти один зубик сместился.Очень заметно... Значит ли это,что о выставках нам теперь придётся забыть sad.gif
Боня
Вам надо проконсультироваться у специалиста, вообще-то не у всех выставляющихся мопсов линейка, так что... сходите разок- что вам скажут....
а у него все зубы полностью поменялись?
Ксюша
Спасибо за совет.Я тоже думаю,что нужно сходить,проконсультироваться хотя бы,услышать оценку нашему Виньке. Зубки у нас поменялись уже давно,все коренные выросли,но несколько молочных осталось.Галина Петровна сказала,что удалять не нужно,а лучше давать ему кости и ждать,пока сами не выпадут.Мне кажется,что зубик от косточек у него скосило.Зубик съехал,а на том месте,где он должен был быть-щербинка.
ejykof
Я думаю на выставке все зависит от судьи. У нашего нижний ряд зубов тоже неровный, так называемая шахматка, хотя на выставке получили - отлично.
Ксюша
Спасибо за ответ.Сегодня посмотрели зубки снова,а зубик уже на месте.... Это очень странно... Гуляют они что ли... tongue.gif
Буся
Ксюша, они не гуляют tongue.gif , они растут.
Оставьте рот в покое tongue.gif
Удачи!!!
Ксюша
tongue.gif biggrin.gif blink.gif Да я совсем уже с ума схожу с этими зубами,сама над собой смеюсь.Вечером посмотрела,а нижняя челюсть у него как-то странно двигается... И сегодня я узнала очень много важных и страшных для себя вещей.Челюсть гуляет и смещается зубик потому,что Виньке не хватает кальция.У нас ведь все зубки уже поменялись.Я где-то на форуме прочитала,что после смены зубов нужно обязательно делать прививки. Испугалась и собралась в ветеринарку.Но предварительно позвонили Галине Петровне.Оказывается,если первые прививки были импортными препаратами,то нужно прививать только через год,иначе будет сильный удар по иммунитету.И если сейчас сделать прививки,то он сильно затормозит в развитии.Но не это страшное я узнала.У меня Виня в последнее время стал захлёбываться сильно или захрюкиваться,даже не заню,как веренее сказать.Его даже моя мама называет Винюся-свинюся tongue.gif А когда мы его ругаем,то он задирает голову и закрывает глаза.Я думала,что это он вид делает,что хочет спать,чтобы его не ругали.Опять я отвлеклась..А.Вобщем у мопсов западает верхнее нёбо.Собачки они у нас очень эмоциональные.И когда мы его ругаем,у него происходит смена эмоций , и он начинает захлёбываться.Или на улице от смены температуры воздуха он тоже захрюкивается.Иногда это так страшно всё,вы не представляете.Галина Петровна сказала,что иногда им нужно помогать.Они ,оказывается,не умеют дышать ртом,поэтому так и происходит.Чтобы им помочь,нужно зажать носик и вдохнуть в ротик воздух раза три.Может со временем он научится сам ротиком дышать,а если не научится,то будет знать,что к нам можно прибежать за помощью.Вот,какие страсти... Я вобще-то его особо не наказываю,ну бывает,как у всех.А теперь боюсь даже строго ему сказать что-то.Короче,я сошла с ума.Я вобще не представляла раньше,что буду так за кого-то переживать.А сейчас мне кажется,я и умру за своего мальчика,как я его сильно-сильно люблю tongue.gif
Буся
Ксюша, вы молодец, что сначала консультируетесь, а потом действуете! smile.gif
Когда рос мой первый кобель я незнала, что есть такой форум и много было сделано ошибок wink.gif Это очень хорошо, что вы его любите biggrin.gif biggrin.gif Мы их все любим и тоже готовы за них умереть biggrin.gif biggrin.gif
Не переживайте, всё будет у вас хорошо! Удачи!
Бусинка
Ксюша, дорогая, все наладится-Вы ответственная мамочка, да и...вместе не пропадем! Я и сама от себя не ожидала! Но здесь всему научимся-подскажут более опытные люди, дай Бог им здоровья. Здоровья и Вам и маленькому мопсиньке!
Лена
Про зубы: у моей Джены всего 4 нижних резца и те не в линию, а шахматкой. На Всероссийской выставке нас судил Поливанов. Заглянул собаченции в рот и сказал:
_ Мопс- мопс, где твои зубы?
Погонял по кругу и дал отлично.
САС или САСИВ нам конечно не светит, но отлично мы заслужили. biggrin.gif
Так что не бойтесь- выставляйтесь смело. В некоторых питомниках мопсов нехватка резцов обычное дело. Не буду говорить каких. rolleyes.gif
Буся
Лена huh.gif
Я в шоке huh.gif
А почему, небудешь говорить про питомники? А вдруг кто из наших в данный момент там и хочет купить щенка wink.gif Я думаю, что предупреждать нужно, люди много про питомники незнают и вместо шоу собаки купят собаку которая дальше отлично не пойдет unsure.gif Нужно чтоб у людей всегда было право выбора wink.gif
Бусинка
Да, этот вопрос поднимался уже в другой теме, но ответа нет...
Марика_!
Пальцем показывать никто не станет - жить-то хочется еще... biggrin.gif Но надо смотреть на предков, откуда они. Например, американский стандарт некритично относится к неполнозубости, значит, мопсы их линий несут в себе этот недостаток. Некоторые владельцы и местных питомников заявляют уже, что неполнозубость у мопсов - это норма.
Буся
Вот и очень плохо, что все кто знают молчат mad.gif
Так бы люди знали и собак таких не покупали, а если не берут то и вязать не стоит wink.gif
Вот мои американского типа но у нас вся зубная формула tongue.gif
И мы этим очень гордимся tongue.gif
И я принципиально не вяжу сук без зубов, буть то маляр или премоляр или резцы.И очень я нелюблю разговоры на тему: " Это же мопс!" mad.gif
Да мопс!! И что!! Лично мне нужен зубастый мопс smile.gif
Вот biggrin.gif
Марика_!
Таня, помните, как напали на Галину Петровну некие "Гости", когда она сказала про недостатаок кобеля очень известного? Американские линии тоже разные бывают, а если они повязаны с нашими полнозубыми, то все будет в порядке. Просто знать надо, что такой недостаток может вылезти и избегать вязок с аналогичными недостатками.
Я тоже не понимаю разговоры про неполнозубость. Это собака или кто? Раз или кто, то и не мопс. biggrin.gif
Буся
Да,да!!! Помню! mad.gif
Я с Вами соглассна smile.gif
Мопс это собака rolleyes.gif
Марика_!
Да, а мы - собачники! Тут самим надо "полнозубость" иметь, чтобы хоть не портить стандарт.
Буся
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Марика_! Ну как сказанёте biggrin.gif
Flai
Ой зубы, зубы...У Джульки 2 нижних клыка большеватые, а резцы мелкие, почти в линейку, но уж больно мелкие sad.gif И сейчас замечаю, что верхняя губка иногда цепляется за клычок. А мы на выставку на 23 декабря записались unsure.gif Да и просто, что то долго зубы меняютя sad.gif
Марика_!
Флай, не переживайте, это, по-моему, мелочи. Главное, как челюсти стоят, т.е. прикус.
Lata
Флай, ну так она у вас ещё малышка! всё образуется! Мой когда мелкий был, тоже клыки большими казались, язык постоянно высовывал , смешной мой малыш ! а сейчас зубки идеальные и все на месте, а язык высовывает, когда счастлив -доволен! очень смешной wink.gif biggrin.gif biggrin.gif уже знает, что все умиляются его языку и чудной складчатой морде с этим ярко розовым языком и когда приходят гости, садится рядом , высовывает чуток язычёт, строит рожицы, хрюкает и выпрашивает еду!!! С мамкой такие номера не проходят, а гости не выдерживают милого напора , глаз голодающего ребёнка Эфиопии (даже если 5 минут назад умял полную миску рубца!!) и Бонику что то перепадает biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.